Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша АйсонЧича (Наша АйсонЧича)
Наша АйсонЧича
egorcosДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
 Всем, здравствуйте. Вот и мы пришли знакомиться.
В этой темке, я буду рассказывать про жизнь нашей кошечки и наблюдать, как она растет.



Это наша девочка. Назвали ее многофункционально. Муж назвал Айсон, в честь надвигающейся кометы, как раз в тот период,когда мы ее взяли к себе в дом. Сын добавил Чича, говорит очень похожа на обезьянку и лемура. Так и осталось у нее пока что, двойное имя.

Родилась Айсон 19 сентября 2013 года, в г.Ростов-на-Дону.

К нам домой переехала 22 ноября, сменила лишь район в городе.
Это первый зверек в нашей семье. Муж с сыном собак, категорично, не принимают. На кошечку папу уговаривали пол года...Сейчас Айсон его любимица, ужасно доволен, говорит,на кошку не похожа вовсе, как обезьянка. Я безумно люблю всех животных,поэтому появление котенка в доме вместе с заботами, прибавило катастрофически много радости. Живая душа в доме, преданная,ласковая и настоящая. И сын у нас растет один, и четвероногая подружка ему в радость, и на пользу.

Это наша мама, с нашей Айсон.
Айсон живет в нашей семье в демократических условиях. Ей можно спать где хочется, играть во все игрухи, которые разрешены сыном,лазить где нравится, за исключением кухонной стенки и стола. Т.к. наглость ей не присуща, лишь любопытство. Но любит стащить у сына конфетку или чайка подпить, за что частенько слушает причитания.
Главная функция Айсон в нашей семье- укладывать своего двуногого друга спать. Пока выполняется без нарекания .
После долгих раздумий о питании, решила кормить исключительно натуральной пищей. Наша еда: промороженная говядина, промороженное филе курицы, иногда куриные желудки, овощи (преимущественно капуста, болгарс.перец), молочные продукты: творог,детский творожек (доедаем за сыном),ряженка,простокваша, из круп: рис,пшено,гречка. Со стола ей ничего нельзя, с мусорного жбана тоже.
Сейчас раз в день кушает Фитамины для котят (спасибо форуму! В нашем городе еле еле их нашла, несмотря на отзывы ветов о их бесполезности, понравился состав) и Санал. По 1 таб. Но с Саналом сомневаюсь, придя домой и изучив отзывы.Поэтому обрабатываю инфу.
Айсон ходит в свой лоток. Но, как всегда но.Если единожды туда пописала, какать туда не пойдет. Если успела я убрать лопаткой мокрую древесную кучку, счастье мне. Не успела- какашки рядом лежат возле лотка. Наполнитель у нас- Барсик древесный,антибактериальный. Впрочем такой же,как у прежних хозяев... Лоток обычный с поддоном и сеткой. Пока наполнитель менять не решаюсь, но в дальнейшем экспериментировать хочу и буду...Так же интересен опыт приучения к взрослому унитазу.
Прививки мы решили делать.Шлепнули уже Нобивак Трикет Трио, с интервалом дважды. От глистов- Мильбемакс. В нашем городе, это один из самых последних и советуемых препаратов для гельминтизации. Пока вроде эффективно.

Айсон у нас кошечка домашняя, на улицу не ходит и выходить не будет. Других животных нет. Поэтому от бешенства прививку пока решила не делать.Там видно будет.
Когтяндры мы успешно дерем только на скрученном линолиуме в корридоре, он остался после ремонта, пока им пользуется наша девочка. По нему же она взбирается под потолок. В дальнейшем придумаем что-нибудь ей из него.
Любит ходить по потолку и  дверному проему у входа, обложенным декоративным кирпичом и деревянной балкой. Когтяндры успешно подружились с такими покрытиями. Спит преимущественно с сыном, когда устает от бесконечных игр, прячется- в батарею и корзину для белья. Любит играть в Lego, ворует колеса от маленьких моделек и детские носки из комода. Может укатиться на детской машине-каталке, по квартире.
Сейчас Айсон строим домик, скоро закончим, выложу фото.

P.S.Хочется сказать, ещё раз, огромное спасибо Gera, Svetlana 1973, Киса-Лисса...Так же, Натали-Тай, постоянно натыкаюсь на ее интересные и нужные сообщениия. Ulitta, за настойчивость и полезные советы. И всем, всем владельцам кошек, которые делятся своим опытом и дают советы. Банально в яндексе гуглить я перестала,залезаю сюда и душа в рай уходит

Добро пожаловать в нашу темку. Будем рады новым знакомствам .


Сообщение отредактировал(а) egorcos - Четверг, 16.01.2014, 01:05
 
egorcosДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:20 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Чича у нас полноправный член семьи, но самая младшенькая. Обоим по 3,5. Сын ее безумно любит и разрешает ей всё... Несмотря на то,что других животных не любит. В благодарность за это, Чича толерантна и любвиобильна, выше всех похвал. Спит исключительно с сыном. Когда плачет, несется к нему и трется о ножки.
 



Сообщение отредактировал(а) egorcos - Понедельник, 13.01.2014, 16:41
 
Marina13017Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:12 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Замечательные у вас детки. А кисуня очень красивая, такие смешные полосатые чулочки за задних лапах, а мордочки поближе фотка есть?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
egorcosДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:34 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо):) Да, вот сегодня она такая.

Сообщение отредактировал(а) egorcos - Понедельник, 13.01.2014, 16:35
 
Luba_LubaДата: Вторник, 14.01.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.01.2013)

Мои тайчики: Марсель и Юстос

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Славные у Вас детки! Поражает, что котенок хоть еще и сам малыш, но никогда не обидит ребенка как бы тот его не мучал! К нам часто приходят маленькие дети в гости и коты становятся игрушками. Что только с ними не делают! Через час они правда залезают на холодильник где их уже не достать!))
 
egorcosДата: Вторник, 14.01.2014, 15:25 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Luba_Luba Вот вот. Холодильник, высшая мера для спасения 
 
Я тоже поражаюсь терпению и толеранстности этой породы, в сочетании с их любопытностью и компанейством.  Наша прячется в батарею или в корзину с вещами, кгда совсем достали... В среднем час в день, всё остальное время и спит, и бегает с нами, в каких местах она не бывает, иногда страшно. У сына ворует колеса от лего, игрушки... Но к чужим детям относится нейтрально, не играет. 
 
 Наши друзья и знакомые, когда видят кошку, говорят, что это сиамская, про других никто не в курсе. 1 человек из 12, узнала в ней тайского котенка. Первая фраза моей мамы,когда она пришла в гости и увидела ее "...это же злая сиама. Вы что,они ужасно злые и злопамятные, а у вас маленький ребенок". Сейчас уже  хочет завести себе тайского котенка, впрочем как и остальная половина увидевших.
 

 
egorcosДата: Вторник, 14.01.2014, 16:42 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
 

Первый снег...


Сообщение отредактировал(а) egorcos - Вторник, 14.01.2014, 16:45
 
GeraДата: Вторник, 14.01.2014, 16:48 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
egorcos на форум!
теперь будем следить как Айсон подрастает smile
надеемся, что вы с вопросами кормления разобрались.


Моя любимка Гера
 
egorcosДата: Вторник, 14.01.2014, 16:56 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо, Gera Разобрались,определились...Теперь растём дальше.
 
ZabotinaДата: Вторник, 14.01.2014, 21:07 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красивая девочка.
Родители с этого форума?


Добро пожаловать!
 
egorcosДата: Среда, 15.01.2014, 17:38 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
 нет, не с форума.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша АйсонЧича (Наша АйсонЧича)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP