Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котенок дома 10 дней и до сих пор не ест! (что делать)
Котенок дома 10 дней и до сих пор не ест!
misterДата: Пятница, 01.08.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Моя малышка Леся очень плохо ест. Сначала списывали на стресс, на привередливость, но всему есть предел! сухой корм вообще не воспринимает, молоко-сливки лизнет вяло несколько раз, яйцо вареное и курицу вареную-чуть-чуть. Сырое сейчас давать не могу, только сделали прививку. Она вся тоненькая как Кейт Мосс, косточки торчат. Глистов выводила 1/4 дронтала. Заводчица кормила вареной курицей, но про Лесю сказала, что та начала сама есть очень поздно. Чё делать-то? Да, и когда она наелась-таки после и я напоила её сливками через шприц - её стошнило sad , и потом опять...
А вот куда она ходит в туалет-для нас пока загадка!!! В лоток Тимура её не посадить-растопыривает все 4 лапы от ужаса, голубая кровь. Там же чистый наполнитель! Когда я дома, раза 3-4 заставила её налить в лоток. Какашками нигде не пахнет, может у нашей принцессы "акт безупречного выделения"?



Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 01.08.2008, 21:36
 
leo17Дата: Пятница, 01.08.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ну правда принцесса smile !!!
Если дае курочку есть не хочет...
А индейку пробовали давать? Наш больше индейку любит, чем курицу, хотя он ест все подряд!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МСДата: Пятница, 01.08.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
mister, а она у вас давно?

Мы Кляксу когда домой принесли, то она ничего не ела сутки, потом начала вяло-вяло кушать... В лоток не ходила - тоже думали,что где-то место нашла... Только на третьи сутки в лоток сходила по-большому, и постепенно начала и есть больше и в туалет куда надо ходить... Но в грязный лоток не ходить ваапще!!!! Сидит, пищит: "..мол, убери из лотка, тогда по-большому схожу". Вот


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
kotya708Дата: Пятница, 01.08.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МС, попробуйте купить пюре с индейкой Агуша, наша Радка так его любит, что покупаем по 5-6 банок!!!Попробуйте также крабовые палочки!!

 
misterДата: Пятница, 01.08.2008, 23:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Леся у нас 10 дней. Попробовали штук6 разных "мягких" кормов, ей понравился Вискас кусочки в желе, но я боюсь, стоит ли им вообще кормить?
И еще меня тревожит вот что: её любимая игрушка, которую мы привезли с собой- перья на палочке. Я однажды увидела, как она заглотила перо. А может она ела их и раньше? Вдруг у неё кишечник засорился или непроходимость, не знаю как сказать....
спасибо за ответы)


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Пятница, 01.08.2008, 23:47 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mister, кошка ни в коем случае не должна голодать! она хоть чуть-чуть ест или вообще не ест?
если больше суток ничего не ела, то нужно в холку глюко3у по 15мл 3 раза в день до тех пор пока не начнет есть! глюкоза продается в ветаптеках, стоит около 15руб баночка

если есть подозрения на непроходимость, я бы свозила к вету


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Суббота, 02.08.2008, 00:57 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (mister)
сухой корм вообще не воспринимает, молоко-сливки лизнет вяло несколько раз, яйцо вареное и курицу вареную-чуть-чуть. Сырое сейчас давать не могу, только сделали прививку.

mister, А как связаны прививка и сырое мясо? Если разобраться. то ничего более естественного и полезного для кошки быть не может. Наш тоже не воспринимает корма и приготовленные продукты, ест только СЫРУЮ индейку или телятину (мелко нарезанное и хорошо промытое) - здоровый кот!!! biggrin Я вообще считаю, что все эти заморочки со сбалансированным питание придумали производители кормов с целью выгоды. А на самом деле животные сами знают, что для них лучше. Но основное для хищников - это мясо. Можно предлагать и молочные, но если кошка отказывается, то не надо стараться приготовить вкуснее, чтоб обмануть ее инстинкты. tongue


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Суббота, 02.08.2008, 00:59 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
согласна с t-n-v, мы кормим Дафну сырым мясом и сырым яйцом независимо от прививки.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Суббота, 02.08.2008, 01:15 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Натали_Тай, Вот, самый правильный подход!!! Поэтому Вы с Дафночкой выглядите на миллион!!! hands

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
NadinДата: Суббота, 02.08.2008, 11:55 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
mister, подобрать корм котенку - это достаточно проблематично. У меня Ариша уже месяц, а я все еще ни как не могу подобрать ей консервы для котят. В чистом виде консервы совсем не ест, поэтому добавляю Петушок, разминаю, перемешиваю и только тогда ест. Творожок не любит, но с пальчика, сидя на столе ест. Раз в день сидим на столе и едим творожок. А сырое мяско ест, если я сижу на полу и бросаю ей по кусочку из миски. Она эти кусочки ловит, "убивает" и съедает. Со стороны, наверное, это выглядит диковато, но сегодня были на приеме, взвесились, я чуть в обморок не упала - ровно 1 килограмм, а 2 июля весила только 430 гр. И это несмотря на болезнь и лечение. Поэтому побольше фантазии в кормлении!!! smile

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Суббота, 02.08.2008, 12:04 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mister, если вопрос в том как откормить котенка, то кормить чаще tongue
если - чем кормить котенка, то это решается с помощью фантазии и проб и ошибок. все, что не запрещено кошкам и котятам, давай понемножку и смотри - будет есть или нет.
если - как накормить голодного котенка, то глюкоза и к ветеринару


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Суббота, 02.08.2008, 13:48 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister, я кинула вам свой телефон. Звоните!!!

Первым делом отсадите кошку на кухню, в ограниченное пространство, чтобы не было много углов-ныкалок. Туалет - на сколько я знаю, у Галины, лоток с решеткой и без наполнителя. Купите обычный лоток с решеткой, не заставляйте ее ходить в наполнитель.
Когда была сделана прививка, дата, киньте в личку.
Еда: на третий день после прививки можете ввести кисломолочку: йогурт без наполнителя - био натуральный, кефир, простокваша.
Ваш рацион: 2-а раза в неделю сырое яйцо, взбитое или перемешанное. Сырое мясо - основное питание, курица, индюшка. Сливки 20%. Сушка: Роял Канин для бебиков 34 или 36.
Откорм: 2-3 кубовый шприц наполнить смесью сливок и сырого взбитого яйца.

По возникающим вопросам звоните, мой телефон домашний и мобильный у вас в ЛС


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
misterДата: Суббота, 02.08.2008, 13:55 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Леся оценила мои "кулинарные изыски" - вареную печенку и сливочное масло слопала с удовольствием! и-без последствий. Как часто можно давать печенку куриную?
Насчет сырого- нам так рекомендовал ветеринар wacko
Поделитесь опытом- если кошь привередлива- она всю жизнь потом будет кушать с пальчика и по уговору??


Всё проходит
 
misterДата: Суббота, 02.08.2008, 13:59 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
dusya, Спасибо, тёзка-сестричка!

Всё проходит
 
lilyДата: Суббота, 02.08.2008, 14:05 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
М-да-а...значит говорите индейку лучше?!Сегодня дала Лилу сырую курятину,а она ее так себе ест,может жара..Но все-таки индейку тоже попробую и яйцо сырое,вареное не ест.Зато печень и сазана в любом виде лопает.Но рыбу я ей после приготовления в микровол-ке даю.Молочку не ест,только сметану и немного сырка иногда.Вот смотрю и думаю,что нет проблем у тех,чьи кошки сухой корм лопают.Особо не привередничают. biggrin

Тайцы-супер порода!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котенок дома 10 дней и до сих пор не ест! (что делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP