Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Знакомьтесь - Шеридан 8)
ЛёкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:51 | Сообщение # 421
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ruslantron)
ну чего ж мама то такая непробиваемая

Мама просто знает, что если эту розетку снять - мы в уши свои лапы по локоть засунем и чесать будем, пока никто не видит. А потом я буду с ужасом рассматривать расчесы. Так что я непреклонна. sad

Quote (ruslantron)
повезло всем вашим котикам с родителями - живут по-царски!

Галина, спасибо за теплые слова. Мы стараемся сделать максимум для того, чтоб им было сытно, комфортно, с удобствами. И когда мы животных брали, то рассчитывали все: сможем ли обеспечить, иногда баловать, кормить и все такое. Пока тьфу-тьфу получается.

Quote (ruslantron)
Вот и карета прибыла для Его Величества... king

Дааа ) Величество сразу просекло, что ему что-то купили. Скакало козликом вокруг сумки, потом пришло к хозяйке на колени и позволило себя потискать. Обычно он на руках не сидит вообще. Ему не нравится. И я догадываюсь почему.

Максима нам отдали в возрасте полутора месяцев. Дама, которая разместила объявление, была всего лишь посредником в передаче которебенка. Хотя сама являлась заводчицей породы священная бирма. Владелица же со слов дамы - это соседка ее матери. Т.е. хозяйку кошки мы не видели и не общались. Судя по состоянию котёнка им никто не занимался: т.е. он был приучен к лотку и ел более-менее сам. На этом все. Ни документов, ни прививок - ничего. Мы даже точную дату его рождения не знаем =(((( Так что Максимов ДР отмечаем в августе, выбрав день самостоятельно. В результате котёнок был не социализирован, не ориентирован на человека т.к. заводчица котят просто по быстрому распихала в добрые руки. angry Да и еще: котёнка отдали с отодектозом. Он уши начесывал, как заведенный. sad И пачкались они так, что слипались. Еле вылечили эту гадость. И если с болячками мы разобрались, то в плане ориентированности на человека Макс так и остался себялюбцем.
Кстати, когда мне решили подарить котёнка мы выбирали между священной бирмой и тайцами. И мама нашла в старой записной книжке бумажку с телефоном той дамы, к которой мы ездили (бумажка 10 лет пролежала и не потерялась!!!). Позвонили, она бирманцами уже не занимается. Узнали, что Максимов папка еще жив и здравствует, а вот мама убежала и судя по всему ее нет в живых уже. Рассказали как живёт Максим, как его любим и балуем. Она нам пожелала удачи в поисках котёнка. А я все-таки решила, что хочу тайчика. Они волшебные создания: любящие людей, невозможно красивые, ласковые, а в глазах вообще утонуть можно. Один ... даже не минус, а неожиданность - это голос. Макс-то у нас певчая птичка, аки соловей. А у Шеридуси голос, как у павлинчика из мультфильма Мюнхгаузен (помните этот момент "спой птичка, спой рыбка"???). 8)))))))))))))


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Воскресенье, 29.01.2012, 18:51
 
БрусничнаяСоняДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:13 | Сообщение # 422
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Лёка, у меня только раз был кот, да и то временно, теперь живет у свекрови. Его отдали мне уже подростком, от него отказалась хозяйка. Очень ласковый и красивый. Но я так и не смогла привыкнуть к его манере есть из моей тарелки и пить из моей кружки и лениво так игнорировать все мои попытки воспитать из него...порядочного кота. Так что очень хорошо вас понимаю - если котенком не заниматься, может вырасти совершенно невоспитанный кот. Максиму, да и всем остальным, очень повезло, что попал к вам!!! Вы просто образцовые хозяева.

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max


Сообщение отредактировал(а) БрусничнаяСоня - Понедельник, 30.01.2012, 14:14
 
ChuchiДата: Пятница, 03.02.2012, 00:53 | Сообщение # 423
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Лёка, Оленька, ты так интересно написала историю Макса и Шери, что я её перечитала раз 100 уже, наверное! smile
Я уже много раз убеждалась, что всё что не делается, - всё к лучшему! И слава Богу, что так получается. Я рада, что столько Ваших животных имеют таких заботливых хозяев! А главное меня поразило как у тебя дома расписаны, что называется животные! Ты ухаживаешь за Шерей, сестра воспитывает Макса, мама с папой оставшихся кото-пёсо-семейство. Как всё дружно и правильно, это заслуживает большой похвалы! Ведь, все аккуратны, все сыты, и всё чистенько у вас всегда!. smile
Quote (БрусничнаяСоня)
Вы просто образцовые хозяева.

точно сказано! Ведь среди такой толпы, замечаете каждую мелочь у каждого "зайки"! Не перестану восхищаться тобой и твоей семьёй!!! smile
Quote (Лёка)
Дааа ) Величество сразу просекло, что ему что-то купили.

Таааак, хотим чтобы вы похвастались! Ведь Шере такая же придёт. Ходим видеть эту красоту!

Оль, а на счёт фурминатора, даже не переживай, у меня тоже фурминатор, на нём нет никакой записи о том что это фурминатор. biggrin Главное вычёсывает и отлично! biggrin Обычная щётка с ним ни в какое сравнение даже не идёт. Да и мой Айви его любит в отличие от щёток. Стоит достать щётку, так сразу сматывается, а под фурминатор тоже урчит... smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛёкаДата: Пятница, 03.02.2012, 04:15 | Сообщение # 424
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (БрусничнаяСоня)
если котенком не заниматься, может вырасти совершенно невоспитанный кот. Максиму, да и всем остальным, очень повезло, что попал к вам!!! Вы просто образцовые хозяева.

Спасибо большущее за комплимент. Я сестре передам. Они с Максом в этом году десятилетие уже отметят))) Он, конечно, вредина еще та, ручки не любит, шипит на нее иногда, но она его все равно любит и он это знает. Я думаю в этом все дело.

Quote (Chuchi)
Я рада, что столько Ваших животных имеют таких заботливых хозяев! А главное меня поразило как у тебя дома расписаны, что называется животные! Ты ухаживаешь за Шерей, сестра воспитывает Макса, мама с папой оставшихся кото-пёсо-семейство. Как всё дружно и правильно, это заслуживает большой похвалы! Ведь, все аккуратны, все сыты, и всё чистенько у вас всегда!. smile

Танюш, спасибо за теплые слова. Все так. Животных все любят в семье и каждый выбрал себе кого-то для души. Это не значит что у нас на остальных времени нет, совсем наоборот. Кошам внимание нужно 24 часа, а так получается все охвачены. Сестра с Шеридусей возится часто, кормит его, когда я в институте. Я за Максом приглядываю, когда сестры дома нет, да и остальных покормить это общая обязанность. Листи на коленях любит сидеть, особенно если на кухне кого поймает и по линолеуму за тенью от руки носится, как электровеник вот его по очереди все и развлекают8) Шеря на плечах отца катается всякий раз, когда он в комнату зайдет на него с Максом посмотреть. Максима нежностей не любит, а чтоб тискали - это вообще нонсенс. Так что максимум погладить и пледом накрыть. Том уже пожилой, так что ему поесть, поспать и чтоб никто не трогал. Пенсионэр, что с него взять.

Quote (Chuchi)
Не перестану восхищаться тобой и твоей семьёй!!!

Мне даже как-то не удобно... Мы в принципе ничего особенного не делаем. Я думаю, любой хозяин сделает для своего зверюги максимум, раз уж взял за него ответственность. Вот например на сайте одном новость прочла сегодня: коту за 20.000$ (!!!) сделали операцию по замене костей в задней лапке на остеопротез из сплава, который используют для операции людям, когда кости сломанные или пораженные меняют в скелете. Коте, на минуточку, 10 лет уже и он без лапки бы ходить не смог нормально. Так там хозяйка ответила репортёрам, что "это мой "ребенок" и он стоит каждого цента этой суммы". cry

Quote (Chuchi)
Таааак, хотим чтобы вы похвастались! Ведь Шере такая же придёт. Ходим видеть эту красоту!

Завтра попробую пощелкать. wink

Quote (Chuchi)
мой Айви его любит в отличие от щёток. Стоит достать щётку, так сразу сматывается, а под фурминатор тоже урчит...

Шеридус сначала щетки кусать пытался, думал я его оцарапать пытаюсь. biggrin Потом втянулся, сейчас попу подставляет и бока под щетку: у нас резиновая на руку для вычесывания остевых волосков (правда кот потом как резиновый мячик пахнет), из щетинки деревянная, чтоб шубу пушить и фурминатор для подшерстка, но у Шери его почти нет и получается пара пушинок. Зато из Макса я нашкрябываю с теннисный мячик. Я так поняла тот, что мы купили - китайщина по лицензии США, т.к. на упаковке-блистере написано (ну, "на заборе тоже написано", конечно wacko ) "по лицензии" и сделано вроде на совесть.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Пятница, 03.02.2012, 21:35 | Сообщение # 425
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Chuchi, сумочка

Лицевая часть и верх. Он на двух молниях и еще на магнитной застежке.


С обеих сторон кармашки и окошки из прорезиненной сеточки.


Застежка. Удобно соединены оба язычка замка одной лентой, чтобы открывать одновременно.




Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Пятница, 03.02.2012, 22:02 | Сообщение # 426
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
сумочка

Ольчик, здоровская. Просто супер!
У нас вот с сумками беда. Есть большая пластиковая переноска с железной сеткой, которую мы ЯРО НЕНАВИДИМ!
Чтобы ездить спокойно в ветку, я искала ему обычную тряпичную сумку, которую можно закинуть на плечо и кот оказывался у тебя в подмышке. Никак найти такую не могла. В итоге возила на прививки и всякое такое в обычной своей спортивной сумке, он был доволен, что я его обнимаю, хоть и через сумку. В итоге нашла вот такую - очень простая и совсем недорогая:

Только у нас жёлтая как та подстилочка. И подстилочка кстати мягкая. Внутри где просовывается голова кота есть карабин, чтобы пристегнуть шлеку и кот точно не выбежит. Сверху молния. Возила в ней один раз только пока, поначалу не понял куда его запихивают, но вроде она ему понравилась. smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 03.02.2012, 22:03
 
ЛёкаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:16 | Сообщение # 427
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
Ольчик, здоровская. Просто супер!

Ага. Мне понравилось, что она из чемоданного материала с бархатным напылением. В нашей сумке ни карабина, ни петли нет для пристегивания. Но она застегивается хорошо, думаю проблем с этим не будет. Зато подстилочка есть тоже: мягкая меховая. Для кота очень удобная.

Quote (Chuchi)
Есть большая пластиковая переноска с железной сеткой, которую мы ЯРО НЕНАВИДИМ!

Ооо! Знакомая история. У нас Макс также переноску ладиоли ненавидит. При чем ненавидит так, что он специально ее приходил драть в клочья, пока от нее одни лохмотья не остались.

Quote (Chuchi)
итоге нашла вот такую - очень простая и совсем недорогая:

8) Наверное удобненькая и выглядит замечательно. Поздравляю с приобретением) Только ручки кажется жесткие. =( Они плечи не режут?


Шерькина страничка
 
ChuchiДата: Пятница, 03.02.2012, 22:51 | Сообщение # 428
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Лёка)
Только ручки кажется жесткие. =( Они плечи не режут?

не, солнце, ручки мягкие, на плече удобно. Но носила-то зимой в ней, поэтому через пуховик особо-то ничего не жмёт biggrin , а там посмотрим! smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
FoxMalderДата: Суббота, 04.02.2012, 19:43 | Сообщение # 429
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.02.2012)

Мои тайчики: Софья Семёновна

Сообщений: 66
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,


Можно открытки заказывать с такой красотой! cool


Соня Колбасоня
 
ЛёкаДата: Суббота, 04.02.2012, 19:57 | Сообщение # 430
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
не, солнце, ручки мягкие, на плече удобно

Это самое главное. А то я этих ручек боюсь sad Правда у меня котище очень тяжелый, может из-за этого еще у нас такие проблемы.

Quote (FoxMalder)
Можно открытки заказывать с такой красотой! cool

Спасибо большое за комплимент Мне очень приятно и как автору фото, и как владельцу кота ))) Я вот думаю сделать детский альбом его фотографий. А то у меня вся его жизнь в цифровом виде запечатлена.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Среда, 15.02.2012, 22:11 | Сообщение # 431
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня были в ВГНКИ. Сделали повторный тест на микоплазму. Прошло три месяца с нашего курса лечения. С нетерпением жду результатов. Если все хорошо, будем глистогониться и прививаться. Хотели еще в первых числах февраля съездить, но из-за учебы и температуры на улице все откладывали (я не готова в -30 кота по улице морозить).

Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Четверг, 16.02.2012, 16:06 | Сообщение # 432
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нашей мамы Лоры от Эвриала Вайт Элефанта родился один котёнок ) Так что у нас еще один братик появился! ) Да и бабушка котят принесла от того же джентльмена. happy Интересно, какие они будут когда подрастут чуть-чуть.

Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Четверг, 16.02.2012, 22:51 | Сообщение # 433
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сказ о антицарапках:
Шеря, существо любвеобильное и выражаем мы свои чувства обязательно взгромоздясь на плечи хозяевам. В процессе карабкания расцарапывается иногда все, что под лапы попадется. В общем, мы решили попробовать широко разрекламированные "антицарапки" (они же "мягкие коготки") и посмотреть, что из этого получится. Заказали в интернет-зоомагазине, чтоб вместе с едой и мелочами завезли. С цветом долго не раздумывали: я просила или черные, или прозрачные. Эту информацию и в заказе отметили, и в заметки к заказу написали. Это не помешало курьеру принести гламурно-сиреневые коготки. =((( Я дико расстроилась, т.к. в мои планы не входило превращать кота в той-терьера с маникюром. Однако от заказа решили не отказываться и все-таки попробовать их использовать.

Скажу сразу, клеить их неудобно несмотря на тоненький носик флакона с клеем. Средствами для снятия лака он не растворяется, если они безацетоновые.

Вот так выглядит упаковка:


А это содержимое (пакетик с колпачками, клей, инструкция):


В пакетике комплект колпачков на одного кота, на год. Пишут, что должно хватить именно на такой промежуток времени.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Четверг, 16.02.2012, 22:58 | Сообщение # 434
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Главное неудобство этих колпачков - то, что они плоские. Чтобы надеть их на коготь, приходится сдавливать пальцами. Учитывая размер коготка и пружинистость полимера - это не так-то просто сделать.



Наши лапоньки в антицарапках:


Шерины движения не поменялись. Он не начал промахиваться мимо цели прыгая, или падать. Кот также без проблем всюду запрыгивает, только не оставляет царапин на людях. Даже пытается когти точить, только не выходит biggrin Так что просто разминаемся пару раз в день пиная когтеточку. Сгрызть колпачки с когтей он не пытался, даже когда вылизывал лапки. Т.е. дискомфорта они ему не причиняют. Так что в целом, я довольна, если бы не цвет.


Шерькина страничка
 
MelДата: Четверг, 16.02.2012, 23:06 | Сообщение # 435
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Лёка, какая у вас сумка хорошая

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь - Шеридан 8) (Замечательный тайский ребенок)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP