Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
9Kristina9Дата: Четверг, 21.08.2014, 14:05 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Привет всем! Начну с самого начала, как у меня появился Бося, скоро ему исполнится 13 лет. 
У меня до Боси был таец Тоша, к сожалению он умер в возрасте 6 лет, отравился. Мы с мамой очень тяжело пережили его смерть, я около месяца ревела, не могла поверить, что его рядом нет. Я тогда поступила на первый курс института, мою историю вся группа знала, меня поддержали, но полностью не понимали как так сильно можно любить кота. 
Я решила взять котенка, но мама была против, говорила, что больше не хочет испытавать подобный шок после смерти кота. Я ее не послушала, ведь мне было и спустя месяц непривычно находиться дома без кота, ведь никто тебя не встречает, никто за тобой хвостиком не ходит, мне даже казалось, что вот-вот мой кот выйдет из комнаты или пойдет спать со мной и т.п. Я подала объявление в газету, что возьму сиамского (так их раньше все называли) котенка. Город у нас маленький, породистых тайцев не было. По моему объявлению звонили несколько человек, кто-то хотел отдать, в основном хотели продать, но меня зацепил один звонок, позвонила женщина и сказала, что отдаст даром и ей лишь бы отдать котенка кому-нибудь. Ее сыну подарили на день рождение котенка, а он ему не нужен и они не знают куда его деть.
Дело было зимой, когда я пришла за котенком, то его вытащили сонного из батареи и принесли мне. Он мне сразу понравился. Я его положила под дубленку, запазуху и понесла домой. Дошли мы хорошо, он не нервничал, не мяукал. Занесла я его в квартиру попой вперед, мне сказали, есть такая примета -если заносишь попой вперед, то он быстро привыкнет к новому месту. Он и правда быстро привык, как будто всегда в этой квартире жил. Я думала, раз он так спокойно себя вел, значит он спокойный котик, но я очень сильно ошибалась wacko На вид ему было 2 месяца, огромные уши как локаторы, шерсть не очень хорошая (как общипанный), худощавый и с умным взглядом смотрел мне в глаза. Были проблемы с туалетом, видимо его вообще никто не приучал к лотку, он ходил в зал и под стол и рядом с креслом, но я его приучила и через 2 недели проблем не было. Котенок был просто сумашедший, все, что неровно лежит или то, что хоть как-то шевелится - все было игрушками. Когда я ложилась спать, он по мне скакал как козлик, стоило пошевелиться и пипец не остановишь. Даже когда ресницы красила, он сидел рядом на полу и на кисточку от туши целился. Я долго думала как его назвать, по началу его имя было Бес (под его бешанный характер), но мама сильно возмущалась и не дала его так назвать. Тогда я решила его назвать Босс, думала растолстеет после кострации и имя будет хорошо подходить, но с детства привыкла называть Бося, Боська и.т.п. Через месяц как он у меня появился, у Боси шерсть пришла в норму, стала гуще и шелковистей, видимо от питания зависит. Он стал более ручным, спал только со мной. Еще через месяц я его потеряла. Пришла домой, а котенка нет, мы с мамой везде искали, нигде не нашли. Я сильно переживала, ревела. Мама решила спросить у соседей не видели ли они котенка. Зашла на нашей площадке к соседям, поспрашивала. Оказывается соседка увидела нашего Боську в подъезде, ей его стало жалко и она взяла его себе. Босю вся ее семья успела полюбить за эти 2 дня, которые он у них прожил biggrin Конечно его нам вернули. И завели себе тоже котенка, из котенка выросла белая красавица кошечка, они были от нее без ума. smile
Когда Боське исполнилось 6 месяцев он захотел девочку. Начал развлекаться с моей мягкой игрушкой - зайцем. Я была в удивлена, от того, что видела. Он как истинный джентльмен перед этим делом зайца везде мыл и после дела тоже, и зайца и про себя не забывал. Развлекался так по раз 5 за день. Я подумала - раз такое дело, то можно и не кастрировать. Через месяц Босе приглянулся другой заяц, он был размером побольше, да и колличество раз за день увеличилось. Но в один прекрасный день Бося залез в шкаф на полку с одеждой и сделал лужу. Все вещи пришлось выкинуть. Мы в этот же день увезли на кострацию. Там он тоже проявил свой бешенный характер. Ветеленары первый раз видели кота, на которого доза снотворного не повлияла, он от них убегал, все на столе перевернул. и им пришлось колоть еще дозу. После кострации он пару дней отходил. И потом пришел в норму. Кострация на его характер не повлияла, он продолжал быть всерхактивным, игручим. Я помню случай, когда ко мне приходила в гости двоюродная сестра, у нее на руковах кофты были вязочки и когда она что-то рассказывала, жестикулировала, то Бося нападал на вязочки и ей приходилось их под рукава запихивать. biggrin
Кот повзрослел, стал очень сообразительным, умным, никогда мне не зарапал лицо, даже когда я его разозлю приставаниями, лицом в его животик уткнусь, он терпит, а если так руками лезть, то кусается, пинается.

Я с Боськой гуляла, за домом в траве, выгуливала на шлейке, он даже видел пару раз уличных котов.
Когда Босеньке было около 2-х лет, он у меня упал с окна. Окно летом было всегда открыто и он ходил по карнизу, так как развернуться там не мог, то обратно задним ходом возвращался. В тот день, когда он выпал, я спала, проснулась от странного звука, как будто карниз позарапали. Сразу побежала к окну, смотрю, а внизу мой кот, в траве, хорошо, он эти места знал. Повезло, что был третий этаж и он ничего не поламал. Я пулей выскочила из дома, Бося меня ждал в траве. Домой его принесла, а он в шоке, нос горячий, немного подушечки лап повредил и губу до крови поранил об карниз. День отлежася и отошел. 
Раньше Бося был очень смелым, а сейчас более осторожный и пугливым. Это все из-за того, что мы часто переезжали. Я после института уехала в другой город жить, со временем его забрала с собой, он сильно боялся ехать в автобусе 500км., это 8 часов. Я там часто меняла место жительства, снимала в аренду разные квартиры, сейчас вернулись обратно в родной город, а это опять 500км. езды. И после переездов он сильно впадал в депрессию, видит, что в коробки вещи запаковываю и начинает переживать, такое чувство было, что он боялся, что его бросят и без него уедут. Сейчас, слава богу, с арендами поконченно. Хоть Боси уже почти 13 лет, он все равно всем интересуется и с удовольствием играет.
Муж долго к коту привыкал, сначала ревновал к нему, потом привык, но как-то равнодушно к Боське относился. Я всегда комментировала действия Боси, объясняла почему он делает так или что он сейчас собирается делать, как кот реагирует на те или иные действия и т.п. В итоге они подружились. Мой муж - это лучшая грелка в зимнюю пору для Боськи, котик мужа всегда благодарит, поет ему долгие и громкие песни. Недавно к нам в гости приходили родственники мужа, они из далека, Боська им очень понравился, они долго восхищались им и я слышу как мой муж говорит - это очень умный кот, настоящая тайская порода, это самые умные и лучшие коты, надо брать только таких biggrin
Так, что у нас все Босю любят и он отвечает тем же и никакой другой породы котиков я уже не захочу, тайцы самые интересные кошаки, каждый со своим индивидуальным характером.


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Четверг, 21.08.2014, 14:15 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Не получается пока добавить фото, радикал де загружается. sad

Тайцы-моя любовь
 
rysalkaДата: Четверг, 21.08.2014, 20:23 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2013)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 440
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Очень понравился ваш рассказ про Босю, Я вот раньше ничего не знала про тайских кошек и так много потеряла оказывается. А в какой стороне ваш город находится, такое интересное название.

На радуге...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 21.08.2014, 20:28 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 , Кристина! Длинное у Вас сообщение получилось, но я одолела  smile Чем кормите Босю? Поменялись ли у него с годами пристрастия в еде?

Наша темка
 
9Kristina9Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:44 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
rysalka, да, про тайцев всегда интересно читать, они все со своим интересным и индивидуальным характером. Наш город находится в Сибири, республика Хакасия (хотя хакасы живут только в столице г. Абакан) это рядом с Красноярским краем.

Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:53 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Котолюб_с_рожденья, здравствуйте, рыбой больше не кормлю, т.к. ветеленары запретили, сказали, что будут проблемы с почками. Бося сейчас ест кошачью тушенку, сушку Проплан, до этого на Канине сидел, но изредко натуралку выклянчивает - филе курочки, огурчики, масло сливочное любит вперемешку с вареной картошкой и т.п., но это все даю редко. Раз в три месяца минтай все равно беру, он с ума сходит от варенного минтая. smile

Тайцы-моя любовь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 21.08.2014, 21:18 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата 9Kristina9 ()
ветеленары запретили, сказали, что будут проблемы с почками
Нам тоже запретили. От рыбы у кастрированных котов мочеточник сужается  cry
Цитата 9Kristina9 ()
филе курочки, огурчики, масло сливочное любит вперемешку с вареной картошкой и т.п.
Прям как человек  biggrin


Наша темка
 
9Kristina9Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:27 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Котолюб_с_рожденья, и правда как человек)))
Мясо сырое, кроме курицы, я ему не даю, боюсь, что глистов подхватит, а варенное он не ест. Конечно, я очень жалею, что он у меня на сушке сидит, я считаю, что натуралка полезней. А вы чем кормите кота?


Тайцы-моя любовь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 21.08.2014, 21:34 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я котОВ (двое их) натуралкой кормлю. На завтрак и ужин специально им "супчик" (мясо с овощами и крупами) варю.

Наша темка
 
9Kristina9Дата: Суббота, 23.08.2014, 08:14 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
...

Тайцы-моя любовь

Сообщение отредактировал(а) 9Kristina9 - Суббота, 23.08.2014, 08:19
 
9Kristina9Дата: Суббота, 23.08.2014, 08:15 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Попробовала вставить фото через яндекс, видимо не получилось sad

Тайцы-моя любовь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 23.08.2014, 09:07 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я написала в теме про вставку фото, как я радикалом пользуюсь.


Наша темка
 
9Kristina9Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:01 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Здесь Бося еще молодой, глупый (ему 1,5 года)







Тайцы-моя любовь

Сообщение отредактировал(а) 9Kristina9 - Суббота, 23.08.2014, 14:02
 
9Kristina9Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:36 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Дышим свежим воздухом



На балконе в ящике



Проверяем в порядке ли цветочки



Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:38 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Позируем 



Уработался



Где игрушки? Я готов поиграть



Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Давайте знакомиться Лапсик (Бося на радуге)
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP