Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Советы о питании тайских кошек от заводчиков
Советы о питании тайских кошек от заводчиков
Натали_ТайДата: Среда, 05.08.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
дорогие заводчики и питомники! пожалуйста, дайте пару советов о том, как правильно нужно кормить тайских кошек! smile

все участники этой темы получат плюсик + будет статья с рекомендациями заводчиков и ссылками на ваш питомник.

если вы в данный момент не находитесь в статусе заводчик или питомник, то просто представьтесь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Среда, 05.08.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Питание тайчиков должно быть правильным, а значит животное должно быть упитанным, иметь блестящую шерсть, яркие, светящиеся жизнью голубые глаза, игривым и доставлять радость своим владельцам, а для выставочных животных еще и поддерживать окрас.

На протяжении многих лет я пробовала разное правильное питание и в настоящее время остановилась на смешанном: сушка Роял Канин (34 или 36 для кормящих кошек) - стоит постоянно; мясо или птица (сырые) - утро и вечер; сливки 10-20% - наливаю по мере съедания, яйцо - раз в неделю.

Поясню: РК 34 или 36 использую в кормлении взрослых животных, проблем нет ни с ЖКТ, а животные активны, хорошо себя чувствуют, постоянно поддерживатеся выставочная кондиция, не использую дополнительно витамины, сбалансированный корм, у моих животных нет аллергической реакции на него . Корм одного цвета, не используется красителей, а если и используется - по-минимуму, значит затемнения корпуса не будет или будет минимально.
Мясо и птица - натуральные продукты, также необходимы для полноценного питания.
Сливки или сливки+яйцо - натуральные продукты, поддерживающие качество шерсти, мышечную массу.

Для своих живоных я нашла правильно питание


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Среда, 05.08.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, спасибо большое! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Среда, 05.08.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, всегда рада поделиться советом с начинающими и пока не нашедшими правильное питание для своих любимцев.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 06.08.2009, 16:35 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
чтобы было проще сориентироваться, задам наводящий вопрос smile

что вы советуете выбрать: сушку или натуралку? или смешивать? чем вы кормите своих кошек? что рекомендуете покупателям котят? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Среда, 12.08.2009, 00:43 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ничего посоветовать общего не могу, тут каждый решает для себя сам. И когда уважаемые заводчики с гордостью вещают, что они кормят только натуралкой и готовят отдельно - это совсем не значит, что такое питание истина в последней инстанции. Одно дело когда в доме 1-2 животных, готовить совсем не трудно, тем боле, если попались любители-натуралы. Но вот, когда есть кошка, хотя бы одна, которая потом будет иметь потомство и она к тому же не против промкормов, вот тут бы и не заморачиваться. Во первых: там уже есть все необходимое и не надо будет мучаться вопросом, хватает ли котятам всех микроэлементов и витаминов. Во вторых: накормить ораву котят - не так просто, да если к тому же заводчик еще и на работу ходит. В этом случае "сушка" - огромное подспорье. Я кормлю кормом Гуаби, перешли на него с весны, порекомендовала ветеринар с огромным опытом разведения кошек восточной породы. Консервы включаю кошкам в период кормления, так же иногда балую мяском. smile


 
Натали_ТайДата: Среда, 12.08.2009, 10:09 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marisol, спасибо за совет!

отделена тема Посоветуйте витамины, кошка ест натуру


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.09.2009, 01:46 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ester-Ley)
Я избегаю промышленных кормов. По-моему, это как с грудным ребенком: не оспаривается, что естественное вскармливание всегда лучше искуственного. Пока идет рост и становление молодого организма нужно кормить натуралкой. До года и более у некоторых пород. Сразу оговорюсь - это значительно дороже и проблематичнее, чем промышленные корма. Мясо, курица, перепелиные яйца, творог, кисломолочные продукты малой жирности, запаренные крупы, рыба, субпродукты - всё это в различных сочетаниях и пропорциях. Причем, для меня спорен вопрос о сбалансированности питания ( как говорят ветеринары, рекламируя промышленные корма -"попробуйте заставить кошку съесть морковку, а в сухих кормах уже всё заложено"). Мне очень интересно посмотреть в живой природе на представителя семейства кошачьих потребляющего морковку или картошку. Это хищники по своей сути и получают полный комплект полезных веществ, минералов, витаминов, занимаясь охотой. Качество промышленных кормов - это отдельная тема. Но совершенно точно, что с натуралки на сухие корма перевести проще ( считаю, что производители добавляют некие составляющие для привлечения животного, которые действуют как наркотик, вызывая привыкание - это бизнес и прибыль). Можно угостить чем-то со своего стола, что нравится животному - но именно маленьким кусочком в виде лакомства. Взрослых кормлю натуралкой, а промышленные корма в виде прикорма, когда никого нет дома. Кто-то ест нормально, кто-то только сильно проголодавшись.

http://www.thaicat.ru/forum/45-1190-201864-16-1253827515


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Вторник, 20.10.2009, 04:47 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Я тоже считаю, что мясо для хищников - это основа! Предпочитаю кормить натуралкой: (филе) - говядина, индейка, курица, раз в две недели рыба (только в отварном виде). Перепелиные яйца и кисломолочные продукты - мои ели в маленьком возрасте, после 6 месяцев отказываются - я с ними согласна - эти продукты нужны для роста, а когда организм сформирован, то животные перестают нуждаться в подобном. Фрукты и овощи - а нужны ли они хищникам? Предлагать можно - если ест, значит нужно, а если отказывается, то и запихивать не стоит. Комплекс витаминов давать можно - тут все индивидуально, зависит от возраста, состояния и нужд - лучше проконсультироваться с врачом. Нужно обязательно указать врачу на то, что потемнение окраса не желательно и те компоненты, которые вызывают такой побочный эфект лучше исключить.

По поводу выбора сухой корм или натуралка - тут тоже индивидуально - котенок может быть приучен к сушке и чем, потом не корми и что не предлагай - все без толку. Уж не знаю, что в эти корма добавляют, но привыкание страшное. Конечно же, этот способ больше удобен для людей и если нет возможности кормить натуралкой, то хотя бы нужно выбрать хороший и качественный корм. В данный момент, считаю таковым корм Orijen (Канада). Можно и тут пойти на компромисс, и хотя бы до года, полтора - кормить натуралкой, а потом перейти на сушку. Хорошо мойте мясо перед подачей и покупайте у проверенных поставщиков.

Есть животные, которые предпочитают мясо в сыром виде, как мой Арис, а есть те, кто сырое мясо едой не считает, как моя Челеста, но для меня даже лучше такая разница - я всегда могу проследить, кто сколько съел.
Так что - если Вы предлагаете сырое мясо, и кошка отказывается, то это еще не значит, что она хочет сушку - предложите вареное и уж тогда ..., нет, попробуйте еще и еще предложить, и убедитесь на все 100%. Не подсаливайте мясо при варке!

Нужно помнить, что животные, по большей части, лучше нас знают, что им хорошо, а что плохо. И не стоит слишком усердствовать с готовкой пищи - повкусней да посытней - чем проще еда для наших маленьких хищников, тем лучше! Излишнее разнообразие тоже не на пользу - пищеварительный тракт у хищников устроен по определенным правилам и перестраиваться каждый раз - это лишняя нагрузка, которая, зачастую, приводит к расстройствам организма.

Что бы Вы ни выбрали - главное это качество продуктов! И помните, что перченая, соленая, жареная и жирная пища с Вашего стола - это ЯД!

Мы в ответе за тех, кого приручили! И отвечаем тем, что стараемся не нарушать их уклад жизни! smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Вторник, 20.10.2009, 10:43 | Сообщение # 10
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Советы, которые я даю своим покупателям: smile

Вы выбрали котенка восточной породы - непоседливого тайского малыша. Эта порода имеет свои особенности в содержании и уходе. Порода средней кости, к тому же обладающая сложным колор-поинтовым окрасом. От неправильного питания тайские кошки очень быстро темнеют, теряя окрас.

Тайским кошкам запрещается:
1) любое жирное мясо (свинина, баранина и т.д.), включая корма на их основе.
2) морепродукты (рыба, водоросли и т.д.), включая корма и витамины на их основе. Морепродукты ведут к затемнению корпуса, а рыба ещё и к мочекаменной болезни.
3) красящие овощи типа морковь (ведет к затемнению), включая корма и витамины, имеющие их в составе;
4) внутренние органы (почки, легкие, сердце и т.д. – эти органы впитывают множество вредных веществ и элементов в течение жизни животного)
5) сгущенное молоко. Многие кошки его очень любят, однако кошки не чувствуют сладкого вкуса, поэтому сгущенное молоко для них всего лишь молоко.
6) шоколад и любые какаосодержащие продукты (шоколад содержит ТЕОБРОМИН – алкалоид, яд, смертельно опасный для кошек, собак, попугаев и лошадей. Летальная доза – 0,2г/кг веса. Метаболизация теобромина у животных происходит медленно, он вызывает сильное отравление (тошноту, рвоту, диарею), является сильным возбудителем нервной системы, что приводит к аритмии, эпилептическому припадку, внутреннему кровотечению, инфаркту миокарда)

Тайских кошек кормят:
1) сырое нежирное мясо (говядина, птица и т.д.) обязательно для физического и психического здоровья плотоядной кошки. Даже если Вы придерживаетесь вегетарианства, кошка в этом не виновата. Мясо нарезается длинной соломкой, а не кусочками, чтобы кошка жевала, а не глотала. Мясо желательно жилистое, грубое (не мягкое нежное филе), чтобы кошка разрабатывала челюсти и наедала щечки.

! Не кормите котенка только что принесенным из магазина мясом! Мясо должно быть как минимум ошпарено, а лучше - переморожено.

2) сухие корма премиум, супер-премиум класса (Роял Канин, Хиллс, Ямс и др.). Такие корма имеют не только возрастные, но и породные линейки. От кормов типа Вискас и Китикет животное быстро теряет окрас, внешний вид и здоровье. Лучше, когда животное питается кормом одного производителя.
3) кошачьи консервы, паштеты, пресервы (тех же производителей)
4) сливки (для котят до 6 месяцев), творог, кисломолочные продукты. Вода в постоянном неограниченном доступе!
5) овощи и фрукты любые – всё, что животному придется по вкусу (кукуруза, капуста, арбуз, дыня и т.д.). Овощами кормите просто с рук, угощая кошку.
6) витамины

Котята приучены ко всем вышеперечисленным продуктам (кроме витамин). Вы со своим котенком вместе сами составите оптимальный для вас график и режим питания.

!Не перекармливайте котенка! Не делайте сухой корм основной едой! Это только «догонка». Не кормите котенка жирными и солеными продуктами (сыры, колбасы, сало, жареное мясо и т.д.)!

! Используйте керамическую посуду (можно из обычного «человеческого» магазина)

! Приобретая маленького котенка (даже шоу-класса) не забывайте, что бороться и сражаться за высокие титулы будет взрослая кошка. И только от ВАС (от содержания, ухода, кормления и т.д.) будет зависеть, какое животное через год Вы принесете на выставку.

вот такие советы-рекомендации. на истину не претендую smile


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Вторник, 20.10.2009, 10:50
 
Meri50Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:06 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Чем кормить своего питомца натуральной пищей или сухим кормом?
Этим вопросом я уже не мучаюсь 5 лет.
Мои сидят исключительно на « сушке» и банках. Проблем не возникало.
Анализ мочи хороший. Кошки у меня разных возрастов, соответственно и корм подбираю по возрасту и состоянию.
Моей старшей 15 лет, хотела перевести только на «банки»- не получилось.
Конечно, если Ваш питомец с детства ест только «натуралку» то переучивать нет смысла.
Только не забывайте про витамины!
В любом случае надо следить за здоровьем своего питомца и два раза в год сдавать анализ мочи. И быть уверенным, что всё в порядке.


 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.10.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
t-n-v, giu, спасибо за такие содержательные ответы!

Meri50, а какой корм предпочитают ваши кошки? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Мы сидим на (Pronature), Канадский корм. И только от производителя . Когда приходят контейнеры - меня оповещают. Из банок моим нравится « Шеба»
Как первый прикорм малышам с 2 недель даю детское питание « Бабушкино лукошко»


 
giuДата: Вторник, 20.10.2009, 21:43 | Сообщение # 14
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Meri50)
первый прикорм малышам с 2 недель

как? правда что ли? они ж ещё только глаза попродирали...

мои и в месяц ещё не прикармливаются...


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
Meri50Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Юль, а ты попробуй из шприца biggrin Тогда увидиш biggrin

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Советы о питании тайских кошек от заводчиков
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP