Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
LusyДата: Среда, 10.12.2008, 16:13 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
А нам вот РК для сиамов не пошел... (может подделка просто) началось у моей красотки расстройство dry . Хотя доктор нам посоветовал, так как кошка не склонна к набору веса и обжорству не применять корм для кастратов, сказал, что состав корма для сиамов подходит кастратам так как там малое количество жиров, а белок способствует только поддержанию мышечной массы, но не наращиванию жирка happy Так что если уверены в качестве корма, то можно попробовать smile
 
alaska80Дата: Пятница, 12.12.2008, 09:39 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Макса кастрировали 2 недели назад. До года посоветовали кормить тем, чем сейчас - Хиллс для котят до года. А после года перейти на корм для кастратов. Но некоторым веты советовали переходить на корм для кастратов только если кот начнет полнеть. Вот сижу и думаю что делать, чем кормить?

 
ЛенуськаДата: Пятница, 12.12.2008, 10:36 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alaska80, Нам сказали тоже самое!Но при правильном кормлении 2 раза в день кот не должен поправляться!
Я слышала,что кормом РК для кастратов,коты не наедаются и ходят вечно голодные(не знаю правда это или нет).Мы пока кормим тоже Хиллсом для котят(с утра консервы,вечером-сушка),но после года попробую обычный Хиллс(так же консервы и сушка) smile .


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
NataliahДата: Пятница, 12.12.2008, 11:42 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Опытные ветеринары советуют чередовать виды одного корма. Например, месяц давать корм для кошек, ведущих домашний образ жизни, месяц - для кастрированных.
Постоянно давать корм только для кастрированных кошек не имеет смысла.
Набирает лишний вес только кошка, ведущая малоподвижный образ жизни.
Можно насыпать 2 корма (только одной марки) в разные мисочки. Кошка сама подходит и ест то, что ей нравится в данный момент.


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Пятница, 12.12.2008, 11:42
 
LusyДата: Пятница, 12.12.2008, 12:12 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Ага, наш вет тоже поддерживет такую точку зрения... Сказал, что можно оставить на том же корме к которому привыкли, только если кошь начинает набирать вес, то возможно уменьшить норму, а корм можно и не менять. Так что Индор или для сиамов вполне подойдут, там уже сбалансирован состав для того чтоб жирок не нарастал.
 
alaska80Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:24 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Макс кстати после кастрации стал больше есть. Если раньше сушка у него всегда лежала, т.к. он не съедал дневную норму, то сейчас он съедает все! Конечно о потолстении через 2 недели после кастрации говорить рано, посмотрим, что будет дальше

 
Svetlana-МДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
мой кот после кастрации стал больше есть и корма для кастрир. ему никогда не хватало и он все время клянчил, а там же очень важна норма.
сейчас перешли на натуралку, сначала воротил нос даже от сырого мяса, а уж если туда добавить овощей или крупы чуток, то сразу -зарывать, но...потихоньку привык и теперь ест не плохо, но по малу. ему 4 года, он худощавый, мускулистый и очень активный и веселый. только , тоже воды почти не пьет, а в туалет ходит часто.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
mama_lanaДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2008)

Сообщений: 86
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
А что вы посоветуете из кормов чтобы кот наедался? Мой кот кастрирован и теперь он ест просто УЖАСНО много........ sad Я всегда кормила их Роялом-но он вынудил меня перейти на Вискас-но и его он ест много очень..........Не знаю чем и накормить уже..........
Может есть что-нибудь специальное-чтобы кастированные наедались? Про спец.корма я знаю-только их особой направленности я не очень понимаю.
 
MariyaДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2008)

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Mersin,
Ограничь порции еды, посчитай по его весу сколько он должен съедать в день столько и давай, не потакай его аппетиту, так он только растолстеет, а у толстых кисок больше проблем со здоровьем. Начни снова кормить Роялом но в ограниченных порциях, Вискас еще ни к чему хорошему не приводил...
 
patriziiДата: Среда, 28.01.2009, 19:09 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я вот тоже считаю, что нужно котика (кошечку) кормить ограниченно. Несколько раз в день давать ему определённую порцию. И конечно же, это должен быть качественный корм. Советую выбирать корм для кастрированных котов или для домоседов, они помогают поддерживать вес в норме. Ведь в специальных кормах всё сбалансированно, в таких рационах удовлетворяются все потребности лежебок и обжор smile Специальные рационы обеспечивают нормальное пищеварение, способствуют поддержанию веса малоподвижных кошек, обеспечивает здоровье кожи и шерсти.
 
mama_lanaДата: Среда, 28.01.2009, 19:10 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2008)

Сообщений: 86
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
опять даю Роял - но кот просто обжора-все время бегает и орет,как же его прокормить.........
 
patriziiДата: Среда, 28.01.2009, 19:10 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mama_lana)
опять даю Роял - но кот просто обжора-все время бегает и орет,как же его прокормить.........

Да не потакайте Вы своему котику, поорёт и перестанет. Не вечно же он будет орать?
А если его ор сильно надоедает, то возьмите брызгалку и всякий раз, как он будет беспричинно орать, брызгайте на него водичкой :D.
Я таким образом отучила своего котика орать: когда я ложилась спать, ему становилось скучно, и он начинал мяукать.
 
tessaДата: Четверг, 02.04.2009, 13:39 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Всем привет, подскажите ,пожалуйста.
Славика кастрировали в 7 месяцев ,сейчас ему чуть больше 8. Кушает он хорошо, постоянный доступ к сушке Хиллс плюс еще балуем натуралкой (куринное филе или молочко или рыбка какая вкусная). В своем возрасте он весит 4 кг, появился такой хороший курдючок!
Так он очень подвижный и резвый, бегает вечерами как стадо диких безонов или тыгыдымский конь!
Смущает тот факт что кушает он как правило частыми подходами и даже ночью, а днев с связи с тем что один, преимущественно спит.
Так вот интересуюсь в весе у него перебор или это норма ,что делать может прекратить постоянный доступ к сушке и давать порционно?
Подскажите, пожалуйста.


 
ALLSДата: Четверг, 02.04.2009, 16:32 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Дело в том, что кастратики, как правило, склонны к полноте, поэтому есть специальное питание для кастрированных котов у разных производителей. Если появился, как Вы говорите, курдючок biggrin , значит, пора худеть. Например, когда нам эксперты сказали немного схуднуть, мы в линейке кормов нужного производителя нашли специальный корм с пониженным содержанием жиров- 10-12%, а не 20%, как в обычных кормах. Через 3 недели были в форме. Правда натуралку мы не кушаем, только профессиональный сухой корм в нужной граммовке (на пакетах обычно написано). В разделе "Все о питании" есть темки про разные типы питания, информация по кормам. Почитайте, найдете много интересной информации. biggrin

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Четверг, 02.04.2009, 16:36
 
tessaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:27 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
большое спасибо за совет значит все-таки будем придерживаться граммовки, указанной на пакете с кормом! Может и не оголодает мой жиртрестик!

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP