Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Purina CatChow
Purina CatChow
HellFireДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Российский сайт: Cat Chow
Российский сайт: Healthy Cat Food: Purina® Cat Chow® Brand Cat Food

Появилось последний месяц в магазинах. Свои наблюдения:
Коробка: 400г. (есть в пакетах, но не видел)
Производство: Франция.
Стоит ~2 раза дешевле (100руб.), чем ProPlan (170)
В "CatChow" линейке есть печень. Моя кошка, например, очень любит, поэтому я ей купил на пробу. Ела с большим удовольствием.

Спросил продавцов. Выдали такую информацию:
"ProPlan" - Super-Premium класс, "CatChow" - Premium класс. То есть это полная копия линейки "ProPlan", но не прошедшие контроль качества, который требуется для Super-Premium (величина кристаллов, сломанные/неформатные кусочки и т.п.)

Сообщение отредактировал(а) HellFire - Понедельник, 31.08.2009, 10:55
 
BondokДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Лисандра

Сообщений: 39
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Hurghada,
Практически единственный корм, который нашла в Египте, кроме Вискасов и Фрискасов!
Как он по качеству? Можно ли давать котенку(2мес) или лучше натурал? еще есть какой то бразильский, но название не помню.
 
SonattaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Мой кот два года кушал Cat Chow профилактика мочевыводящих путей. Ничего плохого про корм сказать не могу. Единственное, после двух лет началась пищевая аллергия. Наверное, просто надоело коту))) Нужно иногда менять корм)))

Мои чумазые счастья!

 
syubДата: Вторник, 20.07.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Моя кошка тоже ест этот корм, причем очень охотно. Но я прочитала очень много негативных отзывов и сейчас задумалась о переходе на другой корм. Роял канин для стерилизованных кошек она кушает плохо, Хиллс вообще не ест. Неужели Cat Chow действительно ерунда и стоит переходить на более дорогие корма?

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
HellFireДата: Четверг, 22.07.2010, 14:16 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (syub)
Неужели Cat Chow действительно ерунда и стоит переходить на более дорогие корма?
моё мнение и наблюдение от потребления этого корма - он нормальный, полноценный. Если например переходить на него с простого "мокрого" корма или добавлять как лакомство. Но если сравнивать с обычным ProPlan.ом, то он конечно уступает. У меня это проявилось просто - кошка явно стала голодать. Коробку съела и хотела ещё, а с виду не выглядела довольной и сытой. После покупки обычного ПроПлана сразу съела свою порцию и разлеглась довольная.
smile
Насчёт описания, то консультант прочитал мне такую легенду - "Это обычный ПроПлан, но это то, что не попало по стандартам - не правильный размер гранул, вес гранул, концентрация всяких веществ (+- разница в содержании)."
Мой пример. Это как жемчуг. Отбирают большие круглые и чистые. А некондишен тоже продают, но дешевле. Но он тоже пользуется спросом и это всё равно остаётся жемчугом.
 
syubДата: Четверг, 22.07.2010, 14:24 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
HellFire, наша кошка не испытывает голода, кушает его с удовольствием. 0.5 кг она съедает за 2 недели, но помимо этого кушает влажный корм Роял канин для стерилизованных кошек и сырую говядину.

Кстати, насчет ПроПлана. Моя киса его есть не стала, отвернулась и ушла.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
HellFireДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Вчера специально остановился чтобы прочитать содержимое коробки. Вот самый простой пример:
в КэтЧоу написано (не более 4% курицы...), а в ПроПлане (20% курицы) и остальное такие же примеры. Разумеется ПроПлан будет сытнее.
А насчёт ест и нравится, то я выше сказал - если кошка не пробовала и не привыкла к другому, то будет есть это и радоваться.
 
syubДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:26 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (HellFire)
А насчёт ест и нравится, то я выше сказал - если кошка не пробовала и не привыкла к другому, то будет есть это и радоваться.

Позволю с вами не согласиться. Самым первым сухим кормом у нас был Hills для котят, кушали мы его не охотно. Потом был ПроПлан, от которого начался понос и пришлось опять кормить Hills для котят.

После стерилизации я купила Роян Канин для стерилизованных кошек, который Барбариска кушает более менее нормально и Кэт Чау, который просто сметается из миски.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
HellFireДата: Вторник, 27.07.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (syub)
Позволю с вами не согласиться.
Я не так выразился. Вы правы, но я имел ввиду другое. Например, если кошка раньше ела суп и кашу (просто пример) и вдруг ей дали Вискаса. То 90% что суп и кашу она перестанет есть и будет требовать Вискаса. smile Это же проявляется даже когда кормишь сушкой, а потом покормить варёным мясцом.... Потом неделю надо ждать, когда они соизволят поесть обычной еды. smile
 
syubДата: Вторник, 27.07.2010, 10:14 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Это уж точно. Но помимо Кэт Чау я даю ей влажный корм и мясо, так что получается что сушка идет как дополнение к основному меню biggrin .

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
alla_vДата: Пятница, 01.04.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте. Меня зовут Алла. Компания Валидейта (validata.ru) по заказу Purina ищет участников «круглого стола» на тему кормов. Для участия на группе не нужно обладать специальной информацией и кошках или быть ветеринаром. В данный момент мы ищет проживающих в Москве владельцев кошек - мужчин и женщин в возрасте 25 -55 лет, которые регулярно покупают именно Cat Chow для своих питомцев. Время, потраченное Вами в нашей компании, будет компенсировано в размере 1500 рублей. Сами дискуссии будут проходить 11 и 12 апреля 2011 года, время сбора – 18:30. Адрес проведения – Пятницкая улица д.66 стр.5.

Если Вас заинтересовала эта информация или возникли вопросы, позвоните, пожалуйста, по телефону 721-28-98 доб. 157 или свяжитесь со мной электронному адресу - a.vinokurova@validata.ru

С уважением,
Алла Винокурова (Валидейта)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Purina CatChow
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP