Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Одесса - южная столица (Город, который мне снится во сне...)
Одесса - южная столица
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 01:54 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
История Одессы не похожа на историю других городов Украины.
Наш город, основан в 1794 году. Изначально он строился по европейскому образцу. Его «отцы – основатели» адмирал Иосиф Дерибас, военный инженер Франц Деволан, градоначальник герцог де Ришелье и другие, задумали его не только как крупный центр международной торговли, самый большой порт на Черном море, но и центр науки, просвещения и культуры на юге Российской империи. Одесса стала третьим по значению городом империи после Петербурга и Москвы.
В 1809 году в Одессе открылся первый городской театр. Но через 60 лет здание теата сгорело до тла. Поэтому, серез 14 лет был построен новый, который сегодня считается одним из лучших в мире. Он открылся в 1887 году.
Вот так он выглядит сегодня.

Театр вечерний, а внутри... сказка



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
НикаДата: Пятница, 18.06.2010, 02:10 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Люблю Одессу я, но странною любовью... smile ЕЕ, наверное, нельзя любить по другому, только как-то особенно, в парадоксами и противоречиями...
С этим городом связаны некоторые годы детства и юности. Там, на знаменитом кладбище, покоиться моя прабабушка.
 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 02:36 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Когда я была маленькая, я ходила по театру и представляла себя сказочной принцессой. И это было совсем не трудно. smile
Вот по этой лестнице я поднималась в воображаемом "принцесьем" платье, ну и в короне, естественно! biggrin

А сидеть в ложе - это просто восторг! Даже сегодня, достаточно взрослая в ложе я чувствую себя... королевой king

Кстати, хрустальная люстра весит около 2,5 тонн! В диаметре 9 метров и в высоту 4 метра. Аж дух захватывает.
А аккустическая система построена таким образом, что со сцены слышен даже шепот в любой уголок зрительного зала.

Наш театр постоянно преследует "рок огня" В 1925 году опять был пожар и сгорела сцена, занавес и часть зала. После реставрации и восстановления бархатного занавеса дополнительно был установлен пожарный занавес весом в 40 (!) тонн. Такой вес негативно сказывался на всем здании - оно начало сползать и оседать. И уже при реставрации в 90-х годах эту махину заменили на "махинку" весом в 10 тонн.

Продолжение следует.... если интересно. smile



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 02:52 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Ника)
Там, на знаменитом кладбище, покоиться моя прабабушка

У нас все кладбища знаменитые smile , только каждое по-своему.
У нас есть улица, которую одесситы называют "улица скорби и печали", и шутят на эту тему так: "с одной стороны - сидят, с другой стороны - лежат" На этой улице с одной стороны (большая) тюрьма, а с другой (большое) кладбище. И это почти в центре города. Ну так получилось... Раньше окраина была. Быстро город строился.
А вот название этой улицы - Люстдорфская дорога. Блин, выговаривать это очень сложно. Люстдорф - это было немецкое поселение, жители которого занимались производством молочных продуктов. Вот эта улица прямиком туда и ведет.
А еще есть невыговариваемая улица - Старопортофранковская! Кто с первого раза произнесет? biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
NiarisДата: Пятница, 18.06.2010, 03:05 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Misirina, Ой красота какая! Была в Одессе пару лет назад! Какая красотища кругом! Куда не пойдешь везде произведения искусства, исторические памятники.... жаль только что половина в печальном состоянии sad
Quote (Misirina)
в ложе я чувствую себя... королевой

Ой, мне, кажется, почувствовать себя королевой... до что там императрицей! В окружении такой красоты не сложно, сложнее не почувствовать! smile
Quote (Misirina)
Продолжение следует.... если интересно.

Оооочень интересно! Продолжайте продолжайте!
Quote (Misirina)
У нас есть улица, которую одесситы называют "улица скорби и печали", и шутят на эту тему так: "с одной стороны - сидят, с другой стороны - лежат"

Ох, уж этот одесский юмор! biggrin А покажете... мммм... даже не знаю как выразиться чтоб прилично было.... ну покажете "дюка с люка"? biggrin biggrin biggrin Я долго смеялась когда таки нашла с какого люка на этого дюка смотреть надо! biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Хотела построить рассказ о своем любимом городе немного по-другому..., но желание читателя - превыше всего! biggrin

Quote (Niaris)
ну покажете "дюка с люка"?

Итак! biggrin Концерт по заявкам форуможителей!
Слова из песни Чижа: "Улыбаясь Дюку по бульвару хожу, со второго люка на него не гляжу..."
Цитата: "Памятник герцогу де Ришельё - это бронзовый монумент в полный рост, посвящённый Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришельё, с 1803 года исполнявшего обязанности генерал-губернатора Одессы. Самими одесситами почитается как основатель Одессы, хотя к тому времени Одессе уже было 8 лет."
И вроде бы памятник как памятник...

но стоит изменить угол обзора иииииии (барабанная дробь)...ВУАЛЯ!!

По этому поводу в народе даже ходит присказка: «Посмотри на Дюка с люка — что он делает, падлюка?» biggrin

Пока присылайте заявки, или просто потерпите. biggrin Я уезжаю за город на денек. Вернусь - продолжу свое повествование.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица


Сообщение отредактировал(а) Misirina - Пятница, 18.06.2010, 19:11
 
lisij13Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:11 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Misirina, огромное спасибо за тему об Одессе!Первый раз была в незапамятном детстве.Потом в 2006м автостопом приехала посмотреть на город.Влюбилась в Одессу и одесситов!!!Правда,они смотрели на меня,как на ненормальную:24 апреля лезть в море купаться....когда вокруг все были в ветровках...Но я так соскучилась за морем,что мне было плевать на зрителей и простуду smile Пешком облазили весь центр,уж точно маршрут не расскажу за давностью дней.
Жила на Колонтаевской,утром просыпалась под ругань дворников,и места на земле лучше не было!
К вечеру ползли в "Таверну"....
А приехала наобум,никого там не зная.Пришли на Горсад.Познакомились с местной неформальной молодёжью и потом четыре дня не могли уехать!
А ещё видели вашего одесского ниндзю,который ночью скакал по кустам и пугал кошек.Коих по центру мы видели очень много.
В общем,масса прекрасных впечатлений,уверена,что приеду в Одессу ещё не раз-тут недалеко biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (lisij13)
уверена,что приеду в Одессу ещё не раз-тут недалеко

Приезжайте обязательно! Мы всегда рады гостям! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
SEAДата: Пятница, 18.06.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2010)

Мои тайчики: Ester-Ley Денвер и Фауст (Матис)

Сообщений: 472
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Misirina, Огромное спасибо за рассказ о моем самом любимом городе на земле biggrin biggrin Я просто обожаю Одессу и Одесситов!!! и очень надеюсь осенью приехать smile Спасибо за Театр - столько раз ходила мимо, но никогда не была внутри sad А еще - каждый раз хожу по Лестнице и считаю ступени - но возвращаясь в Москву забываю biggrin biggrin
Пишите, пожалуйста, еще о таком прекрассном городе! и фоток побольше!!!
Quote (Misirina)
А еще есть невыговариваемая улица - Старопортофранковская! Кто с первого раза произнесет?
Я произнесла с первого раза tongue


Наши котики - Шоколадка и...Шоколадка? :)


 
lisij13Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Misirina, с удовольствием,как только будет возможность-прирулим!Особенно если свои колёса получится сделать.А есть же в Одессе такой место-тёщин мост,не путаю?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:56 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (lisij13)
А есть же в Одессе такой место-тёщин мост,не путаю?

Да, конечто есть! Это отдельная история, окруженная домыслами. Обязательно расскажу и покажу!
И еще раз - будем рады гостям!
П.С. Все убегаю. Трудно оторваться от любимого форума biggrin , но... труба зовет...



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
П.П. С.
Quote (SEA)
Я произнесла с первого раза

Нуууу - это талант! biggrin biggrin biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MisirinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:18 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Здравствуйте, все, кто попал на эту страничку. smile
Продолжаю свое повествование о моем городе.
Итак - Тещин мост.

Как Вы видете, ничего шедевриального в этом сооружении нет. Просто этот мост самый узкий и длинный в городе, а ещё и раскачивался от сильного ветра: «прямо, как язык тёщи» (это по одной из версий) — шутили по этому поводу. Просто этот мост полностью металлический. Просто по проекту мост должен был быть в ретро-стиле, чтобы вписываться в классическую застройку. Но в ходе строительства весь декор решили убрать, мост получился в конструктивистском духе.
Но основная достопримечательность моста заключается в его названии.
А дело было так. Жил-был в городе председатель обкома КПСС по фамилии Синица. Эта должность в то советское время давала неограниченные возможности. Так вот, этот Синица очень любил захаживать к теще на блины. Жил наш деятель на Приморском бульваре, а теща на Комсомольском. Эти два бульвара разделяла глубокая балка. И чтобы попасть к теще, зятьку приходилось топать вокруг. Вот и решил председатель жизнь себе облегчить и выстроил мост, который особо городу и не нужен, но связывает два бульвара и позволяет за пять минут добраться до любимых блинов.
Вторая версия в своем начале абсолютно повторяет первую. А вот дальше было так:
Этот Синица очень любил захаживать к теще на... фаршированную рыбу, которую она готовила ну очень вкусно. Но однажды поссорился Синица со своей тещей и та перестала угощать его рыбой. На вопрос о том что происходит, теща отвечала: "Я ту рыбу лучше котам во дворе отдам! Они меня хотябы любят, не то что мой зять. Вот если мост под мои окна построиш, тогда поверю в искренность твоих чувств."
Что оставалось бедному Синице? Пришлось выстроить мост ради любви к ... рыбе. biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MisirinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:38 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Не так давно у одесситов, а точнее, у их влюблённой половины, появилась новая традиция. Теперь наши молодожёны не только запускают в небо голубей, фотографируются в исторических местах, но и в знак верности друг другу и в надежде на счастливую совместную жизнь, цепляют замочки на ограде Тёщиного моста, который превращается в Мостик влюблённых. Большинство замочков на Тёщином мосту — именные. Кто-то свои имена гравирует, кто-то царапает, а кто-то пишет корректором или чем придётся. Рядом — дата свадьбы, если поместится — признание в любви. Замочки бывают совсем крохотные, а бывают очччень большие. biggrin Кто как оценивает силу любви biggrin

Если встать на середину моста и начать прыгать, то мост начинает раскачиваться. Или когда сильный ветер, то мост рвскачивается сам по себе. Ощущение, я Вам скажу, ууууххх!
А наши (балбесы biggrin ) студенты физического факультета одесского университета, заимели традицию - по окончании выпускных экзаменов приходить на мост и всем курсом раскачивать мост. Вот такая шуточка!
Еще этот мост является излюбленным местом самоубийц... Случаев было не много, но, к сожалению, были.
Вот вкратце и все.
Кстати, спешу заявить, что фотографии (все) не мои, а благополучно нарыты в недрах одесских сайтов. Так, что прошу заранее простить... Но я думаю, что это не самый большой грех? biggrin

Продолжение следует...



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ROCK_Lione$$Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:19 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.03.2010)

Мои тайчики: Maximilian Thai Riddle

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 18
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Misirina)
Продолжение следует...

Ждём!!! Misirina, очень интересный, содержательный рассказ об Одессе!!! К сожалению, никогда там не была, но очень надеюсь, что побываю smile
Quote (Misirina)
А еще есть невыговариваемая улица - Старопортофранковская! Кто с первого раза произнесет?

Я произнесла smile


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Небесный рыцарь Максимилиан
Орион
Золотое кольцо России



Сообщение отредактировал(а) ROCK_Lione$$ - Понедельник, 21.06.2010, 14:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Одесса - южная столица (Город, который мне снится во сне...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP