Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь это Чита :) (:))
Знакомтесь это Чита :)
KorshokalinaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:45 | Сообщение # 301
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
И еще Дарочка:


По-моему ксерокопия нашей Читы, только может не такая стройно-изящная и более "лохматая",
хотя Чита тоже была вот такая в ее возрасте
- это Чита в 8 месяцев.





Знакомьтесь - это Чита


Сообщение отредактировал(а) Korshokalina - Вторник, 19.06.2012, 16:48
 
KorshokalinaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:48 | Сообщение # 302
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (КаркарныйДУХ)
куда так сосредоточенно смотрят?

Так у нас же еще и Фис есть biggrin , может на него или это мы так для фотки старались-привлекали внимание, отвлекали от бабочек ночных за окном.





Знакомьтесь - это Чита
 
ZabotinaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:05 | Сообщение # 303
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Korshokalina)
Чита и Фарадэя

Korshokalina, а по характеру они как? кто ближе Вам?

Quote (Korshokalina)
Через полчаса едем за документами Читке и Руське

Поздравляем!!!


Добро пожаловать!
 
irinaniskДата: Среда, 20.06.2012, 07:07 | Сообщение # 304
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (Korshokalina)
Это про нашу вторую доцю?

Ага, с белым носом. Какая красавица! Мне все-таки больше ПДШ нравятся, но мой муж кое-как на Лейку-то согласился, а сейчас ворчит что шерсти от неё много, я не знаю что делать, гладишь её и шерсть ,правда, немного на руке остается. Да когда мою полы тоже шерсть собираю. Вроде кошка не облезлая, откуда столько шерсти и что делать, что бы она не линяла не знаю.


Мои Лея и Каспер

 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 00:25 | Сообщение # 305
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Ура! Мы теперь кошки с документами! Сертификаты соответствия породе есть! Спасибо за поздравления,Zabotina! Может и вы вдохновитесь. Узнала мнение судей почему не работают над тайцами ПДШ. Так что этот вариант не светит (собрать выставку признания на 35 особей и т.д.).
Quote (Zabotina)
по характеру они как? кто ближе Вам?

Пишет Инна, а мой кот Анфис, он и ближе, а что касается девчонок кошачьих, то они очень разные по характеру, а не только внешне. Т.е. и по характеру это две разных породы biggrin Чита - это как раз кошка Алины - потирушно-полизушная, очень любит Алишку и относится к ней особенно, вобщем, они нашли друг друга в этом мире и это здорово! Читуся добрая,общительная, хозяйственная, ей все нужно знать, во всем происходящем поучаствовать, она очень энергичная, шустрая, смелая, бесшабашная даже. Умеет так ловко стащить еду, что и не поймешь когда успела, если застанешь за этим занятием, то никакого чувства вины: ""Я хозяйка: надо - взяла." Еще легкая, спортивная, кошка-верхолаз-альпинист (прямо как наш папа biggrin ). Обожает ходить по бельевым веревкам, проделывала это с легкостью даже беременная! Она лидер безусловный. Муж даже как-то сказал, что в мире людей это "зоновская паханка". Часть истины в этом есть, но уж больно добрая она и ласковая для такого определения. Но дом свой охраняет, шипит на тех, кто ей не нравится, вобщем дама в то же время с характером. Совсем не боялась огромного взрослого Фиса, летела к нему знакомиться со всех ног, будучи малышкой 2-х месяцев от роду. Опасался как раз Фис, он так смешно трогал ее лапкой, отскакивал, а потом скакал на 3-х ногах, забыв поставить четвертую на пол. до сих пор жалеем, что не сняли это на видео хоть плохого фотоаппаратного качества. Вот такая у нас любимая кошка Чита. Теперь она еще и помешанная мамашка: все время проверяет есть ли еда у ее ребенка (а "ребенок уже в 1,5 раза больше мамы surprised "), и только тогда ест, или после всех доедает что осталось, если не закроем есть в другой комнате. wacko
Очень разговорчивая, сопровождает свои действия звуками, причем очень приятными, мелодичными-милозвучными (так точно делает и Дара - младшая ее дочка, чем очень удивила своих хозяев). Если ругаемся, то кричит нам в рот громко и настойчиво, запрыгнув на грудь, т.е. не дает повышать тон друг на друга, все понимает, чувствует, поэтому еще зовем иногда миротворцем. Когда поем, то тоже начинает протяжно мяукать-петь, так потешно! Меня использует как подставку для достижения квартирных высот. Вот такой портрет словесный нашей кошки Чмтуси.





Знакомьтесь - это Чита


Сообщение отредактировал(а) Korshokalina - Пятница, 22.06.2012, 01:29
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 01:06 | Сообщение # 306
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Теперь про доцю Читы - Фарадэю, Фару, Фарусю, Русю. Это совсем другая история, другой характер. Это важная, вальяжная принцесса-барыня. Уравновешенная, взвешенная, первая и быстро почти никогда никуда не лезет (то ли за Читой все равно не успеешь, то ли не такая любопытная). Но это не касается еды, там она лидирует по скорости прибывания на кормление, и по количеству поедаемого тоже. Читка пока росла тоже к еде жадная была, а теперь наоборот. Так что и у Руськи это скорее возрастное. На руки она не любит, гладиться особо не дает, да и зачем эти люди, ведь у нее же есть такая заботливая мамка! Чтобы не погладили, можно и к полу прижаться и пролезть под рукой, и выгнуться невероятным образом при некоторой неуклюжести и "слоновости" (это все пожалуй в сравнении с Читкой она не спортсмен). Спокойная, важная, рассудительная, если вспомнить пословицу, то семь раз отмеряет, прежде, чем отрежет. С самого детства, когда только из ящика начинали выползать, то казалось, что все как-то хаотично себя ведут, а одна Фара знала, что делала, не знаю почему так, но как-то очень серьезно и упорядоченно все у нее было. И этим всем как ни странно она похожа на Фиса. Флегматичным темпераментом - вот так если коротко. Но и все же не могу сказать, что это моя киска,т.к. нет того доверия как с Фисом. Очень нежная она по утрам, бодается-трется, но мы подозреваем, что это только из-за еды такие ласки утренние. Добрая, спокойная, никогда не царапается и не кусается. И если Чита разговаривает с нами, то Руся больше жалуется или кричит, чтоб ее не трогали.




Знакомьтесь - это Чита
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 01:30 | Сообщение # 307
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Если уже говорить, то обо всех. Нельзя умолчать о том , лучшем из котов, благодаря которому захотелось кисок еще и еще! Фис у нас умный, спокойный, флегматичный, очень порядочный и благородный, невзирая на происхождение, кот. Он совсем не отбил охоту иметь дома животное, а скорее наоборот мы недоумевали как мы жили раньше без кота, если это так здорово. и совсем не страшно, как рассказывают многие. Брали для дочери, но как-то так произошло, что он выделил меня и стал моим котом. Он маленький с дерева только ко мне слазил на зов, ночью из лесу на турбазе тоже ко мне приходил, спит в ногах у меня чаще, лечит меня тоже чаще (другим из семьи так часто не надо просто), меня никогда не ловил за ноги даже играя, не царапал, хотя с характером, и может выражать так недовольство, чтоб оставили в покое, но совершенно не в агрессивной форме, а в предупредительной). По-мужски суров, не балует нас нежностями-мурчаниями, это дело кошек. Никогда не возьмет без спроса еду, не залезет на стол, с недоумением смотрит на кошек, которые себе это позволяют. Ведет себя достойно, царственно-важная особа. но добрый. Независимый. У нас даже гомеопатическое лекарство одно на двоих :D,




Знакомьтесь - это Чита


Сообщение отредактировал(а) Korshokalina - Пятница, 22.06.2012, 01:36
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 01:54 | Сообщение # 308
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (irinanisk)
гладишь её и шерсть ,правда, немного на руке остается

Так это же нормально, если немного. зачиталась вашей темкой, какая киса Лея красивая, жаль, что пришлось оперировать. sad А с шерстью воевать приходиться, это точно, у нас ведь 3 лохматика, пока один был, вообще без проблем, а вот теперь приходиться над коврами-покрытиями трудиться.





Знакомьтесь - это Чита
 
irinaniskДата: Пятница, 22.06.2012, 06:28 | Сообщение # 309
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (Korshokalina)
какая киса Лея красивая

Спасибо!
Quote (Korshokalina)
теперь приходиться над коврами-покрытиями трудиться

А я ковры давно убрала, у меня двое ребятишек, ну и иногда в тихушу любят в комнате кушать печенье или хлебец погрызть, крошки-пройти невозможно, мелкие бумажки, стружки из точилки...Вроде приучаю их убирать за собой, не мусорить, бесполезно. Поэтому пришлось убрать ковер, так легче- помыл пол и чисто. С появлением кошки полы протираю каждый день. Шерсть Леи даже на экране телевизора примагниченная висит, вобщем где она шастает сразу видно. Подоконники тоже каждый день уже с порошком оттираю от лапок, надувает из окна уличную грязь, а Лея топчется на окнах. Да и летом влажная уборка очень даже помогает пережить жару и духоту в квартире.


Мои Лея и Каспер

 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 09:21 | Сообщение # 310
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (irinanisk)
полы протираю каждый день.

Это здорово, а я никак с коврами не расстанусь, уют они мне видите ли придают и ходить босиком приятно,а чувствую придется, когда переехали, в квартире было пусто и мыла каждый день как палубу на корабле biggrin , да и доця была маленькая. А теперь зажились-захламились, разболелась-разленилась. Так что с чистотой и порядком, увы, проблема.





Знакомьтесь - это Чита


Сообщение отредактировал(а) Korshokalina - Пятница, 22.06.2012, 09:24
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 09:24 | Сообщение # 311
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
А почему от Леи так много шерсти, от одной ведь. У нас с одним Фисуном вообще как-то проблемы не было. Это теперь количество кошек превысило, видно, норму по густонаселенности на метр квадратный biggrin




Знакомьтесь - это Чита
 
ZabotinaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:39 | Сообщение # 312
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня в комнате палас из искуственного волокна, пылесосится легко и быстро, люблю босиком потопать, а в прихожей из шерсти, так там всего ничего из метров, но пока вычистишь семь потов сойдет, вот думаю, поменять его, для меня главное чтоб ногам тепло, да быстренько пропылесосить, думаю все зависит от состава.
Quote (Korshokalina)
Чита - это как раз кошка Алины - потирушно-полизушная,

Вот и я таких, люблю. У меня Ульяна засыпает в комнате, где я нахожусь, а потом я ухожу в другую комнату, а в это время она просыпается, увидев что меня нет, с таким истеричным мяу бежит искать меня, найдя меня залазит на руки, начинает мурчать и засыпает. Ну чем не дете? biggrin


Добро пожаловать!
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 16:31 | Сообщение # 313
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Zabotina)
все зависит от состава

У нас в зале состав ковра ближе к натуральному и ворса длиннее, так это вариант
Quote (Zabotina)
пока вычистишь семь потов сойдет

а в спальне искусственное покрытие, но когда кисок стало 3, то только пылесосом номер не проходит, надо дополнительно чистить, а до этого думала, что на него не цепляется шерсть. Не только видно в качестве покрытия дело, а и в количестве biggrin ... кошек.





Знакомьтесь - это Чита
 
ZabotinaДата: Пятница, 22.06.2012, 16:34 | Сообщение # 314
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Korshokalina)
а и в количестве

Вот это задача, я тут о третьем ребенке задумалась, не знаю дадут ли добро.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Пятница, 22.06.2012, 16:35
 
KorshokalinaДата: Пятница, 22.06.2012, 16:36 | Сообщение # 315
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Zabotina)
залазит на руки, начинает мурчать и засыпает.

и это при наличии родной-то мамки? Нашей Русе мы для кормления пожалуй нужны, а так ей и без нас хорошо. Вымоют, вылижут,обласкают, игралки-догонялки, вобщем весь спектр услуг. Принимает все как должное и с величественным видом. Хоть по утрам ласковая-голодная, а так пищит, когда на руки берешь, недовольная. Какое-то время после выставки роднее была, не прилипала к полу при попытках погладить. Видно выставка страшнее нас ей показалась. biggrin





Знакомьтесь - это Чита
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомтесь это Чита :) (:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP