Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ирвин Санчитос, сын Юсиана и Царины (Блю-поинт, Санкт-Петербург)
Ирвин Санчитос, сын Юсиана и Царины
Ivan_offДата: Четверг, 22.12.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Здравствуйте! Рад вас видеть на этой страничке! Разрешите представиться – Ирвин Санчитос, Сн.Irvin Sanchitos.

Видимо так бы начинал этот рассказ Ирвин , если бы кошки умели говорить. Но пока кошки говорить не научились, рассказывать об Ирвине Санчитосе придется мне.
Наверно нельзя сказать, что Ирвин попал в нашу семью случайно, мы долго готовились к появлению в нашей семье четырехлапого, мяукающего друга и выбирали кандидата. Отдельное спасибо хочется сказать Свете Федоренко, благодаря которой мы и стали хозяевами малыша по имени Ирвин.

Если сказать честно, то мы совершенно не собирались заниматься разведением «хвостатых-полосатых» и брали малыша исключительно для себя. Хотели, чтобы он радовал нас.
Самое простое было определиться с выбором породы. Надя (будущий владелец Ирвина) сказала будет таец, я не возражал, поскольку с детства сохранились приятные воспоминания о тайцах (правда тогда их назвали сиамскими). Скажу даже больше - Надя хотела кошечку. Когда мы пошли посмотреть малышей выбор еще был, и котик и кошечка ждали новых хозяев. Отличить их без Светиной помощи мы не могли… Надя колебалась…., а окончательное решение принимала она....
Меня покорил Ирвин сразу, покорил своим дружелюбием и ловкостью, с которой он карабкался по когтеточке. Он даже пытался разговаривать с нами, совершенно посторонними тогда ему людьми. А еще Света сказала, что он не боится пылесоса! И это оказалось правдой!
Потом был период мучительных колебаний – кошечка или котик. Я сделал все возможное, чтобы решение было принято без моего участия….
И вот в канун 8 Марта у нас появился чудесный малыш с именем Ирвин.

Свое первое и очень короткое путешествие Ирвин перенес отлично и после того как ему предоставили свободу - смело спрятался под кроватью.  Впрочем, страхов хватило меньше чем на полчаса, и спустя короткое время Ирвин отправился исследовать новые для себя места.
Освоился Ирвин быстро и сразу включился в наши дела. Здесь сделаю небольшое отступление. Часто встречаю на разных сайтах описание о том, что тайцы постоянно что-то разбивают, роняют цветы, лазают по шторам и весьма своенравны. Если это правило, то Ирвин вероятно исключение из правил. Ирвин не разбил ничего. Да, да… Сейчас я сам удивляюсь как это может быть? Но тем не менее это так. Может вы скажете - Он никуда не лазает…. Так ведь лазает! И еще как лазает! Когда он первый раз прыгнул на телевизор (ЖК висящий на стене), а потом с него перепрыгнул на полку находящуюся в полутора метрах от пола, на которой стоит проигрыватель пластинок и затем забрался под самый потолок я испытал самые противоречивые чувства. Сначала испугался за телевизор, за проигрыватель и за телефоны, которые лежат на полке, потом подумал, что теперь он будет постоянно лазать туда и что с этим надо что-то делать. В конце концов, решили - пусть лазает, только телефоны не нужно класть на край полки. Теперь у него любимое место отдыха в двух метрах от пола на проигрывателе винила. Мы ему даже коврик туда положили. Как-нибудь выложу видео про это «вертикальное путешествие».
Вернемся к делам нашим… То что таец принимает участие во всех делах семьи подмечено не мной и Ирвин не исключение. Утром умывается идет со всеми, посидеть за вечерним чаем на коленках всегда пожалуйста, даже наведение порядка по выходным не проходит без его участия, особенно любит Ирвин когда моют пол и пылесосят. В первом случае он играет со шваброй, во втором «воюет» со щеткой пылесоса. Забавный.
Надо признать, что год пролетел совсем незаметно и Ирвин вырос.

Вырос Ирвин красивым, аккуратным котом с отличным дружелюбным характером. И тут встал вопрос о кастрации… Конечно, мы понимали о необходимости этой процедуры, но вначале это казалось простым и очень далеким делом, а потом начались мучения...
Очень долго мы думали, где поставить запятую – Разводить нельзя кастрировать! Не стану описывать трудный путь принятия решения, аргументы за и против, но запятую мы поставили так:
Разводить, нельзя кастрировать!
Ну разводить, так разводить… и мы отправились на свою первую выставку! Но об этом я расскажу вам в следующий раз.
 
Ivan_offДата: Пятница, 23.12.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Как и обещал выше, расскажу о нашей первой выставке.
Совсем недавно мы даже понятия не имели, о том что проводятся выставки кошек . Слова монопородка, номинашка, палатка, ринг, бест ин шоу были для нас как минимум непонятны. Если честно, то выставках собак я что-то слышал, но выставки кошек оказались для нас сюрпризом и к нашему счастью приятным.
Первая наша выставка прошла в Ленэкспо 26 – 27 НОЯБРЯ 2011 и называлась "ОСЕННИЙ ТАЛИСМАН" (в рамках выставки "ЗООСФЕРА 2011"). Я приехал на эту выставку прямиком из Москвы, где провел 2 дня тоже на выставке (только другой). С корабля на бал получилось. Сейчас приятно вспоминать - отличная была выставка, мы получили кучу позитива. Первый день на выставке был я один, а второй - всей семьей. Удалось обойти всю Зоосферу, получить первые оценки и закрыть титул чемпиона. Не знаю хорошо это или плохо, но уже на первой же выставке мы узнали что такое конкуренция, и кто такой конкурент. smile

Здесь на форуме есть отдельная тема об этой выставке http://www.thaicat.ru/forum/9-11283-9 и в ней мы тоже «засветились».

Надо признать, что почти все наши фотографии сделаны другими участниками выставки (за что им огромное спасибо), несмотря на то, что я умею и люблю снимать. Размах выставки меня поразил (никогда раньше я не видел 800 кошек), поэтому снимал я много, но «мимо кассы» и полезного материала оказалось чуть. Видео удалось немного лучше, чем фото

но нас на нем тоже не оказалось. smile

Результат этой выставки – оценки экспертов нас порадовали, мы закрыли титула чемпиона и получили массу позитива как от общения с участниками выставки, так и от самого процесса. Так же на этой выставке я узнал что стоит за одной буковкой и чем отличается чемпион (Ch) от чемпиона мира (WCh)…. smile
После выставки я приехал домой и упал спать, именно не пошел, а упал. Точнее сел и уснул. Через час проснулся и померял температуру ( 35.6, упадок сил). Сказались и командировка в Москву и выставка. Впрочем, к утру все нормализовалось.


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
ОляДата: Пятница, 23.12.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Рады приветствовать Ирвина!
Помним его еще малюююсеньким комочком, когда он жил с мамой smile
Очень радостно, что было принято решение
Quote (Ivan_off)
Разводить, нельзя кастрировать!


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
Ivan_offДата: Пятница, 23.12.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Оля, спасибо! Рад что мы не одиноки и вы поддерживаете наше решение smile

Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
SSS74Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Паша, как приятно видеть вашу темку с Ирвином на форуме! Ты так здорово рассказываешь, очень интересно читать smile Ирвин умничка и красавец, я очень рада, что вы приняли решение принять участие в разведении, думаю, от Ирвина будут замечательные детки, как он сам, его папа и мама и более дальние родственники... хотя, скорее свего, даже лучше biggrin

Ждем еще рассказов и фотографий cool




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
tanataДата: Пятница, 23.12.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2011)

Мои тайчики: Una Bella

Сообщений: 553
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Какой красивый котик! Давайте дружить, нас зовут Уна Белла!

tanata
 
ОляДата: Пятница, 23.12.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Ivan_off)
Рад что мы не одиноки и вы поддерживаете наше решение

Ну, во-первых Ирвин блюшка. А блюшки... Я Вам по большому секрету скажу - самые-пресамые красивые. Имею в своем распоряжении целых двух happy
Во-вторых - у Вас высокопородное красивое животное и мне лично доставляет огромное удовольствие видеть его на фотках с выставок.
А в-третьих - очень я люблю Вашу маму Царину(Соню) и её хозяйку Свету :).
И еще мы корыстные biggrin надеемся, что вы с Ирвином в Минск приедете титулы закрывать и мы котейку красивого в руках подержим wink


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
Ivan_offДата: Пятница, 23.12.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (tanata)
Давайте дружить
Давайте! Татьяна & Уна Белла, у меня очень теплые воспоминания о Вологде smile
В детстве часто гостил в этом славном городе, правда последний раз был 13 лет назад.


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'


Сообщение отредактировал(а) Ivan_off - Суббота, 24.12.2011, 14:18
 
SSS74Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:59 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Оля, спасибо!!! Паша, Оля мой очень хороший друг и проживает в Минске, я вас с чистым сердцем отпущу к ним на выставку (нет, ну конечно, отпуститесь вы сами, а я буду только радая)))) ) , она вам все расскажет и покажет, посоветует, одним словом, вы будете там, как у Христа за пазухой biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Ivan_offДата: Суббота, 24.12.2011, 22:50 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Оля)
самые-пресамые красивые
+100
Quote (Оля)
у Вас высокопородное красивое животное
спасибо
Quote (Оля)
с Ирвином в Минск приедете титулы закрывать
С удовольствием , только сначала все оценки вокруг Питера соберем


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
Ivan_offДата: Суббота, 24.12.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Расскажу в двух словах о нашей второй выставке - 17–18 ДЕКАБРЯ 2011 г. "НОВОГОДНИЙ ТАЛИСМАН"
Эта выставка, как и первая прошла очень позитивно. Тоже есть отдельная тема
http://www.thaicat.ru/forum/9-11808-3

В принципе уже было понятно что и как будет, но не обошлось и без сюрпризов…

Сюрприз первый был неприятный - в связи со строительством развязок пришлось "нарезать" пару кругов почета под неодобрительные взгляды не выспавшихся полицейских. Но, несмотря на старания «дорогостроителей» и «дорогокопателей» мы успели приземлиться вовремя.

Второй сюрприз был приятным - восьмое место в WCF ринге взрослых от Борраса. Особенно приятно было то, что это наш первый ринг! И надеюсь не последний!
Также понравилось шоу, устроенное Боррасом на этом ринге, в котором каждый владелец после эксперта представлял своего питомца и рассказывал о нем. На «Осеннем талисмане» такого не было, мне понравилось.


Не скажу что я любитель трибун и если честно, то рассказывая об Ирвине, чувствовал себя немного не в своей тарелке smile Вероятно испытывали похожие чувства и другие участники ринга. Можно посмотреть видео с рассказами первых участников ринга (пока не пригласили меня снимал на видеокамеру)


Завершилась выставка, как и планировалось двумя оценками CACIB и теперь нас ждет выездная выставка. Поедем в Петрозаводск, Новгород или Псков в начале следующего года, а может и еще куда.


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'


Сообщение отредактировал(а) Ivan_off - Суббота, 24.12.2011, 23:03
 
Ivan_offДата: Вторник, 27.12.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Любят ли кошки мыться? Ирвин мыться любит, но воды не любит. Парадокс.
Небольшое видео - воду отключили и дверь закрыли....


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'


Сообщение отредактировал(а) Ivan_off - Вторник, 27.12.2011, 16:17
 
Ivan_offДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:32 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Сегодня случайно нашел на мауфоруме...

WCF-RING ADULT
8 № 111 Ch.Irvin Sanchitos THA a


Спасибо Анне Горбачевой за


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
Ivan_offДата: Вторник, 17.01.2012, 11:05 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
потестировал новый объектив


вроде ничего


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'
 
ChuchiДата: Вторник, 17.01.2012, 13:43 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Ivan_off, Добро пожаловать к нам на форум!
Очень рады таким пользователям: столько красивых фото, а видео какие классные!!!!! Здорово. Рассказывайте нам побольше о проделках и житие Ирвина, а мы будем пристально наблюдать за ним! Очень рады победам Вашего мальчика!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ирвин Санчитос, сын Юсиана и Царины (Блю-поинт, Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP