Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошка ест, только когда ее гладят
Кошка ест, только когда ее гладят
RoksiДата: Вторник, 18.01.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2010)

Мои тайчики: Рокси

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Всем, привет!!!:-))) Не знаю может вы сможете объяснить мне поведение моей кошки. Дело в том что с самого детства (особенно пошло обострение с возрастом) у меня Рокси очень любит есть когда её гладят, она меня теперь будит в 6.30 чтобы я ей смогла наложить свежий корм и должна стоять гладить её хотя бы несколько минут а в это время она есть так словно не ела целую вечность. На кухню хоть и не заходи она только это заметит и сразу будет возле тебя мяукать и вести к своей миски... Почему она так себя??? Или так ведут все тайские кошки? И вообще это нормальное поведение???

Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно....

Если ваша кошка ластится, лезет к вам на руки и пытается поцеловать вас в губы, значит она все-таки поймала и сожрала залетевшую в квартиру жирную муху

 
UtpalaДата: Среда, 19.01.2011, 03:20 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя тоже меня дресссировать пыталась) приучала чтоб я ее с рук кормила)))
Ну я подумала лучше я ее воспитывать буду, чем она меня)))
Нормально ест уже без этих выкрутасов.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Натали_ТайДата: Среда, 19.01.2011, 16:27 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Roksi, вообще-то кошки не очень любят, когда их гладят во время приема пищи wink

но дрессировка - страшное дело.
вы ее подсадили на такой своеобразный наркотик: пища + внимание хозяйки + приятные прикосновения.

если это устраивает и вас, и кошку, то не вижу никакой проблемы smile
проблем со здовровьем, ведь нет?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
delilahДата: Пятница, 04.02.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2009)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов Моск. обл.,
Мой кот так делает, хоть и не таец. Кот у меня пришелец smile , как-то утром муж услышал на лестнице писк котячий. Пошли смотреть, дверь открыли, он раз, и образовался как-то сразу в квартире - маленький, тощенький, сопливый, с одним заплывшим глазом и другим слезящимся, с килограммом клещей в ушах( "Слоняры"-сказала ветеринар) и глистами длиной с кота, которые начали из него почти сразу пачками десантироваться. В общем, первую неделю кот лежал, вытянув лапки, на теплом полу в кухне, миску я ему к носу подставляла и гладила его, он начинал сразу тарахтеть и лопать. После поглаживания у него появлялся зверский аппетит. Сейчас он отъелся,стал огромный для своих примерно 5 месяцев, и в поглаживаниях во время еды не особенно нуждается, но все равно, утром будит меня и тащит к миске, чтоб кормила и гладила.Я думаю так, забрали ребенка от мамки, да и подкинули под дверь, а она же их вылизывает. И до еды, и после. И мои поглаживания для него были чем-то вроде маминого языка- массаж, стимуляция, просто удовольствие. сейчас у него уже меньше потребность в таких упражнениях, но утренняя кормежка+ глажка это святое. Ровно в7-30, по нему часы сверять можно, начинает муркать на все лады, тыкаться мокрым носом, бодаться лбом, даже в губы целуется smile .Если не встаю, дальше начинается шоу- кот втискивает тельце между моей головой и подушкой так( как уж ему это удается, не знаю), что спинкой подпирает мне шею - и начинает мою голову раскачивать wacko Уж после такого дальше спать нет никакой возможности, приходится идти с ним на кухню и производить весь ритуал кормежки-глажки по полной программе.
 
ФырочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (delilah)
Если не встаю, дальше начинается шоу- кот втискивает тельце между моей головой и подушкой так( как уж ему это удается, не знаю), что спинкой подпирает мне шею - и начинает мою голову раскачивать

biggrin Упорный товарищ!!! biggrin


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 04.02.2011, 23:04
 
RoksiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:23 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2010)

Мои тайчики: Рокси

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У меня Рокси, тоже так любит делать только не в 7.30 а в 6.30, по будням это ещё нормально и будильник не нужен она у меня вместо него biggrin , а вот в выходные хоть вешайся... wacko у нас с ней по утрам война...

Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно....

Если ваша кошка ластится, лезет к вам на руки и пытается поцеловать вас в губы, значит она все-таки поймала и сожрала залетевшую в квартиру жирную муху

 
attossaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
У меня Джек мелкий и худой, летом были проблемы с аппетитом, вет сказала грозно "Кормить!" вот и приходится уговаривать и кусочки к носу подсовывать, после парочки кусочков из рук начинает есть сам.
а по утрам в выходной все равно коты меня разбудят, так что проще встать, покормить, тазики помыть и снова лечь спать. smile что я и делаю. сегодня вот в 8-00 подняли меня, а после завтрака все пришли и со мной спать завалились до 11 smile


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (attossa)
а по утрам в выходной все равно коты меня разбудят, так что проще встать, покормить, тазики помыть и снова лечь спать

Золотые слова Ваши!!! biggrin biggrin biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошка ест, только когда ее гладят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP