Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша радость - Кузьма (Мини-торпеда спешит на вызов)))
Наша радость - Кузьма
lomelenДата: Суббота, 01.03.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет! Хочу рассказать вам историю любви с первого взгляда)))
Началась она печально - в конце ноября нас покинул любимый член семьи - тайский кот Кузьма, который дарил нам радость и любовь в течение 15 лет. Конечно, это было тяжелым ударом (хотя и ожидаемым, он перед этим долго и тяжело болел, но мы все равно надеялись... не получилось). Произошло это грустное событие в самой середине недели - в среду. В четверг, когда мы собрались после работы все в слезах и накаченный валокордином, был собран семейный совет, на котором решили: новому котенку быть, и чем раньше, тем лучше! Потому что было невыносимо приходить в дом, где тебя не ждет ласковый мурчащий пушистый комочек.
Сейчас я уже знаю, что это было правильным решением. Конечно, первое время (очень недолгое) новый котенок был для нас только отдушиной. Помню свое недоумение поначалу, когда не могла понять, что делает у нас дома это маленькое существо (неужели я могла такое думать?!)... Но тайцы - они же такие хитрюги))) Мы и заметить не успели, как наш ребенок осторожно на маленьких лапках пробрался к нам в душу и завладел сердцем. И сейчас он - безумно любимый, обожаемый и, что скрывать, избалованный ребенок!
Но обо всем по-порядку...
 
lomelenДата: Суббота, 01.03.2014, 23:39 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История первая - Как Кузьма нас выбирал
Нашего Кузеньку мы нашли не сразу. Сначала сходили по еще одному объявлению, но не понравилось. Кошек было слишком много, котята уже большие (6 мес, хотя говорили по телефону, что 2) и от людей прячутся (мальчика вообще не получилось достать, так в угол забился, мы его и не увидели).
Но потом, о чудо, увидели объявление Ольги! (PS Ольга, если вы сейчас это читаете, огромное Вам спасибо и низкий поклон за такого замечательного мальчика!!!)
В воскресенье собрались всей семьей и поехали смотреть на котят. Это была какая-то мини-сказка. По комнате маленькими ураганчиками носились котята - 3 мальчика и девочка, такие очаровашки)) Энергичные, игривые, пузатенькие - просто глаза разбегались! А мама-кошка такая ласковая, села рядом с нами, мурлыкает, чтобы погладили... Потом взмуркнет как-то по-особенному и все детки к ней бегут. В общем мечта, но как выбирать совершенно непонятно. Начали спрашивать, про корм, лоток и т.д., а сами все с котят глаз свести не можем. А они носятся, перемешиваются, посмотреть за кем-то одним нереально. Так бы и сидели еще долго, если бы не наш мальчик...
Он видимо тоже за нами краем глаза следил и удивлялся, как такие большие человеки не могут понять, что вот ОН - предназначенный нам судьбой, весь из себя замечательный котик! Вот и ткнул нас, глупых, носом в очевидное - во время очередного виража повис у мамы на ноге. Вцепился всеми четырьмя лапами и не отпускал. Даже зубами вцепился для надежности))
Против таких аргументов мы, естественно, не устояли! И в этот же день у нас дома появился новый член семьи)))
 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:02 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История вторая - Как Кузьма новые владения инспектировал
Представляю, какими странными покупателями мы выглядели - не взяли самой главной, наверное, вещи - переноску. Но, честно говоря, нам это даже в голову не пришло. С прошлым котом мы ей ни разу не пользовались - он всю дорогу спокойно сидел на руках. Еще раз спасибо Ольге за понимание, представляю, как она переживала за ребенка, когда мы увозили, положив шерстяную шапку и обернув широким шерстяным шарфом, чтобы не замерз. Впрочем, как мне кажется, Кузьма этого тоже не ожидал. Но стоит отдать ему должное, в машине он вел себя на редкость спокойно, сидел на руках, завернутый в шерстяной кокон, и не капризничал, а под конец пригрелся и уснул. Впрочем, ненадолго.
Стоило нам только выйти из машины, как очаровательные синие глазки открылись, а ушки встали торчком. Так что весь путь до квартиры он старательно вертел головой, все замечая и запоминая. И стоило лапкам коснуться ковра, как тут же направился обследовать новую территорию. Мы с удивлением наблюдали, как ни капли не инпугавшись, котенок обстоятельно обследует все на своем пути. Причем делал он это последовательно - сначала все предметы на одной стороне, потом на другой... В тот день каждый сантимерт был обнюхан, а некоторые вещи даже опробованы на зуб. И лишь после полного изучения нового пространства мы покушали и довольные пошли в корзинку на подушку - спать.

«Первый день в новом доме» на Яндекс.Фотках
 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:17 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История третья - Как Кузьма себе имя выбрал
Во всех документах имя нашего чуда - Феликс. Но оно нам не понравилось, уж больно напоминало рекламу корма "Феликс". Так что решили его поменять, предварительно проверив, что котенок на него не реагирует, а значит еще не привык (если бы привык - так бы и оставили, потому как нечего малышу психику переименованиями ломать). И вот сидим на кухне, смотрим, как кушает ребенок, имена перебираем. Сначали хотели называть на первую букву помета - Ф. И чего там только не было: Финист, Филипп, Фома, Феофан и т.д. Но не нам же жить с этим именем, так что произносим вслух и внимательно смотрим на реакцию. Реакции нет - все имена мимо.
И вот бабушка не вынесла мозгового штурма, сказала "Все равно лучше Кузьмы имени нет!". И тут к нам повернулась зиантересованная мордочка. Даже кушать перестал. Мы потом еще несколько раз проверяли. Затаится ребенок в какой-нибудь комнате, так что найти нельзя. Зовешь его "Феликс, Феня, Фуфик" или еще как-нибудь - ноль реакции, но стоит только прозвучать "Кузя", как мы тут как тут, из-за какого-нибудь угля показываемся.
Так мы убедились, что это точно судьба, ведь нашего предыдущего кота так звали, и этот себе такое имя сам выбрал.

«Как здесь лежать удобно...» на Яндекс.Фотках
 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:54 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История четвертая - Как Кузьма в доме обживался
Когда ребенок после обследования квартиры заснул, мы тихонько собрались и пошли в зоомагазин, так как выявнилось, что множества необходимых вещей у нас нет (все вещи предыдущего кота, кроме когтеточки, были собраны и вынесены в тот день, когда его не стало). Конечно, мы подготовились к приезду нового члена семьи, так что лоток, мисочки и корзинка для спанья у нас были, но ведь это очень мало. Купили сухого корма, к которому он привык, мокрого, а самое главное - игрушки!
О, надо было видеть Кузину мордочку, когда он проснулся и обнаружил все эти очаровательные шуршашие, гремящие, звенящие вещи. Мышки, катушки, мячики, колокольчики привели нас в полный восторг! Мы не могли успокоиться до самой ночи. Потом выяснилось, что для него это привычный распорядок дня - носиться весь день напролет, засыпая на минутку на ходу. Хотя поначалу немного пугало: видишь, что котенок играет, прыгает, и вдруг неожиданно заваливается на бок - заснул. Хорошо хоть, что ночью спал без задних лап.
Сейчас мне кажется, что это стресс от переезда так сказывался, потому что через неделю ребенок подуспокоился и стал искать всякие укромные местечки, чтобы немного вздремнуть днем.

«Укромное местечко для спанья» на Яндекс.Фотках

«И еще одно...» на Яндекс.Фотках

«Нет, так все-таки удобнее!» на Яндекс.Фотках
 
KoponenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:57 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
lomelen, Поздравляем Вас с таким замечательным котеночком! hands Вы нашли друг друга и это здорово! up Кузечке привет от нашего Валтика! hello



 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:10 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Koponen ()
Поздравляем Вас с таким замечательным котеночком!

Спасибо огромное! Он для нас - великое счастье и радость!
Цитата Koponen ()
Кузечке привет от нашего Валтика!

Приятно познакомиться! Кузьма приветливо машет лапкой)
 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:33 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История пятая - Как Кузьма учился нам доверять
Первые дни наш мальчик принюхивался, присматривался и проверял, насколько хорошо мы о нем заботимся. Стоило только положить еду в миску - сразу сметал, а вдруг больше не дадут? Подозрительно косился, когда странные человеки на цыпочках переходили за ним из комнаты в комнату (мы волновались, вдруг что-нибудь закрыть забыли, и ребенок покалечится). Но постепенно Кузьма оттаивал - кормить не забывают, гладят, слова хорошие говорят, даже мурлыкать пытаются как мама-кошка, чем не радость? И наступил великий день, когда ребенок решил, что с такими хозяевами и дальше жить можно. О наступлении этого дня мы узнали сразу.
Есть у нашего мальчика Большая Любовь - черная мышка с хвостиком на удочке, которая была куплена в день его приезда. От полноты чувств на второй день он отгрыз у нее хвост, на третий - оторвал от удочки. Но любовь эти недоразумения не уменьшили. Как он с ней играл, прыгал, кувыркался: сальто вперед, сальто назад... А в перерывах между играми постоянно такскал за собой. Даже спал вместе с ней!
Но для нас, непонятных человеков, Мыша было под запретом. Он постоянно держал ее в поле зрения, даже когда ел. И если ребенок видел, что мы пытемся взять его очаровательную игрушку, тут же оказывался рядом, хватал мышь в зубы и уносился с ней подальше. Думал, наверно, что отберем его прелесть))) Но вот настал великий день, когда нас допустили до мышкиной веревочки. И хоть он еще 2 недели после этого не разрешал трогать саму мышь, но уже не возражал, чтобы мы заставляли ее шевелиться, дергая за нитку)))
А сейчас, когда между нами полное взаимопонимание и любовь, он приносит свою Мышу, когда играть хочет, и в руку вкладывает - не ленись, хозяйка!

«Спим с Мышей» на Яндекс.Фотках

«Давай играть, хозяйка!» на Яндекс.Фотках
 
lomelenДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:04 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2013)

Мои тайчики: Феликс (Кузя)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
История шестая - Маленькие хитрости или как влюбить хозяев за несколько дней
После того, как Кузя немного пообвык, перед ним встала недетская проблема. Возможно, мы взяли его слишком рано после ухода старшего кота, все-таки прошло всего 3 дня, и мы еще не смирились с этим грустным событием. Но все же Кузенька был нам необходим. Когда было невыносимо, я садилась на пол и смотрела, как котенок играет - и становилось легче.
Так мы и грустили по отдельности, он - по маме, братьям и сестре, я - по "младшему братику", пока ребенок не решил, что пора это все заканчивать. Спустя пару дней у меня появился маленький "хвостик", который внимательно следил за всеми действиями. Он с разбегу штурмовал кровать (правда, поначалу не очень-то получалось, проходилось поддерживать под попу), попискивал, когда не мог забраться на стул, и вообще всюду совал свой темный носик. Ну как можно было не полюбить этого очаровашку?)
А однажды, когда он заснул, я вспомнила старшего кота (все-таки горе не проходит за несколько дней) и заплакала. Так он проснулся, обернулся вокруг моей руки, прикусил кожу немного как бы говоря "ну что ты, я же здесь!" и... затарахтел!!! Это был первый раз, как я услышала его мурлыкание!!! И все... я пропала.. с этого момета началась ЛЮБОВЬ!

«В корзинке)))» на Яндекс.Фотках
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша радость - Кузьма (Мини-торпеда спешит на вызов)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP