Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Про воду у кошки в плошке
Про воду у кошки в плошке
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Можно ли давать кошке столько воды, сколько она хочет?
Если отвечать вкратце, то да - давайте воду, если только кошку не тошнит.

Каждый раз (за исключением достаточно редкого физиологического расстройства), когда ваша любимица пьет, кошка лишь восстанавливает нехватку воды в организме. Если не давать кошке восполнять эту потерю - возникла ли она по обычной причине или из-за болезни (понос, рвота) - ее организм обезвоживается. Значительная нехватка воды вызывает заболевание (и даже смерть) гораздо быстрее, чем нехватка любого другого компонента питания (жира, белка). Поэтому кошкина миска для воды должна быть всегда наполнена.

Животное, которое постоянно испытывает жажду, явно страдает каким-то расстройством, и его нужно показать врачу. При таком расстройстве организм теряет воду быстрее обычного, не в силах ее удержать, так что она мочится слишком часто.

Кошки зачастую не в силах подолгу удерживать мочу (например, в течение ночи) и просятся на улицу иди лезут в свой лоток. Некоторые хозяева ошибочно полагают, что с этим можно бороться, ограничивая кошку в питье. При этом упускается из виду, что подобное ограничение мешает животному пополнять значительную потерю воды и ведет к усугублению болезни. Каждый раз, когда кошка начинает пить больше обычного, показывайте ее ветеринару.

Забирать воду следует только в том случае, когда кошку тошнит. Тошнота чаще всего вызывается раздражением стенок желудка, который выбрасывает свое содержимое наружу. Потеря воды и солей во время рвоты вызывает жажду. Животное хочет пить, но вода, попавшая в желудок, провоцирует продолжение тошноты. При этом возможно возникновение цикличного процесса: питье воды тошнота, в результате чего происходит серьезное обезвоживание и возможно наступление комы.

Поэтому при тошноте заберите у кошки миски с жидкостью и пищей, по крайней мере, на два часа. Затем дайте немного воды (полное чайное блюдце). Если кошку не затошнит, то после этого можно через каждый час давать еще порцию, но в случае повторной рвоты подождите подольше (8 - 12 часов) и лишь затем давайте жидкость и пищу. Если и тогда кошку будет рвать, обратитесь к ветеринару.

H.Hепомнящий "Содеpжание кошки"

полезные темки:
автоматические поилки http://www.thaicat.ru/forum/6-1165-1
как заставить кошку пить http://www.thaicat.ru/forum/6-3207-1
как отучить кошку пить из унитаза http://www.thaicat.ru/forum/6-648-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В статье на сайте "Как ухаживать за тайскими кошками ( http://www.thaicat.ru/publ/8-1-0-404 )" нашла упоминание о том, что кошки не любят пить из низкой поилки и им надо ставить глубокую емкоcть с водой. Считаю что на это надо обратить особое внимание, особенно тем, кто кормит "сушкой", ведь для их питомцев это очень важно. Наблюдая за своим котярой я тоже обратила внимание, что над низенькой поилкой он сидел очень долго и лакал, лакал, лакал. Сообразила поставить глубокую миску и процесс наладился, а ведь он лопает "натуралку". Представляете, что испытывает кошка, поев сухого корма, которая пытается напиться и не может :'( . А потом хозяева "плачуться", что у кисы куча болезней появилась. Наверное проблема не только в этом, но уж попить кисе можно поставить и побольше biggrin .
 
Lenchik745Дата: Среда, 26.08.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2009)

Мои тайчики: Джонни

Сообщений: 93
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
У нас кот вообще, когда пить хочет, лезет к раковине и просит, чтобы включили! У него стоит миска с водой, но оттуда он вообще не пьет! Иногда пьет из 3-х литровых банок, в которых вода для аквариума отстаивается biggrin
 
MonechkaДата: Среда, 26.08.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас как выбрали оба кота эту чашку - так только из нее пьют. Уже и ручку отбили, и выглядит она жутко от времени, но только из этой

Она из глины и стеночки очень толстые, поэтому вода в ней остается прохладной и не киснет

Хотя были попытки у младшего пить из унитаза (причем - голубую, с таблеткой) - в детстве еще, с тех пор всегда крышка закрыта. Из крана, если капает - он бы с удовольствием пил, но я слежу и не разрешаю.
Даже ванну насухо вытираю внутри, потому что иначе залезет и будет там вылизывать капли.

А в чашку - она 500гр - я наливаю воду для грудных детей. В аптеках продается и в супермаркетах. Но в аптеках лучше - так, по крайней мере, считает наш ветеринар. И есть еще немецкая вода, она так и называется - Вода для кошек. Когда-то в Москве в интернет-магазинах была, потом пропала.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
tiffanyДата: Среда, 26.08.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Monechka, ничего себе, вода для кошек. Она какая-то особенная?

Тимоша и Машенька

 
HellFireДата: Среда, 26.08.2009, 22:50 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Как раз, давно хотел спросить... А какую воду Можно давать, или какую точно Нельзя? В первую очередь ставится вопрос о "сподручных материалах": вода из под крана, вода из под крана отстоенная или кипячёная. Далее, привозная "колодезная" будет за какую считаться?
 
HellFireДата: Пятница, 28.08.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote

Почему кошки пьют грязную воду?

Многие хозяева с неудовольствием замечают, что их кошки, по-видимому, питают пристрастие к воде из уличных луж и канав, несмотря на то, что на кухне для них всегда припасены чистые, как слеза, вода или молоко. Кошки почему-то их игнорируют и отправляются к лужам с застоявшейся грязной водой. Почему?

Все лучшие руководства по уходу за кошками настоятельно рекомендуют обеспечить животным постоянный доступ к свежей чистой воде и советуют почаще ее менять. Рекомендуется также регулярно мыть миску, чтобы избежать инфекции или загрязнений. Однако авторы упускают из виду две проблемы. Свежа водопроводная вода обычно обрабатывается химикатами и зачастую сильно хлорирована и поэтому имеет химический запах. У кошек чувствительное обоняние, и они не в силах перенести это. Еще хуже, если миску моют каким-либо современным чистящим средством. Мыть такими средствами миски для пищи тоже плохо, но в них по крайней мере кладут рыбу или мясо, чей запах может отбить отвратительный химический аромат. В миске же для питья запах чистящего средства накладывается на и без того неприятный запах водопроводной воды. Стоялая вода в лужах и водоемах на улице гораздо привлекательнее. Она может кишеть микробами и быть тухлой, но это естественная органика, которая лишь придает питью дополнительный вкус.

Авторы ветеринарных пособий строго предупреждают об опасности распространения болезней, если вы позволяете вашей кошке пить из прудов и луж. При этом игнорируется вопрос о том, каким же образом множеству диких животных удается сохранять здоровье в данных условиях. На самом же деле риск незначителен, но его можно еще уменьшить, тщательно отмывая миски от чистящих средств. Поскольку кошки во много раз чувствительнее человека к химическим запахам, миску надо ополаскивать гораздо тщательнее, чем свою тарелку. А водопроводной воде следует дать отстояться и только затем давать ее животному. Тогда, пожалуй, даже капризные кошки соизволят зачерпнуть языком предлагаемую им чистую воду.

И еще одна рекомендация по поводу питья. Не следует давать кошке молоко вместо воды. Если даете молоко, то поставьте рядом и миску с водой, чтобы у животного был выбор. Вопреки расхожему мнению, многие взрослые кошки не любят молоко, да оно и не нужно им. У некоторых пород, особенно сиамской, употребление молока может вызвать расстройство желудка, так что, если давать им молоко, не предлагая на выбор воду, у кошки может начаться понос.

Источник: H.Hепомнящий "Содеpжание кошки"

 
ФырочкаДата: Пятница, 28.08.2009, 14:14 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Моя закомая собачница, как-то жаловалась, что ее собака отказывается пить воду из под крана (даже кипяченую) и удовлетворяет жажду исключительно покупной водой из бутылок biggrin . Ее пьет, а на другую воду и смотреть не хочет!
 
ShakespeareДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2009)

Мои тайчики: Dizel

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сколько пьют Ваши кисы воды в день? Особенно интересует при питании сухим кормом.
 
alaska80Дата: Понедельник, 31.08.2009, 12:55 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Мои пьют воду из банки, из другой емкости отказались пить. вода обычная, из под крана, но у нас вода хорошая, можно пить, мы сами ее из-под крана пьем.

 
MonechkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tiffany)
Monechka, ничего себе, вода для кошек. Она какая-то особенная?

Tiffany, все эти дни я честно пыталась найти тот сайт, где ее заказывала, чтобы взять картинку.
Но, судя по всему, ее просто перестали завозить, потому что нет ни у кого.
Единственное, что удалось найти - вот

Та вода была очень похожа, только нарисована кошечка. Но на этой написано, что она и для кошек и для собак.
Как я понимаю, для кошек рекомендуется какая-то специальная вода, если с почками проблемы, для кастрированных котов, для ослабленных после болезни - как раз наш случай

Еще нашла какую-то российскую воду
с названием "Инстинкт", но что это такое - непонятно.

Так что давно перешли на грудничковую или просто для маленьких детей. И химии поменьше и пр. гадости. Надеюсь:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Про воду у кошки в плошке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP