Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Симочка!
Знакомьтесь, наша Симочка!
Sim-SiamДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:23 | Сообщение # 16
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.09.2011)

Мои тайчики: Шнапсик и Круассанчик

Сообщений: 878
Награды/подарки: 37
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Einsamkeit, здравствуйте!
Рады Вас видеть!


Наша темка

Любить котов всегда готов!!!



 
ir4ik1236Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:08 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Трогательная история...Вы Большой Молодец!!!   Симочка будет всегда помнить,что Вы для неё сделали и дарить Вам счастье и любовь) очень красивая и умненькая девочка)



 
GrandmacatДата: Вторник, 30.07.2013, 06:24 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Приветствуем нашу тезку Симочку, такую же красивую и умную кисечку, как наша.
А вы молодцы, что помогли котейке выкарабкаться из ее болячек.
Так вы вылечили ей лишай? Все прошло?
Это не очень приятная штука, опасайтесь прихватить его себе в волосы - может остаться плешь.
Спасибо вам за то, что у вас хватило терпения справиться с этой непростой болячкой.
И за Симу вам большое спасибо! Побольше бы было таких добрых людей на свете, как вы!
Удачи вам во всем!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 13:18 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
LeeLooRussia, да с ним пока все плохо - ни ест, ни писает, ни пьет... Видимо придется искать новых хозяев, а очень жаль - попал в очень хорошую семью, они пока терпят, что он оттаит. Даже и не думала, что он себя будет так плохо вести, если б вы видели, как эти "кошачьи мощи" ласкались и радовались тому, когда их взяли домой!

 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 13:45 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sim-Siam, и вам здравствуйте, какая замечательна у вас парочка!
ir4ik1236, не, пусть лучше не помнит и забудет все плохое, что с ней было. Мне так кажется, что потерялась она (ну не могли кошку с таким идеальным характером выкинуть), да плохо искали.
Grandmacat, добрый день ))) Тезок у нас много, но все равно каждая из них индивидуальна )))
Симочке я не помогала, его с того света вытащили кураторы ее еще до того, как она ко мне попала. Недавно узнала ее историю толком: нашли ее под машиной, единственное место, куда можно было посадить ее на передержку, был дом, который шел под снос. Видимо, пока сидела там, заразилась чумкой, лежала с температурой 34.5, врачи не давали шанса ей выжить, а она выжила! Только пошла на поправку, заболела лишаем, еле-еле пристроили на какую-то передержку, где ее пролечили от лишая. Тогда она и попала ко мне: ушки обрастали, носик тоже, на хвосте была проплешина, которая так и не заросла толком: там очень светлые и редкие волосы ) Так что от лишая я ее практически не лечила, в качестве профилактики вторую кошку, которая была на передержке - Масю, кормила Ирунином и чем-то еще. Она не заразилась, последующие тоже не заразились, только муж два раза ))) Видимо иммунитет к лишаю очень слабый, хотя я думала, что я заражусь первая.


 
GrandmacatДата: Вторник, 30.07.2013, 14:44 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Вы смелые люди!
Просто у моей сестрички в детстве был лишай. Мы и тогда кошатники были.
Так я помню как долго его лечили. Заразилась от кошки.
Остались не очень приятные впечатления.
К этому нужно подходить очень серьезно.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 14:53 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А до Эдика (на день раньше принесли и забрали на длительную передержку) у нас был Котофеич. И вот рассказ о нем.

На работу ко мне пришли, сказали, что к соседней зоолечебнице подкинули кота, просили взять хоть на несколько дней. Я, конечно же, согласилась, после работы пошла за ним. Прихожу в ветеринарку, сидит он там в клетке над миской с кормом. Я, не долго думая, хватаю его оттуда, начинаю "запихивать" в сумку, в которой его оставили, чтобы удобнее донести до дома. Звоню параллельно мужу, мол забери, а он говорит, что только минут через 25. Ну пока жду, думаю, схожу ему корма куплю и наполнителя - обратно вытаскиваю кота и сумки, сажаю в клетку, иду за покупками, возвращаюсь.
Тут уже девочки-веты подошли, атик даже, молодой. Собираюсь опять его схватить, а мне девочки и кричат:
-Вы ж его одеялом накройте!
- Каким одеялом? Зачем?
- Так он же агрессивный! Кидается!
- eek ... Кто кидается??? Я ж его голыми руками только что таскала...
Ничего не знала, вот и таскала, и он, видимо, до этого момента не знал, что мне можно свою агрессию показывать ))) Я уже ооочень осторожненько его в сумку посадила, на руки взяла, да повезла домой. В машине вел себя более-менее спокойно, мяукал жалобно, я было понадеялась, что девочки на его счет ошиблись. А не тут-то было, как дома оказался, походил минуту, зашипел на все вокруг, скукожился, что через часик мы его еле-еле одеяльцем накрыли, да и оставили его в отдельной комнате: пусть отдыхает, да привыкает.

Бабуся (как-то не хочется добрым словом вспоминать), что подкинула его, сначала пыталась его всучить в магазине, потом усыпить, потому что он "бешенный", в результате, когда ей везде отказали, там его и оставила в уголочке, в закрытой зеленой дешевенькой сумке... До сих пор у меня дома валяется, в "память" о человеческой бесчеловечности...

Занял он все кресло, что стояло у меня в комнате и никого к себе не подпускал: шипел постоянно, царапался, есть отказался категорически все, кроме рояловских сухарей, в лоток пошел ночью, ничего за собой не закопал. Стопроцентно холеный домашний кот, кастрат, помесь британца видимо: крупный, пятак слегка приплюснут, как он оказался у такой "хозяйки" - одному богу известно. Потому что важный весь, решено и имя ему было дать соответствующее, хотела я его назвать, как начальника своего, да имя и отчество как-то было сложно выговаривать, поэтому сократили до Котофеича )))

Выходной день, муж по делам уехал, я уборку делала и черт меня дёрнул лоток его рядом со стеной поставить. Захожу через полчасика, а он свои большие дела сделал и в первый раз закопал... ОБОЯМИ!!! Отдирал лапой обои со стены и присыпал ими свои какули... Кое-как прилепила  эти обои обратно на стену... Хорошо, что Котофеич был кот особо не заботящийся об убранстве своего лотка и не воздвигающий в нем пирамиды, поэтому, собственно, ни одна обоина у него не прикрыла всю его срамоту... Муж не заметил, но лоток теперь стоял в полуметре от стены.  

Продался он у меня за сосиску: утрам сам подбежал, маукнул, дал себя погладить и минуту выглядел как добрый домашний кот, потом вспомнил, что стратегию проживания в моем доме он выбрал иную - бурчаще-ворчащую, и вернулся в кресло, по дороге ругаясь на свою забывчивость. И такое было ни раз, когда он хотел кушать )))

Каждый раз, когда проходила мимо, гладила его разок по голове, пока он не успевал понять, что произошло и тяпнуть ) Больше эксцессов у меня с ним не происходило, через несколько дней нашли ему передержку постоянную, на которой он вел себя еще лучше, быстро нашел дом, там вообще и замурчал, и стал вполне себе знатным котейкой.
Надо будет фото его показать, как дома буду )


 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 14:57 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grandmacat, а мы лечились дешевенькой мазью кетоканазол, лечились месяц, было пару пятнышек на руках, после начала лечения больше не стало, просто проходили долго, так что у нас как-то не страшно прошло. Я где-то год назад по такому же принципу болела (цапнул соседский котенок)

 
GrandmacatДата: Вторник, 30.07.2013, 15:11 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Кетоконазол? А он не от ногтевого грибка разве?
Интересненько? Или это универсальный препарат?
По-моему от лишая мы мазались такой очень "душистой"мазью на основе мази Вишневского.
Ну ладно, сами разберетесь. С нами это давно было. Может сейчас по-другому все это лечат.
Я не врач и не ветеринар.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю отчего она, мне ветеринар сказал ее брать (ему-то точно виднее, что брать, ни раз с больными животинами общался), главное, что помогала и копейки стоила )))

 
GrandmacatДата: Вторник, 30.07.2013, 15:33 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну дай бог!
Чтобы помогало.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 21:11 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот такой Котофеич у нас был:



 
EinsamkeitДата: Вторник, 30.07.2013, 21:16 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот таким был Эдик в первые дни у меня:







 
ir4ik1236Дата: Среда, 31.07.2013, 00:07 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Эдик до и после совершенно два разных кота)и всё благодаря Вам,человеку с огромным,добрым сердцем)  очень трогательные истории!



 
EinsamkeitДата: Среда, 31.07.2013, 15:10 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне помогали 3 волонтера, без них я бы не справилась, так что по большей части, это их заслуга )

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Симочка!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP