Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри
tatsiana_73Дата: Среда, 09.05.2012, 00:49 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Прикольно, спасибо за всё интересное!




Наше дружное котосемейство
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 01:23 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень жаль, но у меня нет НИ ОДНОЙ фотографии Тимура. У нас тогда и фотоаппарата в семье не было. А жаль, ведь такие картины остались незапечатленными. Например, такая:

Тимур и корова.

Дачи у нас тогда не было и мы летом ездили иногда на выходные дни на дачу к знакомым, в садовое товарищество под г. Жуковский (на электричке, до станции Отдых). Как появился Тимур стали ездить с Тимуром. Первый раз приехали в конце мая. Погода была теплая и выросла уже приличная трава. Взяли мы с мамой и братом байковое одеяло и постелили его на берегу у озера (или карьера, в 5 лет в этом не разбираешься). Тимур невдалеке охотился за бабочками, а мы с братом приготовились слушать интересную книжку про Муми-тролля в мамином исполнении. А может, уже и начали слушать. Помню, что было тепло и уютно на этом одеяле, и нежный ветерок доносил запах сосен и я чуть ли не засыпала, разнежившись. Красота и нега одним словом!
Но наша идиллия была разрушена грубо и внезапно.
Сначала раздались щелканье кнута и отборный мат, а потом дробный топот. Не успели мы поднять головы, как увидели, что на нас, взметая тучи песка, нагнув голову и выставив вперед острейшие рога, мчится огромная черная корова, а за нею, сильно отставая, матерясь и размахивая кнутом, несется пастух. Через несколько секунд от некоторых из нас не осталось бы и мокрого места, но не растерялся наш Тимур. Оставив охоту, он тут же бросился между нами и коровой, выгнул спину, поднял шерсть и затянул громким утробным басом угрожающее у-у-у-а-у!
Не услышать этот вопль было нельзя. И корова его услышала, хотя и не увидела источника.
Не понять значения этого первобытного вопля тоже было нельзя! Корова была колхозная и выросла при советской власти, но видимо кровь предков говорила ей, что так кричат в джунглях-пампасах-сельве пантеры-львы-тигры или кто-еще-там, и от стада при этих звуках лучше не отдаляться!
Корова вняла и попыталась тут же остановиться, но силу инерции еще никто не отменял! Поэтому, резко затормозив, около метра она пропахала всеми четырьмя копытами и оказалась в непосредственной близости от смертельной опасности.
Страшный громкий вопль не пропал, и даже, напротив, обрастал всё новыми вариациями и достигал невиданных высот, а тем не менее никакого "хищника" было не видно, хотя вот же слышно, что источник воя прямо перед ней и где-то у самой земли.
И корова, вытянув шею, начала медленно опускать голову пока не опустила ее между передними ногами в самую траву и не уставилась в грозные рубиновые глаза какой-то шмакодявки кило на два. Почти немая сцена, все боятся пошевелиться.
Все, кроме подбежавшего, наконец, пастуха. Он появился на сцене последним, и врос в землю, остановленный криком, около коровы. Но не пытаясь найти отгадку самостоятельно, и так как кот к тому моменту с вопля перешел на змеиный язык, тут же вопросил: "Ой! Что это было?" Мама молча показала на кота. В отличии от коровы пастух котов видел и не раз, так как присел, хлопнул себя по коленке и выдал: "Вот те раз! Ну у него и голосина!"
Обстановка была разряжена. Корова приведена в чувство довольно грубым толчком пастуха, но тем не менее повернула на 180 градусов и потрусила к стаду.
Пастух же извинился, признался, что сильно испугался за нас, так как Ночка у них в стаде самая непослушная и бодливая, а сегодня как раз первый день, как стадо вывели из хлева на молодую травку и все коровы как взбесились от радости, а Ночка больше всех. Ещё он предложил взять нашего котенка на работу вместо пастушеской собаки. Но мы это предложение гордо отклонили.
Такой защитник от бешенных коров нам самим нужен!


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 02:58
 
ТаечкаДата: Среда, 09.05.2012, 02:10 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2012)

Мои тайчики: Кася(Кассандра) и компания

Сообщений: 761
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новгородская область,
Здравствуйте,как замечательно Вы рассказываете,у Вас несомненно талант)с удовольствием прочитала ваши истории о замечательных животных,ждём с нетерпением продолжения smile

Касенька
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 02:54 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tatsiana_73, Таечка -
IVI2007 - постаралась поправить ошибки, где заметила


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 09:13
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 10:11 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот, вспомнилось еще несколько забавных историй из жизни с Тимуром.

Тимур и рыбы.
Любимой хозяйкой у Тимура была мама. Мы его тоже любили, но я на почтительном расстоянии, а брат только на спор мог взять его в руки на минутку-другую (и чаще проспоривал). Если верить индийской теории о переселении душ, в прошлой жизни кот был по меньшей мере якудзой. Наблюдать, не подавая вида, выжидать часами и днями удобного случая и, дождавшись, атаковать не медля, - это все его природные качества.
Еще до Тимура у нас появился аквариум с гуппи и меченосцами. (*) Аквариум мама завела, так как в панельных домах очень сухой воздух, и видимо во многом поэтому я не вылезала из ОРВИ/ангин и т.п., а в 70-х о существовании увлажнителей воздуха еще никто не подозревал. Правда болеть реже я не стала, но лежа с температурой могла часами наблюдать за движением этих мелких рыбок с прекрасными вуалевыми хвостами с ни разу не повторяющимся рисунком (самцы гуппи) или ярко-красной расцветки (меченосцы). Аквариум был "мой". Меня научили толочь в деревянной ступке сухой корм, сыпать полученный порошок рыбкам в пенопластовую кормушку, постукивать после этого по стеклу сбоку от кормушки пальцем (**) и наблюдать за их завтраком.
С появлением Тимура за рыбками внимательно следили уже две пары глаз. Он, конечно, почти сразу попытался их достать, но распальцованная лапка под толстое стекло, накрывающее аквариум сверху, пролесть не могла. Кроме того, попытка была мамой пресечена, пристыженному котенку прочтена лекция.
Но кот рос и мужал, приобретая новые навыки.
Так он уже научился:
- забираться для последующей охоты (прыжка) на младшего члена прайда (т.е. на меня) на "стенку" (многосекционный шкаф) ПО СТЕНЕ, аккуратно вонзая коготки под бумажные обои (не порвав их);
- открывать закрытые двери на себя, просунув под них вверх когтями лапу и сжав её потом в кулак;
- забираться в пододеяльники разобранных постелей и распластавшись на одеяле до толщины камбалы ждать, пока кто-нибудь не сядет на кровать, чтобы тут же быстро подползти к нему прямо в пододеяльнике и с победным рыком вонзить ему в голое бедро пять (а то и 10) острых и длинных когтей;
- утаскивать и прятать в укромном месте мелкие предметы (особенно билеты и хранимые как зеницу ока абонементы на книги за сданную макулатуру);
- залезать в шкаф и зарываться в простыни на полках с бельем, а потом с удовольствием наблюдать за его безуспешными поисками;
- залезать маме в дамскую сумку и прикидываться ветошью, чтобы она не заметила и взяла его с собой на работу;
- и еще много чего не менее полезного. В общем, однажды мы все вместе откуда-то вернулись и не увидели встречающего нас котенка в прихожей.
Не было его на кухне. И в ванной. И в шкафу, И на лоджии. НЕ БЫЛО НИГДЕ! После длительных поисков мы обнаружили его В АКВАРИУМЕ: высоко задрав мордочку и вытаращив в ужасе глаза, он отчаянно держался на плаву из последних сил гребя всеми четырьмя лапками. Конечно, он не смог бы выбраться самостоятельно, ведь за гладкие стеклянные стенки не уцепиться. В самом аквариуме вода давно потеряла прозрачность: грунт и растения были превращены в однородную бурую массу, а в одном из углов в не меньшем ужасе сбились и замерли все наши рыбки! Каким образом Тимур попал в аквариум не ясно, но тяжеленное стекло оказалось наполовину сдвинуто (видно нашел точку опоры). Котенок был немедленно выловлен и замотан в махровое полотенце, но мне показалось, что шея с тех пор у него стала длиннее.
Да, рыб в аквариуме он с тех пор стал игнорировать, так что трехтомник "Капитала" Маркса поселился с тех пор на аквариумном стекле напрасно.

______________________
(*) Люди, если вы начинающие неопытные аквариумнисты - начинайте с гуппи - это безпроигрышный вариант красивых и ОЧЕНЬ ЖИВУЧИХ рыбок!
(**) Недавно узнала, что рыбкам это было до лампочки, они нас не видят.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 14:54
 
Кристина_ТайДата: Среда, 09.05.2012, 10:17 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2012)

Мои тайчики: Тимон(он же Тимофей),Тайсон

Сообщений: 74
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Потрясающие у Вас животные

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 10:45 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимур и рыбы (продолжение).

Любимым лакомством для Тимура была рыба, а любимым зрелищем для нас - то, как он ее ел. Для шоу коту покупалась и выдавалась целиком заснувшая, но свежая рыбина из магазина размером с самого кота.
Зрелище было то еще!
Заметив лежащую на линолеуме рыбу кот сначала багровеет глазами, ощетинивается и исполняет ритуальный танец на несгибаемых лапах в отдалении. Потом издавает протяжный индейский крик и исполняет тот же танец чуть ближе к "жертве". Затем замирает на несколько секунд в неудобной позе стоя на задних лапах и подняв в воздух передние. Еще один крик и прыжок на рыбину с мгновенным отскоком (повторяется много раз с разных сторон от дичи). После этого заключительный прыжок и "ломание" рыбе шеи (то есть он хватает ее за голову и пытается мотать рыбину из стороны в сторону "как Тузик грелку"). Убедившись в неподвижности жертвы (то есть заметив это наконец), он пятится задом под стол уволакивая рыбу за собой.
Потом всем надоедает на это смотреть и с кухни все уходят и занимаются своими делами. По доносящимся из кухни жутким звукам становится ясно, что кот приступил к трапезе, одновременно держа оборону от множества менее везучих соплеменников (фантазия у него была богатая).
Через 15 минут рыба уже без головы, а котенок стоит над нею совсем в другом углу кухни. На нас поднимается окровавленная морда Собаки Баскервиллей с налитыми кровью глазами и раздается предупреждающее рычание. Мы благоразумно ретируемся.
Через час на вымазанном кровью кухонном полу лежит хвостовой плавник, а на пороге заканчивает умываться милый пузатенький котенок-подросток с ясными и сытыми голубыми глазами.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 11:59
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 10:47 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кристина_Тай, полностью с Вами согласна!

Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 11:12 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимур и плавание.

Тимур не боялся воды. Абсолютно. Он даже ее любил. Нижеприведенный случай я не наблюдала и привожу его со слов маминой подруги.
Однажды к маме приехала погостить Людмила - подруга детства из Горького (ныне - Нижний Новгород). Старший брат ходил тогда во второй класс и на фоне мучительного и изнуряющего заучивания таблицы умножения проявлял черты упрямства и неповиновения в бытовых вопросах. Так, вдруг отказался от водных процедур. Совсем. Мама оставила его в покое, решив, что "само пройдет". Но у Люси было другое мнение по данному вопросу. Решив, что сумеет переупрямить сына подруги, она оставила его за зубрежкой в дальней комнате, но решительно стала набирать в ванну воду. Дальше привожу её рассказ:
"Решив, что воды набралось достаточно, захожу через пять минут в ванную комнату. Вижу: вода набралась, но в ней плавает кот. Выключила воду, выловила, отжала и посадила на батарею кота, спустила воду, вымыла ванну, заткнула сток пробкой, снова включила воду, вышла, плотно закрыв дверь. Под монотонно раздающееся из недр квартиры: "шестью шесть - тридцать шесть, шестью семь - сорок два.." решила сварить суп. Поставила кастрюлю на огонь, сняла пену, пошла посмотреть как налилась вода в ванной. Вхожу и вижу: ванная полна воды, в ванной плавает кот!
Выловила кота, отжала, посадила на батарею. Слила воду, снова вымыла ванну, сняла с огня кастрюлю, взяла с кухни и принесла в ванную комнату табуретку и газету, заткнула сток пробкой, включила воду, сижу на табуретке, читаю, заперевшись изнутри.
Как только вода набралась, выключила краны, пошла за мальчиком. Через несколько минут уговоров и настойчивых требований втаскиваю его в ванную комнату. В ванной плавает кот! Выловила кота, вытащила пробку и, плюнув на всё, вымыла мальчика под душем".
Правда Людмила любит заканчивать эту историю словами:
"Когда вечером пришла с работы моя подруга, её значительно посветлевший лицом сын подешёл к ней и тихо с надеждой спросил: "А тётя Люся скоро от нас уедет?"


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 19:04
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 11:54 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тимур и охота (ночная страшилка).

Раньше, еще при Союзе, у нас в квартире часто останавливались наши иногородние родственники, мамины иногородние подруги и друзья детства и юности, а также друзья иногородних родственников и друзей детства. Как-то летом приехал в командировку один из очень дальних. Крупный и вмеру упитанный такой мужичина в самом расцвете сил (лет около сорока). Видно решив сэкономить на гостинице остановился у нас. А у нас уже был Тимур. Он как и всякий молодой кот вел ночной образ жизни, а гость В. об этом не знал. У нас дома никто не храпел, а В. храпел и громко. Накрывшись одной простыней по причине жаркого лета, он лег в приготовленную ему в большой комнате постель и вскоре захрапел и прегромко.
Мы всей семьей долго мучились от этого громоподобного храпа в дальней комнате, и наконец, вконец измученные вынужденной бессонницей, еле-еле задремали.
Но как нам показалось тут же были разбужены душераздирающим нечеловеческим воплем, наполненным страхом и ужасом. Помните наш фильм про "Пеструю ленту"? Вот такой же! Потом раздался раскатистый рев. Мы испугались, а потом решили, что через открытую балконную дверь в квартиру пробрался преступник и В. уже возможно принял от него смерть в неравном бою, а теперь наш бедный котенок пытается нас предупредить об опасности!
Однако вскоре из комнаты раздались жалобные, но свидетельствующие о жизни В. стенания.
Все вместе встали, включили свет и пошли смотреть, что же произошло.
Расследование показало, что привлеченный впервые услышанными звуками храпа (В. тут же принялся отрицать, что храпит) Тимур прыгнул ему на холку (В. спал на животе) и вонзил в неё когти. В. совершил ошибку: вместо того, чтобы замереть, он резко вскочил, вынудив неудержавшегося на плечах котенка соскользуть по его голой спине. Да, на предъявленной нам в качестве обвинения спине по всей длине багровели 10 достаточно глубоких царапин.
Немного успокоившись, он пошел в ванную разглядывать свой вид сзади. А потом вышел расстроенный и заявил, что надо предупреждать, что у нас по квартире ходят без привязи дикие звери. Мама ему на это говорит: "Котенок просто испугался! Он не привык, чтобы кто-нибудь храпел! Да и стоит ли убиваться из-за несколько царапин? Вы же мужчина!"
Потом выяснилось, что В. сильно расстроился и потому, что решил, что дома жена, увидев на его спине эти отметины, ни за что не поверит в эту историю и в то, что он действительно был в командировке...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 19:05
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 11:58 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, Тимур был нашим единственным пока котом, который справлял свои делишки в унитаз, сидя на его краю

Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 12:03 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда Тимур подрос, то гулял самостоятельно, но вечером всегда возвращался домой. Он поджидал той минуты, когда мама поведет меня из детского сада, и всегда выскакивал перед нами из кустов с громким мр-р-р! А потом бежал перед нами до самой квартиры.

Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 12:12 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И ещё. Вот все же, судя по внешнему виду, думаю что наш Тимур был как бы промежуточным звеном между сиамцем и тайцем. Кончик хвоста у него был крючком, а голова и тело очень сухощавые. Вот Джерку племянница ласково обзывает "плюшкой" и "тушкой" (4кг 200 г), а про Тимура так никогда не могли бы сказать и враги! Бока у него были втянуты, живот подтянут, а хвост очень тонок и гибок.
И еще его голос! ОЧЕНЬ громкий. Он всегда так самозабвенно приветствовал маму (предчувствуя её приход минут за 15), а также так радовался приносимой мамой из кулинарии треске горячего копчения, что соседи не раз высказывали маме претензии, что это жестоко и безответственно заводить кошку только для того, чтобы потом её целыми днями мучить!
У Джеральда голос (при всем богатстве обертонов и умении выдавать целые фразы с четкой дикцией) и в половину не такой громкий...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Среда, 09.05.2012, 19:06
 
IVI2007Дата: Среда, 09.05.2012, 12:43 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
IVI2007 - постаралась поправить ошибки, где заметила

smile Я не про орфографию, я про порядок фоток. Там где подписи сбились smile ( уже исправила smile ) И фотки вставила покрупнее smile
Рассказы ваши читаю с удовольствием. Побольше рассказывайте!


 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 09.05.2012, 13:50 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
IVI2007, огромное спасибо! Да, так намного лучше

Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP