Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем приветики, я - новичок Сэм. (Я любимый маминпапин сынок Сэм Персифаль Гамильтон.)
Всем приветики, я - новичок Сэм.
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 00:36 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо, только он на этой фотке так получился- вообще-то он не очень-то щекастик.А здесь - носатик.Это мой муж умеет так фотографировать интересно.А эту фотку делала я.

Цитата (Ин-Финик)
кот очаровательный, щекастик такой!-))

Исправлено в соответствии с Правилами форума.


елена


Сообщение отредактировал(а) beautynight - Пятница, 30.08.2013, 00:55
 
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 00:44 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ir4ik1236)
какой заботливый мальчик!Умничка!
да,он лечит и меня, и мужа, и даже Ирису,хотя она боится его к себе до тела допускать - её малышку кошка Зина запугала.


елена
 
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 00:50 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (beautynight)
sampersifal, Фото НЕ БОЛЕЕ 640 ПИКСЕЛОВ по большей стороне.
О! Если бы я понмала эти пикселы- я уже пенсионерка.Фотки я скопировала с контатка и с Лиру- на тех сайтах я уже 7 лет, там я всё знаю.Потом загрузила их на яндекс. ру.А потом вставила их через голубой квадратик- а как по-другому можно это сделать- я не знаю.У меня на фотике фотки очень большие по весу.А когда их грузишь в контакт или в днев на Лиру- то эти сайты сами уменьшают фотку до нужного им размера.


елена
 
beautynightДата: Пятница, 30.08.2013, 00:58 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sampersifal, Как вставить фото на форум.
http://www.thaicat.ru/forum/37-515-10814-16-1211224219


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 01:11 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (сbeautynight)
sampersifal, Как вставить фото на форум.
Огромное спасибо - заглянула - *оченьмногабуков* - это уже не для меня...если вам не трудно - пусть мои фотки кто-то за меня уменьшает.А я уже устарела этому учиться..Я стараюсь уходить от проблем- я умею уменьшать фотки в Паинте- но скока в них пикселов- это я не понимаю...И как их из  Паинта сюда вставить? Вы же предлагаете три сайта, в т.ч  Я.ру - я там есть.А на других - меня нет.А на Лиру как-то придумали,что там фотки сами собой уменьшаются до нужного размера.Вот бы и вы так же сделали.Плиз!!


елена


Сообщение отредактировал(а) sampersifal - Пятница, 30.08.2013, 01:12
 
Тай-КаДата: Пятница, 30.08.2013, 10:41 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
sampersifal, кот моего детства тоже на даче живность ловил. И ящериц , и воробьев , а однажды к маме в кровать ( для похвалы себя любимого ) притащил крупную мышку. Скажу, мама не была в восторге и кот так и не понял , почему вместо похвалы услышал дикие вопли biggrin

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 10:51 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Тай-Ка)
вместо похвалы услышал дикие вопли
Вот-вот, я тоже ору,как резанная- больше всего я боюсь мышей.Первый год Сэм много мышей таскал  в дом - так он их живыми приносил - ему было всего 4 месяца,когда мы приехали на дачу.А за лето он разогнал видимо всех мышей с участка.И на второе лето мышей он не находил.А в это лето первую мышь поймал в прошлое воскресенье.Но не потому, что был ленив- а потому, что мышей видимо не было.А тут появились.Он у норки дежурил несколько дней.Потом я её раскопала лопатой- гнездо выкопала,но оно было пустое.А прошлым летом и этим он ловил лягушек, ящериц и саранчу- саранчу он съедал, а ящерок и лягушек я у него забирала и выпучкала на другие участки.А ещё он в  прошлую субботу притащил в дом стрекозу огромную,он съел туловище, а голову и крылья оставил посредине комнаты.


елена
 
Тай-КаДата: Пятница, 30.08.2013, 11:30 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Говорят , что не все коты хорошие охотники, но Ваш, однозначно, Охотник с большой буквы!

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
sampersifalДата: Пятница, 30.08.2013, 23:45 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (jna1110)
А что поспособствовало появлению в Вашей жизни именно тайчика Сэма?

Зина была старая - 14 лет,я подумала,если она умрёт- я не переживу, и купила себе собаку той терьера,Зина её невзлюбила и назло собачке стала ещё бодрее и всё жила.Когда Зине было уже 16 лет и шёл семнадцатый, мне в голову пришла мысль - надо купить котика, может,Зина с ним подружится, с собачкой-то она не подружилась.И я мужу сказала - хочу котёнка- иди на работу и на ней *переспи* с этой мыслью.Муж ушёл - я в комп.Я искала лёгкого котёнка.У нас дача, а машины нет - а возить придётся уже троих - Зину,Ириску и котёнка.Денег у меня было немного - я могла не больше 4 тысяч потратить.Первые вышли британцы- по 12 тысяч и вес у котов достигает - 10 кг.Вторыми вышли тайцы.Хозяйка сказала, не знает сколько будет весить взрослый кот,но её кошка вестит 3 кг, и она решила, что кот будет - 4-5 кг.А цена у него официальная 12 тысяч.Но можно купить за 4 тысячи.И при вступлении в клуб котёнка от первого помёта отдать в клуб, или внести туда 8 тысяч.Но можно не вступать в клуб и ничего никому не платить, а только им 4 тысячи.Меня это устроило.Я не хотела белого котёнка, я не хотела с розовым носиком- я хотела с чёрным носиком.И я хотела мальчика.Я ничего не знала о тайцах.Я пошла на работу и не могла дождаться её конца- я решила сразу ехать за котёнком.Мне хозяйка сказала, что у них осталось всего два котёнка - один белый- он дорогой,потому что у него окрас Голден-пойнт, а другой более тёмненький- обычного окраса Блю-пойнт.И ещё,хозяйка сказала, что котёнок должен меня сам выбрать - только тогда они его мне отдадут.Я ехала и думала, а как я его назову?Надо срочно выбрать имя.Первое что пришло на ум- Патрик,Патрик Суэйзи, и вдруг - эврика,он играл в фильме Призрак Сэма, Сэм,Сэм - коротко и ясно.Всё решено- он будет Сэм, и я всегда буду помнить своего любимого героя, который даже мёртвый спасал свою любимую.И вообще мне нравился Патрик Суэйзи, и он классно играл классного Сэма.Когда я была на месте, оказалось у него есть имя- Персифаль Гамильтон.Я спросила - а он откликается на него? Оказалось нет,он даже не знает, что он Персифаль.Два котёнка оказались котиками.Один большой, белый с розовым носиком, а другой в два раза меньше с чёрной маской, черным носиком и не такой ярко белый.Меня усадили на стул около кресла, в кресло сел хозяин. И он стал наблюдать.Белый занимался своими делами и не проявлял ко мне интереса.А черноносенький подбежал ко мне и передними лапками встал на моё колено.Хозяин сказал - он обратил на вас своё внимание.Потом он сходил на горшок и всё закопал - продемонстрировал, какой он молодец.Потом он, как подереву, по ноге и руке залез хозяину на плечо, обошёл его сзади и уселся на тот поручень кресла, что был рядом с моим стулом.Но смотрел не на меня.Я решила проверить котят.Второй был тоже рядом,но чуть выше - он охотился на рыбок в аквариуме.Я, не глядя на котят, позвала в пустоту- Сэм! И мой Сэм сразу откликнулся и стал смотреть на меня, а белый даже ухом не повёл.И хозяин сказал - он точно вас выбрал - сел рядышком и даже на имя отозвался.Я взяла своего нового сыночка и поехала домой.По пути я позвонила мужу и сказала, что приду домой не одна, а с Сэмом.Это кто? Я - наш сынок Сэм, тайский кот.Когда мы прибыли, муж уже выучил все материалы инета про тайцев...Сэм вышел из сумки и первым делом залез мужу на правое плечо у самой шеи.Я очень боялась, что Сэм не понравится мужу.Он не хотел котёнка и говорил, что Зина- последняя кошка в нашей жизни.А у мужа надуло в шею и правое плечо на работе и болело.Оказалось, Сэм - лечебный кот.Когда я стала читать всё про тайцев, я узнала, что тайцы- кошки с глазами небесного цвета посланы богами на землю уничтожать вокруг себя зло.И я поняла - почему у меня Сэм.Это не я его выбрала.Это он меня позвал к себе.Он мне нужен.Это мой Сэм.Я так и зову его - Сэма мой)))Он мой телохранитель,он мой сынок)))


елена


Сообщение отредактировал(а) sampersifal - Суббота, 31.08.2013, 21:59
 
sampersifalДата: Суббота, 31.08.2013, 00:12 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Тай-Ка)
но Ваш, однозначно, Охотник с большой буквы
Это точно,мой Охотник сегодня принёс мне в дом мышь, а дверь в комнату была закрыта,мышь была живая, он её по ходу упустил, а потом снова словил и придушил - там ботинки мужа были раскиданы.Я её в полиэтиленовые мешки упаковала и в мусорное ведро.А Сэма похвалила.Так что у нас ни дня без добычи))Его несбыточная мечта- птица...Но птичку ни одну не удалось словить - хотя они его дразнят: вот тут свиристель прилетела на участок и села на невысокий кустик облепихи, а Сэм подкрался к деревцу и прячется в траве,но залезть на тонкий стволик он со своей массой не может - кустик сломается..

А эта нахальная птичка ещё и смотрит,как на неё котик охотится - насмехается в открытую))


елена
 
sampersifalДата: Суббота, 31.08.2013, 00:27 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (beautynight)
sampersifal, Как вставить фото на форум.
Огромное вам спасибо.Я придумала себе схему- уменьшаю фотки в паинте- там оказалось есть пикселы,я задаю 600, а вторую сторону он сам устанавливает.Потом заношу фотки на Я.ру- а оттуда к вам.Волокитно,конечно, но зато комментарий правильно становится.

Это Сэм охотится на вот эту птичку


елена
 
KatyaFДата: Суббота, 31.08.2013, 11:09 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
sampersifal, приятно познакомиться!
Очень красивый котик у Вас! smile


Наш полосатик Филипп
 
sampersifalДата: Суббота, 31.08.2013, 18:20 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (KatyaF)
приятно познакомиться! Очень красивый котик у Вас!
Добрый день))И мне очень приятно с вами познакомиться!!У вас котик Филипп - в честь кого? Вы поклонница певца?Я тут не знаю ещё ничего - что там в профиле можно делать?А Сэму своего мы очень-очень любим, и он нас))
А это Сэм на клумбе))


елена
 
Marishka_SДата: Суббота, 31.08.2013, 20:23 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.05.2013)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sampersifal, вы так тепло написали про вашего мальчика up замечательный красивый котик!
 
sampersifalДата: Суббота, 31.08.2013, 23:02 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2013)

Мои тайчики: Сэм Персифаль Гамильтон

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Marishka_S)
вы так тепло написали про вашего мальчика
Большое Вам спасибо,что прочитали нашу историю.Наверное,каждый хозяин любит своего котёнка, как ребёнка.А мы с мужем любим их как детей- когда приезжает сын,ему 36 лет, то я говорю про собачку и котика- твоя сестра,твой брат, а он смеётся))
А Зина наша ,благодаря собачке и котику прожила ещё долго почти 6 лет,она умерла в мае этого года, а осенью бы ей исполнилось бы 20 лет.


елена
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Всем приветики, я - новичок Сэм. (Я любимый маминпапин сынок Сэм Персифаль Гамильтон.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP