Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри
МишелькаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:22 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Котолюб_с_рожденья, Очень хорошие фотографии! Последняя очень понравилась biggrin

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
stasjaiДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:37 | Сообщение # 17
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
класная история и фоты хороши



семушка и ася (батончик)

 
ribkaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Котолюб_с_рожденья, рады познакомиться с вашей дружной семьёй. Очень интересный рассказ, а вы замечательный рассказчик. Прочитала на одном дыхании.Я в восторге от вашей мудрой Долли. А эти забавные малыши Майкл и Джеральд просто покорили своими шкодными мордашками. Чувствуется любят порезвиться и наверное на их счету немало забавных проделок tongue Будем рады продолжению рассказа о ваших питомцах smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.04.2012, 07:52 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мишелька, stasjai, ribka, огромное спасибо за теплые слова!
ribka, обязательно учту Ваши советы (но сейчас поправить уже не получится?) facepalm


Наша темка
 
БрусничнаяСоняДата: Среда, 11.04.2012, 08:49 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Котолюб_с_рожденья, такая история замечательная, читаю и улыбаюсь, спасибо вам!

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.04.2012, 20:46 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
БрусничнаяСоня, и Вам спасибо за отзыв!
Будем знакомы


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 14.04.2012, 17:43 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На второй фотографии в посте № 9 на самом деле Майкл (родился 30.01.2008), а оставшаяся подпись вот от этой фотографии Джеральда (накладка возникла после удаления превышающих лимит(3 шт.) фотографий):

Маленьким он был как гадкий утенок
А вот какой "лебедушкой" он у нас вырос:


Наша темка
 
elenalimaДата: Суббота, 14.04.2012, 19:01 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
Котолюб_с_рожденья, Долли, Джеральд и Майкл, здравствуйте.
Очень рады знакомству с такими интересными котиками, храброй собакой и их замечательными хозяевами. По собаке не скажешь, что она прошла такие суровые испытания на выживание, видно, что благодаря вам, она стала сильной, красивой и главное, сохранила доброту и терпение, а не обозлилась на весь мир. Правильно говорят, что любое животное, как чистый листок, что на нем напишешь, то и выйдет. Нет злых , агрессивных рас. Как Дусе-Долли повезло, что она заглянула в вашу калитку и легла на компост именно в сложный и самый важный момент ее жизни. Действительно, как же ей было страшно ехать в поезде, метро, взбираться на лестницу жизни?
Очень трогательная истории о доброте, чутких сердцах и любви. Спасибо, вы прекрасный рассказчик. Интересно было бы узнать побольше о ваших питомцах, их нраве, любимых играх и увидеть новые фотографии.
Как по-характеру, привычкам и т.д. отличается Майкл от тайца?
Приглашаем дружить и забегать к нам в тему Геллы и в Путешествия.
С праздником Пасхи!
С наилучшими пожеланиями, Гелла и Елена из далекого Перу


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:37 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
elenalima, спасибо за внимание к моим "братьям меньшим"
Прежде всего, Елена, поздравляю Вас с Геллой и всех форумчан со светлым Христовым Воскресением! Счастья, здоровья, радости и весеннего теплого солнышка всем вам!
Да, мне очень повезло, что на протяжении всей жизни, у меня всегда были какое-нибудь животные (коты, собаки) и все они были незаурядными личностями.
Рассказывать о них и читать здесь на форуме о ваших питомцах - это ни с чем не сравнимое удовольствие!
С удовольствием принимаю предложение дружбы, спасибо


Наша темка
 
МишелькаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:08 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Котолюб_с_рожденья, как Вы чудесно пишите!!! biggrin surprised Поздравляю и Вас с Христовым Воскресеньем!!! smile А фотография в конце просто восхищает!!! happy

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Воскресенье, 15.04.2012, 20:17
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 08.05.2012, 22:20 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мишелька, спасибо!
Конечно, удивительно, как по воле судьбы в одной квартире оказываются такие разные животинки.
Все трое, конечно, любящие и заботливые, но как по-разному они проявляют свои чувства!
Вот была я 12 дней в отъезде и по возвращении открываю ключом квартиру. Вижу картину:
собака Долли поскуливая и помахивая хвостом уже в прихожей, стоит на задних лапах, опирается одной передней о полку для обуви а вторую протягивает мне;
кот Майкл (абиссинец) выгнув спинку и вертикально подняв хвост стоит на ближнем к входной двери конце этой самой обувной полке и тянется ко мне на одном уровне с собачьей мордой - не знаешь, кого первым погладить и обнять;
кота Джеральда (таец) не видно, но приласкав Долли с Майклом, войдя в прихожую и закрыв за собой входную дверь, обнаруживаю на горизонте и его, сидящего ко мне СПИНОЙ посредине большой комнаты. "Джеральд, здравствуй! Ну иди скорее сюда, поздороваемся!" - не меняя позы чуть дернул кожей на спине.
Разувшись, раздевшись, третий раз обнявшись с псицей и прижав к себе урчащего и трущегося о мои уши носом Майкла, зову: "Ну Джерочка! Ну чего же ты не идешь-то?" - неподвижен, лишь развернул ко мне правое ухо.
Мою руки, иду, путаясь ногами в льнущих рыже-коричневых зверятах, в комнату, беру Джерку на руки, разворачиваю к себе его морду, говорю: "Ну прости, что долго не было! Но ты же не один оставался!" - закрывает глаза ("Глаза бы на тебя не смотрели!"), выставляет вперед задние лапки и выворачивается из рук: "Не трожь меня!".
Опускаю на пол. Иду на кухню пить чай. Долли ложится на ноги, облегченно вздыхая. Майкл прыгает на колени, кладет передние лапки на плечи, урчит, бодает лбом в подбородок, потом запускает когти передних лапок в одежду, сжимает лапы в локтях и прижимается всем тельцем к груди, мурча прямо в ухо.
Джеральда на кухне нет. Потом он появляется на лоджии (окно кухни выходит на лоджию), не глядя на нас прыгает на подоконник и демонстративно повернувшись к нам спиной весь уходит в созерцание природы за окном. На зов не реагирует, на подкуп кусочком сушеного говяжьего лёгкого не поддаётся.
Спустя полчаса снова пытаюсь взять на руки и приласкать - опять натыкаюсь на выставленные вперед задние лапы и наталкиваюсь на возмущенный холодный взгляд широко раскрытых голубых глаз: "Немедленно спусти на пол, я с тобой и знаться не желаю!". Приходится отпустить и жаловаться его спине: "Вот, приедешь вот так домой, а родной кот знаться не желает! А я по тебе, между прочим, скучала, думала, как бы поскорее вернуться, с Джерочкой обняться! А ты вон какой неприступный! Ну, прости, ну я же, когда уезжала, предупреждала, что через полторы недели вернусь! Ну вспомни, ведь не обманула же!"
Сидит спиной, но явно слушает: уже оба уха обращены в мою сторону. Продолжаю: "Ты вот на других посмотри: и Долли и Майкл рады встрече, а ты всё дуешься! На сердитых воду возят!" Смотрит на "других", повернувшись ко мне уже боком.
Гну своё: "Джерочка, ну прости ты меня! До следующего отпуска никуда не уеду! Ну, лапочка моя, иди помиримся!"
Лапочка встает, потягивается, вытягивая назад попеременно обе задние лапки и м-е-д-л-е-н-н-о - п-р-е-м-е-д-л-е-н-н-о, как в замедленной съемке идет ко мне не отрывая взгляда от моих глаз и садится на пол в метре от меня.
Вскакиваю, беру на руки, прижимаю к себе. Чувствую в руках расслабленную "тряпочку", лишенную эмоций. Продолжаю осторожно прижимать и чесать шейку. Наконец, чувствую движение: перебрался на плечи, лёг воротником, обнюхивает щёку. Фыркнул, соскочил на пол.
Через час-полтора "простил".



Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 08.05.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О Тимуре.

Вообще-то самый строгий кот "сиамской" национальности был у меня в раннем детстве. Появился он у нас случайно. Однажды, когда мне было 5 лет, возвращались мы с мамой откуда-то на автобусе. Сидела я у нее на руках, смотрела в окно и о чем-то рассказывала. Вдруг сидящий напротив мужчина с кожаным портфелем спрашивает: "Девочка, а у тебя есть дома кошка?" Я наученная не разговаривать с незнакомцами насупилась и замолчала. Мама же за меня отвечает: "Нет у нас кошки, зато есть аквариум с рыбками" А "портфель" всё не отстает, но обращается уже к маме: "А у моей кошки 2 котеночка родились. Вам котеночка не надо ли?" А мама вдруг говорит: "Надо!" Дядечка обрадовался и спрашивает: "А вам чёрненького или беленького? Оба мальчики". Мама почему-то выбрала беленького. Оказалось, что нам выходить на одной остановке. Дядя с портфелем обрадовался, что котенка делеко не нести, и вскоре на нашей тахте на разъезжающихся лапках уже пытался ползти малюсенький белоснежный котеночек.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 02:42
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 08.05.2012, 23:31 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По словам дарителя, у него была обычная чёрная кошка, но дочь сиамской. Само собой я про тайцев-сиамцев (как, впрочем и о персах-абиссинцах) в столь нежном возрасте ничего не знала, поэтому я, а, впрочем, думаю и мы все, очень удивились, когда через несколько месяцев белый котенок начал менять окраску и покрылся шерстью цвета слоновой кости, а мордочка, хвост и лапки стали темнеть, пока не стали темно-шоколадными. У кота был "Индейский" профиль без ложбинки в переносице, а на каждой щеке от носа к ушам по коричневому фону шли по две черные полоски, за что мой старший брат немедленно окрестим котенка Чингачгуком, хотя он уже давно был наречён Тимуром в честь первого нашего кота (к несчастью, пропавшего по недосмотру отца еще в юном возрасте). Таким образом, это был уже Тимур II.
У Тимура II (дальше буду называть его просто Тимуром) была "особая примета": белая капля на середине носа. Вообщем, с такой боевой раскраской да с ярко-синими глазами котенок меня просто завораживал. Был он мелок (по сравнению с другими котами), худощав, длиннолап и долгохвост. Грациозен и величествен, а красив до жути. Правда любовалась я им с безопасного расстояния и поиграть с ним меня особо не тянуло, так как кот был суров подобно своему тёзке Тамерлану и также не выносил ни малейших поползновений к панибратству или ограничению свободы. Меня он, по-моему, из-за мелких размеров ошибочно принял за дичь и не раз пугал, прыгая мне на шею со стенки (так что то, что испытывает олень с тигром на холке я примерно представляю). Если что-то его раздражало, глаза у Тимура из голубых превращались в горящие рубиновым огнем угли, шерсть вставала дыбом, спина выгибалась коромыслом и он тут же атаковал.
По характеру у нас был не кот, а бультерьер: такой же преданный, бесстрашный и отчаянный.
Помню, любил он гулять с нами вдоль берега реки, причем на узкой тропинке между высокой осокой бежал всегда перед нами высоко задрав хвост. Как только впереди показывалась собака, маме приходилось бежать за ним и хватать на руки. Иногда хозяева собак говорили: "Не бойтесь, не бойтесь! У меня собака смирная и кошек не обижает!" На что мама неизменно отвечала, что зато у нас кот не мирный.
И это была чистейшая правда! Помните из "Капитана Врунгеля": "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывет?" Нельзя было называть Тимура Тимуром. Как и знаменитый предводитель татаро-монголов, наш Тимур отличался злопамятством и боевым духом. И была тому причина.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 02:44
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 00:12 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимур и Нора.

Раньше все домашние кошки ходили гулять на улицу. И наш котенок тоже с нами гулял. Было ему не больше 4-5 месяцев, когда вышли мы с ним во двор. На руках он не сидел в принципе, и поэтому по лестнице спускался самостоятельно, а тут оказавшись после сумрака подъезда на ярком весеннем солнышке выскочил вперед и зажмурился. На беду примерно в это время из соседнего подъезда выскочила фокстерьерица Нора и с громким лаем принялась носиться вдоль дома туда-обратно, спеша намотать километраж побольше, так как гуляли с ней недолго. Собака она была невоспитенная и неуправляемая (как и многие ее соплеменники), обладала кусачим характером и атаковала все движущееся (не взирая на лица). Раз (уже много позже) укусила Нора до крови за икру и мою ровестницу, подружку-второкласницу (та куда-то бежала, а собаке это не понравилось).
А в тот раз она каким-то боковым зрением заметила Тимура, кинулась на нашу малявку и схватила её, несмотря на шип и грозный, не росту, рёв. Тимур был храбр, но слишком мал и неопытен, а враг стремителен и принадлежал к охотничьей породе, поэтому прежде чем мама успела разжать псине челюсти (хозяева, как всегда были метров за 50 от места событий) собака успела вырвать у котенка на боку клок кожи до мяса.
Рана была жуткая, гноилась и долго заживала. Но лечили Тимура качественно, и в конце-концов рана зажила. Но боевая отметина осталась, так как на этом месте шерсть выросла темнее, чем везде на теле.
Прошло несколько месяцев. Тимур уже вполне оправился и гулял с нами, предупреждая заранее рыком (именно рыком) о всех приближающихся людях и собаках. И вот однажды...
Мы уже возвращались с прогулки, когда с шумом распахнулась деревянная дверь последнего подъезда и из него с лаем выскочила Нора. Мама тут же нагнулась подхватить Тимура, но не тут-то было! Услышав врага намного раньше нас он вместо того, чтобы искать у нас защиты, наоборот тут же ринулся вперед, в несколько прыжков нагнал собаку и не медля ни секунды вцепился ей в морду.
На этот раз собака его не заметила и была не готова к тому, что радость от долгожданной прогулки тут же была омрачена от адской боли вонзившихся ей в морду ножей. Дико завизжав она начала бегать по всему двору остервенело мотая головой.
Вышедшие из подъезда хозяева ничего не могли понять: по улице с душераздирающим визгом носится их псина, трясет зачем-то головой и не внимает никаким уговорам остановиться и успокоиться.
Дело в том, что палевый Тимур абсолютно слился с ее желтой курчавой мордой, вцепившись в неё передними лапами и полосуя её задними. Когда собака догадалась избавиться от котенка продравшись через густые заросли снежноягодника, он её оставил. К счастью глаза у Норы чудом не пострадали, но щеки, брови и мочка носа были располосованы как острейшими бритвами. Тимур выбрался из кустарника, отряхнулся и стал неторопливо приглаживать языком взъерошенный мех.
Ну что тут сказать... Когда мы потом встречали Нору, она тут же поджимала обрубок хвоста и отбегала от нас на безопасное расстояние.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 02:48
 
IVI2007Дата: Среда, 09.05.2012, 00:30 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Котолюб_с_рожденья, biggrin рассказы очень интересные. Могу помочь с исправлениями smile

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP