Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, я - Челси (Я расскажу вам о себе)
Здравствуйте, я - Челси
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Добрый день! Я уже взрослая тайская кошка - мне полтора года, а по кошачьим меркам это очень даже сознательный возраст, поэтому рассказывать о себе я буду самостоятельно. Назвали меня красивым английским именем Челси в честь моего папы. Вы наверное думаете, как связаны Таиланд и Британия? Расскажу все по порядку.

У одной доброй женщины по имени Алла жила моя мама-тайка со своим тайским мужем. А еще у нее жила британская пара (а надо сказать, что британы были хоть и английских кровей, но окраску имели как у моей мамочки, то есть были очень модными колорпоинтными британами). Две пары очень любили друг друга, жили мирно, и раз в год-полтора дружно воспитывали маленьких котяток. smile
Но, как и во многих историях, не обошлось без злодея. Им оказался очень нехороший мужчина в доме по соседству с моей мамочкой. Почему-то он не любил нас, кошек - то ли за независимый характер, то ли за любовь к разговорам, а может просто потому, что мамин муж утащил у него цыпленка. Странный человек. В общем, этот негодяй поймал маминого мужа и убил его. angry
Ох, как же мамочка моя горевала, плохо ела, исхудала. Но в этот тяжелый момент ей на выручку пришли друзья-британы. Они играли вместе, отвлекали мамочку, как могли, а кот-британ внешне был так похож на ее покойного мужа, что мамочка не устояла, и на свет появилась я с братиками и сестричками. Вот такая грустная и романтичная история моего рождения. Теперь вы понимеате, почему я ношу гордое английское имя?

Мы родились почти одновременно с котятками маминой подруги и росли все вместе. Вскоре после нашего рождения мамочку куда-то возили, привезли в красивом платье и сказали, что она больше не будет горевать по своему любимому (еще слова умные говорили - стерилизация, попонка, но я ничего не поняла). Мы хорошо кушали и быстро подрастали. Нам очень нравилось представлять себя гордыми конями и табуном бегать по дому. А поскольку нас было много, то и табун из нас получался очень даже неплохой, почти как настоящий. Но вот наша хозяйка Алла не желала признавать в нас коней и сказала, что пора нам искать хозяев. Очень скоро мои братики и сестрички куда-то исчезли. Осталась я одна с двумя братьями-британами. Вот тогда я нашла своих хозяев. Они когда увидели меня-малышку рядом с крупными британами, сразу же забрали к себе домой. Сказали, что я очаровашка с чумазым носом и если меня не забрать, то меня затопчут. Тоже странные, до сих пор ведь не затоптали.
Вот и вся моя история. Очень у меня устали лапы - все же не кошачье это дело, писать так много, поэтому теперь я попрошу свою хозяйку вставить несколько моих фотографий, и если вспомню, когда это меня сняли, то прокомментирую.

Это, собственно, я. Конечно вы понимаете, что мне здесь всего-то полтора месяца... И я такая маленькая и трогательная...



Сразу же, как только появилась, я решила обследовать свое новое жилище. Нашла странный стеклянный ящик, в котором жило еще более странное существо с клешнями. Оно сначала хотело меня цапнуть за нос, но потом мы подружились...



Надо проверить, все ли в порядке снаружи, а то мало ли... Кстати, видите эту противную синюю штору? Я ее улучшила, сделала из нее тонкие ажурные полосочки. Пришлось много трудиться, забираться под потолок и потом съезжать по шторе с выпущенными коготками. Хозяйка не оценила, поругала меня почему-то и повесила новую штору. Может, думает я ей еще одну сделаю? Нет уж, сама пусть попробует...



Любимица Челси

Сообщение отредактировал(а) Mariann - Пятница, 01.07.2011, 12:44
 
MaybaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.06.2011)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
К кошек тоже бывают двойники еще и с одинаковым именем!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
СУПЕР красавица как и моя))))


ICQ: 623035087

Челси! Моя девочка
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Mayba)
К кошек тоже бывают двойники еще и с одинаковым именем!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
СУПЕР красавица как и моя))))


Спасибо! Я ей передам smile


Любимица Челси
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mariann, только что хотела вам предложить свою темку создать а вы уже))) Очень вам рады.

Вот только пожалуйста, разбейте ваш первый пост на несколько, не более трех фото в каждом сообщении, в соответствии с правилами форума. Или можно под спойлер лишние убрать но не хочется такую красотулишну прятать)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 01.07.2011, 11:55
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну этого я не помню, спала крепко наверное...



Потом я стала спать на ручках у хозяина, он такой большой и теплый, ка подушка...



А это моя главная обязанность в доме - я каждый день укладываю спать маленькую хозяйку. Затем, когда она засыпает, я тихонько выбираюсь из постели и иду по своим делам, но спать прихожу снова в детскую:



Любимица Челси
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:00 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
В процессе укладывания и самой недолго уснуть:



Я немного подросла, и продолжаю контролировать все происходящее снаружи моего жилища. Там летают суперские птички, иногда ко мне приходят коты и кошки и мы общаемся через стекло. Еще на улице живут большие шумные звери, у которых вместо лап - колеса.



Это я тренируюсь быть страшным матерым зверем. Получается?



Любимица Челси
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Вот заботливые все-таки у меня хозяева. Купили специально для меня тренажер, а иначе как мне поддерживать спортивную тайскую форму?



Эх, ну вот только приляжешь, тут как тут со своим фотоаппаратом. Буду терпеть сколько смогу...



Я-то конечно очень терпеливая кошь, но могу и лапой дать, если меня рассердить.



Любимица Челси
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:01 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Терплю...



Все еще терплю:


Снова терплю:


Любимица Челси
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:02 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Рассердилась:



Ну вот люблю я спать на спине, и чего хозяева смеются, сами-то тоже на спине спят...



А еще я люблю спать в разных коробках. Мне там спокойно и уютно. Опять же, безопасно. Кстати платье мое красивое видите? Под цвет глаз. Это я после операции-стерилизации. Наконец то я поняла, что значит это слово. Оно означает, что мне теперь не будет противно и тоскливо каждые две недели, я не буду страдать, и худеть, и орать так, что самой противно. Осталось только подождать, когда ранка на пузике заживет.



Любимица Челси
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:02 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну а пока ранка не зажила, я изображаю из себя черепашку - ползаю по жилищу на полусогнутых лапах - вот так:



Сейчас я активно выздоравливаю, меня все время мажут пахучими мазями, кормят вкусной едой и везде носят на ручках. Когда я совсем-совсем поправлюсь, попрошу меня сфотографировать и показать, какой я стала.


Любимица Челси
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:14 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Грустная история получила счастливое продолжение smile Из трогательного кисеныша выросла очаровательная барышня smile Заметно что девушка с характером cool И это правильно, потому что девушка должна знать себе цену smile

Quote (Mariann)
изображаю из себя черепашку

Правильно, двигаться необходимо после операции) Поправляйся скорей, красавица)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MariannДата: Пятница, 01.07.2011, 12:35 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Utpala)
Поправляйся скорей, красавица)


Спасибо, она старается smile
Сегодня уже начала возвращаться к старым привычкам, навела порядок: до комода не допрыгнула, но с нижних полок сбросила все лишнее на пол biggrin


Любимица Челси
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:46 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
До чего она на мою девицу похожа выражением лица, просто поразительно. Подозреваю что и характер вполне может быть такой же))) Буду к вам заглядывать в гости))) Mariann, дети мои вашу аватарку увидели, разгалделись что тут двойник нашей Цири))))

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 03.07.2011, 15:00
 
MariannДата: Вторник, 05.07.2011, 15:08 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Utpala)
Mariann, дети мои вашу аватарку увидели, разгалделись что тут двойник нашей Цири))))

biggrin

Челси вчера выбралась из попонки. Пока мы были на работе, ей очевидно, было скучно и она изучала устройство попонки smile
Как она умудрилась развязать бантики - я просто не понимаю...
Из семи бантиков только два остались не развязанными, она из них просто вылезла.

Вот слышала я такое мнение, что после стерилизации животные становятся умнее -
у них, мол, освобождается лишняя энергия и идет на развитие интеллекта. Вчера я убедилась - истинная правда biggrin


Любимица Челси

Сообщение отредактировал(а) Mariann - Вторник, 05.07.2011, 15:16
 
UtpalaДата: Среда, 06.07.2011, 11:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mariann)
Вчера я убедилась - истинная правда

На самом деле она просто до стерилизации попонку не носила, и не имела возможности проявить себя в деле ее снятия biggrin Мне кажется, ум это личное качество другого порядка нежели половые гармоны biggrin biggrin biggrin Умненькая девочка и по глазкам это видно smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Здравствуйте, я - Челси (Я расскажу вам о себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP