Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Земфира Голлор и Изабель Голлор
Земфира Голлор и Изабель Голлор
anaofДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:25 | Сообщение # 691
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может граммульку вазелинового масла скормить? я слышала про такое. Meri50, Марина, можно?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nufnufДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:06 | Сообщение # 692
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ritaviolet, А почему ты решила, что надо так активно разнообразить еду котят? То, что ты за столь короткое время дала много новых продуктов вполне могло послужить причиной расстройства пищеварения. Ведь детский организм не может так быстро перестраиваться с одного продукта на другой и на третий и на десятый..... вот и не выдержали напора разнообразия. Взрослое животное переводят на новый корм постепенно в течении недели, чтобы пищеварительный тракт не взбунтовался. А ты малышей перегрузила новыми продуктами. Я еще по человеческим детям помню, как врач говорил, что к каждому новому продукту организм грудничка должен привыкать недельку, а потом что-то другое вводить.
Всё написанное, только моё предположение, потому что сама я с запорами у котят не сталкивалась, но и кормила их иначе.... smile

Насчет кукурузной крупы. Вообще-то от кукурузы сильно пучит. Маленьким детям не рекомендуют давать кукурузу, возможно это и к котятам относится.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tatokaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:32 | Сообщение # 693
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2010)

Мои тайчики: Тавгай, Фося (не таец)

Сообщений: 159
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня котенок тоже на смену корма именно таким длительным запором (аж 4 дня!!!) прореагировал. Уже готова была давать вазелиновое масло (по совету ветеринара). Но он, видимо услышав столь заманчивый вариант, решил, что проще просто сходить самому! biggrin
Надеюсь, что и у вас все наладится!


Тавгай - заходите, будем дружить!
 
RitavioletДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:12 | Сообщение # 694
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nufnuf)
То, что ты за столь короткое время дала много новых продуктов вполне могло послужить причиной расстройства пищеварения.

Да, это возможно...

За прошедшие 11 дней в общем получилось:

Из каш - овсянка и гречка только, сейчас даю только овсянку жиденькую.

От сливок перешла к молоку сейчас. + Бифидок.

1 раз было яйцо (желток), один раз курочка, один раз мясо.

Один раз овощи.

Всё.

А, ещё же и сушки они успели поесть с помощью Лиски!

Вобщем, явный перебор для первого времени налицо!

Но, я ожидала поноса при условии, что продукт не подошёл, поэтому и продолжала вводить новые продукты.

А получилось всё наоборот!

Quote (tatoka)
Уже готова была давать вазелиновое масло

Придётся, видно, и мне запастить на крайний случай...

Quote (tatoka)
Надеюсь, что и у вас все наладится!

И я тоже на это очень надеюсь...

После вчерашней прочистки дети сегодня пока опять не ходили, но чувствуют себя хорошо, играют, кушают с аппетитом. Видя мисочку в моих руках с громким мявом бросаются ко мне и дружно лакают всё что принесу в блюдечке.

Надеюсь, это хороший знак, что у котят отменный аппетит и они очень бодрые и жизнерадостные в целом.


 
RitavioletДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:15 | Сообщение # 695
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nufnuf)
Вообще-то от кукурузы сильно пучит. Маленьким детям не рекомендуют давать кукурузу, возможно это и к котятам относится.

Я сейчас постараюсь поменьше им всего нового давать, с этими бы продуктами разобраться - что у нас не подходит котятам и вызывает запоры.




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Понедельник, 08.02.2010, 00:08
 
anaofДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:21 | Сообщение # 696
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Насчет кукурузной крупы. Вообще-то от кукурузы сильно пучит. Маленьким детям не рекомендуют давать кукурузу, возможно это и к котятам относится.

Нет, Люд, котят не пучит. Я прежде чем своим малышам давать, всё изучила очень подробно. Отказалась от манки, гречки, и даже геркулеса. Давала только вот эту. Именно крупа, и именно поварить в кипятке. Но - капелюшку в основной продукт. Не знаю, как другим, может у кого-то и были проблемы, у нас - всё было отлично. Иначе бы не рекомендовала.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
RitavioletДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:32 | Сообщение # 697
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof, наверное чуть позже, когда у котят порегулярнее дело пойдёт, попробую и кукурузку. но сейчас я пока всё же слегка подавлена тем, что и так неправильно начала котят прикармливать и хочу дать им передышку - покормлю пока тем, что уже давала, убрав продукты, которые могут теоретически вызывать запоры...

А почему геркулес не очень подходит по сравнению с кукурузкой?




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Воскресенье, 07.02.2010, 23:33
 
nufnufДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:47 | Сообщение # 698
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Возможно, что кукурузная крупа не обладает тем эффектом (газообразования), что сама кукуруза. Раз опыт такого прикорма был и всё отлично, значит так оно и есть.
Но в данном случае я уверена, что надо перестать вводить новшества в рацион малышей. Оставь жидкую овсянку с курочкой и кефирчик давай. И на мой взгляд два прикорма в день (утро-вечер) достаточно для этого возраста..... кефир можно расценить как третий прикорм за день. Пусть несколько дней только это кушают, а потом посмотришь на результат.

У человеческих детей овсянка может вызывать аллергическую реакцию, про кошек такого не слышала. Возможно от овсянки темнеет шерсть...не знаю. Но не стОит сейчас заморачиваться на сей счет. smile

Рит, не переживай. Всё наладится.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Воскресенье, 07.02.2010, 23:49
 
RitavioletДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:06 | Сообщение # 699
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nufnuf)
Рит, не переживай. Всё наладится.

Спасибо за ценные советы и моральную поддержку!

Будем стараться изменить ситуацию к лучшему и исправлять свои ошибки.


 
anaofДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:53 | Сообщение # 700
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ritaviolet)
почему геркулес не очень подходит по сравнению с кукурузкой?
ну вот как раз про овсянку-то я и читала, что она крепит. Но опять же всё индивидуально, очень много всяких страшилок пишут. Но на самом деле у кошки желудок устроен таким образом, чтобы переваривать белки - и всё. Всё остальное работает либо как щётка либо как клей.
Quote (Ritaviolet)
но сейчас я пока всё же слегка подавлена тем, что и так неправильно начала котят прикармливать
вы себя не казните, у нас, например, всё преотлично прошло, а собственно, я так же и начинала прикорм. Раз в день - и понемножку. Тут не угадаешь!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
RitavioletДата: Вторник, 09.02.2010, 10:33 | Сообщение # 701
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вчера, - пообзванивала зоомагазинчики в поисках чего-либо с повышенным содержанием кальция - для Лисёны - моей Беспокойной Мамаши и побегала по нашему Весёлому Поселку (есть у нас такой в Санкт-Петебурге smile )
- благо погодка выдалась замечательная - мороз и солнце.

В итоге кроме минеральной добавки Irish Cal - название уж очень обнадёживающе звучит во всех смыслах biggrin - от фирмы beaphar - у нас поблизости ничего нет.

Написано, что эта биодобавка обогащена фосфатом и лактатом кальция и как раз способствует поддержанию правильного баланса в организме кормящих мам кошек и собак.

В состав входят минеральные вещества, пивные дрожжи, молоко и молочные продукты.

Кто-нибудь пробовал такое своим давать?

Лиске вчера ещё и мяско выдала поесть - а то она аж вся искрутилась и исстрадалась, пока я для котят мяско шинковала и зашпаривала.

В итоге, может ещё и случайно всё так совпало, но Лисёна спала вообще на кухне (а дети отдельно в своей комнате) до самого утра - и я тоже, наконец-то, не вставала 3 раза за ночь!

Да, и ещё хочу уточнить по поводу молока для котят. Я сейчас даю им немного разбавленного водичкой "Тёму" с кашей вместе.

Это правильно?

И сколько и в каком виде можно молока котятам давать - только в каше или отдельно тоже можно?




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Вторник, 09.02.2010, 10:37
 
nufnufДата: Вторник, 09.02.2010, 12:41 | Сообщение # 702
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ritaviolet)
Лисёна спала вообще на кухне (а дети отдельно в своей комнате) до самого утра - и я тоже, наконец-то, не вставала 3 раза за ночь!

Минеральную добавку не пробовали. Ничего сказать не могу.

Quote (Ritaviolet)
И сколько и в каком виде можно молока котятам давать - только в каше или отдельно тоже можно?
Конечно, молоко отдельно можно давать biggrin У меня кисломолочку никто не пьёт, а молоко с удовольствием. Я и взрослым даю раз в день. А котят начинала прикармливать именно с молока.
Рит, я думаю, что сейчас тебе надо что-то одно давать либо молоко, либо кефирчик - этого достаточно, причем кисломолочка, наверное лучший выбор. Давай один-два раза в день.
И курицы слишком много в кашу не клади. Избыток белка тоже ведёт к запорам. Им сейчас нужна лёгкая пища. Надо налаживать пищеварение.

А мамочке мясца давай, раз она такая довольная после него (может и правда ей не хватает) biggrin
У меня Ди во время вскармливания котят тоже на смешанном питании находится (сушка + то, что котятам даю), а после раздачи котят она опять только сушку ест.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RitavioletДата: Вторник, 09.02.2010, 13:03 | Сообщение # 703
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nufnuf)
Конечно, молоко отдельно можно давать

Хорошо!

Молочка тогда без ограничений smile

А то читала, что от сливок крепит, так кто его знает, может и молоко это с тем же эффектом...

Теперь, чувствую, буду, как говориться "обжегшись на кипятке, дуть на воду" - то есть излишне осторожничать в выборе продуктов для прикорма wacko tongue

Лиску с молока, подъеденного за котятами всё же слабит biggrin wacko , так что я ей только кашки и овощи буду давать доедать...

Мяска я пока понемногу котяткам даю, конечно.

Вечером бифидок дам - они его не очень охотно, но кушают.




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Вторник, 09.02.2010, 13:04
 
RitavioletДата: Вторник, 09.02.2010, 16:32 | Сообщение # 704
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добавила новые смешные фото котят - мои котята осваивают когтеточку

 
RitavioletДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:22 | Сообщение # 705
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Время идёт, наши котятки растут и становятся совсем большими и умными.

А мама-Лиска уже позволяет себе и подремать, пока детки играют под присмотром котобабушки biggrin

Вот наша тайская мадонна:

А это резвятся детишки:

Когтеточка - теперь наша любимая забава, хотя и по прямому назначению уже испольуется котятами вовсю.

Остальные фото с котятами выкладываю в теме о продаже котят - ссылочку сделала теперь в подписи внизу постов.

С туалетом дела у нас потихоньку налаживаются, хотя пока и не идеально.

Лоток детки уже освоили и пользуются на 100%, умнички мои, а вот запоры wacko у нас пока полностью не ичезли, но уже значительно лучше.

Потихоньку перевожу котят всё-же с натуралки на сушку...




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Понедельник, 15.02.2010, 16:28
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Земфира Голлор и Изабель Голлор
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP