Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Котик по имени Флинт =)
Котик по имени Флинт =)
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:07 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
9Kristina9, помните Босю от меня тоже =))))) Все они такие мятельные =)))))))))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:16 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котолюб_с_рожденья, мне тетя, горе-заводчица тайцев, которая продала мне больного блохастого Флинта, клялась, что там такая родословная - мама не горюй! =)))))))))) Но так как она во всем остальном обманула, с породистостью возникли вопросы тоже, тем более пузико это и кисточки. Вот и полезла читать, не дворовые ли мы вообще =)))))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:18 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котолюб_с_рожденья, а с усами - это опять мухи виноваты. Усы спалил, но муху себе поймал =)

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:20 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плодожорка, моя кошечка была помесью, но больше была похожа на тайскую! Главное - чтобы было здоровье а остальное ерунда, ведь мы любим их не за породу, а за их душу, доброту, которую они нам дарят! biggrin Флинту, привет и поцелуйчик)))

Бланка
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:24 | Сообщение # 65
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плодожорка, кстати, забыла написать по поводу потемнения шерсти, это может быть от натурального питания, если даете, от сушки они не так темнеют. Я свою красоточку кормила Пуриной Про Планом и чуть натуральной пищей, шерсть была светлая и никогда не темнела. Флинтик такой красивый и ничего что пузико потемнело, ему идет! smile

Бланка
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:26 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, меня муж по поводу привязанностей ругал все: "Вот вы ее сейчас приучите к тому, что у нее в 10 вечера корм свежий есть, а потом наступит зима, вы ляжете в  больницу очередную, а она не сможет поймать себе мышку, т.к. вы ее приучили к готовой еде.... и замерзнет и умрет от голода нафик". Я расстраивалась, потому что понимала, что он прав. Но потом я поняла, что кошка не пропадет, ибо, как вы написали: люди такие еще есть =))))))) Не одна я купилась на Машкино обаяние. У нее периодически на салфеточке лежит мокрый корм какой-то. Да и коробочки мои не выбрасывают. Аккуратно вокруг них подметают просто =))) Так что люди не совсем потеряны еще =))))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:39 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
Не одна я купилась на Машкино обаяние. У нее периодически на салфеточке лежит мокрый корм какой-то. Да и коробочки мои не выбрасывают. Аккуратно вокруг них подметают просто =))) Так что люди не совсем потеряны еще =))))
Да, к счастью еще есть, сама всегда переживаю за бездомных животных, лишь бы не обидел никто, не выбросил еду которую я им положила. У нас во дворе кормят две женщины, очень давно, одна из них уже старенькая и я подкармливаю, иногда проходящие мимо люди, тоже подкармливают, так что еще не все потеряно) Еще у нас много лет жила семья собак, это вообще необыкновенно умные и преданные собаки, я была покорена, какие же хорошие они были. Тоже кормила их, но к сожалению, теперь их нет, одна погибла, а двух вроде как определили в приют, это по словам бабушек во дворе. Эти собаки и кошки помогли мне морально, когда не стало моей кисоньки, как-то морально находится с ними было легче, когда ходила их подкармливать. Просто шикарные были собаки, искали для них хозяев, но собаки были взрослыми и к сожалению пристроить их было сложно, у них тоже были свои опекуны, которые их кормили.  Их звали Бой, Бэтка и Сонька, целая и настоящая семья)


Бланка
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:44 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, Флинт на ваш поцелуйчик сказал "Ух" =)))))))))))))))) Он вообще такой говорящий котик. Когда я ем, подходит, нюхает и отчетливо говорит: "Фу", например =)))))))))))
Порода - это не главное, согласна полностью. Я, просто, любознательная донельзя, вот и полезла читать про тайскость. Чисто для себя. Естественно, окажись, вдруг, Флинт помесью китайской хохлатой и сенбернара, я бы его меньше не стала любить. Мы вообще взяли Флинта очень мелким. Тогда даже ветеринары не могли с уверенностью сказать котик это или кошечка. А муж хотел именно мальчика. Но, спустя дней 5 я его спросила: "А если окажется, что это девочка?". Он ответил: "Какая разница-то? Это КОШКА". Вот и все. Мы его любим просто за то, что он теплый мягкий кот =))))))))))))))
А про потемнение - неа. Мы его натуралкой не кормим. С детства только ямс. Но недавно он начал есть сухие водоросли нори. Я почитала, узнала, что это полезно, особенно для тайцев, но вызывает потемнение шкурки. Так что подкармливаем, но аккуратно.


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:09 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, меня кошки как-то сопровождают, что ли, бездомные. Я химиотерапию проходила в поликлинике, амбулаторно. Т.е, приходишь, тебе капельницу ставят, а потом домой отправляют. Выхожу я как-то. Настроение поганое. Чувствую себя плохо, т.к. в меня димедрола и дексаметазона тонну вкололи от аллергии. Хочу курить, а сигареты кончились. Иду в ближайший к поликлинике магазин.... а там..... =))))) Целое семейство рыжиков =))))) Подвальные. Но на улице у них стоят стеклянные мисочки. Чистые. В одной сухой корм, во второй - молочко, в третьей - водичка. И так меня эта ситуация порадовала, что прямо отпустило =))). Я потом на каждую химию брала с собой пакетики с вкусняшками =))). А потом я ложилась на операцию. перед операцией надо кучу обследований пройти, все в одной поликлинике при ОКД №1 на бауманской. И как-то так получилось, что у меня перерыв между врачами - 2 часа. Я ушла из поликлиники, села во дворике, книжку читаю, ем бутеры..... и вдруг понимаю, что меня окружили =))))))) Я 16 кошек насчитала!!! Разномастных =)))))). Естественно, бутеры ушли им. И в дальнейшем, я изменила маршрут до ОКД, стала только через кошек ходить =))))). И когда на операцию меня положили, сразу отправили на ЭКГ в соседний корпус. Я, страдающая топографическим кретинизмом, не нашла ЭКГ, но нашла кошек =))))))))))))))). Отдала им кучу колбасы всякой, которую с собой брала, очнулась от крика:" Шувалова! Вы на ЭКГ шли, кажется!" =)))))))))))))))))) Так это все фигня. Я когда выписывалась, отнесла им всю свою еду оставшуюся, украла в столовой чашку и налила туда кефир. Поставила это все и убежала, т.к. вечер был уже, охранники ругались. А утром меня выписали, я в спешке убежала. И уже по дороге, в такси, вспоминаю: "Я же не посмотрела, поели кошки или нет". В общем, я на следующий день поехала смотреть на кошек =))))))))))))))))))

<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:13 | Сообщение # 70
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
BLANKA, Флинт на ваш поцелуйчик сказал "Ух" =)))))))))))))))) Он вообще такой говорящий котик. Когда я ем, подходит, нюхает и отчетливо говорит: "Фу", например =)))))))))))
Здорово, что Флинтик разговаривает, теперь буду посылать ему приветики с поцелуйчиками! biggrin
Да, вот такие мы любители животных, а они ведь нас чувствуют, так и тянутся к нам, как-будто чувствуют что-то)))


Бланка

Сообщение отредактировал(а) BLANKA - Понедельник, 29.09.2014, 19:14
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:16 | Сообщение # 71
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
Но недавно он начал есть сухие водоросли нори. Я почитала, узнала, что это полезно, особенно для тайцев, но вызывает потемнение шкурки. Так что подкармливаем, но аккуратно.
Надо же, а я даже не знала что кошкам водоросли можно давать, ведь в них столько полезного!


Бланка
 
ПлодожоркаДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:29 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2014)

Мои тайчики: Флинт

Сообщений: 97
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BLANKA, обязательно передавайте Флинтику приветы, а то, что я его без повода все время целую? =))))))
А с водорослями у нас случайно вышло. Муж под пиво и кино себе купил. Открыл, и вдруг - муррррррр. У котика редко такой ажиотаж к еде возникает вообще, поэтому, дали ему попробовать.... скормили 2 листа в результате. Я прочитала, что для тайчиков - это хорошо. Они до того, как их одомашнили, этими водорослями и питались. Только смотреть в составе наличие соли. Мы спецом сейчас берем без соли. Еще говорят, что морскую капусту из банок полезно им давать. Но у нас такую капусту продают.... с песком и т.д. Как-то страшно =)


<a id="timeline1230147" href="http://flines.ru/"> линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1230147.js"></script>
 
BLANKAДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:50 | Сообщение # 73
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Плодожорка ()
BLANKA, обязательно передавайте Флинтику приветы, а то, что я его без повода все время целую? =))))))
Хорошо, Флинтик! Теперь ты будешь зацелован))) biggrin
В общем Флинт, сам себе лакомство выбрал, молодец! Да, капуста сейчас не очень, лучше уж водорослями похрустеть)


Бланка
 
9Kristina9Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:44 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Так это надолго! Мы до сих пор так стелимся
А мы так до 10 лет стелились. Но сейчас, как с ним почаще играть стала, так опять эту привычку вспомнил.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Так что для выставок это дефект, но отнюдь не прерогатива бездокументарных тайцев.
Тем более мы уже привкли к темнопузым тайцам smile
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Спички (и газовые плиты) детям не игрушки!"
А мы один раз с мужем устроили романтический вечер со свечами, Боська их конечно же изучил и тоже усы подкоротил, но они быстро отросли.


Тайцы-моя любовь
 
9Kristina9Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:57 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Плодожорка ()
Просто в один прекрасный момент проснулся и решил:
А у нас бывает, что Боська себе разгрузочные дни устраивает, очень мало ест. А много ест когда дома холодно. Молодцы наши котейки, сами себя контроллируют.

Цитата Плодожорка ()
9Kristina9, помните Босю от меня тоже =))))) Все они такие мятельные =)))))))))
Обязательно smile Будем мять - вы за меня, а я за вас biggrin

Цитата Плодожорка ()
В одной сухой корм, во второй - молочко, в третьей - водичка. И так меня эта ситуация порадовала, что прямо отпустило =))).
Я вас понимаю, я тоже когда вижу, что бездомные пушистики кому-то не безразличны, то тоже аж как камень с души и настроение поднимается. У нас во дворе тоже есть кошачья банда, живут в подвале. Днем греются на капотах машин, если машина только что приехала и на нашей тоже сидели сразу двое. Эту банду тоже кто-то кормит постоянно. Я им тоже пару раз выносила еду, так они не все едят, разбаловались видимо. Тарелки и коробочки постоянно стоят и котики не худые.
Цитата BLANKA ()
Да, вот такие мы любители животных, а они ведь нас чувствуют, так и тянутся к нам, как-будто чувствуют что-то)))
Это точно. Я в своей теме писала, как к нам во двор подбросили котенка, так он за мужем в лифт зашел и до самой квартиры. Хорошо, что его бабушка-соседка забрала.
Цитата BLANKA ()
Надо же, а я даже не знала что кошкам водоросли можно давать, ведь в них столько полезного!
Я тоже не знала. Интересно так. А как эти водросли в магазине спрашивать, к пиву или сухие?


Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Котик по имени Флинт =)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP