Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Запах из моськи у кошки (Про сушку и её последствия....)
Запах из моськи у кошки
lisseДата: Вторник, 23.02.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Доброго дня, форумчане!
Вот озадачилась таким вопросом - кормлю кота сушкой Гуаби, вроде премиум класса, все хорошо и с пищеварением и с шерстью, но беспокоит запах из пасти...именно такой же как и пахнет сама сушка. Недавно обсуждала этот вопрос со знакомой...у неё правда собаки, но она с такой же проблемой сталкивалась. Сменила корм - запах пропал. Никак не пойму в чем может быть дело - то ли с кормом что-то, то ли с животными...
Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?


МурняУ!
Beckham живет туточки

 
svetochikДата: Вторник, 23.02.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нашего пахло, пока зубы менялись, как все сменились и запах пропал, а ели мы Роял Канин, а теперь Стаут и Пропак.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
lisseДата: Четверг, 10.06.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Время прошло, а проблема так и осталась sad Корм сменили на Акану, а запах все есть. И зубы уже сменились, так что на них грешить и налета камня на них вроде нет. Стул нормальный и кот носится жизнерадостный. Не могу понять причину. Никто не сталкивался с такой проблемой?

МурняУ!
Beckham живет туточки

 
MisirinaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (lisse)
Корм сменили на Акану, а запах все есть

А какой запах? Мы тоже недавно перешли на Акану. Раньше кормились Фелиде, но его временно нет. Так вот, Акану ест хорошо. Стул - намного(!) лучше стал, шерсть лезет (может просто сезонная линька) и вот запах изо рта тоже появился, но не кормом, а такой неприятный... Мы с Зефиром часто целуемся (он инициатор и большой любитель поцелуев), так теперь как буд-то с попочкой. Терплю... нельзя ребенка обижать. Правда у нас смена зубов намечается. Может от этого.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
GleamДата: Четверг, 10.06.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
lisse, а десны в порядке? Покраснений нет? Если все в порядке, то надо проверить желудок и печень.

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetochikДата: Четверг, 10.06.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нашла интересную статейку:

Неприятный запах изо рта у кошек

* Лечение кошек

Новиков Михаил Юрьевич
ветеринарный врач-терапевт

Неприятный запах из ротовой полости, по научному — галитоз, является одной из частых причин обращения владельцев животных в ветеринарную клинику. Данное состояние может быть симптомом многих заболеваний, как полости рта, так и внутренних органов.

Попробуем разобраться в причинах. Животных, страдающих данной патологией, можно разделить на 3 возрастные группы:

* молодые животные до года
* животные среднего возраста от 1-го года до 9 лет
* животные старше 9 лет.

Основным механизмом вызывающим неприятный запах является бактериальное разложение. В норме в ротовой полости живет микрофлора, предназначением которой является сдерживание размножения патологической флоры. В некоторых случаях ее функция ослабевает, это может происходить по причине как внешних, так и внутренних факторов.

Итак, первая группа, молодые животные. Серьезные заболевания ротовой полости в этом возрасте встречаются редко, чаще всего это:

1. Нарушение смены зубов.
Например, не выпавшие вовремя молочные зубы, нарушения прикуса, приводят к образованию щелей, в которых могут застревать кусочки пищи, создавая тем самым благоприятную среду для развития патологической флоры, прямым следствием чего будет неприятный запах. Наиболее проблематичными в этом отношении являются кошки брахицефалических пород (с приплюснутой мордой), например персидская.
2. Травмы и попадание инородных тел в ротовую полость.
Инородные тела, травмы, непосредственно повреждают слизистую оболочку ротовой полости, вызывая эрозивные поражения, которые являются опять же благоприятным местом для размножения патологической флоры.

Вторая группа, животные среднего возраста. Перечень заболеваний здесь более широкий, но ведущее место занимает отложение налета на зубной поверхности (зубной камень). Тяжесть поражений зависит от количества этих отложений. Частота отложения зубного камня напрямую связана с рационом животного, например доказано, что животные получающие мягкий корм страдают периодонтальными заболеваниями чаще. Отложение зубного камня приводит к отхождению десны от шейки зуба, в этом месте образуется карман, в который попадают кусочки пищи, что, соответственно, создает оптимальную среду для развития патологической флоры. Дальнейшее повреждение приводит к расшатыванию зуба и к его потере. Предрасположены к данному заболеванию кошки брахицефалических пород (персидская, экзот).

Отдельной группой выделяется специфичное для кошек заболевание имеющее сложное название – одонтокластическое резорбтивное поражение корней зубов, проявляется в виде разрушения шеечной части зуба с сильным воспалением окружающих тканей вокруг, аналогом в человеческой стоматологии является пришеечный кариес, то есть зуб внешне может выглядеть здоровым, но при этом воспаление вокруг зуба очень сильное, и боль при приеме пищи может быть очень выраженной.

К другим причинам появления неприятного запаха относятся травмы, сколы зубов, очень часто это бывает у питомцев имеющих свободный выгул, которые не прочь подратся с сородичами, инородные тела, в этой возрастной группе возможны и опухолевые поражения ротовой полости.

Третья группа, животные преклонного возраста. Кроме причин, характерных для второй группы, в этой возрастной категории более выражен риск опухолевых образований и заболеваний внутренних органов, одним из признаков которых может быть неприятный запах из ротовой полости.

Классическим примером здесь может служить хроническая почечная недостаточность, которая сопровождается запахом аммиака. При этом заболевании происходит задержка некоторых продуктов обмена, которые непосредственно повреждают слизистую ротовой полости, приводя к образованию незаживающих язв на деснах и языке.

Другим примером является сахарный диабет, при котором появляется запах ацетона. Это следствие нарушения обмена сахара, когда организм не может усваивать углеводы, и вынужден переходить на жировой обмен, при котором образуются кетоновые тела, придающие выдыхаемому воздуху запах ацетона.

Очень характерным и заметным признаком этих заболеваниях является выраженное повышение потребления воды. Следует обращать внимание на потребление жидкости у взрослых животных, и при повышении, которое не возможно объяснить объективными причинами (жаркая погода, смена рациона на сухой корм) следует немедленно обратиться за консультацией к ветеринарному врачу.

Лечение

При обращении к ветеринарному врачу с жалобой на неприятный запах из ротовой полости у вашего питомца, следует быть готовым к тому, что визуального осмотра может быть недостаточно для постановки окончательного диагноза. Возможно, потребуется более детальный осмотр ротовой полости, под седацией (успокоением) или под общей анестезией, кроме этого может потребоваться рентгенография.

При подозрении на системную (общую) патологию может возникнуть необходимость в анализах крови и мочи. Ветеринарный врач, осмотрев ваше животное, поставит диагноз, и назначит лечение, которое может быть в зависимости от ситуации как хирургическим, так и медикаментозным.

с сайта: Неприятный запах изо рта у кошек


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
lisseДата: Четверг, 10.06.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Misirina, вот и у нас неприятный запах, хотя такой показатель как стул в норме cry Если у вас меняются зубы, то да, запах может быть из-за этого, но у нас они уже сменились. Запах не кормовой, а как-будто с гнильцой что ли...
Gleam, десны в порядке...все розовенькие и без травм. Сегодня попытаюсь почистить ему зубки и посмотреть что будет с запахом
svetochik, спасибо за инфо. Буду исключать возможные причины пока самостоятельно, если не поможет, то поедем к врачу


МурняУ!
Beckham живет туточки

 
lisseДата: Четверг, 10.06.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Misirina, у нас тож шерсть лезет wacko Она везде...даже в кружках с чаем tongue ну мы не падаем духом...думаю мож жарковато ему

МурняУ!
Beckham живет туточки

 
MisirinaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (lisse)
у нас тож шерсть лезет

Я надеюсь, что это обычная линька, или может "детский" подшерсток уходит?



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
svetochikДата: Суббота, 12.06.2010, 02:44 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я своим гаврикам стала покупать вот эти подушечки, от камня помогло и запаха стало меньше, можно сказать ваапче не стало, и так вроде не сильно разило, но все равно...

Производитель: Beaphar B.V., Нидерланды.
Артикул: 1219181
Описание товара:
Лакомство Beaphar для кошек в виде подушечек для чистки зубов Cat-A-
Dent-Bits, 35 г.
В составе находятся вещества, которые укрепляют эмаль и противостоят ее
разрушению, а также механически удаляют налет с зубов и полируют их.
Наполнены хлорофиллом, который устраняет неприятный запах из пасти.
Доза: 5-10 таблеток в день.
Ингредиенты: зерновые, продукты растительного происхождения, минеральные
вещества, мясо и мясопродукты.
Анализ: протеин 30,3%, жиры 6,7%, клетчатка 2,6%, зола 5,8%, влажность
8,5%, кальций 0,24%, фосфор 0,61%, натрий 0,09%, калий 0,56%, магний
0,12%.
Срок хранения: 2 года.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
MisirinaДата: Суббота, 12.06.2010, 13:10 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
svetochik О, спасибо! Попробуем. Тем более, что Зефир просто обожает всякие витамины и добавки. Сестра говорит, что этот кот очень любит лечиться biggrin


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
svetochikДата: Суббота, 12.06.2010, 18:32 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Misirina)
О, спасибо! Попробуем.
, попробуйте, я перепробовала много, остановились именно на этих!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
lisseДата: Вторник, 15.06.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Misirina, я тоже надеюсь, что это детское и еще немного и перелиняет dry

МурняУ!
Beckham живет туточки

 
ГрушенькаДата: Четверг, 04.08.2011, 18:13 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
У моей тоже замечала запах изо рта. Кошке только 1 год 6 месяцев, молодая еще для кариеса. Я думаю причиной запаха скорее всего не сухой корм, а проблемы с печенью и желудком.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Запах из моськи у кошки (Про сушку и её последствия....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP