Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Счастливая Кэти
Счастливая Кэти
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Добрый день! Как только у нас появилась тайская кошечка, я частенько стала заходить на этот замечательный форум. Решила нашу тему создать.
В начале темы сама Кэти расскажет немного о себе.
«Доброго дня всем!
Позвольте представиться – меня зовут Кэти, возраст (как думает моя хозяйка) около 8 месяцев. Но, надеюсь, по некоторым фото вы сможете нам подсказать более точно. О моем происхождении я совсем забыла (была маленькой еще), а моя хозяйка, к сожалению, этого уже никогда не узнает. А дело всё в том, что в возрасте 2-3 месяцев я каким-то образом оказалась одна-одинёшенька в самом центре города Минска. Возможно, меня и искали мои прежние хозяева, но вернуться домой мне было не суждено. И вот я во дворе, где заботливые жильцы прилегающих домов всегда кормили и опекали появившихся наших братьев, но я решила поселиться (хотя и был жаркий июль) в одном из подъездов. Спасибо, и там жильцы оказались очень добрыми людьми и меня не стали прогонять. В подъезде под первым маршем лестницы у меня была тайная дырочка, через которую я могла прятаться в подвале, а при желании выходить в подъезд пообщаться с добрыми людьми, поесть. У меня был целый набор мисок: с вареной курочкой, с творожком, с молочком, с водой. Я до сих пор благодарна тем людям, которые помогли мне тогда выжить. Дни стали пробегать один за другим, и я уже прижилась в этом подъезде, но мне очень хотелось домой, а забрать меня никто не мог - у кого-то злая собака, у кого-то маленькие внуки .. и тут появилась моя Ира (на мансардном этаже подъезда расположены офисы и у неё закончился отпуск). Ира с первого дня пыталась со мной познакомиться, но я к чужим людям очень осторожно относилась и только выглядывала из под лестницы. Сначала она искала моих старых хозяев – размещала объявления на сайтах, беседовала с людьми из близлежащих домов, но все было бесполезно. Правда, с момента первого нашего знакомства мы начали мечтать о том, как могли бы жить вместе. Но было одно препятствие: у Иры уже жили две взрослые серьезные кошки, и она боялась, что не примут меня эти тёти, и будут обижать. Шли дни, к Ире я уже привыкла, и мы общались подолгу, я даже один раз выбежала за ней на улицу, мне ведь так хотелось домой! И мы рискнули. В один прекрасный день Ира посадила меня в переноску, и я навсегда уехала ДОМОЙ! О том, как мы стали дальше жить, вам расскажет лучше Ира, а я буду стараться позировать для хороших фото.
На фото:
1,2 - такой меня привезли домой 23.08.2012; 3 – 20.09.2012г.







[c][/c]


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 20.03.2013, 15:24
 
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
А такая наша Кэти сейчас:






История Кэти



Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 20.03.2013, 15:42
 
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:18 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
и еще






История Кэти



Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 20.03.2013, 15:45
 
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,


и пятки должны быть в порядке


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 20.03.2013, 15:47
 
ЦеяДата: Вторник, 08.01.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Добро пожаловать! Кэти - очаровательная кися, красавица и умница! Рассказывайте, как она к вам привыкала, где спит, кого за хозяина приняла?
Вы молодцы, что подобрали ее, уважаю людей, которые помогают бездомным животинкам)


Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най

 
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:32 | Сообщение # 6
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Спасибо!
Обязательно все по порядку расскажу, а рассказывать есть много чего.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Вторник, 08.01.2013, 16:40
 
МАРАДата: Вторник, 08.01.2013, 16:43 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Дома нас ждали Ася (8 лет и 5 кг)


и её дочь Миля (6 лет и 4,5 кг)


Кстати, Ася тоже с голубыми глазами (видать, рядом таец или сиам пробегал), точно не знаю, так как тоже была подобрана котенком в одной деревушке поздним дождливым вечером.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 20.03.2013, 15:52
 
ЦеяДата: Вторник, 08.01.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2012)

Мои тайчики: Нора, Найс и Николь

Сообщений: 1439
Награды/подарки: 28
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (МАРА)
Ася тоже с голубыми глазами

к нам во двор тоже забегает красавец с голубыми глазами)) Голова сил-теббишная, а корпус разноцветный)


Нора, Найс и Николь ждут гостей
Наш сынок Най

 
hiper55Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Васька(на радуге),Тайсон,Ричард

Сообщений: 1338
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Привет новой красоте!!!Как хорошо закончилась история потеряшечки и надеемся,что ещё лучше будет продолжение!!!В какую красавицу превратилась Кэти!!! Ася с Милей очаровательные дамы!Очень приятно с вами познакомиться! Заходите к нам ,будем тады!


My WebPage
[url=http://line.[img][/img][/url]
 
GatheringДата: Вторник, 08.01.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.03.2009)

Мои тайчики: Азура и Габрюша ТайРУС

Сообщений: 943
Награды/подарки: 25
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Цитата (МАРА)
А такая наша Кэти сейчас:

Ух ты! Знакомый тайский взгляд. Такая красавица у вас растет!! happy


Жемчужный дворец Азуры
питомник тайских кошек TayRUS


КОТЯТА ДЛЯ ВАС 8-952-903-32-ПЯТЬ-ТРИ
 
yzrrfdfqДата: Вторник, 08.01.2013, 21:32 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2012)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 465
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
МАРА, здравствуйте! Приятно познакомится с Вами и с Вашими очаровательными кисиками. А Кэти просто красавица.


 
Olga27Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:13 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МАРА, какая вы молодец, что котят к себе забрали.
Ваши кошки - красавицы. А как Ася и Миля приняли Кэти?


Наша Искорка
 
МАРАДата: Среда, 09.01.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Спасибо всем-всем за такой теплый прием и за комплименты моим девочкам.

Помню нашу с Кэти первую ночь.
Я её не стала мыть в первый вечер, решила, что хватило ей и так стрессов после переезда, посему поместили её в санузел. Поставила лоток, корм, воду. Но как же - перед ней закрыли дверь! Легли спать, а шум, крик, возмущения не утихали. Поднялась и пошли мыться (в 1.30 ночи). Прихожу и говорю: «Раз такая упрямая и ничего не боишься, будем купаться». Вымыла, вытерла, укутала и прижала комочек, она и притихла, стала дремать. Немного обсохли и пошли спать в спальню. С первого дня стала ложиться именно мне на ноги поверх одеяла. Сколько не пробовала прижать к себе под одеялом, - сразу рвется наружу. Первое время пыталась чаще спать с нами, хотя и было еще три любимых места для дневного сна в спальне (лежанка личная, подоконник с подстилкой и в приоткрытой кладовке на стопке запасных подушек и одеял), но со временем от того, что мы ворочаемся, она просыпалась и, скорее всего, поняла, что лучше спать отдельно. Сейчас уже может только прилечь под утро, и еще любит прийти утром именно когда я одна (муж всегда встает на 30 мин раньше меня). Так вот Кэти с ним бежит как хвостик на улицу (муж покурить, а она все свои дела сделать), затем быстренько перекусывает и ко мне в кроватку возвращается. Если выходной, то спим с ней пока я не встаю.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Среда, 09.01.2013, 12:59
 
МАРАДата: Среда, 09.01.2013, 14:02 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Когда я уговаривала мужа забрать Кэти, он больше меня переживал о том, как же кошки уживутся. По началу действительно все было очень непросто. Спасало только то, что было теплое лето и мы живем в своем доме. А в летнее время мои кошки больше любят бывать на улице, в доме только поесть, ну и при желании (что очень редко) подремать. На ночь – Ася предпочитает дома, а Миля всегда уходит охотиться. С наступлением холодов они постоянно в доме, только в туалет выходят.
Реакция кошек на появление Кэти была, как и ожидалось – гудели, шипели, в дом не хотели идти. Кэти в силу своей любознательности к ним тянулась, ей хотелось подружиться, но не тут-то было.
По приезду, Кэти тщательно обследовала и обнюхала все в доме и решила, что безопаснее всего ей на втором этаже. Так что, если заходили старшие, Кэти быстренько бежала на лестницу. Днем мы уезжали на работу, кошки на улице, а Кэти в доме оставалась в полной безопасности.
Я думала с Асей будет сложней, но оказалась, что Миля была вообще неуправляемой. Осенью она понимала, что ей нужно быть в доме, но её не устраивало присутствие Кэти. Она гудела, шипела и на нас, был случай, - она мне поцарапала руки и шею. Знающие люди меня успокаивали – на все нужно время и терпение, да и холода помогут им примириться. Так и случилось. Потихоньку и Миля успокоилась.
На сегодняшний день все выглядит так: Кэти научилась осторожно тетушек обходить, днем спят, где кому вздумается. Иногда Асе хочется порезвиться, и она начинает гоняться за Кэти. Похоже меньшая не против. Кэтька часто любит подходить к спящей Асе и нюхать её, пока та не проснется. В общем, Кэти всегда просто соблюдает дистанцию, и вроде все успокоились.
А вчера я прилегла телевизор посмотреть, так все в рядок: Ася на мне, Кэти - у ног, а Миля – на расстоянии 30 см от Кэти.


История Кэти

 
tatsiana_73Дата: Среда, 09.01.2013, 15:15 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Здрасьте землякам! Какая у вас красавица и умница. И как хорошо, что нашла общий язык с вашими кошками. Заходите к нам в гости. smile




Наше дружное котосемейство
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Счастливая Кэти
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP