Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хочу представить Симпсона. (Сил-поинт, Санкт-Петербург.)
Хочу представить Симпсона.
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:10 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Дама-с-Кошками)
А как же легенда о принцессах и драгоценностях, которые те развешивали на ломаные-переломаные хвосты?

Тогда рискну предположить, что на востоке все очень тонко продумывалось. Женщины - принцессы ли, наложницы были собственностью мужа. Вот и получается, что восточные кошки оберегали "добро" господина - и принцесс, и их драгоценности. Это я почему так подумала, вспомнила как знакомые рассказывали про китайских собачек, одну из мини пород, которые когда-то жили в императорском дворце. Их приучали и отбирали таким образом, что бы они во дворце не гадили - дрессировали и собачки справляли свои нужды только по команде. А командой могло быть какое-то редкое малоупотребляемое слово. И сечас так же - приучают собак на голос хозяина и команду. Так может и у тайцев что-то вроде того? В крови почитать господина? Ну, это я фантазирую, конечно. biggrin
Quote (Дама-с-Кошками)
А раньше, в детстве, Кошка тоже трепетно обожала мужчин)) Разочаровалась сейчас, наверное)
Да, видимо так - любимцев гоняют, вот она и разочаровалась.... немного....


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:34 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (attossa)
а Яффар -величественно, подходит ему, он же у вас старейшина!

Да, точно, еще и оказалось, что это вполне русское имя - есть в святках, варианты кроме Яффара,еще Юфер, Евферий, в переводе с греческого "эфирный, воздушный, прозрачный" Яське это вполне соответствует - он окраса кремово-серебристый табби оптически выглядит светящеся-розовым. Ну а когда он шкодит, то реагирует на строгое: "Яффар Эдмондович, а чего это Вы творите?" biggrin


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:43 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (attossa)
Или может коты чувствуют, что в принципе "этот мужик против" очередного кота и подлизываются к хозяину, размягчают ему сердце и душу?!

Это точно! Чего-чего, а пролезать в самую узкую щелочку в сердце они умеют мастерски! biggrin


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:43 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Ирина-kruna)
"Яффар Эдмондович, а чего это Вы творите?"

biggrin biggrin Надо сплагиировать))) С учетом того, что Кошку на самом деле зовут Николай) Запутали животину мне мужики-паразиты!!! Она уже на Кошку только мне отзывается. А поскольку Фасольи котята - Евриковичи)), но воспитаны Кошкой, будут Николаичами)) Вот, скажем, Зинаида Николаевна - куда лучше звучит, чем Киви Эраловна))) - стремненько, да?


Ульяна
 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:45 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Ирина-kruna)
Женщины - принцессы ли, наложницы были собственностью мужа. Вот и получается, что восточные кошки оберегали "добро" господина - и принцесс, и их драгоценности.

надо озвучить эти золотые слова супругу))) - будет счастлив!!! Хороша идея, эх, хороша!


Ульяна
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:52 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дама-с-Кошками, ну если
Quote (Дама-с-Кошками)
Кошку на самом деле зовут Николай)
,
и котята воспитаны Кошкой, то Николаичами быть им вполне логично. Раз Кошка им - "Моя вторая мама" biggrin Так сказать, в ознаменование заслуг им можно присвоить почетное отчество. wink


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
j-larchikДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:55 | Сообщение # 37
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какие замечательные котейки и отношения. А они у вас все вместе спят?

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
mrmaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:06 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Чудесная история и прекрасные коты! Залюбовалась на них. А где фото старшего красавца? Очень хочется посмотреть, тем более, что эта фраза: "Яффар Эдмондович, а чего это Вы творите?", - покорила до глубины души
Quote (Дама-с-Кошками)
Надо сплагиировать)
Точно-точно! Уже представляю, как заявлю коту: "Декс Метазонович, а чего это Вы творите?"


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
j-larchik, спасибо большое! Спят вместе не всегда. Вернее так. Шотландцы очень плюшевые - им жарковато, бывает они на окнах устраиваются или на полу, где попрохладнее. А вот Симпсик мерзлик - он обыно пристраивается к скотттишам, использует их как матрас с подогревом. Попеременно то Яське под бок приляжет, то в корзинку к спящему Дюшке прямо сверху увалится, да еще и лапами зажмет так, что матрас никуда не сбежал. Это примерно так выглядит:

или так, Симпсон спит вобнимку с Дюшей

или вот так пристраивается поспать с Ясем:

А ночью мы спим как на Питерском мосту. У нас тумбы с двух сторон - вот на них устраиваются скоттиши, как львы или Гриффоны. А Симпсон устраивается прямо с нами. Либо на ногах у меня, либо у мужа, а под утро вообще любит подойти, поцарапать когтями, погундеть и залезть спать прямо под одеяло. biggrin Причем этот номер с залезанием поспать под одеяло он как-то и с гостями проделывал. Приехали друзья погостить - Симпсон утром пошел спать с гостями. Ну там страстные кошатники - он особую честь гостям оказал.


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:30 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mrma)
А где фото старшего красавца? Очень хочется посмотреть

Сейчас добавлю старшего.

А расколдовать не помню как!...
Вот еще



А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
ribkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:30 | Сообщение # 41
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Ирина-kruna)
Проектирование, изготовление и развеска штор ... в сисадмины рвался....

Да уж. Широта интересов тайских собратов впечатляет smile
Quote (Ирина-kruna)
Новинка сезона - шляпы теперь модно украшать живыми цветами, или.... КОТАМИ!

Хит сезона! Лучшие модельеры мира отдыхают! Суперфото!
Quote (Ирина-kruna)
А вот Симпсик мерзлик - он обыно пристраивается к скотттишам

Повезло Симпсику. Сразу два таких тёплых матрасика под боком. biggrin


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:00 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ribka)
Хит сезона! Лучшие модельеры мира отдыхают! Суперфото!
Спасибо!
А мы как раз дизайнеры, и шляпами в том числе занимаемся. Там у нас Симпс как раз на еще не доделанной шляпе воодрузился, вот мы и смеялись - хорошая отделка получилась. У нас коты любят мастерскую. Первым так решил Ясь, давно еще - дал понять, что это его комната. Ну а мелкие уже восприняли это как само собой разумеющееся. Там масса интересного. Манекены - вот на них хорошо лазать и возню устраивать. Контейнеры с тканями - тоже всегда можно пристроиться поспать. Чертежи, калька, шуршавые бумажи и карандашики с красками. Куча коробочек - Сипсон любит их растаскивать в зубах по дому, еще катушки по ботинкам рассовывать. То-то у хозяев радости будет когда утром впопыхах будут собираться и ноги в обувь совать! Машины швейные опять же, Дюша у нас, вообще, на машинах живет - самое любимое место для спанья в доме, причем устраивается просто уморительно - под рукавом, на платформе. Ну Симпсон решил, что надо бы еще и антресоли расчистить. Ясь раньше просто туда лазал, сидел между контейнерами, а Симпсон поступил проще - просто взял кое-что посбрасывал вниз и расчистил место для себя и Дюши. Они теперь там частенко спят. Мы просто поступили как хорошие ландшафтные дизайнеры. Ландшафтный дизайнер сначала дает народу по газонам походить, а потом по протоптанным тропинкам делаются аллеи. Вот и мы подумали и решили посмотреть где любимые места у котов - там лежбища для них и организовали. Единственое, пришлось сделать на рабочие машины плотные чехлы - иначе будут нитки путать. Катушки все только со стопорами, что бы ненароком ниток не нажевались, ящики все плотно закрываются, что бы лапами не открыть, мелкие коробочки тоже с заглушками, ну и конечно следить и все убирать. Ну, это мне кажется хозяевам всегда надо делать, мало ли что может в эти меховые головы придти, люди должны все заранее просчитвать и продумывать, что бы безопасно было.
Симсик еще и на кухне себе рабочий кабинет устроил. Сбросил пар красивых кружек сврху и все - мы сразу все убрали и расчистили. Пришлось даже домик туда поставить. Теперь этот персонаж прыгает с подоконника на вытяжку, а с вытяжки проходит на шкаф и сверху сидит и меня контролирует огда я там что-то делаю. biggrin И счастлив неимоверно - у него личное пространство появилось, когда надо уединиться и подумать о кошачьем, насущном. Он там единоличный хозяин - шотландцы туда никогда не лазают. Ясь тяжеловат для вытяжки, а Дюша побаивается. Вот сидит себе Симпсон нверху как Карлсон, который живет на крыше, а Дюша и Ясь, когда соскучатся начинают его снизу кричать. wink biggrin


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:27 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот, примерно так это выглядит.

Да не трогаю я лапами без тебя ничего, не трогаю!!!


Крою и шью на заказ. Спросить дизайнера Дюшу Морковкина.


Налетай, торопись - покупай живопИсь!


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
ribkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:43 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Ирина-kruna)
У нас коты любят мастерскую

Смелые вы люди. Такая мастерская для котобанды - это же Клондайк Мои бы уже всё на запчасти разобрали. Видимо у них исследовательская страсть где-то на генетическом уровне заложена smile А ваши молодцы, даже не всё успели растащить (кроме коробочек tongue ), решили и хозяевам кое-чего оставить biggrin


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:46 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну, и еще чуть-чуть про хулиганье-мое.


ШирокААА странААА моя роднааААяяя!!!


Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы? Куда уехал китайчонок Ли?
Вы, может быть, любили португальца. А может быть, с шотландцем Вы ушли..... wink


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хочу представить Симпсона. (Сил-поинт, Санкт-Петербург.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, RuTOR, weryewrty, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP