Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Сколько нормальный вес для котенка?
Сколько нормальный вес для котенка?
PopKornДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2009)

Мои тайчики: Мелман

Сообщений: 70
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Подскажите пожалуйста, нам 5 с небольшим месяцев. Сегодня взвесились: 3,5 кг surprised
При этом не могу сказать что он толстый.
Едим натуралку + ХэппиКет.
В ветиренарке нам сказали что мы крупнее стандартных в таком возрасте.

Вес нормальный?

 
gali-23rusДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
PopKorn, Ответ на свой вопрос Вы вероятно сможете получить в теме Динамика веса тайских котят старшей возрастной группы (3мес - 1 год). smile

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Среда, 06.01.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
PopKorn, не существует строгих норм. все кошки разиваются по-разному. это зависит и от линий, и от питомника, и были ли в детстве какие-то заболевания. факторов, влияющих на вес, - очень много. поэтому вы нигде не встретите, что "котенок в 5 мес должен весить 3кг +/- 100г, и отклонения от этой цифры нужно считать аномальным весом". такого нет.

здоровая кошка не будет переедать, и соответственно набирать лишний вес (за исключением кастрированных). поэтому, если у вас есть какие-то опасения, просто сдайте анализы крови и мочи.

существует стандартная процедура определения лишнего веса / недобора веса

Определение кондиции кошки

У гладкошерстных кошек легко измерить контуры тела. При измерении контуров тела длинношерстных кошек следует обхватить ладонями реберные дуги кошки. Последние два ребра должны легко прощупываться. Если Вы не можете нащупать ребра или если это удается Вам с трудом, значит кошка имеет лишний вес. Если Вы не уверены в правильности полученных результатов, проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным врачом. Также для определения кондиции животного Вы можете воспользоваться приведенной ниже таблицей.

реальную практику веса у тайских котят вы можете посмотреть по ссылке gali-23rus smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Сколько нормальный вес для котенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP