Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша няшечка Берта =Ъ (маленькое тайское чудо)
Наша няшечка Берта =Ъ
RainуДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:44 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Раз уже отписывалась на форуме, давайте знакомиться =D
Позвольте представить, нашу малышку Берточку))
Это наш первый семейный ребёночек (если не считать насекомоядное растение о_О), который доставляет массу забот и ещё большую массу веселья, доброты и нежности)
Долго мы решали кого завести..думали сначала Невскую маскарадную, уж очень понравился сиамский окрас) но в Одессе их почти нигде не найти, поэтому мы решили попытать удачу "с рук"... это была судьба) Наша малышка живёт у нас уже месяц, не нарадуется) повезло с тётенькой-продавщицей, котёнок был в отличном состоянии как ни странно. Она её вс назвала "спокойная мартышка")) И правда) днями спит, а ночью устраивает марафон, что разгоняется почти как ламборджини)
Почему не в питомнике? не планируем её на выставки возить..обычный, но породистый домашниус любимеус))
хитрющий взгляд

фото, к сожалению, пока мало( и пока не очень научилась их выставлять((
кстати кошечке уже 4 месяца, кушает как бегемот х_х как бы не располнела))
надеемся, что мы вам понравимся ^^


Сообщение отредактировал(а) Rainу - Понедельник, 01.10.2012, 11:46
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень очень нравитесь)) у нас Вафлик тоже не из питомника.. брала кота себе.. т.к. все время мечтала о котейке для души)) а тут в интернете начиталась про характер и поняла что это самые прелестные создания))
так что удачи вам с вашей красавицей))

а на счет еды.. везет вам..наш конечно кушает нормально.. но че то такой весь маленький.. никапли щечек)



Наш шилопоп ВАФЛИК


Сообщение отредактировал(а) hellish2004 - Понедельник, 01.10.2012, 11:50
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу, вообще она у вас такая светлая.. чем вы ее кормите??? а то наш пупс уже попой темнеть стал...(


Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
hellish2004, ух ваш красавец голубоглазик =D всё хотела чтоб у нашей были такие глазки, да они на свету какие-то сероголубые(((
Quote (hellish2004)
а тут в интернете начиталась про характер и поняла что это самые прелестные создания))

+1 wink характер супер, когда спит зубками к стенке tongue
кормим Royal Canin'ом , иногда молочко, желточек, курочка, кокос о_О огурцы...сама стаскивает и жуёт с удовольствием.
Кстати сами удивляемся..уже ж почти 4, а тельце белое как молоко, молимся, чтобы такой белой и осталась =Ъ уж очень люблю чёрное в сочетании с белым)
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:09 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу, ну когда они спят из них вообще пельмени лепить можно))
а так хорошо что они такие любопытные и шабутные.. а то у меня когда муж на работе в ночь, то мне так скучно.. а тут такое спасение от тоски))

Спасибо за голубоглазика)) сами ненарадуемся)
а я сначала кормила роял конином консервами, потом начиталась в интернете что он в России стал производиться и типо не факт что оч хороший(хотя сухим я до сих пор кормлю), стала кормить консервами ямс...ну и мяско даю..сметанки... желтка еще не давали.. сегодня надо будет попробывать))

где то тоже сегодня прочитала нерекомендуемые корма для тайцев(типо от них темнеют)- это Роял Канин и Ямс...
даже не знаю чем кормить еще ребенка) Про план не очень любит... да и рыба там в них..



Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
hellish2004, не очень хорошо, когда охота спать blink если днём то ещё ладно) иногда такое вытворяет...забирается по полочкам в шкафу, уже до последний добралась а там почти 2 метра surprised и неизвестно как (( на обои прыгает, на ноут прыгает на холодильник прыгает biggrin на всё прыгает

у меня все знакомые кормят роялом, хотя родители кошку старую какими-то финскими кормят wacko даже боюсь их давать. Это кушает и хорошо tongue
ну, в интернете не всегда правду пишут dry проверим... потемнеет так потемнеет) главное чтоб здорова была)))
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу, да уж на счет прыгать это да...у вас на занавесках еще не катался??))
а ноутбук им больше обычного компьютера нравиться потому что пальцем наверное водите))у нас например поэтому.. и сам лапой пытается водить)

ой.. еда вообще больная тема для меня)) действительно важно чтобы здоровенькие были))
Так что давайте НЕ болеть)

а вы прививки делали??



Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:39 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
hellish2004, каталась))) мы кое как их собрали повыше, но всё равно нападает) она больше с волосами любит играться( вот совета спрашивала, но на что бы не отвлекалась-к волосам всегда тянется((
нене))) она видит, что в мониторе что-то движется и давай лапами водить biggrin
ну, не вижу пока особого смысла... из комнат она не выходит (мы в коммуне пока живём), блошка пробежала-так ошейник нацепили) пока следим за здоровьем...как соберёмся жениха искать\переезжать, конечно пойдём к ветеринару... старой кошке уже 11 лет, она без прививок прекрасно себя чувствует, да и проще как-то...=\ не вижу смысла, раз хорошо себя чувствует и не гуляет, имхо tongue но может опытные люди переубедят)
А Ваш Вафлик как поживает?) прививки будете делать?
 
AnnataДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.02.2012)

Мои тайчики: Kleopatra Varadero & Bianca

Сообщений: 209
Награды/подарки: 4
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
И вправду няшечка!!!
Ждем фоточек этой прелести smile
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:55 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу,
Как мне муж сказал, может им нехватает мамки и они там ищут сиську), либо просто весело( наш просто любит лизать волосы..))))

Quote (Rainу)
нене))) она видит, что в мониторе что-то движется и давай лапами водить

вот прелесть а в телефон сенсорный не играет?????))наш ,ДА))

ну я тоже как то думала что раньше же не делали практически прививок и норм кошки жили.... а тут все таки задумалась.. малява же такой.. вдруг чего подхватит...



Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:27 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Annata, выложу ещё фотки, как фотик отдадут -.- а то, понятное дело, на месте не может сидеть, с телефона жутко всё смазано(
hellish2004, нене она как с палочкой =\ , и с палочкой, и с волосами, и с обоями, и с одеждой, с бумагами, журналами х_х госспади чего у неё только нет, а всё равно лезет и орёт по утрам, внимание к себе привлекает)
может я оптимист, но мне кажется, что врят ли в квартире можно что-то подхватить о_О ну ладно, если на входном коврике поваляется, моя валялась и жива здорова) может просто повезло... не знаю(
 
hellish2004Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:38 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу, может я просто слишком много всего читаю и беспокоюсь))
а возможно это просто первый кот в моей жизни, да и еще такой малявка wink



Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Вторник, 02.10.2012, 00:22 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
дошли руки скинуть пару фото))
парочка старых-первые дни в новом доме)


а сегодня она стала скалолазкой О_О добралась до самого верха, жаль, почти все фото смазанные(( а высота там под 2 метра cry аж страшно за неё стало
самая норм

налазалась-надо отдохнуть =D
 
hellish2004Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2012)

Мои тайчики: Вафель

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Rainу, охохо)) мои глаза сошли с ума.. ничего сибе скалолазка surprised )))наш слава богу таких трюков еще не делал)))вы такие хорошенькие мррр)))


Наш шилопоп ВАФЛИК
 
RainуДата: Вторник, 01.10.2019, 15:30 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Доброго дня всем участникам. Просто хотелось поделиться и пожелать всем котикам и их хозяевам никогда не столкнуться с таким...Вчера Берточки не стало. Прожила с нами чуть больше 7ми лет. Везде её возили с собой, она встретила с нами самые важные моменты жизни: свадьба, рождения детей...но позавчера ей поставили диагноз "отёк лёгких", на фоне повышенного сахара. Возможно из-за проблем с сердцем, ведь покупалась с большой вероятностью уже с врождёнными патологиями (в 2 года было много диагнозов но все под сомнением, сколько врачей-столько и мнений). 
Горько и грустно. Самое замечательное, добрейшее, терпеливейшее и ласковое создание, покоряющее любого человека, который с ней решал познакомиться, именно своим характером. Именно с ней пришла любовь к тайской породе и я знаю точно, что следующее животное буду искать именно похожее на мою малышку, крохотулечку. Беги по радуге.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша няшечка Берта =Ъ (маленькое тайское чудо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP