Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Советы о питании тайских кошек от заводчиков
Советы о питании тайских кошек от заводчиков
sonoleteДата: Пятница, 26.02.2010, 00:22 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Деффи

Сообщений: 72
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Нарва,
спасибо,для меня питание больная тема.Дело в том что деффи 2 года,и я всё думаю что он так много ничего не ест.В основном питается Роял Канин(для кастрированных и для привередливых),это хрустики,а баночки Шебо ,Атхена.Никак не хочет есть мясо,яйца и т.д,И ещё проблема,что бы я не ела,вот ему радость доесть ,но ведь это вредно.Пожалуйста,подскажите как нам привить любовь к правильному питанию

 
ТраурДата: Пятница, 26.02.2010, 23:21 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
никак! давать то, что ест...
и вообще, если животное ест "еду Х....",и ему хорошо - нет поноса, запора, рвоты, хорошая шерсть и игривое настроение, а от "правильной еды У..." нет хотя бы одного компонента из перечисленного, то кормите Х и не заморачивайтесь! cool
 
ZoyaPДата: Четверг, 18.03.2010, 13:51 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спрошу и здесь, может кто-нибудь ответит...

Кормим Эуканубой своих котов(начали с лечебной intestinal, потом перешли на детскую и взрослую). Всем довольны, но есть пара вопросов.
1. Небольшой ассортимент. Из взрослых фирма предлагает два корма с печенью и один с рыбой. Оба компонента, вроде бы, считаются не очень полезными для колорпойнтов. Как это соотносится с мнением, что этот корм считается одним из самых удачных из профессиональных кормов. Стоит ли задумываться о переходе на другие корма?

2. В линейке Эуканубы нет консервов. . Если захочется побаловать котейку- можно ли давать консервы других производителей, ведь смешение кормов разных производителей крайне не рекомендуется? А можно ли иногда лакомиться мясом, курой, или сушка-так только сушка?

З.ы. А сколько граммов сушки в столовой ложке? А то все рекомендации по дозировкам-в граммах...


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Четверг, 18.03.2010, 13:53
 
PushinkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:40 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.09.2010)

Мои тайчики: Miki

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Гатчина,
Quote (t-n-v)
Морепродукты ведут к затемнению корпуса

Значит, осветлить его никак нельзя?


 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:24 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Скажите пожалуйста, котенка мне принесли 3-месячного. Вместе с ним притащили консервы с курочкой и сухой корм Роял Канин. И то и другое кошка уплетает за обе щеки. Вопрос в следующем: как долго ( и стоит ли вообще) кормить котенка этими консервами? ( там типа паштетика ). И когда вводить натуральные продукты?

Сегодня попыталась дать ей отварную курочку соломинкой. Пока не дотронулась... sad


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
FenixДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:59 | Сообщение # 36
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Elizabeth2610, если котенок приучен к консервам и сухому корму, то лучше пусть сидит на них, я своим ( у меня на данный момент 2 взрослых кота и 1 котенок) даю ошпаренную курочку как лакомство. в пром.кормах все уже необходимые витамины есть. единственное различие это влажный корм для котят, а сушку вся троица ест одинаковую взрослую

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ilatanmДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:14 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Очень интересная и актуальная тема! Изучаю с большим интересом!!! Мнение специалистов очень важно!
Если можно, задам несколько вопросов...
Дает ли кто нибудь своим питомцам корм "Проплан" паштеты и сушка? И вообще продукцию фирмы "Пурина"? Каковы Отзывы?
Каковы особенности питания кошки с нарушением пищеварения - кровь в стуле периодически (от мяса и некоторых, особенно сухих, но дорогостоящих производственных кормов - это собственное мнение, может такого быть не может?)
Что делать, если кошка чуть ли ни каждый день требует разнообразие в питании, т.е. не ест то что ела вчера и требует чего то новенького?


Знакомтесь это я, Тая!!!
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:22 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Fenix, "если котенок приучен к консервам и сухому корму, то лучше пусть сидит на них"...

Она балдеет от куриного Science Plan и неплохо кушает Роял Канин для котят. Но сегодня впервые скушала кусочек банана, соломками курочку отварную всю съела и на десерт свойский творог, разведенный в разбавленном 1:1 молоке. так что у нас прорыв! happy


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ТимохаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:02 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (ilatanm)
Дает ли кто нибудь своим питомцам корм "Проплан" паштеты и сушка? И вообще продукцию фирмы "Пурина"? Каковы Отзывы?

Я кормлю Про Планом... Что сказать... нас устраивает.. какули по минимуму (а это признак того, что корм усваивается), ровные, нормальные по цвету и консистенции... шёрстка гладкая, ровная, именно на этом корме начала светлеть... пропал запах изо рта (а это признак хорошего пищеварения) и перестали слоиться когти... но, например, дочери Тимыча этот корм не подошёл.. так что мало что зависит от марки корма, лучший будет тот, что подходит именно Вашей кошке wink Очень важный аспект, на который бы я хотела обратить Ваше внимание! Если будете пробовать разные корма, обязательно переходите постепенно! в течение недели! И менять не реже, чем через хотя бы 2-3 недели. Например, купили Про План, покормили недели 2-3, отметили изменения, если в лучшую сторону и Вас это устраивает, то останавливайтесь на этом корме, нет - пробуйте другой, выбрали, к примеру, Эуканубу, постепенно заменяете ПП новым кормом в течении недели и следите за изменениями wink Успехов в выборе корма!

Quote (ilatanm)
Каковы особенности питания кошки с нарушением пищеварения - кровь в стуле периодически (от мяса и некоторых, особенно сухих, но дорогостоящих производственных кормов - это собственное мнение, может такого быть не может?)

Обратитесь к грамотному ветеринару, и он назначит Вашей кошке курс лечения! Не затягивайте с этим!

Quote (Elizabeth2610)
Что делать, если кошка чуть ли ни каждый день требует разнообразие в питании, т.е. не ест то что ела вчера и требует чего то новенького?

Ну дык! Правильно всё! Всем нужно разнообразие! Составьте рационы питания кисы на наделю и кормите так. Например, в понедельник утром творог с кефирчиком - вечером говядинка с морковью, во вторник утром омлет - вечером курочка с яблоком.. и т.д. почитайте рецепты и советы по натуралке на форуме - http://www.thaicat.ru/forum/6-3676-273221-16-1264172139


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ТимохаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:21 | Сообщение # 40
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (Elizabeth2610)
Она балдеет от куриного Science Plan и неплохо кушает Роял Канин для котят. Но сегодня впервые скушала кусочек банана, соломками курочку отварную всю съела и на десерт свойский творог, разведенный в разбавленном 1:1 молоке. так что у нас прорыв! happy

Отлично! Постепенно заменяйте сушку и консервы мясом, кисломолочкой и растительностью и всё Ок будет! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВИТАМИНЫ! Витамины, к примеру, 8 in 1 (США)...


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
angelleeДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:19 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а вот моя кошка совсем не любит рыбу в любом ее проявлении. И ест исключительно курицу в кормахи консервах. А мне иногда так хочется разнообразить ее рацион. Надо это или вполне нормально, если она будет всегда есть курицу?
 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:58 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Quote (Тимоха)
Отлично! Постепенно заменяйте сушку и консервы мясом, кисломолочкой и растительностью и всё Ок будет! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВИТАМИНЫ! Витамины, к примеру, 8 in 1 (США)...

спасибо! Пока я ей даю витамины Baby cat. посоветовали в зоо-магазине. Вроде тоже их как лакомство кушает. правда не всегда. но я и не настаиваю, раз лопает "сушку".

Вот еще вопросик. Купила ей недавно для разнообразия Schesir с тунцом и алое. Консервы уплелись на ура в два присеста. Очень ей понравилось. Но говорят,что рыбу часто давать не стоит. Почему? мы выставляться не будем, если вопрос стоит о потемнении шерсти, к примеру.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ТимохаДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:02 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (angellee)
а вот моя кошка совсем не любит рыбу в любом ее проявлении.

Я тоже так думала, пока не дала попробовать своему жучаре рыбу красных пород! Он теперь кушает горбушу - за ушками трещит)))

Quote (angellee)
И ест исключительно курицу в кормахи консервах. А мне иногда так хочется разнообразить ее рацион. Надо это или вполне нормально, если она будет всегда есть курицу?

А сырую не ест? А говядину, ягнёнка, индюшку? А Вы на сушняке или натуралке?

Quote (Elizabeth2610)
спасибо! Пока я ей даю витамины Baby cat. посоветовали в зоо-магазине. Вроде тоже их как лакомство кушает. правда не всегда. но я и не настаиваю, раз лопает "сушку".

А, ну раз Вы решили кормить сушкой, то витамины не нужны. В корме уже всё есть smile А то, что Вы назвали - это не витамины, а витаминные лакомства.

Quote (Elizabeth2610)
Купила ей недавно для разнообразия Schesir с тунцом и алое. Консервы уплелись на ура в два присеста. Очень ей понравилось. Но говорят,что рыбу часто давать не стоит. Почему? мы выставляться не будем, если вопрос стоит о потемнении шерсти, к примеру.

Это когда кошь на натуралке, тогда её не дают часто. Раз Вы кормите сушкой, то консервы к ней могут быть хоть каждый день рыбные. Фокус в том, что натуральное питание основывается на кормлении белковой пищей. Особенно богата белками говядина, она и является основой рациона, а кура, рыбка и субпродукты как частично её заменяющие - как бы второстепенные продукты. А шерсть...это в большей части генетика, потом условия проживания, а только потом питание. К тому же, например, мама моего кота живёт в Сочи, где тепло и хозяин рыбак. Все свои 4 года она ест очень часто рыбу и вся светленькая... Так что..


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
dvikulyaДата: Пятница, 11.03.2011, 23:36 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Meri50)
! Используйте керамическую посуду (можно из обычного «человеческого» магазина)

А почему керамическую? И разве можно смешивать "сушку" с натуральной пищей?
И ещё про витамины хотела спросить...моя кошечка на отрез отказывается их кушать...приходиться молоть и добавлять в пищу ( можно ли как-нибудь научить её кушать самой? Она ещё маленькая 2,5 мес.


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Пятница, 11.03.2011, 23:38
 
Katerinka10Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:01 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2011)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про корм Animonda?
Он вроде делается в Германии. Но хочу узнать у опытных котовладельцев, а не у менеджеров по продажам. Спасибо!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Советы о питании тайских кошек от заводчиков
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP