Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сонечка!
Сонечка!
PakaeFFДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Знакомьтесь, это Сонечка! На данный момент ей три месяца. Совсем большая уже, взяли, ей и двух месяцев не было, сразу за тумбу под телевизором спряталась, испугалась нового места, лишь через день начала осваиваться, там и постелили.

    Много читал про то, что кошка приносит уют в дом, пушистый комочек и всё такое, Соня же по мере взросления и осваивания в новом месте начала сеять хаос! Лезет во все дыры, обнаружила сквозной проход по трубам между кухней и ванной и вообще суёт свой любопытный пинч везде, где только можно.

    В общем съёмная квартира трещит по швам. Уничтожаются торчащие куски обоев, страдает старый настенный ковёр, мягкая мебель становится ещё и пушистой. Когтеточка не вызывает у неё интереса.

    Всё это сочетается с некоторой послушностью и привязанностью, можно позвать к себе, и откликается на "ням-ням", пожрать Соня любит, уж поверьте. Но Соня требовательна к себе, стоит не поиграть с ней вечером, часов в пять утра она устроит получасовой ад, поймать невозможно, затем преспокойно ложится к нам на подушку спать. Если кому-то будет интересно, можно продолжить, фоток куча, давайте знакомиться!
 
AineДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:37 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата PakaeFF ()
Если кому-то будет интересно, можно продолжить, фоток куча, давайте знакомиться!
Давайте знакомиться и фото показывайте smile . И в гости заходите, тут у всех темы интересные и коши   замечательные. С Новым годом Вас и с Рождеством! together1




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 07.01.2014, 01:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата PakaeFF ()
Если кому-то будет интересно, можно продолжить
А то!    в наши тесные ряды!
Расскажите, как вы с Сонечкой познакомились! Ну и с праздником!


Наша темка
 
ir4ik1236Дата: Вторник, 07.01.2014, 04:16 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,


Рады видеть новенькую прелесть!!!




 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 09:22 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Котолюб_с_рожденья, да обычно познакомились, выглянула из-за угла, говорит: "Братишка, закурить не найдётся?"

а если честно, по объявлению купил, мы с подругой решили завести котёнка, почти не выбирали, взяли девочку. Катька хотела кота, но по мне домашний кот, это всё-таки не кот в полном смысле этого слова. У меня уже был таец, я его в зоне завёл, Кеша звали. Вернее, как завёл, он жил у приятеля, но потом приятель спалился с планом и его вывезли несколько севернее. Кота оставил мне. Пришлось побегать сначала с барака на барак, т.к. я числился за 2 отрядом, а приятель за восьмым, Кеша убегал туда первые дня четыре. Потом освоился и привык ко мне. Что это был за кот! Кеша входил, пожалуй в пятёрку мощнейших котов лагеря))) уже в два года. Он не ведал страха и отстаивал свою территорию как только мог! И уши ему на мазь Левомеколь я склеивал, лечил, как мог, загноения. Освобождался, сделал ему переноску из полипропиленового баула, вставил туда коробку, утеплил, зима была и забрал с собой. Дома первое время не выпускал его, чтоб привык, где жрать дают. За пару дней Кеша уничтожил маленькое деревце у матери, к горшку приучен не был, пришлось найти самый большой горшок с землёй. Натиска концентрата аммиака растение не выдержало. На улице Кеша сразу заявил о себе и вскоре все окрестные коты при его виде стали разбегаться на полусогнутых. При этом Кеша был очень привязан ко мне, знал "ням-ням-ням", ходил рядом, если встречались на улице, понимал "выходи/заходи", да и вообще очень смышлёный был. В три года этого пустынного льва задрали собаки. Жалко, конечно, но уличная жизнь подразумевает и столкновение с более крупным соперником... Теперь у нас Соня! Соня очень похожа поведением на маленького Кешу, это видимо общепородное. Очень умная, мы заткнули все щели коробками, чтоб она за стенку не заползла, научилась вытаскивать.

Она изображает из себя независимость, но, почему-то, именно в ванной становится вся такая ласковая, причём дверь должна быть закрыта, может сесть там, начать голосить, заходишь, раздаётся громкий треск - она вообще громко мурлыкает, как, собственно, и орёт, закрываешь дверь и всё, Соня твоя навеки!

Кухня Соне тоже нравится.
 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 09:28 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ir4ik1236, Соня прелесть только когда спит, она маленькая ещё, гиперактивная.

    Всё остальное время Соня - чудовище, она - хищник, а кругом опасность!
 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 09:30 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Aine, Соня тоже поздравляет всех с праздником! Всю ёлку оборвала, пока праздновала!
 
rysalkaДата: Вторник, 07.01.2014, 12:43 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,

Поздравляем тёзку с Рождеством и Новым годом! Очень интересно было читать ваш рассказ, вы молодец, по моему у вас есть талант писателя ))) Сонечка ваша ну очень красивая девочка и очень милая ))


На радуге...
 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 13:12 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
rysalka, это же кошки, о них и писать интересно, как, собственно, и ухаживать. Они не преданны до конца, как собаки, и всем видом своим показывают, что им дела нет до своего хозяина, коего и назвать-то так трудно, порой ловишь себя на мысли, что это они хозяева положения. Кто кем владеет, если один из двух добывает еду, готовит её, чешет, гладит и убирает какашки, а второй... В общем сами всё знаете. Мы Соню завели, ей и двух месяцев не было, и когда она начинала орать, я бежал узнать, что с ней. Всё бросал. Попу мыл, с работы в обед сорвался проверить, как она там?! Потом только понял, она мной манипулирует!!! Вот он - кукловод:

полкило живого веса!


 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 07.01.2014, 18:23 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата PakaeFF ()
по объявлению купил,
Я тоже по объявлению, но когда приехала, он один остался, значит судьба! А вы из нескольких выбирали?
Цитата PakaeFF ()
В три года этого пустынного льва задрали собаки.
Кешу жалко. Вот поэтому на улицу лучше и не пускать, пусть подольше живут!
Цитата PakaeFF ()
Очень умная, мы заткнули все щели коробками, чтоб она за стенку не заползла, научилась вытаскивать.
Тайки и тайцы отличаются умом и сообразительностью  biggrin
Цитата PakaeFF ()
Кухня Соне тоже нравится.
Захребетница мелкая  wink
Цитата PakaeFF ()
Соня - чудовище, она - хищник, а кругом опасность!
 
Цитата PakaeFF ()
Вот он - кукловод:
Гнусные инсинуации! Соня-прелестное создание и верный друг   
Цитата PakaeFF ()
полкило живого веса!
Какая же еще кроха! А характера на 5 кило 


Наша темка
 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 20:37 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Котолюб_с_рожденья
 Не, её привезли на дом, мы сказали, что хотим кошку, её из коробки в машине достали, она в Катьку вцепилась, забрали. Соня пока ещё не верный друг. Она - гроза квартирных джунглей, страшный хищник, ужас игрушечных мышек, вот смотри, правда страшно?


А вот после удачной охоты, устала, видно:



Сообщение отредактировал(а) PakaeFF - Вторник, 07.01.2014, 20:43
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 07.01.2014, 20:53 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата PakaeFF ()
правда страшно?
хорошие гланды, ангины нет  biggrin
Цитата PakaeFF ()
после удачной охоты, устала, видно:
повыше забралась для лучшего обзора охотничьих угодий wink


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 07.01.2014, 20:56 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
чем кормите? тайцы частенько любят некошачью еду: и тыковку и персики и горошек.

Наша темка
 
PakaeFFДата: Вторник, 07.01.2014, 22:05 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2013)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
имъКотолюб_с_рожденья, она бананы иногда ест. А так курицу варёную стали давать-=-джжжжжжжжжжжжж - 'это от Сони привет всем форумчанам, у неё время охоты, она полуночная хищница, таскает в зубах игрушку и палку следом, к которой игрушка привязана. В курицу добавил овсянки и цветную капусту. Вроде ест. Корм сухой и кисломолочку. А у вас?
 
LuiramДата: Вторник, 07.01.2014, 23:08 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Привет Соне от Каспера! wink С вашего позволения, вклинимся в разговор.
Вообще-то советуют не смешивать корма и натуралку, но некоторые кормят и так - это со временем ясно будет, что предпочтет кошка, ну, или вы smile
У нас Каспер в детстве ел, как приличный кот: курицу, печень и т.л. А с возрастом стал лопать огурцы, кабачки, а если чистишь картошку и не дашь кусок - обиды на целый день



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Сонечка!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP