Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Привет! Меня зовут Ириска...)"
"Привет! Меня зовут Ириска...)"
ChuchiДата: Пятница, 02.09.2011, 19:34 | Сообщение # 151
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
dvikulya, и ещё одна история одной течки

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
dvikulyaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:39 | Сообщение # 152
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Chuchi)
Мы сейчас вместе во всём разберёмся и вам поможем! Кису нельзя просто так отдавать, нужно помочь ей тоже справиться с её гормонами.

Спасибо! ))) Я уже на форуме вычитала и поняла, что это точно течка...причём уже у неё она неделю точно. Всё начиналось очень постепенно. Я даже сначала не поняла в чём дело? Думала, что Ириска просто скучает по нам (мы на работе в течении дня), но даже когда я хотела с ней поиграть...она отказывалась и просто плюхалась на ковёр и так интересненько выкручивается и выгибается, вылизываться стала намного чаще (это ксати второй признак по которому я поняла что у неё "гули", первый - выла не как кошечка, а как кот загулявший). Попробую супрастин дать. Только я не поняла, его можно давать 1/4 таблетки один раз в день? Если сегодня дам на ночь, завтра можно будет дать его...тоже на ночь или нет?
 
ChuchiДата: Пятница, 02.09.2011, 19:45 | Сообщение # 153
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (dvikulya)
Только я не поняла, его можно давать 1/4 таблетки один раз в день? Если сегодня дам на ночь, завтра можно будет дать его...тоже на ночь или нет?

Да, по 1/4 в день. Но не стоит им увлекаться, помните, что это не спасение в данной ситуации. Вот эта статья Вам будет полезна сейчас Супрастин против течки у кошек
И прогоните все мысли о том, чтобы отдать такую красавицу в чужие руки. Неизвестно ещё как другие к ней отнесутся, а Вас она любит всей душой, поверьте. Просто своими "ариями" она просит у Вас так помощи!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
gali-23rusДата: Пятница, 02.09.2011, 20:42 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
dvikulya, Мне очень жаль потерянного Вами покоя , течка- это естественное состояние кошки. Слава Богу не болезнь, и не какой другой несчастный случай, а всего лишь неделя ору. Кошки - это наши младшие дети , а если дети по ночам не спят у нас же не появляется мысль .....
Терпения Вам , этот рубеж преодолеете , себя уважать ого-го как будете! tongue


Скоро НЕ буду.
 
UtpalaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:18 | Сообщение # 155
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dvikulya, поздравляю, ваша девочка стала взрослой smile

Quote (dvikulya)
Попробую супрастин дать. Только я не поняла, его можно давать 1/4 таблетки один раз в день? Если сегодня дам на ночь, завтра можно будет дать его...тоже на ночь или нет?

Вы сегодня дали четвертинку, а завтра посмотрите по обстоятельствам, некоторым разовой дозы хватает на течку, а другие раз в сутки дают. Это все очень индивидуально, как и периодичность и длительность течек.
Не волнуйтесь вы справитесь smile Почитайте Профи-форумы Если будут трудности задавайте вопросы, вам всегда помогут советом. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 02.09.2011, 21:26
 
ФырочкаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:56 | Сообщение # 156
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
Кисуля стала просыпаться в 3 часа ночи и даёт такие гостроли!!!!!....что уши затыкать бесполезно...думала, что это гули...но кроме ора ни каких признаков нет, купила "Кот баюн" даю по инструкции....но всё тавно всё повторяется!

Да, это действительно похоже на начало течки.
Наберитесь терпения, в этом возрасте пока гормональный фон не успокоится могут быть срывы, поведение может портится, киса может вести себя нервно sad
Теоретически постепенно все нормализуется и в идеале последующие течки будут более спокойные и не частые.
В худшем случае кошка начнет течь часто и требуя жениха даже может начать метить как кот и стараться убежать.
Так что продумайте вопрос о стерилизации или разведении, так как множество пустых течек это не только для Вас будет трудно, но и на кошек может плохо сказаться.
От частых течек кисы худеют, становятся нервными sad

Quote (dvikulya)
А ещё последней каплей стали цветы...как ни крути, она их так разрывает (т.е роет землю и крызёт) вообщем всё

Чаще всего подобные безобразия случаются когда кошки маются от "ничегоделания".
Поймите потребности молодой игривой кисы и постарайтесь просто отвлечь ее на что-нибудь другое.
Как у Вас с прогулками?
Дрессировать не пробовали? (ДРЕССИРОВКА КОШЕК)
Про товарища по играм не думали? wink
 
dvikulyaДата: Суббота, 03.09.2011, 11:21 | Сообщение # 157
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Chuchi)
И прогоните все мысли о том, чтобы отдать такую красавицу в чужие руки. Неизвестно ещё как другие к ней отнесутся, а Вас она любит всей душой, поверьте.

Да, я их прогнала практически сразу...на Ириску невозможно долго злиться...подлиза!!!! smile А то что любит вижу сама...."глаза в глаза" и уменя слёзы наворачиваются!!!
Quote (gali-23rus)
Кошки - это наши младшие дети , а если дети по ночам не спят у нас же не появляется мысль .....

Полностью с Вами согласна...просто у меня уже был нервный срыв...на форуме долго не была, всё тянула, нужно было сразу почитать нужную мне информацию... Это моя ошибка и я её признаю! Кисулька у меня самая лучшая! smile
Quote (Utpala)
поздравляю, ваша девочка стала взрослой

Спасибо!!!!
Quote (Utpala)
Не волнуйтесь вы справитесь

Буду стараться! smile
Quote (Фырочка)
Так что продумайте вопрос о стерилизации или разведении

Вот и я думаю...может не мучать себя и кису? Но я всё так же хочу на выставку...да и девушка, которая мне продала Ириску говорит, что киска очень красивая и много может добиться и поэтому не стоит её стерелизовать... smile
На ночь дала супрастин, ночь спали все...да и утром (сейчас) она более чем спокойна...посмотрим, что будет дальше. Результат пока радует smile Всем огромное спасибо за советы и помощь!!!!


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Суббота, 03.09.2011, 11:22
 
КаркарныйДУХДата: Суббота, 03.09.2011, 12:12 | Сообщение # 158
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
На ночь дала супрастин, ночь спали все...да и утром (сейчас) она более чем спокойна...посмотрим, что будет дальше. Результат пока радует

Ну слава богу! Какие хорошие новости! biggrin
Quote (Chuchi)
здесь мы Вам поможем. Подождите немного, сейчас подтянутся модераторы спец. разделов

Прям группа скорой помощи biggrin Спасибо всем модераторам!
Хочется надеется, что у вас еще случатся маленькие пищащие комочки, ну а пока смотрите по ситуации! И не забывайте про нас, мы вас всегда поддержим! Так что если чувствуете, что невры натягиваются сразу к нам!!! biggrin


Тайские подарки судьбы


 
dvikulyaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:46 | Сообщение # 159
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (КаркарныйДУХ)
И не забывайте про нас, мы вас всегда поддержим! Так что если чувствуете, что невры натягиваются сразу к нам!!!

Спасибо!!! Действительно, мне очень приятно, что практически незнакомые мне люди и так помогают! Это так ПРИЯТНО biggrin biggrin biggrin
 
ChuchiДата: Суббота, 03.09.2011, 22:22 | Сообщение # 160
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (dvikulya)
Вот и я думаю...может не мучать себя и кису? Но я всё так же хочу на выставку...

Надо не спешно всё обдумать, если Вы готовы к выставкам, а это очень тяжко, 2 дня с ура и почти до вечера, пребывать среди других кошек, вместе с ней переживать, и радоваться её наградам. А так же надо подумать готвы ли Вы раз в 1-2 года вязать её с тайцем для продолжения рода. Это необходимо. Так как если кошка не стерилизована и не приносит котят, то это вредно для её здоровья. А Стерилизованная кошка уже совсем другое создание, везде есть плюсы. Вам нужно подумать серьёзно, и принять решение. Если будите в чём-то сомневаться или возникнут вопросы - пишите, с радостью поможем.
Quote (dvikulya)
На ночь дала супрастин, ночь спали все...да и утром (сейчас) она более чем спокойна...посмотрим, что будет дальше. Результат пока радуе

Иногда 1/4 супрастина у некоторых кошек хватает на всё время течки, иногда на пару дней, а иногда на пол дня всего. Но как правило это помогает, правда на время. Кот-баюн не помог видимо из-за того что это первый всплеск эмоций такой, и уже длительно (неделю и больше) проходит
Quote (dvikulya)
Всем огромное спасибо за советы и помощь!!!!

На здоровье, не затягивайте с вопросами, если что-то мучает Вас, - сразу пишите, мы всегда тут, и постараемся Вам оперативно помочь найти решение на все вопросы и ситуации.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
КаркарныйДУХДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:08 | Сообщение # 161
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
незнакомые мне люди и так помогают! Это так ПРИЯТНО

Для этого и создан этот форум, чтоб помогать друг другу happy Это одна большая семья, где все переживают за вас и ваших питомцев, как за своих biggrin


Тайские подарки судьбы


 
dvikulyaДата: Вторник, 13.09.2011, 16:38 | Сообщение # 162
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Привет! Наконец-то! Ирискины "гули" закончились.... Вот теперь я узнаю свою родную и любимую кошечку!!!! smile
Quote (Chuchi)
Надо не спешно всё обдумать, если Вы готовы к выставкам, а это очень тяжко, 2 дня с ура и почти до вечера, пребывать среди других кошек, вместе с ней переживать, и радоваться её наградам. А так же надо подумать готвы ли Вы раз в 1-2 года вязать её с тайцем для продолжения рода.

Полностью с Вами согласна! У нас в городе выставка будет 19-20 ноября. Но весь вопрос в том, что в Бресте нет тайцев. И думаю, что вязка с котом....дело проблематичное sad Как быть незнаю... Вязать я её всё равно хочу, а где взять жениха незнаю.
Quote (Chuchi)
Иногда 1/4 супрастина у некоторых кошек хватает на всё время течки, иногда на пару дней, а иногда на пол дня всего.

Нам хватало чуть больше чем на сутки. Всего я ей давала 3 раза. И жизнь прекрасна biggrin biggrin biggrin
Quote (Chuchi)
не затягивайте с вопросами, если что-то мучает Вас, - сразу пишите, мы всегда тут, и постараемся Вам оперативно помочь найти решение на все вопросы и ситуации

biggrin ОК Спасибо!
Quote (КаркарныйДУХ)
Это одна большая семья, где все переживают за вас и ваших питомцев, как за своих

Спасибо! Это очень приятно!
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 13.09.2011, 16:41 | Сообщение # 163
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
Вот теперь я узнаю свою родную и любимую кошечку!!!!

Это правда не надолго, скоро сново кавалера запросит!


Тайские подарки судьбы


 
dvikulyaДата: Вторник, 13.09.2011, 16:45 | Сообщение # 164
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (КаркарныйДУХ)
Это правда не надолго, скоро сново кавалера запросит!

Пока совсем не хочеться про это думать smile
Надо искать жениха, но где и как? sad


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Вторник, 13.09.2011, 16:46
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 13.09.2011, 16:50 | Сообщение # 165
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а попробуйте на форуме вот здесь, может получится найти кого-то http://www.thaicat.ru/forum/27

Тайские подарки судьбы


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Привет! Меня зовут Ириска...)"
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Садовый настил 19.05.2024 22:24
Как бороться со стрессом 19.05.2024 20:50
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP