Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василиса из Якутска
Василиса из Якутска
РаисаМДата: Суббота, 25.02.2012, 16:17 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (Лентяйка)
Чем дело кончилось?


Кончилось как обычно, Василиса пшикнула, плюнула, подпрыгнула, развернувшись в воздухе на 180 градусов, и ... скрылась на своем месте за телевизором. Только Фифе все это безразлично. Она не обращает никакого внимания на такие кошачьи выкрутасы.



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Суббота, 25.02.2012, 16:23 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
aafadfg6, Спасибо, что заглянули к нам!

А как алабай относится к Вашему котику? Они пересекаются на территории? Все-таки почти 2 года рядом находятся.



Василиса из Якутска
 
aafadfg6Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:05 | Сообщение # 63
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
РаисаМ, Берта наша живет на даче круглый год, а кот в квартире. С весны по осень мы перебираемся на дачу. Сначала, недели две, Хамер из дома не выходил. Из окна на собаку смотрел. Потом начал из дома робко выглядывать, но Берта его назад загоняла. Еще через какое то время Хамер научился тайком выскальзывать и прятаться в кустах. В принципе они держат нейтралитет, агрессии нет, но и дружбы как таковой тоже нет. Один раз он проголодавшись сунулся в ее миску, она от такой наглости аж на попу села (а выражение морды - это что-то tongue ), потом вежливо его так спихнула biggrin В этом году поедем, посмотрим как развиваться отношения будут cool

Хамер и мы
 
lisa68Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:46 | Сообщение # 64
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
так интересно читать о Ваших собачках и котейках,Раиса,а я Ваша бывшая землячка,жила 8 лет в п.Кулар,а моя сестра двоюродная до сих пор живет в Якутске,не можем перетянуть обратно,годы,прожитые в Якутии,самые приятные в моей жизни


Кузькина страничка
 
РаисаМДата: Четверг, 01.03.2012, 03:16 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (aafadfg6)
Один раз он проголодавшись сунулся в ее миску, она от такой наглости аж на попу села (а выражение морды - это что-то ), потом вежливо его так спихнула

Все-таки кавказы и алабаи умные и самостоятельно думающие животные. Берта явно поняла, что будет ей от хозяев, если она крепко проучит кошачьего нахала. Вот и церемонится с ним.
Мои Чара и Фифа своих кошек не трогают, а вот чужим и уличным - смерть на месте. Фифины детки все такие - делят домашнюю живность на свою (нашу) и чужую (пришлую). Кошка Бяшка, живущая вместе с кавказами Отважным и Сагдианкой, дразнит соседских кошек, злит их, и заманивает на территорию своей дачи. Чужаки гонятся за ней и в пылу азарта не замечают куда попали. А хитрожопая Бяшка ныряет под живот Отважного и грозно мявкает на пришельца, типа:"Кто на меня с Левой?" biggrin И тут начинается самое интересное. Чужак на скорости тормозит (с заносом в сторону), впадает в ступор, а потом буксуя на месте делает разворот на 180', потому что на него несутся сразу три животины - Отважный, Сагдианка и торжествующая Бяшка. Так что у нас живут не просто кошки, вернее сначала это просто котята, а затем они вырастают в КАВКАМЯУ.

Скоро, к полугоду и из Василиски получится нормальная тайская КАВКАМЯУ.



Василиса из Якутска


Сообщение отредактировал(а) РаисаМ - Четверг, 01.03.2012, 03:55
 
РаисаМДата: Четверг, 01.03.2012, 03:31 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Quote (lisa68)
моя сестра двоюродная до сих пор живет в Якутске,не можем перетянуть обратно,годы,прожитые в Якутии,самые приятные в моей жизни


Ой, стыдно сказать, но я ни разу не была в п.Кулар. Но и мне в других городах после 2-3 недель становится скучно и тоскливо. Чего-то там не хватает. А домой прилетаешь, спускаешься с трапа самолета и сразу успокаиваешься. Видимо, я уже старовата для координальных перемен.
Всю сознательную жизнь живу в Якутске. Мне нравится, что у нас осень и весна короткие - меньше грязи. И зима у нас как ЗИМА - настоящая, со снегом и морозами, никакой слякоти и перепадов от + к -. Лето жаркое и знойное, но не влажное и не душное. А комары и мошкара - так они везде есть. Зато в лесу змей и пауков ядовитых нет. (брр, боюсь я эту гадину). А загар наш якутский красивее и прочнее средиземноморского (проверено неоднократно многими).



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Четверг, 01.03.2012, 03:52 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Сегодня на "одноклассниках" появилось сообщение:
"1МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК!"

Поздравляю ВСЕХ владельцев кошек, и призываю сегодня делать кошкам маленькие вкусные подарки!



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Четверг, 01.03.2012, 05:22 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
ВСЕХ



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Пятница, 06.04.2012, 02:59 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Здравствуйте ВСЕ!
Давненько не была на форуме. Но я тут ни при чем , это все работа собачья виновата.
Весна наступает не только для кошек, но и для собак. А потом еще через 2 месяца и последствия этой любви принимать приходится.
Так что...



Василиса из Якутска
 
РаисаМДата: Пятница, 06.04.2012, 03:37 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
На днях я столкнулась с проблемой. Василиса наелась листьев цветка спатифиллума и так называемой "живой земли". Естественно, отравилась основательно. Но симптоматика была странная. Она почти ослепла, потеряла нюх, ориентацию. Поноса и рвоты не было. Просто изменилось поведение. Стала всего бояться и от всего шарахаться, как в первый день приезда домой. У меня сложилось впечатление, что у нее были галюцинации. Но... аппетит сохранила.
К вечеру я, когда до меня дошло, что с кошкой что-то совсем не так, я влила в нее насильно молока 200мл, поставила 5куб. гамавита и 0,3 катозала. Носила почти всегда на руках, чтобы она успокоилась. Заставила под струей воды помочиться в раковину, а потом и в горшок. Ночь она провела рядом со мной. Позавчера с утра Василиса проснулась живее всех живых! Только злее стала и стремительней в движении. Вчера съела мой маленький алоэ vera. Стало быть, сама лечилась как может.
Но она опять лезет в цветок поковырять землю. Я уже закрыла землю от нее целофановыми пакетами. Выковыривает Василиса белые органические нитратные шарики. Видимо их и наелась ранее. Теперь пришла за добавкой???
Вопрос: Могут ли кошки стать наркоманками, зависимыми от ощущений?



Василиса из Якутска


Сообщение отредактировал(а) РаисаМ - Пятница, 06.04.2012, 03:38
 
РаисаМДата: Пятница, 06.04.2012, 03:47 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Растет Василиса на удивление ровно и складно. Я ожидала длинные лапы и длинные уши, острую мордочку. Но нет... Все как и прежде, только равномерно увеличивается, выглядит как маленькая взрослая кошечка. Сейчас у нее поменялись все резцы. А клыки и премоляры еще нет. Шерсть стала заметно светлеть. Появились серебрянные волоски в весьма достаточном количестве. Теперь мечтаю о качественном фирменном фурминаторе США для кошек. Где в Москве можно заказать и купить такой за наложенный платеж? У нас возят дешевые подделки из якобы Германии.
8 апреля Василиске исполнится 4 месяца. Я ее сфотаю и покажу как она выросла.



Василиса из Якутска
 
tatsiana_73Дата: Пятница, 06.04.2012, 03:51 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
РаисаМ,
Quote
Могут ли кошки стать наркоманками, зависимыми от ощущений?

Привет из Беларуси. Могут быть зависимы, если в листьях цветка содержится фермент валерианы. Для них это наркотик.





Наше дружное котосемейство
 
РаисаМДата: Пятница, 06.04.2012, 15:45 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
tatsiana_73, Здравствуйте!
И Вам привет из Якутии! biggrin
В спатифиллуме валерьяны нет. Да и в нитратных шариках она не значится.
Я думаю, что это дает о себе знать содержание Василисы до 1,5 мес. Она родилась и жила в холодной даче. Копалась в земле для рассады и туалет у них был из опилок на пополам с землей. Поэтому она и лезет в цветочные горшки с самого первого дня проживания у меня. Но что бы жрать химические удобрения - впервые вижу такую странность.



Василиса из Якутска
 
МишелькаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:21 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
РаисаМ, Очень интересная темка! Как это я здесь раньше не побывала? happy surprised Ваша Василиса умница и красавица! biggrin А вот то что цветка наелась, что то это не очень хорошо! wink А цветок убрать не пробовали? wacko wink Может это поможет?! happy wink smile

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
РаисаМДата: Пятница, 06.04.2012, 17:16 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2012)

Мои тайчики: Василиса

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Якутск,
Мишелька, Спасибо!
Quote (Мишелька)
А цветок убрать не пробовали?

Вот и я теперь задумалась о судьбе цветов. Я не любитель растительности. И ранее кроме алоэ ничего не держала. Да и тот периодически мои собаки выгрызали под корень. Но муж год назад привез в квартиру целую оранжерею, и теперь я узнала, что все цветы для кошек ядовитые. Видимо, кто-то избавлялся, а мой драгоценный домой притащил и всучил мне. Я их (цветы) выходила-выпестовала, и теперь жалко выкидывать на помойку. А Василиска все равно найдет чего еще погрызть. Наш первый кот Хакер недавно поймал фишку в том, что стал грызь ножку и угол деревянного трюмо. Теперь за шкаф из ДСП взялся. А так до 4 лет ничем пакостным не страдал.

Может Василиске минералов не хватает? Но витамины она есть категорически отказывается, ни в таблетках, ни жидкие, ни порошковые. Сейчас думаю после Гамавита и Катозала может немного успокоится. Или еще гемобаланс профилактически 4 укола поставить?



Василиса из Якутска
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Василиса из Якутска
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP