Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сапфир, для друзей просто Сафик :) (Давайте знакомиться!)
Сапфир, для друзей просто Сафик :)
Miss_PerfectДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Всем добрый день!
Уже не первую неделю захожу на сайт, чтобы на других посмотреть, и вот, наконец, решила зарегистрироваться, чтобы и себя показать. )) Зовут нашего пупсика Сапфир, и завтра ему исполнится 3 месяца. Рады вступить в ряды клуба тайчиков. Живём мы в Эстонии, в Таллинне.

Я регистрировалась на сайте, отошла на минутку, кот тут-как-тут, проверить, что я делаю там в компьютере )



Эти глаза напротив ))



А так мы любим спать



Сапфир



Сообщение отредактировал(а) Miss_Perfect - Воскресенье, 10.06.2012, 17:03
 
viktoria-korobkovaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
Miss_Perfect, Очень приятно познакомиться, добро пожаловать
Quote (Miss_Perfect)
Эти глаза напротив ))
такие красивые biggrin
Расскажите про Сапфира что он любит ,как он у вас появился?








Наша темка
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Miss_Perfect, рады знакомству! Меня зовут Лариса, а моего почти годовалого котёнка, Симба. smile

Симба - мой маленький гений

 
ВЕНЕРАДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы с Молли приветствуем вас... Очаровательный котик ваш Сапфирчик... Глазки очень красивые, такие яркие...

Ждем историю как у вас появился этот чудесный малыш...





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
Miss_PerfectДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:25 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Спасибо за тёплый приём! smile
Меня зовут Ира.

Вообще, у меня никогда котов не было. В детстве была аллергия на всё пушистое, потом мама не разрешала, боясь, что кот всячески будет портить квартиру, в ремонт которой было вложено немало денег. Когда стала жить одна, не решалась, т.к. часто уезжала, и отдавать кота куда-либо возможности не было. Хотя с самого детства котов я просто обожала. По словам мамы, на любого дворового драненького котика я показывала со словами "какой красивый киса". С годами моя любовь к котам ничуть не угасла, надо сказать. )))
Год назад я переехала из Питера к своему молодому человеку в Таллинн. И тут сбылась моя мечта об усатом пушистике. Жили мы первое время вместе с его мамой, и её котякой. Каждодневная порция мурлыкания, ласки и нежности от добряка Тимофея была мне обеспечена. ))) И вот в марте мы переехали в отдельную квартиру. Практически сразу я стала уговаривать своего мужчину завести котяку, но он всё упирался. Потом, правда, признался, что сам чувствовал, что пусто в доме без кота. smile В общем, пришлось подождать, когда он сам сдастся.
Изначально мы планировали взять кота из приюта. Постоянно просматривали фотографии, и даже приглянулся нам один мальчик 6 месяцев, обычный пятнистый котик. Страха брать кота фактически с улицы не было, т.к. Тимон, живущий у мамы моего молодого человека, был подобран в подъезде, и вырос просто изумительно добрым и ласковым. Насчёт тайчиков мысли были.... Мой мужчина, всю жизнь росший с котами, прожужжал мне все уши о сиамском (тогда их так называли) коте, который прожил больше 15 лет и был самым умным котом из всех, которые у него были. Я, конечно, впечатлённая рассказами, поглядывала на объявления, но в Таллинне тайцев не предлагали.
И вот 16 мая мы собирались уже ехать в приют, выбирать себе котяку. Не знаю, что меня дёрнуло... Но напоследок я зашла на сайт с объявлениями и увидела малыша с тёмными ушками и голубыми глазками smile И сердце моё ёкнуло. Предлагали его за символическую плату, но объявление было из другого города, 2,5 часа езды от Таллинна. Я связалась с хозяйкой, оказалось, что мы третьи, и, если первые двое откажутся, то вечером нам позвонят. Конечно, уже что я, что мой мужчина, думать ни о чём больше не могли. Просто мы оба почувствовали, что это НАШ кот, и никому его отдавать мы не хотели. biggrin Я перезвонила, предложила боьшую сумму, и сказала, что мы сейчас же готовы его приехать и забрать. Видимо, такой энтузиазм впечатлил хозяйку, и она согласилась даже без увеличения стоимости отдать котёнка именно нам. Вскоре я уже ехала в автобусе в другой город, в то время, как мой мужчина делал все приготовления в доме, чтобы принять нового члена семьи.
Когда мне вынесли Сапфира, он, не переставая, мяукал. Дорога домой была не из лёгких. Наверно, весь автобус тихо ненавидел меня за то, что с моего сиденья доносится кошачий плачь. Пришлось вытащить этот комочек из переноски, и тогда на моих руках, предварительно обследовав территорию вокруг, покричав ещё и посмотрев в окно, он уснул.

Это наше первое фото. Спит по дороге домой.



Привезла домой



Освоился Сафик быстро. С каждым днём становился всё смелее и смелее. Но спит пока с нами. Ложится между подушек и посапывает.

Наше первое утро



Сапфир

 
Miss_PerfectДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:35 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Имя малышу придумал наш котопапа ) Читал разные форумы про имена... и предложил назвать малыша Сапфиром из-за выразительных голубых глазок.



С глазками, правда, у нас были проблемы сначала. Какой-то гной собирался, я протирала чаем, но потом ветеринар нам дал капли, стали лечиться. Сейчас мы здоровенькие, а глазки стали больше! Видимо, из-за воспаления, Сафик их не полностью мог открыть.

Спать мы любим на подушке или любом другом возвышении для головы smile



Хотя, бывает, и просто в непонятной позе на боку. Это он лежит )))



Сапфир

 
ВЕНЕРАДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:49 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прелестный мальчик...
Quote (Miss_Perfect)
Наверно, весь автобус тихо ненавидел меня за то, что с моего сиденья доносится кошачий плачь.

Недавно тоже ехала в автобусе и там у ребят мяукал котенок в переноске... У меня это вызывает умиленье, потому что когда в семье появляется маленькое кото-чудо, это такая большая радость... Я свою везла сразу на ручках в машине, так она в самом начале пути чуть-чуть помявкала и уснула...

Quote (Miss_Perfect)
Но спит пока с нами. Ложится между подушек и посапывает.

У нас тоже так спит... Причем если мы легли спать, то она прекращает бегать, играть и тоже к нам баинькать и так до утра, пока мы не проснемся... Ещё любит между мной и мужем поспать....





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
Miss_PerfectДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:50 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Вообще, мама у нашего малыша - точно тайка, а папа - полукровка. А у Сапфирчика на самом кончике хвоста такая шишечка, как искривление немножко. Читала, что сейчас это считается дефектом, а раньше было признаком настоящих старосиамов. У кого-то есть подобное на хвостике?

А это Тимоша (Тимон, Тима), который живёт у мамы моего молодого человека. Он был подобран с улицы, но по признакам, вроде как, турецкая ангора. Его мы тоже очень любим, но видимся теперь реже, ходим в гости периодически. Надеюсь, когда-нибудь мальчики познакомятся и подружатся.





Сапфир

 
Miss_PerfectДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Quote (ВЕНЕРА)
Прелестный мальчик..


Спасибо!

Quote (ВЕНЕРА)
Причем если мы легли спать, то она прекращает бегать, играть и тоже к нам баинькать и так до утра, пока мы не проснемся...


У нас когда как. Бывает, что так же. Причём, когда мы спим до 11, может лежать с нами, пока мы не встенем. А бывает, что вскакивает в 5-6 утра и начинает шкодничать. И нет чтоб уйти в гостиную, он в спальне проказничает. Залезает куда-то, гремит и т.п. Приходится ему объяснять, что мама с папой не ночные зверьки, и кому-то скоро вообще на работу, поэтому надо ещё поспать. smile


Сапфир



Сообщение отредактировал(а) Miss_Perfect - Воскресенье, 10.06.2012, 21:56
 
stasjaiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Miss_Perfect)
А у Сапфирчика на самом кончике хвоста такая шишечка, как искривление немножко.


у моей первой коши был крючек на конце (по легенде крючек от того что кошь боясь потерять украшения принцессы сама загибала хвост и он так и остался.. а узел от техже украшений только хозяйка сама завязывала узел на хвосте коши..) а у семки только шерсть напоминает о крючке и с крючком или узлом считались "королевские" сиамы... но я своих люблю какими они есть..




семушка и ася (батончик)

 
Miss_PerfectДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:18 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Значит, можно доверять ему хранение украшений ))) То то он неровно дышит к цепочкам и серёжкам.

Сегодня нам 3 месяца. Видимо, поэтому мы капризничаем и особо говорливы сегодня. Так забавно, когда Сафик хочет залезть на полку или столешницу, до куда он физически пока не может допрыгнуть: сидит, попкой виляет, как перед прыжком, и издаёт такое "уррррр, ааауууррррр" - злится, что не судьба ему туда попасть biggrin
Всегда, когда мы что-то делаем, ему тоже надо. Если моем посуду, будет крутиться под ногами и мяукать, что ему надо посмотреть. Если готовим - то же самое. Когда я иду в ванну, то под дверью начинается "Маааауаааауаааауаааау". Причём довольно долго и протяжно. И именно не "Мяяяяяу", а "Мяяяуаааауаааауаааау".... Каждый раз не можем сдержать улыбку )))) Так же он начинает плакать, когда не знает, куда своих мышей любимых подевал. Есть у него несколько плюшевых мышек, которых Сапфир гоняет по всей квартире, периодически заталкивая под диван или тумбочку.

Любимые мыши smile



Работа на компьютере так утомляет!





Сапфир

 
ВЕНЕРАДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:27 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы с Моллечкой поздравляем вас в 3-хмесячьем!!!
Здоровья вам и побольше радостных моментов вместе...





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
ВЕНЕРАДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:34 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Miss_Perfect)
Всегда, когда мы что-то делаем, ему тоже надо. Если моем посуду, будет крутиться под ногами и мяукать, что ему надо посмотреть. Если готовим - то же самое. Когда я иду в ванну, то под дверью начинается "Маааауаааауаааауаааау". Причём довольно долго и протяжно. И именно не "Мяяяяяу", а "Мяяяуаааауаааауаааау"


Это характер тайской породы! ) Моя так же делает... Только в ванну она со мной заходит, чтоб не мяукала там за дверью... Когда посуду мою, беру с собой её шарики и играю с ней параллельно... Вообще, иду на поводу у любимой кисы и стараюсь играть с ней побольше...





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
Miss_PerfectДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Quote (ВЕНЕРА)
Мы с Моллечкой поздравляем вас в 3-хмесячьем!!!
Здоровья вам и побольше радостных моментов вместе...


Спасибо большое от нас с Сапфирчиком!

Наблюдательный пункт на полках. Сами мы туда ещё не скоро научимся запрыгивать, но настойчиво просим, чтобы нас туда подсадили.







Сапфир

 
ВЕНЕРАДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Молли и Джонни

Сообщений: 500
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, какая прелесть!
"Так, и что там такого интересного в кувшине, надо посмотреть...." )))))





Красотка Молли и лиловый Джонни
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сапфир, для друзей просто Сафик :) (Давайте знакомиться!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP