Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Кубанский рыбак Маркиз))) Всем привет! (Красавчик рыбак)))
Кубанский рыбак Маркиз))) Всем привет!
Mark2usДата: Среда, 01.10.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Всем Привет!

Вот совсем случайно нашли себе нового друга и помощника)) Вчера ездили на рыбалку на реку Кубань и нас нашел вот такой красавчик, который выбежал из норы под корнями деревьев к нам на место рыбалки как только мы начали рыбачить. И сразу мы в него влюбились и решили взять к себе. Он такой ласковый и общительный мальчик))) всю рыбалку от нас не отходил был очень голодным, пытался залезть в пакет с приманкой и съесть её shock ....На нем был противоблошный ошейник, но хозяев его мы так и не обнаружили((( видать или кто то специально вывез на рыбалку и бросил или он убежал когда его привезли на природу...Время от времени пробегали мимо бездомные большие собаки он прижавшись к береговому ландшафту сразу старался убежать на дерево или в свою норку опять же под деревом в его корнях, но характер бойцовский не смотря на свой возраст (примерно 3-4 месяца судя по размеру ) становился в позу атакующего и шипел давая понять что с ним лучше не связываться, когда был уже в безопасности)))
Когда его везли домой очень переживали как он воспримет новый образ жизни и квартиру...туалет... после возвращения с рыбалки первым делом накормили мальца дали чуть отдохнуть ))) и сразу искупали (со спец шампунью от паразитов, взяли его у родителей у них кошка ) сделали импровизированный лоток из картонной коробки с листиками бумаги т.к. время уже было позднее и магазины были закрыты.
Мальчик на столько ласковый и нежный аж не вериться что прежние хозяева смогли его так предать и оставить на произвол судьбы((( Кстате не смотря что он жил в 5 метрах от реки купаться он не любит))) Всю ночь проспал на нашей кровати с нами поверх одеяла то с верху, то в ногах не спускаясь на пол..мы тоже спали очень тревожно т.к. переживали за него и не знали как он будет себя вести в новой обстановке...в 5-00 он соскочил с кровати и начал что то нам объяснять))) в итоге он пошел на импровизированный лоток но т.к. он был сделан из подручных материалов в нем он не смог расслабиться хотя и пару раз садился и пытался , но ноги не помещались и он пошел в ванну и рядом с нашим унитазом присел и сходил...Мы аккуратно собрали все что он оставил (для того что бы потом чуть запаха оставить в новом лотке и ему легче было найти свой туалэт))) В итоге он не разу не сходил в не нужное место только в свой лоток, похоже котик был приучен прежними хозяевами и даже прожив некоторое время в дикой природе не забыл правильные манеры))
Мы очень рады такому новому члену семьи! Это любовь обоюдная и с первого взгляда!!!
Спасибо всем за внимание, будем рады общению, советам и подсказкам как правильно малыша растить!
Отзывается на имя Маркиз Маркуз)))

Фото чуть позже !!!


Сообщение отредактировал(а) Mark2us - Среда, 01.10.2014, 23:39
 
Mark2usДата: Среда, 01.10.2014, 23:32 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
 
Mark2usДата: Среда, 01.10.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
 
ZabotinaДата: Четверг, 02.10.2014, 01:39 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Красавчик, шикарный у Вас улов heart получился, а Вы молодцы, что ребенка не оставили.
И фотки на природе хорошие получились. памятные будут.


Добро пожаловать!
 
Mark2usДата: Четверг, 02.10.2014, 01:47 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Zabotina спасибо!!!
Фотик, всегда с собой берем на рыбалку )) природу, рыбку сфоткать, если поймаем)))

будут чуть позже ещё фото, нашего ласкунчика))


Сообщение отредактировал(а) Mark2us - Четверг, 02.10.2014, 01:48
 
Mark2usДата: Четверг, 02.10.2014, 11:16 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Подскажите пожалуйста как правильно называется окрас нашего котика??? smile
 
ZabotinaДата: Четверг, 02.10.2014, 22:24 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сил-поинт с белым

Добро пожаловать!
 
zmatchinaДата: Пятница, 03.10.2014, 11:22 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А котенок в ошейнике был?
Может это чей-то? Может кто-то ищет его? Бросать котенка в ошейнике вряд ли кто будет - это показатель ухоженности животного.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Mark2usДата: Пятница, 03.10.2014, 11:45 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Zabotina - спасибо за ответ!

Zmatchina
- да котенок был в ошейнике + рыбаки ему ещё на шею зачем то повесили ещё ошейник от удочек светящееся кольцо, судя по состоянию кота он там как минимум неделю жил (есть раны от укусов паразитов, сильный голод и худоба) Есть пару версий его нахождения там - либо его брали с собой на рыбалку и он сбежал и его не смогли найти, второй вариант более негативный его просто вывезли на рыбалку по каким либо причинам и оставили там, надеясь что его будут подкармливать рыбаки ну и прибрежная зона и вода не даст ему умереть с голода. Котенок с нами прорыбачил на берегу весь день никто его не искал (((( просто оставлять его на произвол судьбы мы не решились и забрали с собой, хоть и не планировали заводить домашнего любимца.

Подскажите, хотим для профилактики от глистов дать ему препараты, какой бы вы посоветовали ???
 
zmatchinaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:41 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы лучше покажите его ветеринару -он вам посоветует препарат по возрасту и весу и дозировку подскажет. А так можно ошибиться и не получить результата или посадить печень и получить больного кота.
Если он сильно ослаблен - попробуйте Viyo  для котят - это пребиотик такой для улучшения состояния. А рыбу котятам вредно - можно почки посадить, ему детский корм нужен. Он растет, у него должны все органы формироваться и зубы и кости и шерсть, тем более столько голодал и питался неправильно!
Так жалко брошенных зверушек, особенно малышей.
Мы своего кота, когда он был котенком кормили простым детским питанием ( для человеческих детей) из баночек. Мне кажется , это лучше чем Вискас для котят.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Mark2usДата: Пятница, 03.10.2014, 12:51 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Zmatchina -  спасибо за ответ, так и сделаем.
 
9Kristina9Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:02 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Здравствуйте! Какой красивый котенок. Мордочка умненькая и видно, что пережил трудности. Представляю как он радовался новому дому и котородителям. Животные, прошедшие через трудности обычно очень благодарны людям, которые его спасли и приютили. Как он дорогу перенес? Как сейчас себя ведет?

Тайцы-моя любовь
 
BABULETZДата: Пятница, 03.10.2014, 20:16 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Mark2us, глистов лучше всего гнать мильбемаксом, он есть специально для котят. К препарату прилагается инструкция, как рассчитать его правильное количество.
Если не найдете, то вроде неплохие отзывы про каниквантел, почитайте в тырнете. Я им пользовалась, но уже давно, вроде тогда помогал ) Раньше пользовался популярностью дронтал, но последние годы он почти весь поддельный  wink
Советую вам сначала немного откормить котенка, чтобы он окреп, а потом уже прогнать глистов, причем лучше всего принять лекарство и самим, только человеческое )
Окрас вашего котенка для тайской породы является браком из-за наличия белого, но в жизни он смотрится очень нарядно и эффектно! smile   Даже жаль, что белые носочки тайчикам не полагаются ((



 
Mark2usДата: Пятница, 03.10.2014, 20:37 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2014)

Мои тайчики: Markus

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
9Kristina9

да действительно котик очень аккуратный и ласковый, даже не верится что так бывает. В лоток ходит, ест все, что предложишь, с рук почти не слазит)) Дорогу перенес нормально залез в запах куртки и сидел высунув только голову внимательно наблюдая что происходит вокруг, я ещё пошутил мол дорогу запоминает и если у нас не понравится убежит обратно))) Ещё он очень много мяукает, когда поест, после туалета, после того как поиграет, мы уже привыкли и тоже поддерживаем его желание пообщаться (сперва думали что у него что то болит или беспокоит, но почитав тут немного форум поняли что частое желание голосить у такой породы присутствует))) Прошло уже несколько дней и он освоился в квартире, немножко отъелся аппетит богатырский, стараемся давать еду часто, но по чуть чуть...Очень любит играть -бегает за мышкой на веревке как угорелый - мини тигр))) Когда остается один дома не бедокурит, по возвращению никакой беспорядок не обнаруживаем, в основном наверное спит или играет с установленной для него игрушкой.
BABULETZ
Спасибо за совет! поищем эти препараты в магазинах, будем пока откармливать его что бы сил было у него побольше.
Окрас нам очень нравится он ему очень идет ))) такой красавчик в белых носочках с голубыми глазками... А то что он считается браком для этой породы, то это не страшно для нас, мы ведь не для развода его взяли. Скорее всего в ближайшее время  будем искать где его смогут правильно освободить от зова природы к размножению т.к. не хочется что бы он сам и нас мучал по этим периодам.
К стате в каком возрасте это лучше делать? Или уже можно? На вид котику 3-4 месяца может чуть больше...пока ничего не метит..
 
9Kristina9Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:58 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Mark2us ()
но почитав тут немного форум поняли что частое желание голосить у такой породы присутствует)))
Да, болтуны еще те. Меня весь день дома не было, задержалась до поздна, когда пришла, то Боська минут 20 настойчиво и укоризненно мяукал - возмущался, мол где была весь день, я тут совсем заждался. wacko Знает когда я приду и ждал весь вечер, потом мужа доставал, весь вечер за ним ходил и мяукал - типа когда мама придет. 
Вообще, тайские коты выбирают себе любимого хозяина - как собаки. И у вас так будет. Маркус будет чьм-то постоянным хвостиком. smile

Цитата Mark2us ()
Когда остается один дома не бедокурит, по возвращению никакой беспорядок не обнаруживаем
Какой аккуратный ребенок, хоть и молодой совсем. Умничка.

Цитата Mark2us ()
К стате в каком возрасте это лучше делать? Или уже можно? На вид котику 3-4 месяца может чуть больше...пока ничего не метит..
Все по разному советую - от 3 до 10 мес. Мы своего кастрировали при первой пакости (написал на полку с одеждой в шкафу). Ему было 7 мес. Я думаю, надо кастрировать, когда просить начнет, а если не начнет, то выберите золотую серидину - 6 мес. Решать вам.


Тайцы-моя любовь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Кубанский рыбак Маркиз))) Всем привет! (Красавчик рыбак)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP