Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри
KimmeriaДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:15 | Сообщение # 3286
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привет!!

Мы скучали!!

Котов зацеловать!!

И приходить почаще!!!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 06.10.2017, 02:33 | Сообщение # 3287
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мысленно я с вами!

Наша темка
 
jna1110Дата: Вторник, 07.11.2017, 19:08 | Сообщение # 3288
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Но Майкл пока не промахивается с телевизора вертикально вверх на антресоли стенки, так что не критично

Молодец Майкл! Держит форму циркового кота!
 
MelДата: Вторник, 16.01.2018, 03:11 | Сообщение # 3289
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Мысленно я с вами!
Забросила забросила, а обещала и видео с акробатикой ведь  happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
goodthaicatДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:47 | Сообщение # 3290
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.01.2018)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У вас красивые котики  smile
 
AineДата: Пятница, 16.02.2018, 14:35 | Сообщение # 3291
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Мысленно я с вами!
Видимо, хде-то очень глубоко это мысленно




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
elenael14Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:12 | Сообщение # 3292
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mel ()
Забросила забросила, а обещала и видео с акробатикой ведь happy
Вот ждём-с! wink  yes 


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 20:33 | Сообщение # 3293
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дорогие мои друзья и подруги!
Извините меня, что долго не писала. Но причина есть. Над нами как злой рок. Ведь в январе этого года мы потеряли Майкла. Он не дожил до своего юбилея считанные дни. А ведь ничто не предвещало.
Первый звоночек. Майкл перестал спать на моем правом плече. Он вообще перестал спать там, где обычно спал. Ни со мной, ни в своем любимом ИКЕЯвском кресле. Поискала по квартире. Он теплолюбивый и нашелся под батареей. Я не придала слишком большого значения. Решила, наверное, там теплее.
Второй звоночек. Перестал проявлять повышенный аппетит. Делю на миски завтраки и ужины им с Джеркой, а он вместо того, чтобы прыгнуть к своей миске остается безучастный на полу. Даже вяло пытается сунуться к Джерке (Джеральд ест на полу, а Майкл над ним, на табуретке), но получает от ворот поворот и не настаивает. Я его сама стала поднимать с миске. Как поставишь носом к миске - ест. Без былого азарта, но ест. В туалет ходит исправно и нормально.
Третий звоночек. Стал вести себя необычно. Не летает по верхам и низам. Тихий, степенный, не он! С дивана не спрыгивает, а сходит: перебирая передними лапками, ставит их на пол, а потом уже тихонько переносит к нм задние лапки. И вообще, вместо прыжков и летания стал практиковать лазанье.
Стал уступать Джерке во всем. Стал как старик: все время проводит у батареи ( и не на ней, а под ней). Но встречает, отвечает на ласки, мурлычет. Но не проявляет инициативы: сам не идет, а возьмешь на руки и пржмешь, так сначала помурчит, а потом тряпочкой свешивается.
Четвертый звоночек. Даже колокол. Тут я уже всполошилась. Стал ходить как пьяный. Вроде идет пить, но пере миской сделает два круга, а потом не впишется в поворот и лапой в миску попадет! Постоит, вынет лапу из миски, стряхнет с нее капли. и все это заторможенно. Как будто каждый шаг сначала решает в голове, а не совершает автоматически.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 13.04.2018, 22:04
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 20:42 | Сообщение # 3294
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В новогодние праздники никуда не уехали. Были дома, дела делали. Поэтому была возможность наблюдать за котами. Вообщем, со стулом, мочеиспусканием проблем нет, но с поведением огромные проблемы. 
Вообщем, я решила, что не уследила за ним, и он упал с антресолей и повредил позвоночник. Поэтому и не прыгвет, поэтому и "жалеет себя", поэтому и не владеет лапками и "ошибается" в движениях. Но кушает регулярно, хоть и без былого аппетита и шерсть сосульками: реже вылизывается (наверное, ему больно гнуться?). И глаза "заспанные" - впервые в истории стала ему глаза чистить. Вычесывать стала сама и шерстка вроде ничего стала, аккуратная. Поэтому узнала через знакомую хорошего врача по позвоночнику и поехала к нему с Майклом. Там взяли кровь (хоть он был и не голодный) и сделали хороший рентген позвоночника. На снимке нашли мелкие неполадки и для уточнения диагноза дали направление на МРТ поясничного отдела позвоночника (ведь он не прыгал и берег задние лапки).


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 20:50 | Сообщение # 3295
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Но! МРТ делается под общим наркозом и никак иначе. А котик слабый. Я испугалась, выдержит ли он наркоз? Поэтому решила для успокоения совести поехать к хорошему диагносту по голове. На Хорошевку. Записалась еле-еле. Профессор, к нему толпа. Поехала в "окно". Рассказала. Про круги перед миской, про то, что "жалеет себя и не прыгает".Врач молодец. Поставил Майкла на стол, попробовал погладить. Сообщил, что кот ласковый, под руку льнет, " с правильной реакцией на руку человека над спиной" (это я и без него знаю).
Посмотрел снимок. Да, говорит, какие-то мелкие изменения в позвоночнике есть. Но для почти 10 лет это ерунда! Поставил его на пол, дал пройтись. И вдруг как заорет мне: "Что это?! Он у Вас всегда круги в одну и туже сторону делает? Всегда против часовой стрелки?"


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 21:05 | Сообщение # 3296
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я ответила, что да, кружит перед миской всегда, но в одну ли и ту же сторону не помню. Но всегда два круга. И тут он вдруг меня и огорошил. Проблемы у Майкла, говорит, не от позвоночника и не от ушиба. У него с мозгом проблема. С правым полушарием! Поэтому его влево и ведет. Он специально поставил Майкла на пол у шкафа "с неудобной стороны" и Майкл не смог идти, уперся в бок шкафа! Профессор говорит:"Если бы у него с позвоночником (поясницей) была проблема, он бы не мог испражняться и опустошать мочевой пузырь без помощи. А он у вас ходит регулярно и лапы не волочет. Да, запустил шерстку, но причина в голове! Или инсульт перенес или опухоль мозга у него. При чем, в отличие от собак, у кошек опухоли чаще доброкачественные.
А ведь в прошлом году у него была опухоль на задней лапке.
После этого я сказала правильные слова и до сих пор не могу себе простить, что не настояла на них. А сказала я вот что: Если у него опухоль мозга, то мучить его не дам. Ест пока сам, ходит в туалет сам (я ему бортик лотка опустила, как в детстве, когда они были котятами и не могли перелезть через высокие бортики), пьет сам. Сколько проживет, столько и проживет, трепанацию не дам делать.


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 21:11 | Сообщение # 3297
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Но светило стало меня убеждать все-таки сделать коту МРТ (но головы, а вовсе не поясничного отдела позвоночника, как прежний доктор назначил), ведь если у него инсульт, то это легко вылечить медикаментозно. И после лечения кот сможет снова пить и прыгать без промаха! А он позвонит и узнает, когда в  МРТшной клинике будет хороший врач, который сможет хорошо описать результаты исследования. Он даст мне к нему направление. Да и бывшая сотрудница, которая со сной к нему ездила тут же начала уговаривать узнать причину. Если  опухоль, то говорит, делай (или не делай) что хочешь, хотя и тут побороться не грех, а если инсульт, то ты ведь кота на лапы поставишь! Но надо знать причину, правильный диагноз! И тут вот я дала слабину. Непростительную слабину.
Взяла я направление и дала меня записать на прием. В сочельник это было.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 13.04.2018, 22:10
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 21:35 | Сообщение # 3298
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А в назначенный день поехала я одна (сотруднице сказала: справлюсь) в диагностический центр. И Майкл вдруг в очереди не обращая внимание на собак и кошек, встал у меня на коленях, вытаращил испуганно глаза и стал беспокойно и осмысленно, не промахиваясь, ласкаться, но проситься домой. Долго мне в глаза смотрел с вопросом: зачем мы здесь? Почему не уходим? Зачем ты меня везде таскаешь? Вот прямо именно так пытливо и осознанно мне в лицо смотрел. И почему я не послушала его и свой внутренний голос? Почему вместо того, чтобы бежать домой дождалась часа и пола с ним в кабинет?! Зачем дала взвесить? А за пять дней, прошедших с рентгена, он похудел на полкило...
Как же он сопротивлялся уколу! Как бедняжка мой бился в руках у меня (меня выгоняли, но я не ушла, сказала, что без меня он еще больше напугается) и медсестры, причем засунутый в специальный узкий мешок! Он как знал! А потом еще не успели ему ввести до конца шприц, он обмяк. Я кричу: почему? Почему так быстро подействовало? А они отвечают, что специальная анестезия у них, очень безопасная! Уходите, Вы теперь только будете мешать, мы Вас позовем.
За дверью я провела самый длинный час в своей жизни. На улицу не пошла. Сидела и тупо смотрела в пол. Было жарко и душно, а телевизор на стене показывал какую-то бесконечную рекламу...
Потом пришли люди с визгливым йорком. Перелом позвоночника, писать сам не может. Токсикация. Из кабинеты на простыне вывезли и отдали хозяевам пока бездыханного лабрадора (был до нас). Люди с Йорком вошли. Как же он кричал. Я говорю, можно Майкла забрать? Вдруг он слышит и боится? Нет, говорят, не слышит еще. В клетке просыпается. Потом отдали. Сказали скоро очнется, держать в тепле. Дали диск и описание. Много слов написано, никак не могу найти нужные, диагноз. Говорю, так что у него? Опухоль говорят мозга. Правого полушария. Инсульта не было. укутала, привезла, положила под батарею в теплом гнездышке. А через некоторое время, умер Майкл, не приходя в сознание....
Да, можно было ехать и скандалить (хотя дала ведь подписку, что ознакомлена в том, что исход исседования может быть и летальным, но это же простая формальность, сказали мне).
Но Майкл-то не оживет!!!!! Вот он, мокрый и окоченевший калачиком лежит под батареей, а в лапе еще канюля примотана! Сказали убрать только тогда, когда встанет).


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 13.04.2018, 22:12
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 22:00 | Сообщение # 3299
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Размотала лапу, вынула и выкинула канюлю. Завернула я Майкла в пеленку, положила на диван, пошла умыться, а то шею щиплет. Пришла, а на свертке Джеральд лежит. Греет... Не могу больше. Простите! Думала, 2,5 месяца спустя смогу все рассказать спокойно и подробно. Как пыталась писать в свое время про Долли...
И все же не справилась, плачу.
А Джерка смотрел-смотрел на меня сейчас, лежа на столе у компьютера и вдруг подполз и стал мне тихонько левую (не используемую при печатании) руку кусать. Прихватил тихонько зубами и не отпускает, прикусывает зубами, а сам смотрит в глаза. Недобро. Это он осуждает слезы и "отвлекает" меня от горя на себя. Пусть бы я с ним поругалась, лишь бы не сопела и не всхлипывала непривычно...
Отвлек ведь! Умничка мой. Вот, почесала ему пятки и заканчиваю.
Родные и близкие в шоке были. До этого знакомый рассказывал, как учил свою собаку ходить после перенесенного ею инсульта. Глаз у нее один почти вылез оз орбиты и на место уже не встал. Но всеже жила. И даже бегала трусцой, но "раком": вбок как-то.
У подруги кошка тоже в 17 лет инсульт перенесла и они ее учили снова пользоваться лотком и находить миски. А она так до смерти (еще через 2 года)  до конца и не освоила азы. И всеже жила. Как в нормальной жизни опекала подругиного сына, так и осталась опекуншей: вместе с ним делала уже не школьные уроки, а студенческие курсовые. Лежала на его письменном столе под лампой в куче листов и если он не успевал их из под кошки выдернуть, то "обмывала" его чертежи;))
А Майла нет. Но у него не инсульт. Научить его прыгать и подходить к миске без промаха не получилось бы. Прогресс был невозможен. Он бы потихоньку сдавал и сдавал. Умел бы все меньше и меньше. Жил бы на полу и только. Но жил бы! Сколько, никто не знает, но может еще сколько-то! Да хоть бы несколько месяцев! Мы бы отметили ему 30 января 10 лет, напились бы с ним шампанского "за второй десяток". Веселились бы точно! Неприменно! Как пить дать! А тут какое-то дурацкое МРТ и все! И все...
Рыжуля мой...


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.04.2018, 22:38 | Сообщение # 3300
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все, теперь я спокойна. А думала, что вообще спокойна. Смогу понятно написать. Сейчас написала бы по-другому. Надо было как про Долли. Через полгода и одним предложением. Без особых подробностей. 
Я написала долго и сумбурно. Поэтому не справилась с задачей. Но цель у меня все же была. Кроме того, чтобы донести информацию (а ведь даже в мое отсутствие, вы именно про Майкла в моей теме писали), я хотела сказать: МРТ для кошек и людей две большие разницы! Нам МРТ делают просто так, а кошкам только под общим, чтоб не дергались. И оно небезопасно! Просто знайте об этом. Может быть, здоровому коту или собаке его можно делать, но вот нежным и слабым оно смертельно опасно! Помните об этом!
Вам датут подписать стандартную отказную: если во время исследования пациент помрет, они не виноваты. Без подписания этой бумажки они не начнут. Я сама на себя их подписывала тысячу раз. Я перенесла несколько операций в жизни. И несколько исследований, предваряемых такими расписками. Я их подписывала не глядя. И пока все обходилось. И я расслабилась.
Так вот: с котами это не прокатывает. Или не со всеми котами прокатывает. Понимаете, есть здоровые коты и больные, слабые. Наверное, не парадокс, что МРТ назначают слабым. И наверное, тоже не парадокс, что слабые его и не выдерживают. Помните об этом! Майкл был не самым слабым. Кроме правого полушария (я ведь так и смотрела тот диск! Он так и валяется с его анализами и очерками осматривавших его врачей) Майкл был крепок. У него были очень здоровое сердце (без ЭКГ его не допускали к исследованию), почки и прочее. Кот весил 4 кг (а до болезни 4,5), анализ крови был нормальный, кроме нескольких показателей (учтите, анализ был не на тощак). Анестезия расчитывается исходя из веса. Кости, мышцы и прочее у него были в норме. Да, его подводило это полушарие, его заносило. Но не более того!
Разумеется, показания к МРТ были. И кот МРТ не перенес.
Просто помните об этой истории. Помните о бедном Майкле. Чтобы мой сбивчивый рассказ был не напрасен.


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP