Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
alaska80Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
В эту субботу (29.11.2008) у Макса назначена кастрация. Надеюсь, я это переживу.
В ветеринарной клинике нам порекомендовали корм Роял Канин - полноценный корм для котят в возрасте от 4 месяцев до стерилизации. Сказали, чтобы пока кормили им и после кастрации (пока организм восстанавливается) первое время тоже им. а потом можно перейти на корм для кастратов.
Подскажите, у кого животные кастрированные, чем вы их кормите, каким кормом. Может Макса до года покормить обычным кормом для котят с 4 до 12 месяцев (мы едим Хиллс, иногда Роял Канин)7 А потом для кастратов7 Или сразу для кастратов?
Еще в ветклинике увидела витамины специально для кастратов. Написано, что рекомендуется в т.ч. после кастрации для восстановления сил и т.п. Рекомендуется смешивтаь с кормом.
Нужно ли давать эти витамины, если будем есть Хиллс и т.п? Может первое время подавать и витаминки и корм?
Что еще нужно коту после операции?


 
NataliaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день всем!
Планируем кастрировать нашего кота, но терзают смутные сомнения по поводу его поведения, характера после этой операции. Сильно ли изменится он? Сейчас очень игривый, общительный, любознательный. А что с ним будет после?


 
GalkaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
Помогите, пожалуйста, пока я жду звонка от хирурга. Мою кису стерилизовали в прошлую пятницу, оставила ее в больничке для ухода. Периодически звонила, выслушивала от хирурга сетования на то, что моя Тоша практически не хочет есть, на неделе отнесла им ее обычную еду - сушку, фаршик с овсянными шлопьями, говядинку, но, как мне сказали потом, практически безтолку. Сегодня привезли Тошу в 11 час.утра, положила ее на диван,думала, оставить ее на пару часов отлежаться, единственное движение за 3 часа - это то, что она перекладывалась периодически на другой бочок. В 14час решила ее покормить - пару раз отхватила немного кашки, половину ее обычной порции впихнула в нее насильно. Пробовала ходить - заваливается на бочок, короче, заносит ее при ходьбе, похудала страшно - кожа да кости, аппетита никакого... в 15час что-то показалось мне, что у нее ушки горячие и нос сухой, померяла температуру - 40,3 ЧТО ДЕЛАТЬ??? Хирург наш обещала позвонить вечером уточнить ситуацию, каюсь что не додумалась взять у нее телефон...
help help


Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
джессиДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Подскажите пожайлуста, меня тревожит вот что....после сильной беготни и игр наша киса дышит как собака даже язык высовывает...нормально ли это или это говорит о какой то проблеме....и если эта проблема то не противопоказана ли анестезия? т.к. хотим ее стерелизовать.
И еще раз о стерелизации что лучше боковой разрез или по белой линии. И если кошка не привита то ее нужно привит или это не влияет. И вопрос о том где лучше дома стерелизовать или в клинике. Мы из Екатеринбурга ....может у кого то есть какие отзывы по врачам.
Спасибо.
 
MaluchДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Малыш

Сообщений: 42
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя кошечка, которая живёт с братом, была вчера кастрирована. Ей 4 годика.
Так как не уверена, что ей был бы оказан дома должный уход,. то оставила её у себя на пару дней. всю ночь почти не спала, следила за тем, чтобы она нигде не упала, туалет нашла и прочее. утром у неё появился аппетит, она умничка - поела.
Но есть ряд вопросов:
1. ей оставили в лапке катетер (на случай, если у неё не будет аппетита и ей потребуется капельница). про катетер нас не предупредили и обнаружила его я только дома. потом только уточнила всё у хирурга, позвонив в клинику. Коша у нас темпераментная и очень восприимчивая, со слов врачей - она вчера им показала акробатические трюки, когда пришла в себя biggrin и покусала всех. попытались вытащить сейчас катетер, но шансов ноль, она скорее съест нас, чем даст ей его вытащить. в клинике сегодня нет хирурга и вообще ни одного мужчины, поэтому они нам не помогут. можно ли ей походить с катетером до среды?
2.сказали обрабатывать швы каждый день и на 4-ый показаться врачу. обрабатывать она их не даст!!!! можно ли обойтись без обработки? sad

я не ожидала, что она будет так агрессивна. страшно представить как её буду показывать врачу на 4-ый день и как ей будут на 11 снимать швы...

Оень надеюсь на ваши советы!
Спасибо.

 
svetaS21Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2009)

Мои тайчики: Сеня

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Подскажите пожалуйста.Сегодня была кастрация в 10 утра.Потом были хождения часа 2 по комнате от стены к стене.Врач сказал не отходить от котика. После уснул и проснулся только в 17.00 подошол к еде.Попил очень хорошо и покушал.А теперь опять спит.За все время в туалет "по -маленькому" так и не ходил.Это нормально или нет?
 
basendaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Кош родила котят 16-17 марта. Котят раздали. Кош в загуле- требует кота. Стала агрессивной. (даже котят покусылвала). Через сколько времени после рождения котят можно стерилизовать кош?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
seaseeДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2009)

Мои тайчики: Иван и Джульетта

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! Прошу поддержки и совета
Дано: 1. кот метис - тайца (10 месяцев)
2. кошка , возможно тайка (5 месяцев)
3. хозяйка, которая ужасно уважает врачей, но старается их избегать
Решила: Стерилизовать кота, и не трогать кошку. Надеюсь, что дома будет действующий кот и кошка и не будет ночных криков и внеплановых котят.
Я правильно понимаю, что мои животные разведению не подлежат?
У кого есть опыт или мысли про это, поделитесь пожалуйста.
P.S Я не маньяк, и знаю, что у животных СЕКСА нет, есть только продолжение рода. Я просто хочу обойтись 1 операцией, вместо 2 . Заранее, огромное Спасибо .
Буду следить за темой чрезвычайно внимательно , т.к к врачу записаны на среду, времени для принятия окончательного решения осталось не очень много.


Уважаю тайцев
 
ЛенуськаДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нам врач сказал,что кормить как и кормили раньше,лучше Хиллсом(и сушка и влажный),но кормить 2 раза в день утром и вечером(утром-сушка,вечером-консервы или наоборот),в свободном доступе должна быть только вода.Корм,который для кастрированных котов,им кормить,если кот очень быстро поправляется,но если кормить обычным кормом правильно,корм для кастратов не нужен.
Про витамины нам ничего не сказали.После операции наш котя целый день спал на одноразовых пелёнках(просто удобно),т.к. сказали,чтобы он лежал только на полу(чтобы не свалился ни откуда).А так вроде больше ничего не надо.


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
NataliaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
меня интересует именно его поведение. не станет ли он полной флегмой

 
ЛенуськаДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Dikson, У нас кот никогда не кричал,что до кастрации,что после.Он с нами ночью спит,и просыпается с нами,а иногда и дольше спит..... smile

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
NadinДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Galka, а есть возможность проконсультироваться у другого вета?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ScratДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
джесси, сколько сразу вопросов smile
По-хорошему, перед операцией надо проверить здоровье котейки (в том числе и сердечко). Врачи скажут, готова ли кошечка и сможет ли вынести наркоз.
По поводу разреза - я однозначно за боковой. Шов маленький, восстановление быстрое, попонка не нужна и обработка шва тоже не нужна. А где делать операцию - смотрите сами. Если дома - кошке, конечно, спокойнее, но сложности со стерильностью и если (не дай бог) что пойдёт не так, в клинике среагировать можно быстрее и эффективнее, имхо. А в клинике если оперировать - киса волнуется с начала выноса из дома, конечно, может ещё и очередь в ветеринарке будет, после операции тоже до дома ехать придётся с только что прооперированной кошкой, но зато гарантирована стерильность и быстрое, правильное реагирование на сложности (опять же, имхо). Решать вам flower
По поводу прививок - если киса не привита, то в хороших клиниках кошке колют сыворотку, она вызывает пассивный иммунитет и предохранит от болезней на время восстановления после операции. Если кошка привита, то и слава богу. Прививать кошку лучше минимум за месяц до операции.


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК


Сообщение отредактировал(а) Scrat - Пятница, 30.01.2009, 22:07
 
РусяДата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Maluch, а она всегда такая агрессивная?
Заверните ее в одеяло (вместе с головой, оставив лапу) и катетер вытащите.
А чем обрабатывать шов сказали? Я просто поливала раствором хлоргексидина.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP