Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Новоселье Графа Василия Александровича Меконгского (О том, как я забрала котика из приюта)
Новоселье Графа Василия Александровича Меконгского
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Граф и его история начинается тут: http://www.thaicat.ru/forum/104-13921-1

Итак, вчера, 23 числа, я отправилась в Мытищи за Графом Василием. Договорились мы с Наташей, девушкой из приюта, что в два часа я подъеду на остановку "ТЦ XL" и позвоню ей, а она дальше продиктует, как идти. Хорошо, что я на всякий случай записала адрес и примерно как идти. Потому что, придя на остановку, обнаружила, что телефон разрядился (от мороза, наверное), а номера я не помню, так что даже с чужого телефона позвонить не могу. Что делать? В адресе написано: "500 метров в сторону Москвы, 2-й Ярославский переулок". Поплелась назад. Справа от меня - глухой забор, ни номеров, ничего. Наконец - переулок. На одном из домов, к счастью, написано: 5 Ярославский. Прохожих почти нет, а если есть - одни амдырдымы, их там множество, снимают частные дома и строят свои особняки. Побрела дальше... Наконец, дошла до 2 Ярославского. Пошла вдоль него. Глухие заборы, опять-таки, ни номеров, ничего. С трудом дождалась прохожего, спросила, где дом 11. Указал лишь примерное направление. Все калитки глухо заперты. Наконец, на одном из них ответило на мой отчаянный звонок переговорное устройство, и - о счастье еще раз! - женщина знала (единственная!) - где приют для животных. Оказалось - рядом. Там - все глухо. Начала буквально ломиться в ворота, залаяли собаки. В щелочку ворот увидела, что идет открывать молодой человек-амдырдым (позже оказалось - киргиз; он мне представился, но я, увы, конечно не запомнила...). Оказалось, это и есть приют, а МЧ просто там работает. Я уже промерзла насквозь и страшно хотела писать. Хорошо еще, что я подошвы зашиповала по методу одной моей подруги из Ливинтернета, а то еще и могла бы там навернуться - везде голимый лед, ледяные бугры. Вышла симпатичная девушка - это и была Наташа. Она проводила меня к Графу. Он, оказывается, за неимением места был поселен в туалете - правда, это очень чистая и для туалета довольно просторная комнатка. Так что я исполнила свою давнишнюю мечту (я имею в виду встречу с унитазом...). Граф сразу мне очень понравился. Он очень ласковый, сразу пошел гладиться и ласкаться. Приехал Саша, который звонил накануне и сказал, что отвезет нас домой на машине. Это просто здорово, что он так поступил, ведь иначе мне пришлось бы тащиться в Красногорск из Мытищ (я ехала туда 2 с лишним часа) по морозу с Графом в переноске плюс сумка с его лоточком. А так - мы ехали, как короли (как графья), в машинке было очень тепло, даже жарко. Правда, ехали небыстро, так как были пробки. И вот, мы дома. Разгрузились. Граф сразу пошел осматривать помещения. Домик его не впечатлил, хотя он там вежливо посидел и повыглядывал, когтеточки тоже. Я купила две шикарные когтеточки (хотела картонные, но не нашла): одну угловую - ее я прибила в коридоре, другую прибила прямо на книжный шкаф рядом с домиком. Фото домика и Графа рядом с домиком я уже приводила, поэтому показываю когтеточки.



Это угловая



Это одинарная

Заранее стояли новые мисочки. В них я положила: в маленькие - сухой и влажный корм, в большую - воду.



Вот такая у Графа столовая. Воду он тут же пролил. Воды пьет очень много, покушал с аппетитом, отведал и сухого, и влажного. Поставила ему лоточек в туалете (у меня совмещенный санузел, хрущевка), рядом с унитазом. Насыпала наполнитель, который тоже купила накануне - водорастворимый, комкующийся "Cat's Best". Но меня удивило, что котик никакого желания насчет туалета не выразил. А ведь он покушал еще в приюте - на дорожку, тоже много пил воды, у меня солидно покушал и попил... Бочки у него раздулись, и он стал ходить вперевалочку. Это меня немного озадачило, так как насчет туалета я очень волновалась - никогда раньше дела не имела с наполнителями. Мурка у меня ходила в ванну, а лоточек у нее был с газеткой - как запасной аэродром, если ванна будет занята. Ну, я списала все на счет стресса от переезда.

Мы с Сашей попили чайку, он попрощался с Графом Василием и уехал. А я решила ознакомиться поближе с моим новым котиком. Что сказать? Он, конечно, классический меконгский бобтейл - почти по всем статям, как я читала на сайте одного питомника, там прямо картинка была: сравнение тайского кота и меконгского бобтейла. На задних лапках коготочки не убираются, как и положено; хвостик, длиной менее четверти длины тела (тоже, как полагается) похож на кисточку для бритья, на его конце явственно прощупывается такой выразительный изгиб, типа дверного крючка. Правда, других заломов я не нашла, особенно у основания, что является обязательным признаком меконга. Корпус короткий, приподнятый к задней части, так как задние ножки заметно длиннее. У задних ножек интересная особенность: котик может сидеть на скакательной части ног, то есть от лапок до "коленей", опираясь при этом на хвостик. Как зайчик. Я даже сфотографировала его так, но уже здесь есть три фотки, так что покажу в следующем сообщении. И фото туалета тоже. Мне сказали, что можно прятать под спойл, но я не знаю, как. Подскажите, пожалуйста!
Глаза с очень расширенными зрачками, при искусственном свете горят красным. Но совсем к вечеру, когда котик расслабился, зрачки явно уменьшились и наконец-то я увидела голубую радужку. Что меня поразило, зрачки круглые! Как у человека! И взгляд человека держит, как положено. Глазки, к сожалению, еще текут немного - чем бы протереть? Линия носа точно как на картинке - "горбинка" начинается ниже уровня глаз (у тайцев - на уровне глаз). Верх носика "кожаный", то есть не покрыт шерстью. Не знаю, так ли должно быть или шерстка просто вылезла в житейских передрягах. Мордочка вытянутая, ушки довольно большие, заостренные. Белоснежные острые клыки, как у вампира.
На котике явно есть шрамы - на ушке, на загривочке... На лапке еще не полностью выросла шерстка в том месте, где ставили капельницы. Еще я отметила, что с усами явно "играл" злой человек: они как бы выщипаны, короткие, неровной длины, торчат в разные стороны. То ли драли, то ли прижигали зажигалкой... Вообще котик еще грустненький, немного стесняется, немного пугается... Я вымыла его шампунем от блох, так как от него пахло приютом, казенным домом... Он перенес помыв очень кротко, потом с удовольствием обсыхал возле обогревателя. Все бы хорошо, но утром я увидела, что у него сильная перхоть. Может, кто знает, что с этим делать? Мыть я его, конечно, больше не буду. Вычесала вчера еще пуходеркой, но мне не понравилось - расческой, мне кажется, лучше. Ему тоже, вроде, не очень понравилось. Надо покупать расческу все-таки. Спать мы легли довольно рано, причем он выразил неудовольствие, что я убрала на ночь мисочки с едой. Воду оставила. Я всегда так делала с Мурочкой - не фиг ночью жевать, да и корм заветривается. Лег спать у меня в ногах, но ночью, видимо, перешел на диванчик в большую комнату, я его там утром и нашла. Совершенно не топчется, что меня огорчило, я люблю, когда кошка перебирает по мне лапками. Но гладиться любит страшно - с ним можно этим заниматься сутками. Бодашечки беспрерывные. Сегодня утром подставил сам животик для глажения. Причем видно, что робел - ведь у животных это знак сугубого доверия. Утром продолжилась эпопея с туалетом. То есть наполнитель лежал девственно нетронутый. Я занервничала. Несколько раз посмотрела под мебелями в рискованных местах - нет ли там "сюрприза", провела рукой даже, так как неважное зрение. Вроде ничего... Правда, с утра покушал уже не так активно, чувствовалось, что в животике тяжесть... Но воду пил по-прежнему много. Ну не может так быть, он же не дух бесплотный! Несколько раз попыталась посадить его "на горшок" - вырывается, уходит... И вдруг начал часто, надрывно мяукать, заметался, забегал... И не успела я опомниться, как из коридора донеслось характерное поскребывание когтями - "закапывание". Я выбежала - в коридорчике, ведущем в кухню, на линолеуме, рядом с плинтусом лежала - нет, не кучка... КУЧИЩА!!! "Как хороший солдат", - писал в таких случаях Салтыков-Щедрин. То есть котик терпел почти сутки! Наверное, стресс, стеснялся на новом месте... Я его даже ругать не стала - слава Богу, что в открытом месте и на линолеуме. Все быстренько убрала-замыла-забрызгала, а одну каку положила в лоточек - для запаха. Потом убрала. И что вы думаете - сел писать именно в лоточек! Я так поняла, что и по этой части он терпел столько же времени - сидел он так долго, вытянув хвостик, что я даже испугалась: не цистит ли у него? не мочекаменная ли? Лужища была на поллотка... Хорошо, что можно выбрасывать в унитаз - совочком и все. Наполнитель, действительно, хороший, запахозапирающий - хоть я явно не все выгребла, что-то осталось, но запаха нет никакого. Ну, я, конечно, пела ему дифирамбы: Васенька, умничка, хороший, умный котик - и все такое. После этого он сел на стул в коридоре, вылизался - и рухнул: все-таки такую важную работу сделал! Дрых часа три. И я вздохнула с облегчением - все-таки, есть надежда, что лоток освоен. Ну вот, ребята, пока все. Продолжение следует.


Граф Василий

Надежда


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 24.12.2012, 22:52
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Добрый день, а как бы лицезреть ваше приобретение?




Наше дружное котосемейство
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Просто несколько фотографий, которые не уместились в Часть 1.



Вот так он сидит, опираясь на хвостик



Лоточек



Вырубился после ответственного дела


Граф Василий

Надежда
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Я и вчера прислала несколько фоток в тему "Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом", а сегодня мне почему-то велели перейти на эту тему. Но я только что отослала вторую часть, где его фотографии, на эту тему.

Граф Василий

Надежда
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:50 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Хороший малый. А сколько ему от роду? И почему фотки не вместились в часть первую?




Наше дружное котосемейство
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:51 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Так ведь в правилах написано, что не более трех фото, или прятать под спойл, а я не умею. Котику, как сказал ветеринар, 8-9 лет.

Граф Василий

Надежда
 
svetuochekДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:53 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Цитата (avistrix)
Вот так он сидит, опираясь на хвостик

Ух ты, как интересно сидит))))
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:55 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Да, на скакательной части лапок, я никогда раньше такой посадки не видела. Может и на попе сидеть, как все кошки, а может и так.

Граф Василий

Надежда
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата
avistrix, Так ведь в правилах написано, что не более трех фото, или прятать под спойл, а я не умею. Котику, как сказал ветеринар, 8-9 лет.


Так это просто, через радикал добавляется новое фото в сообщении, в этой же темке. А спойлер прописан в вершней строке -spoile -. нажимаем, вмещаем.
[spoiler]





Наше дружное котосемейство
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:00 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,





Наше дружное котосемейство
 
GeraДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
avistrix, вы немножко недопоняли... фото можно вставлять сколько угодно, для этого не надо делать новую тему... просто не надо вставлять сразу много фото, отсылайте партиями, так сказать biggrin

а ещё мы рады за Вас и Василия Александровича!


Моя любимка Гера
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:00 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Я Радикалом не пользуюсь.

Граф Василий

Надежда
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Сначала скопируйте через радикал фотку, из второй строки картинка в тексте, затем нажмите спойлер, вставте картинку, и второй раз нажмите спойлер. Добавить ответ. Вот и всё, попробуйте.




Наше дружное котосемейство
 
avistrixДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:04 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Я пользуюсь другим хостингом, не Радикалом. На Радикал у меня антивирус возражает.

Граф Василий

Надежда
 
tatsiana_73Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:06 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Но это не меняет значения вставки фото через спойлер.




Наше дружное котосемейство
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Новоселье Графа Василия Александровича Меконгского (О том, как я забрала котика из приюта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP