Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
Готовые корма: что лучше?
Натали_ТайДата: Вторник, 13.05.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Проще, надежнее и удобнее кормить готовыми кормами – сухими или консервированными. Готовые сухие корма бывают хорошие и плохие. Хорошие корма для кошек – это Hills, Iams, Eukanuba, Eagle Pack, Nutro Choice и с небольшой натяжкой – Purina ProPlan и Royal Canin. На Пурину уже были нарекания, а Роял Канин скоро начнут производить в России, что не может не сказаться на качестве корма. Покупать сухие корма на рынках вразвес не стоит – мало ли, сколько у них тот мешок простоял открытым, какие мыши там бегали и т.д.

Для кошки желательно чтобы сухой корм всегда лежал в свободном доступе. Примерная норма корма указывается производителем на пакете и отмеряется мерным стаканчиком, разным для каждого производителя. При кормлении сухим кормом у кошки всегда в пределах досягаемости должна быть свежая вода. В день взрослая кошка на сухом корме должна выпивать 120-150 мл воды. Молоко (кефир) водой не считается.
До 8-9 месяцев (а то и до года, если не будет явного лишнего веса) кошку положено кормить кормом для котят. После года – обычным «взрослым» кормом. Переход осуществлять постепенно, в течение 7-10 дней, уменьшая порцию котеночьего корма и увеличивая дозу взрослого.

Хорошие баночные корма - Hills, Iams, Eagle Pack, Nutro Choice и Petreet. У последних исключительного качества банки. Но с консервами другая засада – их не оставить кошке на весь день. Положили, поела, что не съела – убирается в холодильник.

Комбинировать сухие и баночные корма можно только в пределах одной линейки одного производителя.

Все остальные корма, в особенности те, которые широко рекламируются по телевизору – плохие. Плохим кормам мы скажем решительное «нет».
При кормлении готовыми кормами надо сдавать анализ мочи либо после смены корма, либо раз в полгода - год.

Ветеринарный врач С. В. Огнева

а каким кормом пользуетесь вы? что бы посоветовали другим?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Вторник, 13.05.2008, 16:19 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, а по поводу Нутро Чойса уже говорят, что эту торговую марку перекупил Марс и его скоро тоже начнут производить в России sad Так что надо быть настороже тем, кто им кормит.

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
KisaSДата: Среда, 04.06.2008, 20:52 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.05.2008)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Всегда считала что ПроПлан хороший корм, сейчас почитала и расстроилась(((( sad

 
ScratДата: Среда, 04.06.2008, 21:09 | Сообщение # 4
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KisaS, не расстраивайтесь, Про План нормальный корм, премиум класса, многие им кормят и довольны. Конечно, если поискать, можно найти получше, но стоит ли оно того? smile Если котейка хорошо корм переваривает, нет проблем с хождением в туалет, нет аллергий , котейка игривый, то, я думаю, не стоит корм менять. Ведь даже на супер-пупер корма встречается индивидуальная непереносимость flower

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
SkyДата: Суббота, 07.06.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
У меня на данный момент кошка(дворянка) и тайский кот Скай,они кушают сухой NutriCare, уже давненько. С тех пор кошки заметно обросли шерстью,особенно кошка (длинношерстная) имеет хвост толще моей руки. Конечно шерсть это не показатель. Кошки наши без лишнего веса, проблем с туалетом нет. Я была противницей сухого корма, считала, что от него мочекаменная болезнь. Кормила только мясом и кашей(они ели собачью с удовольствием). А потом поговорила с подругой(у нее два кастрированных кота 8 и 4 года), и она меня убедила, что быстрее на мясе мочекаменную заработать можно, ее коты только на сухом и ТТТ, все Ок. Пока остановились на этом корме, у нас он средний по цене и качеству.

Скаюн маюн


 
Катя-КатеринаДата: Суббота, 07.06.2008, 14:58 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Долго подбирала корм для своих кошек, перепробовала разные - от средних по стоимости до достаточно дорогих.
В итоге остановились на сухом Purina One, а мокрый - оскар (причем Оскар в новых банках - серо-стального цвета этикетка).
Говорят, что кормить лучше кормом одной линии, но как быть, если у моих кошек именно такие вкусовые пристрастия?
Сухой Оскар они категорически отказываются кушать, а влажный едят очень, очень плохо (кроме нового Оскара).
Как вы думаете? Стоит оставить эту схему питания или же в ущерб вкусовых пристрастий кошек кормить "правильно"? (При данном кормлении проблем с туалетом нет)


А как они мурчат..........

 
ALLSДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:22 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Едим ИглПак для котят. Недавно взял еще пакет для взрослых. Будем по-очереди кормить. Ест больше нормы поэтому ограничиваем порции. Шерсть реально улучшилась после перехода на Игл и стул отменный. biggrin

Кто еще кормит Иглом что у вас с дозировкой.



Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ScratДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:52 | Сообщение # 8
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Едим ИглПак для котят. Недавно взял еще пакет для взрослых

ALLS, а какой взрослый взяли? smile Не пробовали Игл Пак Холистик?


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
ALLSДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:48 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Scrat)
какой взрослый взяли? Не пробовали Игл Пак Холистик?

Взяли EAGLE CAT ADULT 32/20

Дело в том, что вся эта серия имеет холицистические добавки. В Холистике добавлен Глюкозамин.

Наверно возьму чуть позже и пакет с Холистиком для разнообразия.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ScratДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:07 | Сообщение # 10
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ALLS, понятно smile Просто Игл Пак Холистик похож по составу на мой корм, но я его не пробовала, поэтому интересно мнение питающихся smile Переходить не хочу, просто собираю информацию flower

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Игорь_БудыльскийДата: Вторник, 10.06.2008, 10:31 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Scrat)
насколько я понимаю, Натали_Тай выложила статью, написанную ветеринарным врачом С. В. Огневой о питании сухими кормами. В ней высказано мнение этого ветврача

Доподлино известно, что производители кормов для домашних животных активно привлекают для продвижения на рынках своей продукции ветеринарных врачей, рассказывающих насколько тот или иной корм "значительно лучше и полезнее" чем другие.
На фоне данного обстоятельства подобное неподтверждённое высказывание кажется не более, чем одним из приёмов конкурентной борьбы между производителями кормов (по моему личному мнению).


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Игорь_БудыльскийДата: Вторник, 10.06.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я своих тайцев кормил пуриновским пропланом (правда не сухим, а консервами, но различаются они только наличием влаги). Чувствовали они себя великолепно. Запоров, выпадения шерсти и прочих негативных проявлений не было. Одно только не устраивало - дорого. Потому перевёл полностью на натуралку.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Вторник, 10.06.2008, 14:24
 
IrisДата: Вторник, 17.06.2008, 15:45 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.05.2008)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tbilisi,
Вот, только что натолкнулась на эту инфу в сети. Здесь нет ничего нового или революционного, но зато "разложено по полочкам" и хорошо объяснено все то основное, что обычно интересует "новичкофф":

"Готовые (промышленные) корма – содержат полностью сбалансированный рацион для вашего питомца. Существует три класса готовых кормов: эконом (Китекат, Вискас и др.), премиум (Jams и др.) и супер премиум (Eukanuba, Hills, Royal Canin и др.). Корма эконом-класса низкого качества, имеют невысокий уровень питательности и при постоянном их употреблении могут нанести вред здоровью животного. Поэтому лучше отдавать предпочтение кормам премиум и супер премиум классов.

Готовые корма делятся также на сухие корма и консервы. Желательно выбрать для своего питомца один основной вид корма, и стараться не чередовать его с другими. Например, не стоит давать утром сухой корм, а вечером консервы. Старайтесь придерживаться одной марки корма. Переводят животное на такой тип кормления постепенно, в течение 5 дней (каждый день одну пятую часть обычной еды замещают готовым кормом).

Не стоит забывать и о том, что, если животное питается готовым кормом, ему необходим постоянный доступ к чистой воде, чтобы оно могло попить в любой момент. А вот ни молочными продуктами, ни бульонами рацион дополнять не нужно, это может только навредить.

Также существуют специальные лечебные корма, которые помогут вашему питомцу при заболеваниях почек, печени, мочекаменной болезни кошек, сахарного диабета, для животных, испытывающих стресс и ослабленных.

Обеспечивайте вашему питомцу правильный уход, регулярно водите его на прием к ветеринару и давайте ему хорошие физические нагрузки.

А самое главное - любите его и обращайтесь с ним хорошо. Тогда и ваш питомец ответит вам безграничной любовью и преданностью"

 
MariyaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:47 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2008)

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Mersin,
Сегодня купила на пробу консервы LaCat. Интересно узнать к какому классу кормов он относиться. Дело в том что стоит он дешевле вискаса, я даже его покупать и не собиралась, но прочитав составляющие решила попробовать, так как написано что там химических добавок нет и после распечатывания хранить его нужно в холодильнике. Странно как-то... Запах отличный и выглядит натурально как мясо с холодцом smile Сама бы такое кушала biggrin Ну и конечно я из любопытства попробовала, интересно все-таки что будет есть мое чудо. Единственное что смутило соленый он... на сколько я знаю кошкам вообще соль давать не надо.
 
SkyДата: Вторник, 17.06.2008, 22:22 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Я вот, тоже, один раз попробовала корм, и была удивлена его насыщенной соленостью. Это кошки, наверно, поэтому сразу после еды несутся к воде? У меня тоже тогда возник этот вопрос, может соль там другая?

Скаюн маюн


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP