Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошечка стала плохо есть
Кошечка стала плохо есть
anirina80Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
моей кисе почти 4 месяца. проблем с аппетитом ранее не замечалось.но уже недели две, как она неохотно ест. причём что уже только не даем! правда помню курицу ела с удовольствием. вроде после приема курицы она и стала перебирать с кормами. что делать? в чём дело? признаков болезни нет. Игривая, ласковая. Я вот думаю, может у нее первая течка началась? А как же с аппетитом быть, ведь это растущий организм! Помогите!




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ТимохаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:07 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Вот это и от того, что
Quote (anirina80)
что уже только не даем
... Она капризничает да и все дела.

Quote (anirina80)
перебирать с кормами.

с какими кормами? сухими? Вы одной маркой корма кормите или несколькими?


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
anirina80Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
сушку даем разную. ну т.е. сначала был РК, сейчас Pronature, потом дадим 1st Choice. смотрим что ей больше нравится. Пронэйчер почти не есть. ужас какой то..




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ТимохаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
От таких резких переходов можете сорвать кошечке желудочек. И не выбирайте нравится/не нравится. Вот Вы её и "испортили", можно так сказать. Она так всегда будет выбирать, что повкуснее.

Сейчас у Вас Пронатюр, так? Насыпаете в миску пайку корма, зовёте кошь, оставляете её с кормом на 5-10 мин., приходите, убираете до следующего кормления! Без всяких там курочек и т.д. В следующее кормление киса, естественно, будет уже голодненькой, также ставите на 5-10 мин., не съела - да ради бога! и убираете корм. Не всякие кошкины провокации не поддавайтесь! "Надо было есть когда давали, а сейчас, моя дорогая, извини, жди следующего кормления!" Вскоре кошь поймёт, что кушать нужно то, что дают и когда дают! Только здесь главное не поддаваться дрессировке кошки, а самой хитрить её!

Итак, прокушает она у Вас неделю-две, посмотрите на "стул" (в норме/нет, есть ли понос, рвоты) и на внешние данные кошки (выделения из глаз носа, чешется ли кошка, шерсть блестит или тусклая). Если всё нормально, кошка выглядит хорошо, то корм менять не надо! Если всё не так хорошо, в течение НЕДЕЛИ постепенно, заменяя прежний корм новым, переходите на другой! И только так должны быть переходы и по существу!

Желаю Вам удачи! С уважением.


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
anirina80Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:31 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
спасибо большое! Но дело в том, что сушка это просто подкормка для нее. я стараюсь кормить натуралкой. а сушка стоит постоянно в миске, тем более, что мы с мужем на работе до 7, пока домой приедим, уже8, весь день ведь надо что то есть. а мокрую еду на целый день не оставишь,испортится. единственное, что она есть всегда ,это желток. но и его даю только раз в неделю, как и положенно. Творог вообще не ест!!! буду искать кальцид. короче, теряюсь в догадках, как поступить. Попробую следовать Вашему совету не поддаваться на провокации)))




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ТимохаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:44 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
А может Вам тогда стоит перейти на сушку? Я вот так и поступила. Мой котичка не знает никаких ни "овощей", ни "творогов" biggrin Да и домой прихожу бывает поздно, да в разное время, так что не ахти никак натуралкой кормить. Поэтому кушает мой Жучара сушняк (периодически даю свежего мяска, субпродукты) и никаких проблем ни у меня с ним, ни у него со мной и с кормом smile

К тому же это не совсем правильно кормить и сушкой и натуралкой. Нужно чем то одним. В Вашем случае я бы посоветовала перейти исключительно на сушняк, а мяско можете давать как на баловать. Т.б. раз кошка не хочет есть не совсем для неё вкусные продукты, но они полезны и являются составляющей рациона, то не стоит её мучить.


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
anirina80Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:55 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
ну неохота мне тока сушкой кормить. я хочу чтоб еда была полезная. а если кормить одной сушкой, то она будет получать все витамины ? думаю нет. придется покупать их и давать в качестве добавки. ладно разберемся. спасибо за содействие!




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ТимохаДата: Вторник, 16.11.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
anirina80, Вы ошибаетесь. В хорошем качественном корме всё есть и это полезно (и уж побольше пользы будет, чем смешанное питание!). Есть корма Холистик класса - они самого высшего качества. Это например, Голден Пак. стоит он не намного больше супер-премиума, а качество намного выше.

Корма супер-премиум и холистик класса - плод работы серьёзных учёных. На их разработку уходят годы, проходят многочисленные исследования, лабораторные испытания и т.д. Большинство кошководов и собаководов во всём мире кормят своих животных и рекомендуют хозяевам котят и щенков выращивать на сухих кормах, т.к. они полноценны, сбалансированы, удобны и в них уже есть комплексы витаминов. Если бы корма вредили здоровью, от их применения бы отказались.

К тому же даже простой корм премиум класса будет лучшим для кошки, чем нерациональное несбалансированное питание натуралкой. А кормить кошку правильно натуралкой очень сложно, это может сделать только опытный заводчик или диетолог.

Так что не стоит так категорично относиться к сушке. Напишите любому успешному заводчику, и спросите как он кормит своих животных и правильно ли кормите Вы, если мне не верите wink


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

Сообщение отредактировал(а) Тимоха - Вторник, 16.11.2010, 18:27
 
ТимохаДата: Вторник, 16.11.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Вы не подумайте, я не сторонник сушки, я сторонник грамотной сбалансированной натуралки, но во многих случаях сухой корм супер-премиум и холистик класса - самое правильное, чем они могут кормить свою кошку.

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
anirina80Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
спасибо за коммент! Приняла во внимание и вот вчера определилась с кормлением! Выбрала корм, который она будет есть супер-премиум класса, а если найду то и холистик класса. Но 2 раза в неделюбуду давать курочку. уж очень любит она ее. И конечно же яичко.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ТимохаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
anirina80, Пожалуйста. Кушайте на здоровье smile Хотите я Вам в личку кину ссылки на интернет-магазины, где корма холистик-класса продают?

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ViktoriuZДата: Четверг, 18.11.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Наша кошь регулярно отказывается от еды, типа пахнет-то другим, вкусным, а мясо достало - сами жрите biggrin Ходит, трется об ноги, просит. Дашь ей, "закопает" и не ест wink Сначала уговаривал, витаминку вкусную дам для разогрева. А счас - не хочешь, как хочешь. В итоге ведь ест smile

Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
anirina80Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:17 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
ViktoriuZ, о! типичная ситуация и с моей кошкой! Ну теперь я решила не запариваться. будет жрать, что даю.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:17 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Тимоха, будьте добрый! Хотя я нашла уже где купить Orijen/Acana




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошечка стала плохо есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP