Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
KittyKatyaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
После стерилизации, кастрации котьки могут сильно набрать в весе, поэтому нужно тчательно следить за их рационом и количеством потребляемого корма. Также большая опасность мочекаменной болезни. У кого есть опыт? Чем кормите своих любимчиков?

 
ScratДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:48 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KittyKatya, мы пока не меняли рацион Шими smile Да, она стерилизована, но стерилизация была в небольшом возрасте и она ещё продолжает активно расти, поэтому пока как кормили, так и кормим, но Шими не переедает и блюдёт фигурку wink Конечно нужно следить за весом и принимать меры, если вес набирается. Во многих марках кормов есть серии для кастратов, как сушки, так и баночек. Думаю, надо пробовать что кошечке больше придётся по вкусу Но выбор должен состоять только из кормов супер премиум класса, если сушка А при натуральном кормлении нужно избегать рыбы и вообще продуктов с большим количеством солей в составе. Да, ещё нужно следить, чтобы кастрированная кошка потребляла достаточно жидкости (чтобы соли вымывались из организма).

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (KittyKatya)
После стерилизации, кастрации котьки могут сильно набрать в весе

KittyKatya, это совершенно индивидуально. Тиму кастрировали в 1 год и 4 мес. На корм для кастратов не переводила, максимальный вес у него был 4,2 кг. Не худенький, конечно, но и не тослтопуз. Ел сушку, периодически переводила на консервы, между собой эти корма не смешивала. Корм в миске был всегда, ел по чуть-чуть, но достаточно часто. А вот у моих знакомых не кастрированный кот в 2 года весит уже около 7,5 кг, толстый, ленивый.
Полностью согласна с Scrat, питание подбирать на вкус кошечки и наблюдать за весом.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
KittyKatyaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
Алиса сейчас кушает сушку Royal Canin kitten Precision, ей нравится, ест понемногу, в сутки получается максимум 50 г. Думаю до года этот корм давать, а потом хочу попробовать Royal Canin Young femali S/O - это специальная диета для стерилизованных кошек от 1 года до 7 лет. Но еще хотела бы попробовать Royal Canin Siamese 38. Как думаете, что лучше?

 
ScratДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:51 | Сообщение # 5
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (KittyKatya)
Алиса сейчас кушает сушку Royal Canin kitten Precision, ей нравится, ест понемногу, в сутки получается максимум 50 г. Думаю до года этот корм давать, а потом хочу попробовать Royal Canin Young femali S/O - это специальная диета для стерилизованных кошек

KittyKatya, мне тоже кажется, что, по крайней мере, до года лучше не переводить кошку на другие корма. Пусть ест то, к чему привыкла, ведь котёнок ещё tongue А вообще мне ветврач не рекомендовал без причины начинать кормить кошку кормом для кастратов... Вот если вес начнёт набирать или какие-нибудь, не дай бог, симптомы мочекаменки начнутся, тогда - да smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Понедельник, 19.05.2008, 11:37 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
окси, приветствую!!!!Молодцы, что взяли котика!!!Всему научитесь и все наладится!

Мы тоже почти сразу кострировали Маркиза, когда взяли его(бывшие хозяева его просто выкинули к нам в подъезд), а глазища у него - ну "не проходите мимо" biggrin , вот и не смогли пройти...Чему несказанно рады уже более 7 лет)

Мы кормим Маркиза натуралкой - ТОЛЬКО!!! Он не поправился ничуть, но очень мускулистое тело, сильный!!!
Ежедневный рацион - ячневая каша, тертая моркова, ошпаренные кипятком мелко нарезанная индейка - все смешивается.Съедается на "ура" утром и вечером. Днем иногда перекусы, перед сном тоже чуть-чуть(обычно, та же каша, он ее просто обожает)

Если кастрированного кота не перекармливать - он не поправится.

Да, рыбу не дает ни в каком виде.

Воду пьет не очень много.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:53 | Сообщение # 7
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Воду пьет не очень много

leo17, а писает Маркиз сколько раз за день? shy


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Понедельник, 19.05.2008, 15:01 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Scrat)
Quote (leo17)
Воду пьет не очень много

leo17, а писает Маркиз сколько раз за день?

Да по несколько раз в день. Дует прилично!!Может он и больше пьет, просто я крайне редко этот процесс вижу biggrin и не понимаю, сколько он пьет(мама ему днем воду меняет).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:39 | Сообщение # 9
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, здорово! biggrin Макриз молодчинка happy
Quote (leo17)
Может он и больше пьет, просто я крайне редко этот процесс вижу

а при кормлении натурой он может и немножко пить, всё равно ему жидкости должно хватать из всяких мясков-бульончиков-каш, ведь даже в кашах влаги намного больше, чем в сухом корме smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, Scrat, Nadin, тема о Шурике здесь

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (KittyKatya)
После стерилизации, кастрации котьки могут сильно набрать в весе, поэтому нужно тчательно следить за их рационом и количеством потребляемого корма.

Я очень давно занимаюсь тайцами и пока не встречала тайцев-обжор, как правило, они даже и после кастрации съедают определенную порцию еды. А поправиться после кастрации котейка может не только от калорий, но и от гиподинамии. Не забывайте о том, что кастраты такие же кошки, которые хотят и могут играть с махалками и другими игрушками, им так же нужно внимание, общение и вообще-то это полноценные животные, способные жить полной жизнью, только не очень интересующиеся особями противоположного пола.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
KittyKatyaДата: Среда, 21.05.2008, 08:31 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волгодонск,
Scrat, Так если все будет в норме нам не переходить на спец корм? Он чем то плох?
dusya, Я вкурсе что моя кошка осталась такой же как и была,я ни в чем ее не ущемляю. Меня просто интересует вопрос кормления, т.к. хочу чтобы Алиса была здоровой и веселой кошкой.


 
ScratДата: Среда, 21.05.2008, 17:35 | Сообщение # 13
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KittyKatya, подробности я про спецкорма не очень знаю. Но как нам объясняли, в них часто содержится уменьшенное кол-во калорий (типа, стерилизованные кошки поправляются) и подкислители мочи (типа, у кастратов часто возникает мочекаменка). Насчёт второго уже где-то есть исследования, подтверждающие, что это заблуждение - вроде бы теперь мочекаменку считают наследственной болезнью. Т.е. мне советовали начинать кормить спецкормами только по факту, т.е. только тогда, когда начинаются какие-нибудь нехорошие симптомы (не дай бог). Но я не могу ни в коем разе тут настаивать, это мне только советовали и я пока придерживаюсь этого совета smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Четверг, 22.05.2008, 10:45 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Scrat, я не давно смотрела пердачу BBC, так вот сказали, что мочекаменная болезнь, ХПН, астма и еще какие-то заболевания носят вирусный характер! А наш вет считал мочекаменку наследственной болезнью и корм для кастратов не советовал. Мнений очень много. Знать бы какое из них верное...

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ScratДата: Четверг, 22.05.2008, 17:42 | Сообщение # 15
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadin)
Мнений очень много. Знать бы какое из них верное...

Nadin, я с вами полностью согласна yes В своём случае я доверяю своему ветеринару и ещё своей интуиции wink Пока мне они оба говорят, что кошку в 6,5 месяцев, пусть даже и стерилизованную, совсем не надо переводить вдруг на корм для кастратов, причём взрослый smile Я и KittyKatya пишу тоже, что всё вышеизложенное мной не моё мнение, а совет мне ветеринаром, так что принятие решения за каждым владельцем wink flower


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Чем кормить стерилизованных/кастрированных тайчиков?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP