Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шейла (кокетка-хулиганка из Киева)
Шейла
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 13:28 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У меня здесь еще дилемма небольшая возникла... Никак не могу определиться между 2-х возможных кавалеров для Шейлы...
Один из них - типичный и очень красивый таец, я там выше о нем упоминала... И кот с опытом wink
Другой - сынок чемпиона сиама и фенотипичной тайки. Очень красивый котик, но довольно молодой, вроде только раз от него было потомство.
Суть в следующем... Мне внешне очень-очень нравятся сиамы с их ушками, и в принципе, я была бы рада, если бы у моего чуда родились детки с небольшими признаками сиамской породы... Но я не специалист далеко, и не знаю толком, чего можно ожидать от такого помета... А вот с тайским котом результат вроде как более предсказуемый... Да и самого кавалера хозяева позиционируют как специалиста по кошечкам, у которых до этого ничего не было или не получилось cool А у Шейли то все впервые будет wink Она пока, вообще, не совсем понимает, что с ней происходит, и пристает ко всем, кого видит biggrin
П.С. Надеюсь, никто не будет нападать на меня по поводу размывания породы, так как кошка у меня пока даже не сертифицирована (я еще не решила, буду ли вообще заниматься этим вопросом), да и котят продвигать я не собираюсь - буду пристраивать в хорошие ручки... Думаю, никакой угрозы породе домашние ушастики (если все-же будут ушастики) не принесут... Просто мне хотелось бы, что бы у моей прелестной кошечки были такие же прелестные детки happy Вот и мечусь wacko
Может кто что посоветует?


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 14:46 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я, наверное, скоро достану всех своими вопросами, но!
Заметила, что в последние дни кошка линяет уже не так сильно, а шерсть, которая отрастает, чуть светлее, чем была. Но при этом поинты остаются все такими же темными... Может такое быть? Я читала, что подобное может происходить из-за жары, но ведь вроде в таком случае кошка вся осветляется, и поинты тоже...

Кстати, смешно как-то получается: я когда ее брала, была уверена, что эти кошки должны обязательно с возрастом темнеть, и только так правильно! Но мне намного больше нравится, когда они светлые и контрастные, и я жутко хотела, чтобы Шейлик подольше оставалась блондиночкой... Так вот, ее бывшая хозяйка говорит, что сейчас из всех пятерых котят из того помета она самая светлая, причем намного светлее некоторых biggrin Это при том, что раздавала она их очень рано, когда все пятеро были одинаково белыми, а у моей то, вообще, из всех был самый темный носик и лапки blink А я просто из 3-х самочек выбрала ту, у которой личико было самое симпатичное happy


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
jna1110Дата: Среда, 18.07.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (lenchess)
Тихий час

Такая сладенькая лапушка!
Quote (lenchess)
сижу за компьютером, работаю и не обращаю на нее внимания, то она сначала пытается спровоцировать меня поиграть с ней, потом, если не получается, залезает на руки так, чтобы к ноуту у меня доступа не было, но когда и здесь получает отказ, то либо запрыгивает на комод, смотрит на мою раздраженную реакцию, и мигом убегает, либо цепляет пару раз когтями диван, также задорно смотрит, и тоже убегает ))))))))) И так постоянно

Типичное тайское поведение!Разве может быть что-то важнее в жизни,чем эта очаровательная крошка?!
 
jna1110Дата: Среда, 18.07.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (lenchess)
была уверена, что эти кошки должны обязательно с возрастом темнеть, и только так правильно!

lenchess, вовсе не обязательно!Одна из причин потемнения окраса-неправильное питание.Моя киса изначально очень светлой не была,а с возрастом немного ещё потемнела,но я и не отрицаю: её питание далеко не было правильным-натуралку она категорически не хотела кушать!
 
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 18:15 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ого! confused А какое питание для них, в таком случае, правильное? Натуралка - это исключительно сырые свежие продукты или просто натуральная пища, не корма?
Выходит, что если я сведу к минимуму употребление корма и сделаю акцент на мясе/рыбе, то она может посветлеть еще?


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
jna1110Дата: Среда, 18.07.2012, 18:23 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Я думаю,что это натуральная пища,не корма.Рыбу вообще кошкам вредно,особенно сырую-от неё развивается моче-каменная болезнь,так что с рыбкой будьте аккуратнее!
Quote (lenchess)
я сведу к минимуму употребление корма и сделаю акцент на мясе/рыбе, то она может посветлеть еще

Это вряд ли-светлее,чем есть,она уже не будет.
 
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 18:30 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну, рыбу то она итак не очень кушает, а сырую - так вообще никогда. А заменить корм на мясо - об этом я, наверное, подумаю.
П.С. В данный момент она у меня осветляется, где-то на полтона... Сама в шоке!


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 18:34 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Шерсть высыпалась сильно, а новая светлее отрастает surprised

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Среда, 18.07.2012, 18:43 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кстати, ее мама, которая сырым мясом в основном питается, не такая уж и светлая... А папа, насколько мне рассказывали, вообще, довольно сильно затемненный... Там на одном из фото на 1-й странице она выглядит чуть светлее мамочки, но это просто свет как-то так упал... А вообще, ее окрас виден хорошо там, где она на синем лежит. Просто не хочу, чтобы она темнела... Любить ее, конечно, буду так же сильно, но не хочу!!! biggrin

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
Natali1980Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:54 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.01.2012)

Мои тайчики: Яша

Сообщений: 156
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Здравствуйте Шейла и её хозяйка)) в связи с воплями Яши у меня возник вопрос кастрации, прочитала почти всю информацию на сайте по теме, и вам советую wink

http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-1
Это возможные последствия, цитата с первой страницы:
Кош родила котят 16-17 марта. Котят раздали. Кош в загуле- требует кота. Стала агрессивной. (даже котят покусывала).


ЁСЕНЬКА

 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Natali1980, нет, тема стерилизации пока что не рассматривается dry Имеет ведь кошка право насладиться жизнью wink Вот родит разочек-другой, а потом, скорее всего, и стерилизую.
Правда, насчет кавалера начинаю сомневаться, так как нашла оба варианта по объявлениях, а вот теперь начиталась страшилок всяких - и боюсь ее к незнакомому коту вести sad У Шейлы то хоть и нету документов, но предков ее я знаю, хозяевам доверяю, кошки у них всегда чудесные... А с чем можно столкнутся, не зная на 100% происхождения котика, кто знает... wacko А с клубным ее пока что, без сертификата, вряд ли кто-то согласится вязать, я это прекрасно понимаю, и вполне согласна с такой позицией.
Думаю, что в ближайшее время пойдем с ней в клуб на смотрины, а потом, в зависимости от вердикта, будем или разок рожать в свое удовольствие, а потом стерилизовать, или ждать, оформлять сертификат, и все по той же схеме, но от клубного котика. Разведением всерьез заниматься не будем, но родим 1-2 раза обязательно!!! tongue


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
stasjaiДата: Четверг, 19.07.2012, 22:59 | Сообщение # 27
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
какая деффченка))))))) тайцам еще нежелательно давать печенку.. они от неё темнеют (проверено на семке) а так он питается сушкой и сырым мясом...иногда может урвать кусман холодца (почти из рта.. типа мама что ешь?? а это вкусно??? а мнеее нет нет откладывать ненадо я и из твоей тарелочки поем..))))
по поводу поноситься если возникло желание побегать, а ты на пути они и по хозяйке пролетят))) моя первая так делала... и заходите к нам в гости)))




семушка и ася (батончик)



Сообщение отредактировал(а) stasjai - Четверг, 19.07.2012, 23:00
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
stasjai, сейчас же зайдем wink
А скажите, Ваш сразу мясо сырое ел или как-то приучали?
А то моя ну ни в какую... Отварное - да, сырое - никак. Но знаю, что им так полезней... Что делать, а?.. sad


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
stasjaiДата: Четверг, 19.07.2012, 23:16 | Сообщение # 29
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня тогда была еще Мона которой я просто легкое кидала... и он также приучился...



семушка и ася (батончик)

 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 23:39 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кстати, по поводу предыдущих моих вопросов:
Мы получили от профессионалов, присутствующих на форуме, характеристику небольших несоответствий Шейлика официальному стандатру (кстати, ими оказались как раз те изюминки, за которые я выбрала из помета именно ее tongue ) и решили не заморачиваться получением сертификата, а выбрать себе симпатичного фенотипчика в пару wink Кстати, уже и выбрали, будем свататься! cool Так что в скором времени ждите новостей о наших романтических похождениях happy


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 19.07.2012, 23:40
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Шейла (кокетка-хулиганка из Киева)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP