Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марта - слезы и счастье (Любопытная, прыгучая мартышка)
Марта - слезы и счастье
PuhundrikДата: Четверг, 14.08.2014, 00:52 | Сообщение # 346
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Видимо, победила Марта angel

К счастью, нет biggrin Но иерархия у нас выстроилась более чем четкая))) Да и у меня на руках Мартышка ведет себя очень тихо и спокойно. Даже почти не дергается, если делаем какие-нибудь неприятные, но необходимые действия. А так, хулиганит, конечно, куда ж без этого)) Особенно, когда хозяин не видит))))
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 14.08.2014, 21:17 | Сообщение # 347
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Puhundrik ()
А так, хулиганит, конечно, куда ж без этого))
Малодая ещё, неопытная  


Наша темка
 
SavaДата: Среда, 03.09.2014, 01:07 | Сообщение # 348
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как спят коты...







Мои любимые Марта и Саймон
 
GrandmacatДата: Среда, 03.09.2014, 21:41 | Сообщение # 349
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Малявочки мои! Какие они приятные в таких видах! Прямо чмокнуть хочется в мосю!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
SavaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:03 | Сообщение # 350
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот и прошел ровно год с того счастливо-печального дня, когда крохотные лапки Марты и Максика впервые пробежали по нашей комнате...

Мои любимые Марта и Саймон
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:51 | Сообщение # 351
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Sava ()
Ну вот и прошел ровно год
Нет повода не выпить yes
booze    
Как быстро время летит!!!!!


Наша темка
 
SavaДата: Четверг, 02.10.2014, 20:16 | Сообщение # 352
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Захожу я в ванную, а там...







Мои любимые Марта и Саймон
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:34 | Сообщение # 353
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Прелесть! Обожаю такие картинки!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
SavaДата: Среда, 08.10.2014, 02:20 | Сообщение # 354
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мои любимые Марта и Саймон
 
SavaДата: Среда, 08.10.2014, 02:42 | Сообщение # 355
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас временное (хотя как знать...) прибавление.
У соседей на даче есть кошка, которая вот уже который год по одной ей известным кошачьим причинам всё лето живет у нас. Не любит их, видимо, да и сама им не особо нужна. Кошку зовут Зойка, лет 6 ей. Не особо сильно, но запущенная, особенно глазки полечить нужно. Год за годом она приносит котят, которых соседи исправно топят, а в этом одного котенка решили оставить.
Летом мама особенно много времени проводила на даче, а когда Зойка родила, кормила и ухаживала за ней, в том числе во время отъезда в город брала мать с дитем домой. Я немного поснимала котенка, выложила в контакте, и одна знакомая знакомых захотела его взять. Поговорили с соседями - они оказались не против, однако знакомая вскоре отказалась. Кстати, при внимательном осмотре предполагаемый котик оказался кошечкой.
Теперь дачный сезон закончен, и вчера мама привезла Зойку с заметно подросшей дочей. Думаем, что с ними делать.

Фото сделаны три недели назад, котенку 10 дней.







Мои любимые Марта и Саймон
 
SavaДата: Среда, 08.10.2014, 02:43 | Сообщение # 356
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Зойка







Мои любимые Марта и Саймон
 
PuhundrikДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:35 | Сообщение # 357
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня у нас день происшествий во время знакомств.

Потихоньку пытаемся показать нашим Марте и Саймону, что в этом мире они далеко не последние кошки. Поэтому Зойке и ее дочке приходится терпеть этот нелегкий путь вместе с нами.  Саймон в итоге оказался без ума от своей мелкой подружки.  love Жаль, пока не взаимно. Маленькая кошечка, не смотря на свой возраст, оказалась с боевым характером. На всех рычит, шипит, кусается, бьет лапами, если что-то сделали не так, как ей нравится. Соответственно и наш Саймон тоже попадает под горячую лапу, если пытается поиграть с ней. Мелкую Марта с Саймоном терпят и стараются не обижать.  

А днем были попытки познакомить взрослых кошек. В целом все чинно и мирно прошло. Но вот угораздило Саймона сунуть нос в тазик, где гнездо с мелкой. Тут уже Зойка не выдержала и разогнала всех по углам.  Обошлось без крови и жертв, так как все дружно испугались и разбежались по разным комнатам. При этом Зоя вполне спокойно реагирует, если мелкая сама подходит к другим котам.

А потом было решено вытащить малую на очередную прогулку по кухне. Вроде бы все было как обычно: Саймон пытается поиграть с малышкой, та отплевывается от него ядовитой слюной, Марта сидит как примерзшая к полу и только шипит, если этот мелкий комок шерсти подходит ближе, чем на 10 сантиметров. Но потом события развернулись просто стремительно.

Взял я мелкую на руки, чтобы переставить в другое место, подальше от проводов с электричеством... Да и просто, чтобы на виду у всех была, в том числе и у кошек. А она опять начала рычать на меня и шипеть. Я уже такой наглости не выдержал и занялся воспитанием. По всем методикам, что были уже апробированы на Мартышке. Держу ее, она шипит - я в ответ, она рычит - я по носу, она кусается - я кусаюсь, она вырывается и рычит - я держу и делаю вид, что большая и злая кошка. Но мелкая не хотела сдаваться от слова совсем.  Внезапно ее берет истерика, и она начинает истошно орать на меня, пытаясь укусить и исцарапать. Тут уже даже я сам офигел по полной программе, ибо такого мы даже с нашей мартышкой не проходили.  И вдруг я замечаю, что ко мне на всех парах несется Марта.  shock Я еще даже не знаю, чего ждать, т.к. реакция кошки совершенно не понятна. Пытаюсь одной рукой удержать мегеру-мелкую, второй притормозить Марту. Когда они встретились нос к носу, мелкая еще продолжала показывать характер, а у Марты будто переключатель в голове сдвинулся. Она превратилась из кобры в любящую мать. Начала уговаривать меня отпустить мелкую, переживать, пытаться понять, все ли у малой в порядке. Перенервничала просто по полной программе, материнский инстинкт взял свое. Мы в шоке, мелкая все еще строит из себя мегеру, Марта превратилась в заботливую мамочку, Саймон где-то писается от страха от услышанных звуков.

После того, как малая немного успокоилась, а Марта приземлилась на землю, отнесли ее обратно под мамкино брюхо. А по дороге мелкая дала знать, что еще повоюем с ней за кошачью пальму первенства. Назовем ее Масяней, пусть даже если и остальные не согласны. Это будет наше секретное имя!
 
SavaДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:48 | Сообщение # 358
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2013)

Мои тайчики: Марта, Саймон

Сообщений: 198
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мои любимые Марта и Саймон
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марта - слезы и счастье (Любопытная, прыгучая мартышка)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP