Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Позвольте представиться - Тимофей, он же Тимоша, он же Тима!
Позвольте представиться - Тимофей, он же Тимоша, он же Тима!
t-julyaДата: Суббота, 21.07.2012, 08:18 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2012)

Мои тайчики: Тима

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Купянск,
Добрый день! smile
Позвольте представиться - мужчина в расцвете сил и умудренный почти 13 летним жизненным опытом - кот Тима!

Много чего можно рассказать об этом котейке, да нет такого дара, поэтому, буду краткой. Все, что написано об этой породе, все присутствует: умный красавец, общительный, разговорчивый, сторож, в общении пытается брать лидерство (кроме меня, т.к. понимает, что быть выше хозяйки чревато ухудшением жизненных условий biggrin ) в семье, т.е. его стае, считает себя на втором месте после лидера. За мной ходит как ниточка за иголочкой, все контролирует, категорически не переносит закрытых дверей. Мужа "строит" при любой возможности, иногда муж даже ревнует к нему. С детьми на равных. Очень забавно наблюдать за отношениями к членам семьи.
Конечно, за 13 лет много воды утекло, были и болезни и падение с 5 этажа с переломами и гипсами с океаном детских и моих слез... И столько же при первых признаках выздоровления...
Гости относятся с повышенным уважением к коту, руки прячут подальше и боже упаси его попытаться погладить! Реакция моментальная со строгим предупреждающим взглядом, для особо непонятливых может огрызнуться. Кто посмел дотронуться до Их Высочества! biggrin Называют его не иначе, как "не кот, а хуже собаки", т.к. на звонок у входной двери подбегает с рычанием и настороженно ожидает гостя. Та еще картина! Говорю, если б научился спрашивать "кто" и двери открывать, то цены б тебе не было! biggrin А еще каким-то своим особым кошачьим чутьем распознает людей. К одним лоялен, а других на дух не переносит, даже через входную дверь шерсть дыбом и чуть только на порог цепляется в ногу(хорошо,что был толстый шерстяной носок). Кстати, у той женщины не все в порядке с головой. Её дочку как-то укусил за руку, видать, тоже что-то учуял. С тех пор я его закрываю в другой комнате от греха подальше.
Очень тяжело переносит разлуку, всегда болеет. Хотя и отсутствуем не больше недели летом (ездим на море) и за ним присматривают и кормят. Теперь вообще боюсь его оставлять. В прошлом году еле спасли, уколы сами с младшим сыном ставили. Знаю, что скоро придется нам с ним расстаться навсегда из-за возраста, душа щимит и слезы наворачиваются. От этого еще сильней его люблю.
Вот такой у нас любимец.:)


Наш любимец Тима


Сообщение отредактировал(а) t-julya - Суббота, 21.07.2012, 09:16
 
WolfberryДата: Суббота, 21.07.2012, 09:11 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2012)

Мои тайчики: Алеля

Сообщений: 329
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рады познакомиться с вашим шикарным мужчиной))))Заходите в гости)))
И расскажите как к вам попал Тима




Моя сладость-Алели
 
t-julyaДата: Суббота, 21.07.2012, 10:49 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2012)

Мои тайчики: Тима

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Купянск,
Спасибо, зайдем в гости! пока я еще только осваиваюсь на сайте. smile
Quote (Wolfberry)
И расскажите как к вам попал Тима
Можно на ты. Рассказываю.
У знакомой была тайская (тогда она была сиамской) кошка Сара, у нее родились котята от красивого сиамского (то есть тайского smile )подвального кота Тимофея.
Нашему младшему сыну было 2 годика, а старшему 8-летнему давно обещали завести котика, но ждали, пока меньший братик подрастет. Так вот пришли выбирать котенка. Их было штук 5: три с короткими хвостиками, а двое с обычными. Мы присмотрели с коротким хвостиком упитанного малыша. Потом пришло время кормежки, хозяйка отправила маму и детенышей в другую комнату в коробку. Смотрим, а один выползает и направляется к старшему сыну, сидящему на полу. Хозяйка возвернула его к мамке. Через время смотрим, снова этот малышонок у Лешиных ног сидит. Ну что тут поделать, он сам нас выбрал! Хоть и не самый упитанный и с обычным хвостиком, но единогласно решили, что это НАШ котик! Вот так появился у нас Тима. Мамы его уже давно нет в живых, братьев-сестер тоже. Кстати, женщину, у которой брали Тиму, категорически не терпит, рычит и шипит. Она как-то рассказывала, что слышит какие-то "потусторонние" голоса wacko . Вот наверное их-то Тима и прогоняет. Вот так появился у нас новый член семьи smile


Наш любимец Тима
 
ЛасточкаДата: Суббота, 21.07.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2012)

Мои тайчики: Жося, Бусинка

Сообщений: 479
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: омск,
Добро пожаловать на этот чудесный форум
Рады познакомиться с вами и Тимошей.


Наша дружная "КотоСемья"

Жосенька ушла на радугу 06,10,2012 ...
 
jna1110Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:18 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Здравствуйте,Юлия и Тимофей!Очень приятно с вами познакомиться!
Quote (t-julya)
Знаю, что скоро придется нам с ним расстаться навсегда из-за возраста, душа щимит и слезы наворачиваются.

t-julya, не думайте о плохом : тайцы-долгожители среди кошек,поэтому хочется верить,что Ваш Тимофей ещё долго будет радовать Вашу семью!Покажите нам ещё Вашего красавца-
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 21.07.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
t-julya, приятно познакомиться! Меня зовут Лариса, а моего котейку Симба! Рассказывайте побольше о своём красавце!

Симба - мой маленький гений



Сообщение отредактировал(а) Lis-Lorena - Суббота, 21.07.2012, 14:04
 
t-julyaДата: Суббота, 21.07.2012, 16:03 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2012)

Мои тайчики: Тима

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Купянск,
Ласточка, jna1110, Lis-Lorena, спасибо за теплый и радушный прием!!!
Начала искать фотки, так сходу и не найду приличных. Это из последних: старший сыночек вернулся из армии в конце апреля этого года. Естественно, вся семья в кадре biggrin
http://s019.radikal.ru/i614/1204/47/7bdea92a741e.jpg
Попозже поищу тщательнее или сфоткаю, благо натурщик всегда под рукой и в форме(не надо делать прическу, искать новое платье и делать макияж biggrin )
Quote (jna1110)
не думайте о плохом : тайцы-долгожители среди кошек,поэтому хочется верить,что Ваш Тимофей ещё долго будет радовать Вашу семью!
жизнь есть жизнь... А сколько вообще они в среднем живут? Я так поняла 24 года - это древний долгожитель? (где-то встречала такую цифру)


Наш любимец Тима


Сообщение отредактировал(а) t-julya - Суббота, 21.07.2012, 16:05
 
stasjaiДата: Суббота, 21.07.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
моя первая прожила 18 лет.... если б не опухоль то прожила б еще....так что все норм...



семушка и ася (батончик)

 
WolfberryДата: Суббота, 21.07.2012, 18:07 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2012)

Мои тайчики: Алеля

Сообщений: 329
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Соседский таец прожил 20лет,у друзей тайка прожила 17лет,и если бы не заболела еще бы прожила дольше.Говорят,что таайцы самая долгоживущая порода могут прожить до 25 лет,даже форуме есть кот ему 24года....говорят чтов среднем 16-18лет,так что думаю котик вас еще долго радовать будет



Моя сладость-Алели
 
jna1110Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (t-julya)
Я так поняла 24 года - это древний долгожитель? (где-то встречала такую цифру)

Где-то здесь,на сайте,я встречала такую цифру,что тайцы живут до 28 лет.
Quote (t-julya)
жизнь есть жизнь...

Тут Вы правы...Моя киса умерла в 9 лет из-за неизлечимой болезни...Желаю Вашему котику здоровья и долголетия от всей души!
 
jna1110Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:41 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
t-julya, посмотрела фото,извините,конечно,что не по теме,но не могу удержаться:Вы такая молодая мама на фоне взрослого сына!Отлично выглядите![spoiler]
 
t-julyaДата: Суббота, 21.07.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2012)

Мои тайчики: Тима

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Купянск,
jna1110, Wolfberryдевочки, спасибо, утешили и вселили надежду на еще минимум лет 15 smile
Яночка, Жаль твою кошечку...рана совсем еще свежая, судя по линеечке...
Спасибо за комплимент, действительно сынок уже взрослый, а разница у нас с ним ровно 18 лет, так что удивиться не мудрено. Он в шутку называет меня старшей сестричкой smile Яна, девочки, давайте со мной на ты? smile


Наш любимец Тима
 
jna1110Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:18 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (t-julya)
девочки, спасибо, утешили и вселили надежду на еще минимум лет 15

Конечно,Юля,и никак не меньше!
Quote (t-julya)
Он в шутку называет меня старшей сестричкой

И действительно-как старшая сестра!
Quote (t-julya)
Попозже поищу тщательнее или сфоткаю, благо натурщик всегда под рукой и в форме(не надо делать прическу, искать новое платье и делать макияж
Очень ждём фото такого прекрасного "натурщика"!
 
WolfberryДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:04 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2012)

Мои тайчики: Алеля

Сообщений: 329
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,




Моя сладость-Алели
 
t-julyaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:07 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2012)

Мои тайчики: Тима

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Купянск,
Расскажу свежий случай, буквально пару часов назад.
Шел муж по коридору, как обычно, голова назад, ноги веред, а на пути попался лежащий и мирно дремлющий Тима. С диким воплем кот прибежал ко мне на кухню искать утешения. Утешила-успокоила, вроде мирно все разошлись по своим норам. Через минут 10-15 приходит муж со свежей царапиной на руке, весь в йоде, и говорит:
- Сижу, я у себя в кресле, никого не трогаю и тут бац! Тима подбежал и царапнул руку и быстро скрылся в неизвестном направлении.
Что я могла на это сказать?
-Если не погибнет котик смертью храбрых под твоими ногами, то доживет до своих законных 28 лет. А вообще, сам виноват, под ноги смотреть надо. Животное же защищает себя как только может. Всегда старается подать предупреждающий крик при виде приближающегося тебя.
Ответа не последовало, дверь тихо затворилась.
biggrin


Наш любимец Тима
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Позвольте представиться - Тимофей, он же Тимоша, он же Тима!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP