Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василиса из Якутска
Василиса из Якутска
РаисаМДата: Суббота, 18.02.2012, 02:53 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Сейчас мы приучаем Василиску к командам "Глазки" (подставлять мордаху, чтобы вытирать глазки), "Покажи зубы" (считаем количество и протираем их), "Дай когти" (чтобы расслабилась, когда подстригаем) и "Лежать спокойно" (из любой позиции, чтобы можно было успокоить и погладить). Вроде бы есть прогресс. Очень внимательно Василиска наблюдает за Фифой, когда та выполняет мои команды. И ревнует, когда я Фифу глажу рукой.
За фырканье, редкое шипение и покусывание руки я наказываю трепкой за шкирку и сама коротко пшикаю в ответ. Действуем молниеносно. Кошка меняется на глазах. Сразу воспитанная, сдержанная и серьезная. Идет на свое место и оттуда ждет когда я её обратно позову. Но я выдерживаю минут 20-30, а после этого зову или кушать, или на ручки гладиться. Мне повезло, что Василиска высокоинтеллектуальная оказалось! Везет мне на умных животных! biggrin



Василиса из Якутска
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:21 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Можете ещё научить её игрушки приносить, так же как собачье аппорт, моя прошлая девочка обожала такую игру , кидаешь игрушку в другой конец комнаты, а она приносит smile
Quote (РаисаМ)
Везет мне на умных животных!
А может всё не случайно? cool


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
stasjaiДата: Суббота, 18.02.2012, 12:50 | Сообщение # 33
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я семке позволяю со мной кусаться... зато люлей вкатываю за напрыгивания на других...нужно ж с кем нить ему играиь так...но он знает когда я хочу поиграться с ним а когда просто глажу... и все животные умные, только некоторые настолько умны, что непоказывают этого)))



семушка и ася (батончик)

 
ХитраДата: Суббота, 18.02.2012, 16:46 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (РаисаМ)
а второй котик - вообще черный как головешка получился. Видимо, вылезла пустая часть из родословной матери?

как я поняла котенок родился не пойнтовым, а абсолютно черным? тода понятно почему ваша заводчица не хочет актировать котят.... это указывает на то что тайский кот не является их отцом, так как от двух пойнтовых животных могут родится только пойнтовые котята....


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
РаисаМДата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:14 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Хитра, здравствуйте!
В том, что папка Василиски заявленный сил-пойнт - сомнений нет и быть не может. Т.к. это не первый их помет и кошки заперты в помещении дачи только вдвоем. У меня есть сомнения в происхождении и наследственности мамы. Глаза у нее какие-то не ясно-голубые, а голубо-зеленые, очень светлые. Да и полоски не только по конечностям и морде, но и на корпусе просматриваются.

А еще прочитала книги по генетике наследования окрасов кошек и нашла информацию, что от двух кошек сил-пойн и сил-табби-пойнт могут изредка появляться зачерненные варианты.
В предыдущем помете был такой котенок, но это была кошка и перецвела она к году в почти такую же. (только на фото экземляр гораздо красивее smile )

Котика из Васькиного помета отдали мышковать за город, но телефон владельца заводчица взяла. Позже, к лету буду звонить и интересоваться как перецветает. Просто уже самой интересно стало.
А у Василиски одна судьба - полная стерелизация до 1,5 лет cool .



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:32 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (Лентяйка)
Можете ещё научить её игрушки приносить, так же как собачье аппорт, моя прошлая девочка обожала такую игру , кидаешь игрушку в другой конец комнаты, а она приносит


Ага-ага, приносит ok с удовольствием и почти в руки даёт мне, чтобы взяла и снова бросила. Пока не убегается wacko до высунутого языка - не успокоится и не уснет biggrin . Тот еще "шумахер" в доме появился.

Quote (Лентяйка)
А может всё не случайно?

Может и не случайно smile

У меня в веденье 12 кавказов, не считая молодняка (чужих КО в расчет не беру - это работа) и туповатых нет. Есть хитрые, есть служаки, есть лентяи и "душа общества". Но тупых дураков нет совсем.
Вот кот Хакер-Скотиш будет менее сообразителен, чем Василиска. Он весьма тормознее по реакции. Но от меня "спасаться" научился. Я для него самый страшный кошмар. biggrin : Когти стригу регулярно, вычесываю колтуны, купаю периодически, глистогоню, подстригаю и таскаю в ветеринарку. Короче, я самый страшный для него человек.



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:33 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (stasjai)
и все животные умные, только некоторые настолько умны, что непоказывают этого)))


Так же как и умные женщины... biggrin



Василиса из Якутска
 
ХитраДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:06 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (РаисаМ)
Глаза у нее какие-то не ясно-голубые, а голубо-зеленые, очень светлые. Да и полоски не только по конечностям и морде, но и на корпусе просматриваются.

глаза конечно настораживают...видимо примеси других пород очень близко блуждают...., ну а полоски, тем более на сил-тебби могут быть везде, это просто потеря контраста. Многие сил-тебби с возрастом на столько теряют контраст, что пойнтовости вообще не видно, остаются только голубые глаза, а с учетом вашего климата тяжело его сохранить.


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
lisa68Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:36 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
очень красивая у Вас девочка,настоящая таечка,я так полюбила эту породу,что не могу налюбоваться,хотела вислоухого,а сейчас на них даже внимания не обращаю,вот такая это порода


Кузькина страничка
 
РаисаМДата: Понедельник, 20.02.2012, 05:26 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (Хитра)
глаза конечно настораживают...видимо примеси других пород очень близко блуждают....,

Да вот и я про это же.
По роду своей деятельности не люблю у собак регистровых родословных (когда вместо предков - "нет информации"). Никогда не предугадаешь, что и когда вылезет. Хорошо, что с этого года запретили таких пускать в плем.разведение и на родословной в РКФ ставят бракующий штамп под ламинацию на родословной.
Ведь никто мне теперь не скажет, кем были прадед и прабабка у моей Василиски, если дед и бабка оформляли сертификат.
Поинтовость постараемся сохранить до 2013г, а там уж что будет, то будет.
Глазки у Василиски становятся все ярче и ярче. Мне это очень нравится. biggrin



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Понедельник, 20.02.2012, 05:53 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
lisa68, Спасибо! Мне очень приятны Ваши слова!

Я с сыном тоже присматривала себе другую породу. Т.к. наш Хакер очень длинношерстный и его шерсть нас всех уже просто задолбала, то я мечтала о чистокровном плюшевом рыжем экзоте. Привела сына на выставку и показала как они выглядят. Сыну не понравились очень короткие морды.
Мне по знакомству предложили котенка мейн-куна с документами под кастрацию. Но мы хотели кошечку. Да и мейн-куны для квартиры великоваты. А если станет драться с кавказом - то вообще, спасайся кто может.
Скотиш-фолды мне не нравятся именно из-за ушей. Головенки какие-то незаконченные, куцие. Красивых голов с правильно лежащими ушками у нас в городе единицы.
Посовещавшись с сыном, остановили взгляд на британце, но котята от него редко бывают, т.к. классную пару подобрать трудно и с кем попало хозяин его не вяжет. И правильно делает. Да и мы какой-то решимости не набрались. Все тянули и откладывали.
Сыну (вроде бы уже большой пацан, через месяц 16 лет) очень хотелось именно ласковую кошечку с умными и красивыми глазками, чтобы можно было таскать на руках, играть и чтобы мурчала чаще и погромче.
Хакер наш не такой. У него в характере преобладают британские корни от отца. Мочалив, угрюм, независим, не мурчит, практически не играет, всегда сам по себе. Если что-то ему не хочется или не нравится - не задумываясь пускает лапы в ход. Мои родители его совсем избаловали, он их построил под себя.
Вот тогда я и решилась на Василиску. Сын от нее балдеет: мурлычит часто и громко, на руках сидит, всегда находится рядом, на кличку отзывается, ловит его взгляд и прислушивается к интонациям. Значит, не прогадали!
Так что я пока не жалею, что снова взяла кошку, да еще и тайскую.



Василиса из Якутска


Сообщение отредактировал(а) РаисаМ - Понедельник, 20.02.2012, 06:23
 
lisa68Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:50 | Сообщение # 42
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
Quote (РаисаМ)
Так что я пока не жалею, что снова взяла кошку, да еще и тайскую

не сомневайтесь-и не пожалеете,такая умничка да еще и красотка



Кузькина страничка
 
ribkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:37 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
РаисаМ, зашли к вам в гости полюбовались на Василису. Очаровательная девочка. Для такого профессионального специалиста по собакам наверное это действительно самая подходящая порода. В тайцев не влюбиться невозможно. smile
Я вижу вы уже приступили к дрессировке. Очень будет интересно наблюдать за результатами. На сайте видела статью на эту тему. Может пригодится?Дрессировка котят и кошек


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
lisa68Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:02 | Сообщение # 44
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
у Раисы с ее опытом точно все получится,Василиска еще покажет собачкам кто круче


Кузькина страничка
 
РаисаМДата: Вторник, 21.02.2012, 12:16 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
lisa68, biggrin
Однозначно, кошка круче! Собаки проще по характеру. У них все на морде написано.



Василиса из Якутска
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василиса из Якутска
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP