Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хочу представить Симпсона. (Сил-поинт, Санкт-Петербург.)
Хочу представить Симпсона.
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:52 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, это было уже два года назад, сейчас они выросли, стали такими красавцами. Сначала, когда Симпсик рос, он мне казался таким корявеньким шнурочком. Хотя, котята, вообще, все растут неравномерно. Это, конечно, по сравнению с шотландцами, там совсем другая стать - котята такие шароморденькие, толстолапенькие, мощные. А тайцы - элегантные изящнее, чем скоттиши. Симпс вообще, по детству был обжоркой - бегал на вытянутых лапках и было ощущение, что пузико перевешивает и болтается. Но потом как-то выровнялся, и стал очень смачным. Сначала он меня вообще не сильно воспринимал. Он безусловно кот мужа - сам выбрал себе своего человека. И сейчас так, стоит только мужу придти домой - все, все отставлены, все забыты, Симпсон начинает пляски любви. И на задних лапах стоит и цепляется за штаны, и лезет по мужу как по дереву, и на плечи забирается и в руках вьется, просто сальто и кульбиты выделывает - пытается смовыразится. Естетсвенно, муж весь зацелован бывает. Ну а потом в полной эмоциональной анемии Симпс устраивается у мужа на плечах как воротник и тут уже можно с ним ходить и заниматься делами - Симпс просто будет висеть и наблюдать за всем, что происходит. А вот у меня "воротником" он стал сравнительно недавно. Я получается, с ним возилась больше - у мнея более свободный график работы, и дома я бываю чаще, и к ветам со всей троицей хожу, и то просто приключения были. Вообщем Симпсик подрос, и видимо решил, что "девчонки" тоже ничего и решил подарить меня свой любовью. Видимо я заслужила.
Сейчас еще добавлю фотографий - вроде разобралась с загрузкой. biggrin


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:01 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

Вот такой "шнурочек" был

А это наша неразлучная парочка уже попозже - дружки-пирожки, постоянно вместе.

А это уже примерно в полтора года - такая красота выросла.


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:06 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

Сейчас они вот такие


Така любФФ!


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:25 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот искала-искала последние фотографии, недавно все из компьютера счистила на новый накопитель и пока еще не разобрала - фотографий слишком много, надо их как-то систематизировать, пришлось из своего же закрытого альбома с сайта копировать. Так что прошу прощения.

А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
ribkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Ирина-kruna)
"Люди, вы что? - совсем обалдели? Их двое!!!"

Вот так обрадовали старшенького Ясю. Представляю его недоумение. Повезло малышне с таким заботливым дядюшкой-воспитателем. smile
Quote (Ирина-kruna)
А это наша неразлучная парочка уже попозже - дружки-пирожки, постоянно вместе.

Забавные смешнулины! Такие разные, но так восхитительно смотрятся вместе - игра контрастов biggrin
Quote (Ирина-kruna)
Така любФФ!

Мммм...Красотища.... Вот это друзья!


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:01 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ribka)
Забавные смешнулины! Такие разные, но так восхитительно смотрятся вместе - игра контрастов

Спасибо большое! Мне именно и нравится, что они такие разные. Только вот, клоуны немного цветам не соответствуют. Обычно рыжий клоун - шкодный, а у нас все наоборот. Шотландец стеснительный, обстоятельный, рассудительный, а вот таец - шкода невероятная. Зачинщик всех хулиганств. biggrin Правда ругаться абсолютно невозможно Смотрит голубыми глазами и взгляд нахален и чист, типа: "не знаю, что это случилось, - это не я" А вообще у нас троица получилась забавная, - все абсолютно разные. Можно сравнить их с героями мультика про 38 попугаев. Старший шотландец - как удав, спокойный, вальяжный, уверенный. Младший шотландец - этот как слоненок, интеллигентный, стеснительный: "Мне кажется, извините пожалуйста...", ну, а тайчик - конечно МАРТЫШКА! - "мотор! мотор! мотор!" Я вообще теперь всем говорю, что тайцы это кошка, обезьяна и собака в одном флаконе! Хотите завести зоопарк - можно одного тайца взять, - ощущения будут комплексные.


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
ribkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:14 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Ирина-kruna)
Правда ругаться абсолютно невозможно Смотрит голубыми глазами и взгляд нахален и чист,

Согласна на все 100. Типичная черта всех тайцев - шкодничать практически в открытую и при этом смотреть такими святыми глазами tongue
Quote (Ирина-kruna)
Хотите завести зоопарк - можно одного тайца взять, - ощущения будут комплексные.



Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:26 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

Вот, это как раз по поводу шкодства. Карнизы пришлось два раза менять - второй рельс отщелкивался и падал под тяжестью растущего Симпса, после нескольких падений погнутый рельс пришлось заменять.

Проектирование, изготовление и развеска штор. Выезд, вернее, выполз дизайнера. Недорого. biggrin wink

А это совсем мелкий еще - постоянно в сисадмины рвался, он и сейчас запросто в компьютере пошуршать может. Только отвернешься - а Симпс уже какой-нибудь текст набрал, или что-то типа сайта поддержки Майкрософт открыл... wacko wink


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:31 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вот это иллюстрация любви. Мужа Симсик просто обожает!

Новинка сезона - шляпы теперь модно украшать живыми цветами, или.... КОТАМИ! wink

Хозяин, тебе носик не попудрить?


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
attossaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:09 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Здравствуйте! Замечательные у вас котики!!! Симпсон - чудесное имя для тайца! (семейка-то в мультике тоже шебутная и оригиналы большие. очень люблю этот мульт!) А шотландцы - величественные, милорды одно слово! Фотография со шляпой - класс!!! smile

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:20 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
attossa, Здравствуйте, спасибо большое! Вот и мы как-то подумали, что Симпсон - самое то. Тут много аналогий. И по имени, очень близко к официальному имени Simon (Симон), вроде Сим-Симка-Симуша-Симпсон-Симпсуша. И еще немного есть отзвук от Сиам, все-таки, исторические корни идут из Сиама-Тайланда. И по характеру, десйствительно шебутной донельзя, типа той мультяшной семейки. У нас еще есть второе имя: КОТ-ВЕЗДЕКОТ! Я действительно поражаюсь на эту милую тайскую привычку быть в пяти местах одновременно. biggrin Ну а потом все равно получается, что официальные имена в документах - это одно, а в миру все равно все зовут домашними именами. Так у нас Яффар стал Ясиком, а Red Dream - Дюшей Морковкиным. Ну а Simon - Симпсоном. biggrin
А со шляпой - это не единственное фото - Симпс почему-то, ко всем на голову пытается взгромоздится, если только позволяют.


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:04 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Ирина-kruna)
Мужа Симсик просто обожает!

это, похоже, особенность породы)) Всякая обладательница мужа и тайца да подтвердит - взаимная любовь))


Ульяна
 
Ирина-krunaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:30 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2011)

Мои тайчики: Simon и два шотландца Ясь и Дюша

Сообщений: 353
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дама-с-Кошками, здравствуйте! Да неверное, у меня даже складывается ощущение, что тайцы "муЩинские" кошки. Абсолютно все знакомые у которых есть тайцы говорят, что тайчики предпочитают мужчин. Может их когда-то в Тайланде специально так отбирали, что бы именно мужчин выделяли??? smile Все-таки, вроде этих кошек держали во дворцах и монастырях.... - там точно мужчины за главных были....
Хотя, в нашем случае это хорошо. Наши два шотландца меня "за своего человека" держат. Иногда даже ревнуют друг друга. Если гладишь одного - второй тут же нарисуется и будет требовать свою порцию ласки. А Симпсон у мужа как вторая кожа, вроде к мужу скоттишата не ревнуют, поскольку у тайца - свой человек, а у них свой (то есть я).


А у меня букет котов удивительной красы, и, в отличии от цветов, он мяукает в усы. Я несу букет котов - дай скорее вазу. Очень свежие коты - это видно сразу. (Ю. Мориц)

 
Дама-с-КошкамиДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:51 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Ирина-kruna)
Может их когда-то в Тайланде специально так отбирали, что бы именно мужчин выделяли???

И вам вечер добрый! А как же легенда о принцессах и драгоценностях, которые те развешивали на ломаные-переломаные хвосты? biggrin Вот так мифы и разрушаются))
Мой супруг только Кошку признает, но она к нему в последнее время относится с некоторой опаской. Потому что обожаемых (и воспитанных, и - даже вскормленных) ею лысых котищ мужчина мой особо за людей не считает) - и, соответственно, периодически гоняет. А раньше, в детстве, Кошка тоже трепетно обожала мужчин)) Разочаровалась сейчас, наверное)


Ульяна
 
attossaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:53 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
А у меня вот тайцы независимые, а мужа больше любит донской лысопоп! Или может коты чувствуют, что в принципе "этот мужик против" очередного кота и подлизываются к хозяину, размягчают ему сердце и душу?!
Дюша - мне тоже имя понравилось (мой сынок Вадим, был маленький называли его Дюшкой или Дюшей smile smile smile )
а Яффар -величественно, подходит ему, он же у вас старейшина! smile


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Хочу представить Симпсона. (Сил-поинт, Санкт-Петербург.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP