Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Я-Ричард.Давайте знакомиться!
jna1110Дата: Понедельник, 21.09.2015, 17:55 | Сообщение # 1831
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
А эти фото сделаны чуть раньше:

Здесь Сёма бархатный,ещё недавно подстриженный.
У нас появилась коляска,но пока нет малыша,свято место всё равно пусто не бывает!

А здесь Сёмка балдеет на балконе в солнечных лучиках,без тёплой шубки ему вполне комфортно!
 
jna1110Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:03 | Сообщение # 1832
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Вчера потеряла Ричарда,даже слегка запаниковала.Искала его достаточно долго,несмотря на наши весьма скромные площади! В итоге нашла его в детской кроватке под диванными подушками(я постирала с них чехлы,а чтобы котики не точили коготки об эти самые подушки,убрала их в кроватку таким образом,чтобы котикам там просто места не осталось.Сёма туда и перестал прыгать.Но не Ричард! Фото не лучшего качества,потому что без вспышки,но всё же немного можно рассмотреть, вот так это выглядело: 

А когда решила раздвинуть подушки и поискать под ними Ричика,потому что больше уже негде было,то обнаружила его!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:07 | Сообщение # 1833
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Яна, отличные фото! Коты бесподобны! Ричик - чемпион по игре в прятки! Только голубые глаза сверкают, а так и не видно  biggrin  Сема же и на кровати, и на кроватке, и на лоджии, конечно, другое дело! Во всей красе и в полный рост! И они с Ричардом смешнюли такие, обновили детские вещи, все детские места греют! дети с такими усатыми нянями не замерзнут, факт 
Цитата jna1110 ()
Причина каждый раз разная,а вот его реакция,увы!-одна и та же...
Это да, они у нас коты с чувством собственного достоинства и требуют трепетно-уважительного отношения к своим персонам. А муж Сёму ни "драконит"? Только Ричику достаётся? Что тут говорить, Сёма кот солидный, такого потискать против воли сложно.


Наша темка
 
jna1110Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:17 | Сообщение # 1834
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ричик - чемпион по игре в прятки!
Да уж!С этим не поспорить!Помимо того,что в прятки играет,так он ещё и практически любые двери может открыть-и шкаф-купе,и ящики в стенке,экран в ванной...
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
обновили детские вещи, все детские места греют!
У мужа и моей мамы уже истерика по этому поводу: "Будут потом к ребёнку в кроватку прыгать,с балкона полетят!"(причём оба в два голоса одно и то же говорят.)Я им отвечаю,что когда там будет ребёнок,они туда не полезут,малыш как свою "сирену" включит,у котиков шок будет,вряд ли им туда захочется.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А муж Сёму ни "драконит"?
Бывает,конечно,но Сёму "драконить"  не интересно,у него характер не тот: мстить он точно никогда не будет,а если к нему с ласками подойти,когда он не настроен,он просто вырвется и уйдёт.Сёма у нас добродушный увалень,а Рич откровенно мужа не любит и всячески ему это демонстрирует,когда тот вполне миролюбиво хочет Ричика взять на ручки или погладить.За свою жизнь Ричик у меня второй таец,первой была Сандра.Так вот,что у них общего,так это то,что они однолюбы: меня любили и любят(я о Ричарде),а остальных терпят или не очень терпят...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 22.09.2015, 00:49 | Сообщение # 1835
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
практически любые двери может открыть-и шкаф-купе,и ящики в стенке,экран в ванной..
Талант! Несомненный талант!
Цитата jna1110 ()
У мужа и моей мамы уже истерика по этому поводу
Ох, не знаю, что и сказать! Вообще-то все домашние животные (и кошки и собаки) детьми живо интересуются. Не могу представить, чтобы новый член семьи прошел для них незамеченным. И наблюдать за ним и знакомиться с ним они скорее всего захотят. Надо сказать родным, что всю жизнь и всю историю человечества (оседлой его истории) кошки с детьми вместе в одном доме, пещере, избе жили и прекрасно уживались. Кошка никогда не обидит ребенка и простит ему то, что не простит взрослому. Но тут надо много такта и мудрости. Во-первых, если орать на кошку сразу, как она потянется познакомиться-понюхать появившейся вдруг сверточек нельзя: тут и ребенок заикой станет и кошка будет воспринимать ребенка не как существо, которое надо взять под покровительство, а как что-то опасное. Мы это прошли. Когда впервый раз к нам приехали племянница с мужем и их годовая дочка, муж племянницы повел себя неправильно: не дал Джеральду с нею познакомиться (Майкл и сам поскорее схоронился от греха подальше и вылез только тогда, когда стало тихо), а зашикал, руками замахал. В итоге кот испугался, обиделся и сам стал шипеть на них, а потом и в "атаку" пошел (ведь это его территория, а они ее нарушители). Пришлось брать инициативу в свои руки и все исправлять. Во-первых, прогнать мужа племянницы на кухню резать хлеб, потом успокоить и Джерку и плачущую девчушку, потом дать коту понюхать игрушку, потом ножки. Говорить тихим спокойным голосом. Он успокоился, шерсть пригладил и сам ушел. Так теперь как только они к нам приезжают, девочка берет "удочку" и несется играть с котами, а они или принимают игру или нет, но спокойны и невозмутимы.
Цитата jna1110 ()
Сёму "драконить"  не интересно,у него характер не тот: мстить он точно никогда не будет
Скажите мужу, что он и так главный, не надо над котиком свое превосходство доказывать. Не обижайте Ричика, ему и так сложно.
Цитата jna1110 ()
Рич откровенно мужа не любит и всячески ему это демонстрирует,когда тот вполне миролюбиво хочет Ричика взять на ручки или погладить.
Потому, что уже не доверяет ему, боится подвоха. 
Цитата jna1110 ()
меня любили и любят(я о Ричарде),а остальных терпят или не очень терпят...
Может, остальные допускают ошибки в отношении с ними?


Наша темка
 
jna1110Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:39 | Сообщение # 1836
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
если орать на кошку сразу, как она потянется познакомиться-понюхать появившейся вдруг сверточек нельзя: тут и ребенок заикой станет и кошка будет воспринимать ребенка не как существо, которое надо взять под покровительство, а как что-то опасное.
Нет,конечно,я такого не допущу.Обязательно дам котикам возможность познакомиться с нашим новым членом семьи.Я всем говорю,что мои котики-часть моей жизни,поэтому все,кому я не безразлична,обязаны с этим считаться.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Не обижайте Ричика, ему и так сложно.
Ричика теперь не за что обижать,он ведёт себя идеально.За время нашего отсутствия он так наскучался,что даже к мужу после возвращения приходил на колени и позволял себя гладить и брать на ручки.А за мной вообще как хвостик первые 3 дня гонялся и впадал в панику каждый раз,как мы куда-то уходили,наверно,боялся,что снова уедем надолго.Потом немного успокоился.Другое дело-Сёма.Муж особо никогда и не приветствовал его появление у нас,а сейчас у Сёмы есть очень существенный недостаток-любит "поговорить" по ночам,где-то ближе к утру,когда у нас самый сон.Честно скажу,это очень раздражает,а когда ребёнок будет,и если в это время будет спать,а Сёме захочется "поговорить",то не знаю,чем это для него будет чревато...
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Может, остальные допускают ошибки в отношении с ними?
В отношении Ричарда,возможно,так и произошло изначально,хотя,наверно,дело не в ошибках,а в том,что я больше времени с ним проводила,потому что муж периодически отсутствует из-за своего графика работы.А касаемо Сандры,она ко мне практически взрослой попала и как-то сразу выбрала меня и объектом своей собственности,и одновременно объектом любви.Кошек ведь не обмануть,они чувствуют,кто их действительно любит.К нам в отпуске стала заходить хозяйская кошка,один раз даже номер обследовала.А так приходила к нам на террасу(мы жили на втором этаже) и спала там в кресле.Её хозяйка была поражена,говорит,что за весь сезон она туда ни разу не ходила,а тут вдруг с чего бы это?!Я говорю,что мы очень любим котиков и кошечек,у нас у самих двое дома.Тогда она мне сказала,что наверно,тогда Зая(так зовут ту кошечку) что-то такое почувствовала...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 22.09.2015, 20:41 | Сообщение # 1837
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
не допущу
Вот и славно! Моя подруга всегда всем рассказывает, что ей сына кошка вырастила: БлОха всегда звала подругу как только ребенок начинал елозить (еще во сне) и так требовательно звала, попробуйте только не подойти к Игорьку, когда он подхныкивал. Охраняла его аки дракониха. Кошка диковатая была и сердитая, а Игорь ее и за хвостик мог схватить, если подруга зазевается и за усы. Ни разу его не оцарапала не укусила: вырвется и все. Но пост у нее был всегда около детской кроватки. А раз он раскутался, так она к ступням спинкой легла и грела, терпя все пинки.
Цитата jna1110 ()
Сёме захочется "поговорить"
А с кем он разговаривает то? Завтрак просит или Ричика поиграть зовет?
Цитата jna1110 ()
Кошек ведь не обмануть
Согласна!


Наша темка
 
jna1110Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:23 | Сообщение # 1838
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А раз он раскутался, так она к ступням спинкой легла и грела, терпя все пинки.
А мои в принципе против,чтобы коты в кроватку к ребёнку прыгали.У мужа не знаю,какая причина,а у мамы был такой случай с моей сестрой: она спала ночью в кроватке,к ней запрыгнула кошка и улеглась на шею.Та проснулась и заплакала.Мама кошку,естественно,наказала и прогнала,больше к кроватке её не подпускали.Да и муж,наверно,этого же боится-что улягутся на малыша.Буду стараться их переубедить.У мамы ещё предубеждение,что Рич такой характерный,будет мне мстить,что меньше ему внимания будет.Но с чего бы это?!Я найду время и для Ричика,и для своего малыша.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А с кем он разговаривает то? Завтрак просит или Ричика поиграть зовет?
 Наташа,почти в точку!Иногда завтрак просит,я встаю,иду с ним к миске,там,конечно же,еда всегда есть,показываю ему,он кушает,успокаивается и дальше приходит спать.Но так бывает далеко не всегда!Чаще он просто днём высыпается,а потом ночью ему скучно становится ,и ему надо всех поднять-компанейский кот!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 23.09.2015, 02:09 | Сообщение # 1839
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
к ней запрыгнула кошка и улеглась на шею.
Я все детство мечтала о том, чтобы кот со мною спал, но он всегда выбирал мамины ноги.
Цитата jna1110 ()
кошку,естественно,наказала и прогнала
Наказала в смысле отлупила? А ведь кошка плохого не хотела и не поняла, за что ей вдруг досталось. То есть глядя на это сестра поняла, что ей грозила беда и опасность исходила от кошки? Очень грустно, ведь вот так и начинают дети кошек-собак бояться. И ничего хорошего из этого не выходит. По-моему, можно было бы просто объяснить ребенку, что кошка просто от полноты чувств так близко легла, погреть. Ну а саму кошку аккуратно снять и на пол поставить, сказать ей, что маленькой хозяйке и без нее тепло.
Цитата jna1110 ()
будет мне мстить,что меньше ему внимания будет
Никогда! Никогда коты не ревнуют к детям. К взрослым и другим животным - да, но к детям никогда. Они слишком умны для этого.
Цитата jna1110 ()
Чаще он просто днём высыпается,а потом ночью ему скучно становится ,и ему надо всех поднять
Так и мои днем почти всегда спят. Это у него не от того, что выспался, а от того, что еще молодой. Я вот замечаю, что котята и молодежь ночью шатаются, а взрослые коты спят как убитые.


Наша темка
 
jna1110Дата: Пятница, 25.09.2015, 17:59 | Сообщение # 1840
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
сестра поняла, что ей грозила беда и опасность исходила от кошки? Очень грустно, ведь вот так и начинают дети кошек-собак бояться.
Нет,вряд ли сестра тогда что-то поняла-слишком ещё маленькая была.И кошек мы никогда не боялись,всегда были кот или кошка в доме.Просто у неё сработал инстинкт самосохранения: кошка ей на шею улеглась со слов мамы,чуть не задушила.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
взрослые коты спят как убитые.
Так Сёме уже 3- й год пошёл-вполне себе взрослый котявр!Позавчера он мне "весёлую" ночь устроил,я из-за него почти не спала,он проорал всю ночь,это капец какой-то!После такой ночи было великое желание либо прибить его собственноручно,либо отдать в добрые руки...Прибить не могу,а желающих взять Сёму на ПМЖ тоже нет,так что пока он всё ещё со мной.Вчера к ночи он снова начал "концерт по заявкам" устраивать.Я подумала,что ещё одну такую ночь я точно не выдержу,и для кого-то из нас она плохо закончится...я напоила его пустырником с водичкой,чуть-чуть для запаха добавила валерьянки,и Сёма ночь провёл спокойно.К сожалению,на каждую ночь этот метод не подходит. Не знаю,что нас ждёт сегодня...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 25.09.2015, 18:59 | Сообщение # 1841
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эдак и спиться коту недолго  wink
Два года это конечно не котенок, но взросление у всех котов в разное время происходит. Я точной даты не знаю, но тоже как-то незаметно обнаруживаю, что ночные бдения у очередного кота закончились и теперь спит ночами как цуцик.
Сема должен с ричика и хозяев пример взять. Не дело ночами всех будить. А днем он молчаливый?


Наша темка
 
jna1110Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:46 | Сообщение # 1842
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Эдак и спиться коту недолго
 Не,ему это не грозит-трудное детство,гастрит...со всеми вытекающими.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А днем он молчаливый?
В основном,да,редко когда голос подаёт,у него это ближе к вечеру,точнее,к ночи,проявляется.Сегодня утром устроил ор,а после того,как меня поднял,успокоился.Спит почти целый день,как сурок,до сих пор не хочет просыпаться.Сейчас выспится,а ночью опять бодрствовать будет.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 25.09.2015, 22:27 | Сообщение # 1843
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата jna1110 ()
у него это ближе к вечеру,точнее,к ночи,проявляется.
Ну надо же! Великан-эгоист, как в сказке biggrin А если поиграть с ним вечером мячиками-мышками-махалочками, может утихомирится?


Наша темка
 
viktoria-korobkovaДата: Суббота, 26.09.2015, 20:33 | Сообщение # 1844
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
Цитата jna1110 ()
Приветик всем!Девочки,не теряйте нас,у нас всё хорошо.
Привет, привет очень рады вас слышать hello
Цитата jna1110 ()
в нашей семье наконец-то случилось долгожданное чудо-ждём пополнение,и на этот раз человеческое,а не котодитя!
Поздравляем, отличная новость up
Сёма и Ричик чудесные, фотки просто класс!!!








Наша темка
 
viktoria-korobkovaДата: Суббота, 26.09.2015, 20:40 | Сообщение # 1845
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
Цитата jna1110 ()
Позавчера он мне "весёлую" ночь устроил,я из-за него почти не спала,он проорал всю ночь,это капец какой-то!
Во даёт, у Томаса тоже иногда бывают такие бзыки. Но я знаю, с чем это связано. А  у Вас не понятно, что его беспокоит((
Цитата jna1110 ()
Спит почти целый день,как сурок,до сих пор не хочет просыпаться.Сейчас выспится,а ночью опять бодрствовать будет.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А если поиграть с ним вечером мячиками-мышками-махалочками, может утихомирится?
Присоединяюсь к Наташи, нужно его будить и завлекать играми. Хотя бы перед сном погонять его biggrin








Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Я-Ричард.Давайте знакомиться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP