Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Счастливая Кэти
Счастливая Кэти
МАРАДата: Вторник, 15.01.2013, 15:37 | Сообщение # 91
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Shanty-Shanty)
А крепенькая-то какая девчушка!

Так это мы еще немного похудевши.

Цитата (Shanty-Shanty)
Еще фоток! Просто прелесть!

smile smile smile


История Кэти

 
МАРАДата: Вторник, 15.01.2013, 16:25 | Сообщение # 92
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Вот читаю ваши истории, дорогие форумчане, и завидую тихонечко. Ваши любимцы уверены в себе, они смелы, ласковы, игривы, общительны.
А ведь у нас с Кэтюшей не так всё просто.
Она до сих пор не забыла свои страхи, которые пришлось пережить тогда, в детстве. Как я поняла, не все люди были добры, и остается только догадываться, что ей пришлось пережить. При этих мыслях у меня сжимается сердце, и сразу накатывают слезы.
Наверное, с недели три Кэти ходила по дому на полусогнутых лапках, боялась любого стука, шума. Мы даже разговаривать старались очень тихо, чтобы не пугать её. На руки и посей день сама не придет, а если я её беру – просто терпит, причем старается отворачиваться, старается побыстрей освободиться. Правда, если я подхожу к ней, когда лежит где-то, то не убегает, а начинает нюхать меня (нос, губы). Может немного поговорить. Причем, говорит она не «мур», не «мяу», а отрывисто «мя-мя-мя». Если я наклоняюсь к ней, проходящей мимо, тоже может спросить, поговорить.
Самые приятные моменты, это когда мы в спальне. Может прилечь у ног или подойти опять же меня понюхать. Она у нас как собачка – так всё старается обнюхать. Вот, к примеру, Дана входит в комнату, а Кэти стоит на расстоянии и носиком тянет, шевелит им, пытается запах уловить.
Бывает, иногда под настроение может прилечь возле меня на диване, но на руки, как ни зову – не хочет. Самая ласковая Кэти – это либо когда ночью встаем, либо утром - уж очень о ноги трется, с удовольствием принимает поглаживания. Видать, соскучится за ночь.
Хотя, бывают моменты, когда хочется ей поиграть, хвостик распушит и скачет по дому, вызывает меня поиграть, догонять её. Но так в основном скорее острожное поведение. Я вот думаю, что еще, может, кошки не дают ей расслабиться.
Ей к тому же снятся и нехорошие сны, думаю, что-то из прошлого.
Вот как-то ночью: спим, тишина и вдруг Кэти замяукала, да так тревожно, открываю глаза, а она круги наматывает у кровати и жалобно мне что-то говорит. Пожалела, успокоила, дальше спать легли. И вот в субботу во время дневного сна то же самое. Подхожу, а она смотрит на меня глазами какими-то пустыми. Вторую половину дня грустная была, спала больше.
Но я верю! Верю, что наша любовь и забота помогут ей все-таки забыть все невзгоды. Нужно лишь немножечко подождать.


История Кэти

 
Shanty-ShantyДата: Вторник, 15.01.2013, 18:10 | Сообщение # 93
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (МАРА)
Верю, что наша любовь и забота помогут ей все-таки забыть все невзгоды

Какая трогательная история! Конечно, она все помнит, все невзгоды и обиды, но любовь к вам в ее сердце уже живет и скоро она полностью начнет вам доверять и проявлять свои чувства!
А вы кормите ее с рук, Кэти берет еду с ладони?


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
МАРАДата: Вторник, 15.01.2013, 21:19 | Сообщение # 94
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Кормить с рук не пробовала, да и как-то даже не задумывалась об этом.
Стоит попробовать? Это может что-то означать?


История Кэти

 
МАРАДата: Вторник, 15.01.2013, 21:33 | Сообщение # 95
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Мне не дает покоя еще мысль о том, что Кэти нужно в ближайший месяц-полтора стерилизовать.
И вот как можно, учитывая такое её состояние?


История Кэти

 
Shanty-ShantyДата: Вторник, 15.01.2013, 21:49 | Сообщение # 96
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ирина, я не эксперт, но где-то слышала, что если кошка ест с ладони, значит, доверяет. Попробуйте, вдруг это вас сблизит. А по поводу стерилизации - тут должен вет подсказать, общее состояние, предположительный возраст и тд. Будете потом за ней ухаживать, она будет это ценить)
Мы Шаньку много мучили, уколы, таблетки и тд, пока болел, лечение было сложное, муж боялся, что он возненавидит. Нет, наоборот! Все понял, что ему от этого лучше стало, сейчас как видит таблетки - бежит их нюхать, пытался даже воровать свои же капсулки со стола! Так что будет Кэти слабенькая после операции, а вы к ней с мисочками, с ласками - оценит!


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
tatsiana_73Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:26 | Сообщение # 97
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (МАРА)
Стоит попробовать? Это может что-то означать?


Стоит, обязательно стоит. Они ценят это. На первый раз можно попробовать или сметану, или плавленный сырок, или ( что лучше всего ) мороженное, это для них такой шик!





Наше дружное котосемейство
 
AlesiaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:24 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (ВЕНТА)
Все, решили, что лучше полюбовно договориться с мужем


 Без этого никак wink
Цитата (МАРА)
Опасения Ваши понятны. Но какая же, с другой стороны, прекрасная жизнь у моих кошек: они не смотрят на птичек из окна, не грызут цветы вместо травки, не лазают по шторам вместо деревьев. У них есть возможность наслаждаться жизнью по полной программе. К тому же не забываем, что для кошки охота - это часть её жизни.


Я с вами полностью согласна wink но Мелиссу не буду выпускать,мне коша очень дорога :D
Цитата (МАРА)
Тогда, ловите еще немного "абрикосика"

Сладенький абрикосик   love 

Мы когда Мелиссу взяли домой,у неё тоже была паника,не ела,в туалет не ходила несколько дней,первое время,только я её на руки брала,сама не приходила. Я тоже расстраивалась,но потом прошло время и она освоилась..,как говорит мой муж"оперилась",и сейчас всё хорошо!! И у вас наладиться,только нужно время,любовь love и ласка  wink


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков


Сообщение отредактировал(а) Alesia - Вторник, 15.01.2013, 23:34
 
ВЕНТАДата: Среда, 16.01.2013, 14:58 | Сообщение # 99
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2012)

Мои тайчики: Багги и ВЕНТА на Радуге

Сообщений: 2397
Награды/подарки: 38
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
МАРА, Все в Ваших руках - отогреть лаской и заботой и все наладится и Кэти поймет, что она в своем доме, где ласка, тепло и любовь окружают ее.

Моя маленькая Вента

 
МишелькаДата: Среда, 16.01.2013, 15:09 | Сообщение # 100
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
МАРА, обязательно попробуйте! Аделька вот только у меня с рук ест, а у других ну ни в какую..Думаю, это тоже что - то означает, ведь кошка , если возьмет что - то у Вас, подвергаясь огромному риску ( вспоминая прошлое ) , то это значит, что она доверяет Вам smile


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
ЦеяДата: Среда, 16.01.2013, 17:19 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Конечно же привыкнет малышка Кэти, на все нужно время. Хотя вот мои на руках тоже не особо сидят. Они предпочитают сами прийти и лечь на колени, чтобы я их потискала. Особенно Найсик любит, когда ему пузико чухаю)) А на руки беру - ровно полминуты терпят, а потом вырываются, козявки)))
Зато уж если попадают в цепкие ручки моего младшенького - вырваться уже не получается  biggrin


Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най

 
hiper55Дата: Среда, 16.01.2013, 17:42 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Васька(на радуге),Тайсон,Ричард

Сообщений: 1338
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (МАРА)
вдруг Кэти замяукала, да так тревожно, открываю глаза, а она круги наматывает у кровати и жалобно мне что-то говорит. Пожалела, успокоила, дальше спать легли.
Может ,что то вспомнилось из прошлых переживаний!!!Бедная девочка!Ничего,время лечит,забудутся все её переживания и невзгоды с такими добрыми хозяевами! smile Привыкнет к вашим ласкам и всем будет хорошо!У нас Тайсот как повзрослел ,перестал сидеть на коленях и на руках - пока держишь сидит,только ослабишь руки сразу убегает!Так обидно,надеюсь это подростковые проблемы....



My WebPage
[url=http://line.[img][/img][/url]
 
МАРАДата: Четверг, 17.01.2013, 12:05 | Сообщение # 103
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Shanty-Shanty)
где-то слышала, что если кошка ест с ладони, значит, доверяет. Попробуйте, вдруг это вас сблизит.

Цитата (tatsiana_73)
Стоит, обязательно стоит. Они ценят это. На первый раз можно попробовать или сметану, или плавленный сырок, или ( что лучше всего ) мороженное, это для них такой шик!

Цитата (Мишелька)
МАРА, обязательно попробуйте! Аделька вот только у меня с рук ест, а у других ну ни в какую.

Поняла, почему я раньше не задумывалась о кормлении из рук. Ведь чаще из рук угощаем животных чем-то особенным, лакомством каким-то, чтобы доставить удовольствие. А наша Кэти кроме сушки абсолютно ничего не понимает. Сколько я не пробовала, каких только деликатесов не предлагала - ноль внимания. Она вообще не интересуется кухонным столом.
Хотя после ваших советов попробовала: убрала мисочку и протянула корм на ладони. Ела как обычно, спокойно.
tatsiana_73, неужели так любят мороженое?
Цитата (Shanty-Shanty)
А по поводу стерилизации - тут должен вет подсказать, общее состояние, предположительный возраст и тд
Возраст - я уверена не менее 7 месяцев и загулять может в любой момент. А она ж у нас во двор выходит, женихи быстро в ряд выстроятся, невеста то просто звезда.
Может ошибаюсь, но вряд ли вет будет заботиться о психоэмоциональном состоянии моей кошечки.
Цитата (Shanty-Shanty)
Будете потом за ней ухаживать, она будет это ценить) Мы Шаньку много мучили, уколы, таблетки и тд, пока болел, лечение было сложное, муж боялся, что он возненавидит. Нет, наоборот!
Спасибо, буду верить, что и наша Кэти правильно поймет.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Четверг, 17.01.2013, 12:06
 
МАРАДата: Четверг, 17.01.2013, 12:43 | Сообщение # 104
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата
Адюша за все время, что жила у нас, никогда не лежала на спинке. И даже часто, когда пыталась лечь, то , как видела, что кто - то подходит, сразу вставала и убегала.
Цитата (Мишелька)
Странно, ведь плохого прошлого у нас и не было. С чего такое недоверие?
Действительно, странно.
И я заметила, что Кэти спит в основном калачиком, лишь иногда растянется на боку на подоконнике над горячей батареей. Правда, когда бывает прихожу её будить, начинаю чесать животик, - она выворачивается на спинку, нежится. 
Alesia,  Мишелька,  Цея,  hiper55, девочки, спасибо за ваши истории. Мне как-то легче стало.
Оказывается, не у одной меня Кэти на ручках не хочет сидеть.
Цитата (ВЕНТА)
МАРА, Все в Ваших руках - отогреть лаской и заботой и все наладится и Кэти поймет, что она в своем доме, где ласка, тепло и любовь окружают ее.
Спасибо. Мне иногда кажется, что ТАК, как мы любим свою Кэтюшку, то уже большей  любви и не бывает. 
Действительно, нужно только подождать.

Еще раз хочу поблагодарить всех вас за участие, за поддержку!


История Кэти

 
ribkaДата: Четверг, 17.01.2013, 13:00 | Сообщение # 105
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
МАРА, и Кэти, зашли к вам познакомиться. Давно читаю вашу темку, а написать никак руки не доходили. У вас такая интересная история появления Кэти. Очень рада за девочку, что ей повезло найти свой дом и любящих хозяев. У Кэти потрясающий окрас, я просто любуюсь вашей красоткой.
Цитата (МАРА)
А ведь у нас с Кэтюшей не так всё просто.
У кошек очень хорошая память и они долго помнят все обиды. так что должно пройти достаточно времени, чтобы девочка снова смогла доверять людям. Бедная, видно пришлось пережить немало cry  
Цитата (МАРА)
На руки и посей день сама не придет, а если я её беру – просто терпит, причем старается отворачиваться,
У них у всех свои привычки, все по разному любят ласкаться. У меня например девочка обожает валяться на коленях, а мальчишка не сидит на коленях и не даёт себя гладить, сразу пригибается и распластывается по полу. Зато обожает сидеть на плече, вот тогда гладь сколько влезет. Наверное чувствует себя увереннее когда по росту находится на одном уровне smile
Цитата (МАРА)
Причем, говорит она не «мур», не «мяу», а отрывисто «мя-мя-мя».
biggrin Очень знакомо, у нас Яська так же разговаривает и тоже всё любит обнюхивать как собачка.
Цитата (МАРА)
Мне не дает покоя еще мысль о том, что Кэти нужно в ближайший месяц-полтора стерилизовать. И вот как можно, учитывая такое её состояние?
В таком её состоянии ей лишние любовные страдания ни к чему, уж лучше один раз перетерпеть операцию. Конечно нужно посоветоваться с врачом. В любом случае решать вам. А Кэти у вас умничка, она всё поймёт smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Счастливая Кэти
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP