Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ричард, или подарок судьбы (нашли на даче 25.11.12)
Ричард, или подарок судьбы
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Здравствуйте всем, хочу поделиться своей радостью, снова с моем доме стало тепло и уютно.
Вот моя история:
Мой любимый Рикки погиб 3 сентября этого года. Прожил он со мной всего 1 год. Лучше моего Рикки я и представить не могла, ласковый и очень добрый, немного ленивый и в тоже время веселый, с юмором. Когда я его потеряла, я плакала целыми днями, мой второй котик Генри, тоже страдал- я видела, что ему без Рикки плохо, а когда я плакала он приходил на руки и пытался слизнуть слезы, жалобно мяукал и пытался меня развеселить. Я до сих пор тоскую без моего Солнечного Зайчика. Он был мне сыном, а не котом.

В начале ноября, я уговорила мужа взять "временно" взрослого длинношерстного черного кота. Фраза мужа по телефону: "Делай, что хочешь" (на самом деле он был против), придала мне сил и я побежала к дому, где в подъезде уже недели 2 обитал брошенный кот. Кота я искала мин. 40, пока девушка из этого дома не сообщила мне, что его уже забрали. Пока я звала этого кота, покачиваясь вышло из глубин подвала НЕЧТО тощее, грязное и сопливое. В добавок еще кем-то напуганное, что на руки я взять смогла не сразу. Принесла домой и заперла в ванной, оказалось, что у девочки кошачий герпес. Муж прийдя домой захотел посмотреть на кота, ну он удивился, конечно, т.к. вместо годовалого длинношерстного черного кота, он нашел 1,5 месячную, короткошерстную, трехцветную полосатую девочку. Три дня она жила в ванной. Лечились мы 10 дней, Генри тоже перепал укольчик. Потом был выход в свет из ванной, с Генри они поладили сразу. Чудо я назвала Лизой, шебутная девчушка - всякий бумаЖка- игрушка.

Генри на переднем плане.
Лизка хорошая девочка, и ласковая и игривая, но не МОЯ, объяснить сложно, но вот смотрю я на нее, а думаю о Рикки.

24 ноября захожу к себе в салон, а моя соседка, вдруг,испрашивает меня, есть ли на примете у меня котенок. Я говорю, есть, и показала фото Лизы, соседка сказала, что хочет ее забрать на следующий день.
Не успела я дойти до своего стола, звонит муж с дачи: "Ты еще хочешь тайского кота? Я тут на даче работал, а он пришел, такой худой, на верное пару месяцев не ел ".....КАК? Это что шутка Судьбы, подарок с выше?...Для совпадения это чересчур уж не правдоподобно.

25 ноября 2012г. утром я отвезла Лизу к Лене с мужем, они обрадовались очень (сразу понятно стало, что им вместе хорошо будет, конечно мне немного грустно было). А вечером муж привез с дачи Ричарда, тоже кошачий герпес, жуткое истощение, сильнейшая инвазия, рваные уши, сломанное ребро и хвост( срослись не правильно), очень седая морда и уши, а поинтов и не видно почти было, пока не помыли. Я его на руки беру, со словами "Ну вот ты и дома", а он к щеке моей прижался, за шею лапками обнял и замурлыкал.Болел сильно: спал постоянно, температура была (даже уши опухли), чихал и дышал тяжело. Прошли курс лечения, теперь чувствует себя хорошо. Я неделю мучилась с подбором имени, имена как-то не те все были, а потом решила, что Ричардом будет и ему тоже понравилось, за 2 дня привык, Ведь он смелый, мужественный, и столько скитаний, и боли он пережил, а все равно ВЕРИЛ, что он выживет. Кот чудесный, но мы все к нему еще присматриваемся, Генри его лизать пытался, но Ричи, не понял и отлупил Генри. Хотя сегодня мы все вместе спали на кровати, а Ричи прилег к Генри и стал его умывать, Генри в ответ- мило, но странно.

Теперь он поправился:

Признаюсь, честно с появлением Ричи, у меня, душа заживать начала, мне легче стало, конечно он не Рикки, это понятно, но в первую ночь с Ричардом, мне Рикки снился, после этого сна, спокойствие появилось на душе, такое чувство, что Ричарда мне Дали, что бы я не тосковала по Рикки.
Один больной вопрос еда, ЕДА, ЕДА! Хотела с Вами посоветоваться, что делать что бы он спокойней к этому вопросу относился? Сейчас это выглядит так: Я встаю, и он подрывается с места с криком мяу! И куда бы не пошла несется к миске с криком. Он постоянно голоден, хоть весь пакет отдай.
Я понимаю, что он наголодался судя по всему он действительно с сентября по дачам ходил, когда я его на руки взяла- был невесомый почти, хотя ему около 4-х лет, а позвонки на хребте, как иголки. Но мне бы хотелось приучить его не съедать все сразу, а есть в течении дня, как думаете это возможно и как?


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
AineДата: Пятница, 14.12.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Venera)
Но мне бы хотелось приучить его не съедать все сразу, а есть в течении дня, как думаете это возможно и как?

Здравствуйте, добро пожаловать на наш форум, коты красивущие у Вас smile Ричи кормите часто и небольшими порциями, пока он не поймет, что еда теперь будет всегда, ну и не отъестся, конечно. Замечательно, что взяли такого мальчишку, не дали пропасть на улице .Заходите к нам в гости знакомиться и дружить smile




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Aine Ричи кормите часто и небольшими порциями, пока он не поймет, что еда теперь будет всегда, ну и не отъестся, конечно

я так кормлю, сейчас, но он у Генри (со стиральной машинки) теперь забирает, если не дать....Понимаю, что это дело времени, просто голова трещать начинает от МЯУ пока по квартире хожу, как сяду- тишина, встану- мяу. Уже до прикола дошло smile
Спасибо за комплименты котам, Генри тоже подобранец с 5 октября 2011.
Я на форуме уже больше года, я когда Рикки нашла, спрашивала, кто он, сказали сил-тебби-поинт. Вот мой красавец:

Мне очень нравится ваш форум, спасибо smile


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
Svetlana-МДата: Пятница, 14.12.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Venera, какая хорошая история, так приятно читать, сердце радуется и за Вас, и за котика, что его жизнь помиловала! Здоровья ему крепкого. А на счет еды, я согласна - часто и маленькими порциями, пока не успокоится- конечно, в этом случае удобней было бы с натуральным кормом.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Svetlana-М)
в этом случае удобней было бы с натуральным кормом.
имеете в виду консервы? или рисовые кашки с курицей?


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
А сколько раз и какое кол-во давать ему в течении дня?
Я ему даю сейчас, 5-6 раз по горсти или меньше сушки Purina EN
Вот прямо сейчас дала корм, и понесла из ванны в кухню пакет, а он за мной несется все равно с мяу, хотя увидел, что корм в миске.


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
AineДата: Пятница, 14.12.2012, 19:57 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Svetlana-М)
в этом случае удобней было бы с натуральным кормом.

Курочка, креветки, мясо, детское питание, кашки, творог - коту надо восстановиться, вполне возможно, что он просто не наедается консервами и сушкой. Ричи пытается накушать впрок, боится, что не дадут больше.Вряд ли он на улице кушал сушку. Попробуйте кисломолочку еще давать.




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
Svetlana-МДата: Пятница, 14.12.2012, 20:00 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
дело в том,что сушку можно давать в ограниченном кол-ве,как написано на коробке, а нутуралку это не так актуально, поэтому и предпочтительней в вашем случае. Это мясо+каша+овощи, кисломолочка, творожок, витаминки. Давайте,так,что бы у него все время лежало немного в миске, по идее, натуралку он не должен с таким остервенением поедать.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Aine)
Курочка, креветки, мясо, детское питание, кашки, творог - коту надо восстановиться, вполне возможно, что он просто не наедается консервами и сушкой. Ричи пытается накушать впрок, боится, что не дадут больше.Вряд ли он на улице кушал сушку. Попробуйте кисломолочку еще давать.


Quote (Svetlana-М)
мясо+каша+овощи, кисломолочка, творожок, витаминки. Давайте,так,что бы у него все время лежало немного в миске, по идее, натуралку он не должен с таким остервенением поедать.


Спасибо за советы smile
просто я побоялась давать ему, думала, что покупное, это более сбалансированное питание. Ну что ж, завтра варить начну.
овсянку же тоже можно?


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
Svetlana-МДата: Пятница, 14.12.2012, 20:24 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
рис,овсянку,гречку, веты чаще рекомендуют рис. главное не солить.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
VeneraДата: Пятница, 14.12.2012, 20:26 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.09.2011)

Мои тайчики: Рикки 5.09.11-3.09.12, Ричард 12г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Svetlana-М)
рис,овсянку,гречку, веты чаще рекомендуют рис. главное не солить.

ясно)) спасибо))


Рикки- счастье которого больше у меня нет. Ты в моем сердце навсегда.
 
AineДата: Пятница, 14.12.2012, 20:38 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Venera)
просто я побоялась давать ему, думала, что покупное, это более сбалансированное питание

Витамины в масляном растворе давайте, они не дорогие, специально для кошек есть.
Я Тасе покупаю хлопья гречневые и рисово-пшенные "Русский завтрак", ей нравится. Завариваю на бульоне немножко и добавляю к курочке или мясу.




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ричард, или подарок судьбы (нашли на даче 25.11.12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP