Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Симочка!
Знакомьтесь, наша Симочка!
EinsamkeitДата: Среда, 14.08.2013, 09:55 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всегда приравнивала влажный корм к натуральному... буду знать, спасибо за совет.

Куратор у нас "мега активный", сказала посадить на день на голодовку, выпоить пакет энтеродеза, потом кормить каким-то лечебным кормом, который она должна была мне привезти... Дети уже б второй день голодные сидели, если бы я ее слушала. Завтрак и обед у них был пропущен, вместо него давала энтеросгель, вечером после лекарства дала покушать: куру с овсянкой, они чуть клетку не прогрызли, когда еду увидели. Как они могли питаться только полпакетом вискаса на день? Не понимаю...
На всякий случай сменила наполнитель на древесный, кто его знает, может они наполнителя наедаются.
Сегодня с утра в комнату даже можно было зайти! Какахи более сформированные, но все еще мягкие, кто-то сходил жиденько, но ПРОГРЕСС клетка не была так загажена, как раньше ))) И попой по клетке продолжается...
А другой неравнодушный куратор, который к этим детям никакого отношения не имеет, принесла нам гамачок в клетку, я им купила новую мышь, а то старая совсем в негодность пришла, так что вот такие у нас изменения.

Сима моя засранка - продолжает гонять трехцветку, сегодня с утра сходила в ее лоток и сидела рядом с ним гордая. Кстати, придумали имя - Ляля, сначала хотела назвать ее принцесса Лея, но как-то неудобно выговаривать "Лея-Лея", а Ляля даже ей очень понравилось, мавкнула на него сразу ) На выходных наверно займусь ее внешним видом, а то колтуняшки ей явно жить мешают


 
EinsamkeitДата: Среда, 14.08.2013, 09:56 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, а бозита же хороший корм вообще? Он, я так теперь предполагаю, не подошел нам из-за жирности?

 
EinsamkeitДата: Среда, 14.08.2013, 17:39 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Выяснила я причину детячьей болезни. Все до изнеможения банально. Бозита у нас левая какая-то была по 28 руб. за штуку. Сама увидела пару дней назад в одном сетевом зоомагазине нашего города, и продавщица мне намекнула, что его лучше не брать. А куратору в другом таком же магазине с радостью впихнули. Получается я сама котят кормила заразой (((( Вроде налаживается у них стул, кушать просят, что слона бы съели, но пока боюсь много давать

 
ir4ik1236Дата: Среда, 14.08.2013, 23:37 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Вы не виноваты,это у нас посредники и продавцы корма такие,они сильные котятки,всё у них будет хорошо)



 
EinsamkeitДата: Четверг, 15.08.2013, 13:13 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да я и предположить не могла, что такой левак могут продавать. Подаю им еще энтеросгель, а то как-то не особо хорошо им еще.

Пришла к выводу, что древесный наполнитель все же лучше, запаха в разы меньше.

У Ляли на спине колтун небольшой, а срезать все равно не дает - больно ей, придется заворачивать в тряпочку и насильно состригать (

Вчера вообще весело малышню укладывала: достала из клетки лоток. чтобы поменять наполнитель, вернулась с веником, чтобы убрать мусор из клетки, убрала мусор, надела перчатки - убрала какахи из клетки, промыла, сняла перчатки, сходила за лотком, надела перчатки - убрала какахи из клетки, промыла, поставила лоток )))




Сообщение отредактировал(а) Einsamkeit - Четверг, 15.08.2013, 13:17
 
EinsamkeitДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:04 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, давно я тут не была, а у нас столько всего нового. Котята давно переехали в приют, одну быстро забрали, про вторую не знаю. Сима с Лялясиком очень сдружилась: и спали вместе, и играли, и ели. Правда первое время так активно игрались, что Сима до сих пор ходит поцарапанная ) Стерилизовали Лялю, конечно.

Переехали мы все вместе. Сначала все было нормально, а потом, как я уже писала в другой теме, Сима моя начала проказничать - писала где зря. Последний раз так вообще надула лужу на одеяло между мной и мужем. Просыпаюсь я ночью и понимаю, что одеяло мокрое! Вот ни разу до этого территорию ни метила, никакие вещи не портила, в лоток всегда ходила, хоть и живность дома менялась, и обижали ее некоторые. Вобщем, сглазила я кошку, а то имела свойство всегда ее нахваливать ))) Ну должен же быть у нее хоть один недостаток, в конце-то концов???!!! )))

Плохо, если так теперь будет всегда - появился новый питомец в доме - диван помечен, а то в последний раз она на кровать сходила именно из-за этого - притащила я из пригорода подброшенку - то ли помесь перса, то ли просто колор-поинтовый кот, вот она снова и заревновала.

Так что стали мы жить впятером в однушке: я, муж, Сима, Ляля и Шуршик! С Шуршиком, конечно, вообще беда... Я планирова по быстрому его отмыть, да пристроить, а оказалось, что он истощен до нельзя (на фото с просьбой о помощи котик с виду был вполне нормальный - пушистость скрыла тощий скелетик), весит 1.6 кг да еще и в довесок болячка у него не ясная - поносит он все время у меня, уже и не знаю, правильно ли я делаю, что пичкаю его лекартсвами, может оно все бесполезно?..
 
А за Лялясиком вчера приехали, может все и сложится у нее ) Будем держать кулачки! Таким поросеночком стала, прям загляденье! Надо фото выложить будет.

А Сима, засранка моя, как будто обрадовалась исчезновению своей подруги: стала вальяжной, гордо расхаживала по квартире, как будто говорила: "Вот видите, я тут самая главная кошь, квартира моя, хозяева мои, все мое!"

Вот такие вот у нас изменения!


 
JoyJoyДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:55 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2013)

Мои тайчики: Иртыш и Клер, Маврик(на радуге)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Дмитров,
Здравствуйте, очень рады с вами познакомиться!!! Низкий вам поклон    , вы просто Ангел   посланный нам с небес!!! Это сколько нужно, даже не знаю мужества что-ли, смелости чтобы выхаживать брошенных котодетишек вытаскивать их с того света и пристраивать к новым котородителям!!!Вы молодчина!!! Спасибо вам что вы есть у нас!!! И муж у вас, тоже молодец, что поддерживает вас в этом нелегком благом деле!!!))))))    


Любить КОШКУ можно только на ее условиях))) Пол Грэй
 
EinsamkeitДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:39 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Да что я? Лишь капля в море, есть куда более активные кураторы и передержки, у которых и случаи бывают куда серьезнее, и живности больше. Им-то точно МОЙ низкий поклон!
Да тут не мужество и смелость нужна, а просто данное себе один раз слово: "Нельзя пройти мимо чужой беды", и все окажется не так страшно, а даже наоборот! А муж... не особо он поддерживает, постоянно ругаемся по этому поводу, но я стою на своем.

P.S/ У Лялясика пока полет нормальный, она девка смелая, не боится ничего, а все новое ей только в радость!


 
JoyJoyДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:19 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2013)

Мои тайчики: Иртыш и Клер, Маврик(на радуге)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Дмитров,
Очень рады за Лялю!!!  
Знаете "Эффект сотой обезьяны", когда (быстрое распространение идеи или способности по всему населению, от группы, которая слышала о новой идее или обладает новой способностью) таких как вы возможно (очень этого хочется) будет намного больше, пусть даже, что-то не получится, но хотя бы добродушней станет Род Человеческий!!!!



Любить КОШКУ можно только на ее условиях))) Пол Грэй
 
EinsamkeitДата: Четверг, 21.11.2013, 10:20 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Многие не берут на передержку, потому что потом не смогут отдать, это ведь и правда очень сложно - отдать животное, которое прожило с тобой не один день, которое засыпало на твоих руках, привычки и повадки которого ты уже изучил досконально. Но приходится, приходится, потому что знаешь, что на улице остаются толпы бездомных, которым нужен дом и твоя помощь. Только тем и спасаюсь, когда отдаю одного, буквально через пару дней стараюсь взять другого.
Мы давно стали обществом потребления, и я не знаю, какой нужен толчок, чтобы перевернуть умы людей и по новому посмотреть на данное природой богатство...


 
EinsamkeitДата: Четверг, 21.11.2013, 10:27 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот они фоточки Лялясика! В жизни она, правда, более широкоглазая и шустрая )







 
EinsamkeitДата: Четверг, 21.11.2013, 10:33 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот еще немного. Ах, жаль, что ее шикарный хвост не сфоткали!







 
EinsamkeitДата: Пятница, 10.03.2023, 00:25 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И снова здравствуйте. Спустя столько лет решила вернуться на форум, ужасно нуждаюсь в вашей поддержке.
Вкратце расскажу, что было у меня по кошакам ща этот период. Эдичка и правда нашёл себе очень заботливую хозяйку, оказался с мега-запуганным характером, но хозяйка всё терпела, очень любила, стригла летом, потому что обрастал он не хуже Чубаки, даже завела вторую кошь, чтобы выровнять психику Эдику, они сдружились. Но несколько лет назад Эдик ушёл на радугу - МКБ.
Ляля осталась у новых хозяев, не знаю, как сложилась дальше её жизнь.
Спустя какое-то время ко мне на работу пришла кошка и стала орать под дверью. Я ожидала увидеть что-то страшненькие и больное, а оказалась чудесной красоты рыжая кошка в крапинку с янтарными глазами. Плюшевая, прям что-то от британки было в её плоской мордочке. Тусила она на рабочем месте у меня, я жутко переживала, потому что не всё коллеги были рады такому соседству. Но кому-то она пришлась по душе, назвали Канифолькой. Оказалось, что её прикармливали охранники, а мне не признавались. Самое смешное было, когда она совсем освоилась, прыгала по рабочим столам коллег, а потом повадилась ходить к начальникам. Начинаю я как-то её искать, нет везде, иду к кабинету начальства, а она там на столе развалилась, а начальники через неё на ноутбуке что-то клацают, разбудить бояться))) но один коллега его прям с высоты вышвыривал, поняла, что надо забирать. С Симой месяц не дружили, через месяц начали совместно уничтожать обои в новом ремонте, спали в одной лежанке, началась идилия. Начали искать Канифолью новую семью. Пишет мне женщина из пригорода, говорит, что у них кот был рыжий, пропал как 2 недели, а мать себе места не находит. А в доме ещё и собака...


 
EinsamkeitДата: Пятница, 10.03.2023, 00:45 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну всё обговорим, приняли решение, что надо пробовать отдавать. Придавалась она там прекрасно, с собакой сдружиться успела. А через 2 недели пишет мне хозяйка - говорит: "представляете, а наш кот вернулся!!! " Вот такие чудеса случаются. Стали они жить большой и дружной семьёй, кот на улицу с перепугу перестал выходить, Канифолька (в семье ставшая Бусинкой) ходит по улице, но не дальше территории дома. Ещё несколько лет связывалась с хозяйкой - у них всё было хорошо.
Шуршик 4 месяца срал не переставая: зима, -20, а я окна ночью открываю, чтобы квартиру от вони проветрить))) и никак не шло его лечение, ничего не давало эффект. Приехала я уже к последнему врачу, говорит она мне: "вот пробуйте способ, если через 3 дня эффекта не будет, не мучаете и отпустите его". А способ был старый, деревенский- отпоить кота водкой. Кот, конечно, сопротивлялся, на третий день вырывался, как в последний раз, но выпить выросли. А эффекта не дало((( записались на усыпление, но сил отвезти не хватило. Поехали по второму кругу пот врачам, оказалось, что водка эффект дала, кот набрал полкило))) хотя до этого месяцами его вес был чуть более 2 кг, проплешины не зарастали. Так что пришлось на время превратить котика в алкаша, зато результат не заставил себя долго ждать, котя стал весить более 5кг, он стал пушистее в 2 раза и самое занятное - у него перевёл пятачок. Был чёрный, как у колор-пойнта, а потом хоп - и розовый как у порося)))


 
EinsamkeitДата: Пятница, 10.03.2023, 14:52 | Сообщение # 60
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В это время в жизни происходили тяжёлые перемены "благодаря" мужу, предстоял переезд в Москву. А куда с двумя котами-то? Каким-то чудом удалось найти Шуршику частный дом. Он, как будто, в свою стихию попал: в первый день облазил весь дом, полез на крышу, так что за него можно только держать пальцы крестиком. А с Симой поехали по съемным квартирам, она привыкала быстро, но пакостила везде: то диван подерет, то нассыт))) Но это всё временные трудности. Года через полтора удалось переехать в Подмосковье в свою квартиру, с мужем развелась и стали мы с Пирожком подгоревшим жить-поживать, да добра наживать. Потихоньку обживались, знакомились с соседями, ходили друг к другу котов кормить)

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, наша Симочка!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP