Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » О, Азура! Лунная Тень! Королева Зари! Матерь Розы! (Маленькая принцесса даэдра бегает в нашем доме:))
О, Азура! Лунная Тень! Королева Зари! Матерь Розы!
MercuryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:12 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gathering, Какая чудесная блюшика! И сразу видно и по ней и по рассказу, что она - любимица всей семьи! happy
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:42 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как дела у вашей принцессы даэдра? )

Шерькина страничка
 
GatheringДата: Суббота, 18.02.2012, 19:02 | Сообщение # 48
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Mercury)
Какая чудесная блюшика! И сразу видно и по ней и по рассказу, что она - любимица всей семьи!

Да-да, заласканная, зацелованная, заигранная, затисканая:)
Quote (Лёка)
Как дела у вашей принцессы даэдра? )

Спасибо за внимание к нашей страничке:) Дела... Сначала о хорошем. Отметили деньрожденьку и двухмесячное житье в новом доме жуткими игрищами с резинкой и пышной трапезой. Азура, довольная, что холода отступили, начала линять. Наращенный за зиму пышный подшерсток не лезет пока клоками, но все вокруг в ее шерсти. Вычесываем через день обычной расческой с редким зубом. Вот не могу понять, нравится девочке это действо или нет. С одной стороны она мурчит, когда ее чешут, с другой - не может спокойно сидеть: ходит, крутится, бока подставляет, бока убирает. А еще она покусывает меня и расческу то ли от нежности, тли чтоб отстала. Думаю уже о фурминаторе, а вруг он Азурке не понравится?
Еще в лексиконе девочки нашей появилось несколько новых слов. Если ее неожиданно начать гладить, то она издаст громкое матерное "мря!". А если зовет играть, говорит: "наф-наааааф". Нафнаф теперь ее домашняя подпольная кличка:).
Теперь о тревожном. Азура очень любит веревочки. Но, по понятным причинам дозволяется ей иргать с ними только в нашем присутствии. Вчера утром, мы поиграли вдоволь с веревочкой, и я убрала ее в шкаф. Я вернулась через 2 часа - шкаф отгрыг все из него вывалено, бумага погрызена, толстая веревка размохрена, а от тоненькой веревки на палочке остался жалкий шматочек. Стала искать большую часть тонкой веревки - нигде нет. Видимо, съела Азура. Дала девочке немного оливкового масла, чтоб лучше выходило. Вот ждем. Ведет себя ребенок нормально, играет, кушает, спит. Пока по-большому не ходила. Веревка натуральная, хлопковая. Беспокойство нарастает.


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
ЛёкаДата: Суббота, 18.02.2012, 20:15 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gathering)
Теперь о тревожном. Азура очень любит веревочки. Но, по понятным причинам дозволяется ей иргать с ними только в нашем присутствии. Вчера утром, мы поиграли вдоволь с веревочкой, и я убрала ее в шкаф. Я вернулась через 2 часа - шкаф отгрыг все из него вывалено, бумага погрызена, толстая веревка размохрена, а от тоненькой веревки на палочке остался жалкий шматочек. Стала искать большую часть тонкой веревки - нигде нет. Видимо, съела Азура. Дала девочке немного оливкового масла, чтоб лучше выходило. Вот ждем. Ведет себя ребенок нормально, играет, кушает, спит. Пока по-большому не ходила. Веревка натуральная, хлопковая. Беспокойство нарастает.

Вы следите за кошкой, за ее поведением. Если увидите, что ей нехорошо - мигом в ветлечебку тащите. И отпишитесь пожалуйста как чего... Вдруг она веревку просто спрятала куда-то. =///

Quote (Gathering)
Думаю уже о фурминаторе, а вруг он Азурке не понравится?
Фурминатор вещь мировая. Очень хорошо пуховой подшубок вычесывает. Правда на нем лучше не экономить и купить штатовский. Мы вот купили по лицензии сделанный в китае, а он ничего почти не вычесывает cry


Шерькина страничка
 
GatheringДата: Суббота, 18.02.2012, 20:46 | Сообщение # 50
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Лёка)
Вы следите за кошкой, за ее поведением. Если увидите, что ей нехорошо - мигом в ветлечебку тащите. И отпишитесь пожалуйста как чего... Вдруг она веревку просто спрятала куда-то. =///

Спсаибо за беспокойство. Конечно отпишусь. Сейчас облазили все укромные места в зале, отодвинули диван. Нашли только теннисные шарики. Азура скачет с найденными игрушками полная радости. В любом случае, жду ее больших дел. Она у нас может и 1.5 дня не ходить. К утру будет ясно.
Quote (Лёка)
Мы вот купили по лицензии сделанный в китае, а он ничего почти не вычесывает

Как отличить китайский?


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
GatheringДата: Суббота, 18.02.2012, 21:39 | Сообщение # 51
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Отчитываюсь. Часть веревочки ( а может быть и вся веревочка) вышла. Азура все скачет с теннисным шариком

Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
MercuryДата: Суббота, 18.02.2012, 23:29 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 206
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gathering, думаю, за шарик можно быть спокойной, он съеданию не подлежит, т.к. не поместится biggrin
Рада за веревочку, вернее за Азуру, что обошлось!
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:35 | Сообщение # 53
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Mercury)
Рада за веревочку, вернее за Азуру, что обошлось!

Да... Наша сестра очень шустра. smile У нас Симба через неделю, как мы его привезли, съел мой поясок от шёлкового халата с узелком( верёвочка где-то см 7), когда его вырвало, испугались все, и Симба больше всех. За ними (котятами-шустрятами) нужен глаз да глаз. wacko


Симба - мой маленький гений

 
GatheringДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:08 | Сообщение # 54
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Mercury)
за шарик можно быть спокойной, он съеданию не подлежит, т.к. не поместится Рада за веревочку, вернее за Азуру, что обошлось!

Спасибо! За шарики я и не беспокоилась. Это был так, пример здорового и активного поведения.
Quote (Lis-Lorena)
За ними (котятами-шустрятами) нужен глаз да глаз.

Меры безопасности повышены. Теперь все веревочки спрятаны в выдвижной ящик, который мне то с трудом удается открыть.


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
ЛёкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:50 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gathering)
Как отличить китайский?

По себестоимости. За 300 точно Китай будет. =(

Quote (Gathering)
Отчитываюсь. Часть веревочки ( а может быть и вся веревочка) вышла. Азура все скачет с теннисным шариком

Хорошо, что вышла. Веревки и прочие подобные предметы очень опасны...Берегите кошь. Я рада, что все удачно закончилось.


Шерькина страничка
 
GatheringДата: Пятница, 02.03.2012, 12:09 | Сообщение # 56
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Купили мы фурминатор, все-таки китайский. Нам понравилось. Не острый и с нашей пушистой попы начесал много пуха. Видимо, не всякий китайский фурминатор плох happy
Еще вчера мы вступили в клуб. Бедняжка Азура натерпелась в дороге. Не любит она машину, укачивает девочку, да и мотор так страшно рычит. Самоотверженная напуганная вусмерть Азурка была показана эксперту, и наш окрас поставили под сомнение. Мы можем быть лайлак. Будем сдавать генанализ. Самой интересно, какая же у нас мордочка?
За безмерное терпение и мужество в поездке Азура сегодня была награждена новыми игрушечками: махалочкой с меховыми шариками и мышкой (внутри мята кошачья) на колесиках. Довольная. Я махалочку между кресел воткнула, она скачет вокруг, по шарикам лапой бьет, а они так лихо перепутываются. А мышка вообще восторг. она, конечно, ездит плохо, особенно по ковру, зато Азура ее грызет и дербанит с такой экзальтированной мордой! Мята в голову ударила:)
Кстати, теперь Азура говорит "ккккк" не только в ответ на ругание, но и когда ей интересно, что ты делаешь, когда она не знает, что от тебя ждать. При этом можно с ней так разговаривать. Ты ей "ккк", она тебе тоже "ккк". Муж, когда первый раз наш такой диалог услышал, был очень удивлен. Причем он сидел рядом с кошкой, и тут она в ответ на мое дурачество начинает кряхтеть. Самое главное в таком диалоге еще и верхней губой дергать, как кошка, просто звук никакой реакции не вызывает.


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:55 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Gathering)
Мы можем быть лайлак.

Quote (Gathering)
Самой интересно, какая же у нас мордочка?

А есть у вас новые фото? Нам с Симбой тоже интересно. smile Что с сестрой???


Симба - мой маленький гений

 
GatheringДата: Пятница, 02.03.2012, 17:53 | Сообщение # 58
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Lis-Lorena)
А есть у вас новые фото?

Пока нет. Сестра забрала мой фотоаппарат. Ей для работы нужно, поэтому обратно не требую. А на телефон все равно ничего не видно, тонкостей окраса точно:) Думаю, попросить фотографа поснимать Азурку. Но это как зарплату дадут wink


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
GatheringДата: Суббота, 03.03.2012, 13:48 | Сообщение # 59
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Хо-хо! Что сегодня видела! Проснулась на рассвете, захожу на кухню, а там Азура на подоконнике сидит и на небо любуется:) Муж сказал, что не первый раз такое наблюдает. Сидит девочка наша по утрам и смотрит, как небо окрашивается и светлеет:) Правильное имя мы ей дали.

Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 03.03.2012, 13:53 | Сообщение # 60
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Gathering)
Правильное имя мы ей дали.

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт... smile А наш почему-то любит по вечерам сидеть на окне, ближе к ночи.


Симба - мой маленький гений

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » О, Азура! Лунная Тень! Королева Зари! Матерь Розы! (Маленькая принцесса даэдра бегает в нашем доме:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP