Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
"Моё тайское золотце"
СветленаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:35 | Сообщение # 601
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
Огромный привет всем друзьям от Грэя и Асоли

И Грэйчику и Асольке большой привет от друзей!
Quote (noviol)
Грэйка его быстро прогнал

Молодец, Грэй, так держать!
Quote (noviol)
Асюха - мягкая подуха

О такой подушечке можно только мечтать. Грэю повезло!


Минерва и Симба приглашают в гости
 
sonyamyДата: Среда, 27.06.2012, 02:21 | Сообщение # 602
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Quote (noviol)
И как я сюда забрался?
Здравствуйте! Ваша парочка замечательная!Моя Сонька очень рада с Вами познакомиться! А еще нам очень понравилась кошачья полочка, вернее полочки! Это вы сами придумали? Надо обязательно взять на заметку! А то моя возомнила себя скалолазкой и осваивает стены забираясь по обоям...не обои жалко, дуреху...заберется на полстены и висит, благо когти не подстригаем! А ваши полочки будут само то!




моя принцесса
 
sonyamyДата: Среда, 27.06.2012, 04:49 | Сообщение # 603
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Quote (noviol)
Чудо-уши
У Аси ушки-завлекушки!!!



моя принцесса
 
sonyamyДата: Среда, 27.06.2012, 05:41 | Сообщение # 604
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Quote (noviol)
котик, "бородатенький" ещё
Красавец, а реснички какие...позавидуешь!ттт



моя принцесса
 
manunanaДата: Среда, 27.06.2012, 09:22 | Сообщение # 605
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
попка мягонькая у Асюни)))

Зухель
 
noviolДата: Пятница, 29.06.2012, 13:05 | Сообщение # 606
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Светлена)
Грэйчику и Асольке большой привет от друзей

Спасибо что не забываете smile
Quote (sonyamy)
Моя Сонька очень рада с Вами познакомиться

И новым друзьям мы тоже очень рады
Quote (sonyamy)
Это вы сами придумали

У нас в коридоре угол пустовал, вот муж и понастроил там лазилки с дуплом happy , дупло-это домик маленький, там места только котёнку. Но зато уж на верхней полочке - под потолком - кисы в любом возрасте с удовольствием валяются.
Quote (Светлена)
О такой подушечке можно только мечтать

Quote (manunana)
попка мягонькая у Асюни

Асюня вся такая мяконькая, мама её тряпочкой называет smile - как Эку Людмила tongue И что удивительно эти "тряпочки" такие акробатки cry Вчера Аська между ног у меня выскочила в прихожую, хорошо дверь на улицу была закрыта, так она быстро нашла куда забраться surprised . По старому линолеуму, подпиравшему стену, к потолку, а там в щель между кирпичём и деревом (наш домик деревянный и обложен кирпичём). И где-то там под крышей застряла, не видно её, а мне на работу бежать, вот ужас то, думала придётся МЧС вызывать cry Но ничего, обошлось - посидела маленько и на мои призывы мордаху показала, тут я её цап и вытащила.
Грэйка тоже последние дни меня тревожит. Но тут предыстория есть.
Забрёл к нам дней 10 назад котёнок - симпатуля, месяца 4 ему на вид, пушистенький и голубоглазый, блю-поинт с белым. То есть он не сам забрёл dry , принесли его местные ребятишки - им только попадись пушистик в руки - затаскают. Мы с мужем на работе были, ну а мама забрала его у детей, покормила и в дом запустила, причём как-то так у них вышло, что котёнок на самое почётное кото-место определился, на высокий диван, и там прибалдел маленько. Когда мы с работы вернулись - вижу Ася на него шипит и убегает, а Грэйка с интересом принюхивается. Потом у малыша котородители нашлись, Аська успокоилась, а Грэй... стал на тот диван писать самым наглым образом sad Только в котёнке тут дело, или Грэй ещё хочет дать понять, что мало ему свободы и требует свободных прогулок wacko Вечером он копает на улице, всю ночь терпит, а утром - если не успеешь его выпустить - прямиком к дивану. Вот такой вот борзень стал wink Борзоты ему ещё одно приключение добавило - настоящая боевая схватка с соседским котом Марком. Марку пятый годик, он уже местный ветеран smile , матёрый, закалённый в боях, к тому же здоровенный пушистый котище. Мы с мужем как обычно всё пропустили dry . Мама говорит, что наш Грэйка был на высоте: сначало почти человеческим громким голосом выводил "оооо-няяяя", потом был бой и сосед бежал оставив кучу шерсти и окровавленную повязку. Думаю Грэйке повезло, что Марк ещё не оклемался от предыдущих схваток smile А шерсть Грэй потом доедал несколько дней biggrin , врага ел Вот такие у нас приключения happy
Ну что мне тут, на слизней чтоли охотиться?


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
noviolДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:33 | Сообщение # 607
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Вот и отпуск пролетел. Надеюсь, что не зря я его потратила на обустройство котопарка. Асоль и Грэй получили относительную свободу - в пределах забора happy . На даче в этом году живём без интернета, поэтому я наскучалась, и не знаю уже с чего начать- читать или писать... Пожалуй похожу пока по моим любимым тайским страничкам.

Асоль и Грэй приглашают в гости

 
СветленаДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:51 | Сообщение # 608
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
noviol, как Грэйчик, перестал безобразничать на диван? surprised

Минерва и Симба приглашают в гости
 
noviolДата: Вторник, 31.07.2012, 12:38 | Сообщение # 609
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Светлена)
Грэйчик, перестал безобразничать на диван?

Надеюсь что да smile То есть сейчас то всё нормально, безобразие продолжалось несколько дней и затронуло тогда не только диван, но ещё и стол, и даже мамину кровать cry И что на него нашло angry
"Мамо, я не виноват что у Вас тут стоят такие маленькие ёмкости"

Сейчас то смешно вспоминать, а в те дни мы застелили всё полиэтиленом и просыпались от каждого шороха. И я тактику сменила: утром (а как раз у меня отпуск начался) стою у кота над душой пока он не пописает и только потом уже гулять выпускаю. Вообщем ттт happy
Пока я навешивала на забор сетку-рабицу, коты мои оставались троллейбусами cool , пристёгнутыми за поводки к верёвке, а верёвка как маршрут. Маршрут хоть и короковат, но и на нём случались всякие всячины. Вот например мышь. Попала в западню - пустую вкопанную ванну.


Признаюсь, мне стало её жаль sad , и я положила ей палку, чтобы серая успела вылезти, пока коты на другом конце маршрута. Конечно я была осмеяна мамой и мужем, а котам мои жестокие родственники придали ускорения в сторону ванны.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
noviolДата: Вторник, 31.07.2012, 12:50 | Сообщение # 610
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Глупая и трусливая мышь не заценила моей помощи. Первым запустили в ванну Грэя, вот это был номер. Жаль что на фото ничего не видно.

Да и не до фоток особо мне было от противоречивых чувств wacko И жалко и смешно. Кот впервые увидел такое чудо и пытался розобраться что оно такое, живое, может быть опасное? Грэян опасливо толкал мышку лапой, при этом сопел и шкворчал. Но тут подоспела Аська. У нашей рыжей мадамы охотничий инстинкт на высоте, долго не думая киса схватила мышь зубами и убежала с ней из ванны наверх, развлекаться. Но... и она припозорилась, мышь сбежала от моих обормотов smile


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
sonyamyДата: Вторник, 31.07.2012, 14:28 | Сообщение # 611
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Quote (noviol)
Асоль и Грэй получили относительную свободу - в пределах забора
Такой свободе можно позавидовать!!!Вы классно обустроили Котопарк!



моя принцесса
 
manunanaДата: Вторник, 31.07.2012, 17:25 | Сообщение # 612
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (noviol)
коты мои оставались троллейбусами

ахахахахха))))) я представила))) так и ходили по разрешенному маршруту? а если птичка сбоку?
Quote (noviol)
Глупая и трусливая мышь не заценила моей помощи

она знала, что сможет убежать))


Зухель
 
СветленаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:00 | Сообщение # 613
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
не до фоток особо мне было от противоречивых чувств

Да, я тоже всех жертв наших котов жалею, но что делать? Завели хищников... wacko
Quote (noviol)
мышь сбежала от моих обормотов

Видно, мышь оказалась опытная, а киски - еще нет. Но ничего, на следующее лето никто от них не убежит уже! smile


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:04 | Сообщение # 614
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
а в те дни мы застелили всё полиэтиленом и просыпались от каждого шороха

У нас тоже было что-то подобное недавно, когда я уезжала на 2 недели. Пока меня не было, коты устроили туалет из маленькой нежилой комнаты. Т.е. временно нежилой. Муж не мог с ними справиться, а они, наверно, протестовали против его кормежки. Когда я приехала, все нормализовалось. wink


Минерва и Симба приглашают в гости
 
noviolДата: Среда, 01.08.2012, 12:45 | Сообщение # 615
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (sonyamy)
Такой свободе можно позавидовать!!!

Жаль что котодетки с этим не согласны dry Очень быстро они просекли, что свобода ограничена. Возмущаются до сих пор. Аська залезала на все вишни, и ловко маневрируя хвостом, перебиралась на верхушках по скоплению тонюсеньких веток. Как-то раз мне даже показалось, что она как белка перелетит сейчас поверху на недоступную снизу половину вишни, а оттуда уже на забор и к соседям. Грэй обследовал периметр на предмет подкопа, на второй день даже пытался полезть по сетке наверх, но осилил только сантиметров 70.
Quote (sonyamy)
классно обустроили Котопарк

Очень надеюсь на это, т.е. на то что они не сбегут. Тут у нас в середине июня пропал соседский котик Малыш, с которым у Грэя были первые разборки. Исчезновение Малыша добавило мне уверенности в деле построения непроходимого для котов забора. Очень пугают меня ещё слухи о строителях таджиках-котоедах cry , об охотничьих собаках на участках. А которебятня ничего не хочет об этом знать, выпускай их за забор и всё тут. А про котопарк я обязательно подробно напишу, только наверное лучше в другую тему, про имущество наших любимцев cool .
Quote (manunana)
так и ходили по разрешенному маршруту? а если птичка сбоку?

А куда ж им деваться то было, раз привязанные. Не трамваи конечно, но далеко вбок не отбежишь. Грэй даже умудрился разогнуть железную скобу на поводке, так хотел уйти с маршрута.
Quote (Светлена)
тоже всех жертв наших котов жалею

А мышки такие хорошенькие, на хомячков похожи, но вредители cool , что правда то правда smile


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP