Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои котики
Мои котики
9Kristina9Дата: Пятница, 05.06.2015, 13:20 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Я - за сохранение хвоста!
Поддерживаю. Все таки маленько-то шевелится smile


Тайцы-моя любовь
 
АлександрДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:04 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2015)

Мои тайчики: Кошка Груня, Котик Миша

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кристина, рыбки то самые простые, пецилии.
Носил кота на прививку, заодно и хирургу показал, тот пощупал, сказал что кот просто падал с высоты, потому повредил позвоночник или кости таза, в принципе ему сейчас это не сильно мешает, но ходить так и будет как гиена, то есть зад приспущен вниз, хвост висит. Спрашивал можно ли понять, болит илинет, сказали вероятно уже нет, но поскольку повреждения были серьезные, , то "как было" уже не будет.
Будем жить как есть.

Выносил кошку на шлейке погулять. Попытался взять кота на улицу. Рубашка в минус, орал, рычал, шипел, вырывался....
Не пойду говорит и всё. Видимо полгода в подвале показали что улицу лучше смотреть из окна, траву есть из горшка цветочного, рыбку и мяско из миски, а спатьоптимальнее на мягком одеяле, да "и в гробу я вашу улицу видел"
Представляю что он испытал зимой в морозы, сидя в подвале и похудев с 6 кг до 2 кг
У меня 4 кг набрал, теперь даже говядину не всегда ест, капризничает.
А как поест, оближется, бежит в комнату, садится на кровать, закидывает голову как волк и воет. Натуральным образом воет...с переливами.... Думал коту плохо, а это оказывается он ласки требует и любви. Я типа поел, помылся, так целуйте меня, ласкайте...и как змея извивается на кровати и шевелит "пальцАми" с огромными рыболовными крючками. А на морде написано "ну я же знал, я же знал что я достоин, я знал что меня найдут"
И теперь жизни никакой дома.
Весь вечер изволь заниматься котами.
То кошка орет и требует играть, то кот вопит и лезет на руки.
Каждое утро теперь начинается с чистки одежды от шерсти, она везде, несмотря на вычесывание, и в основном от кота. Он похоже метис тайки и перса, потому шерсть густая, плотная и длиннее чем у кошки.
Сейчас коты совсем подружились
IMG_20150616_181729 by Alexander, on Flickr


Сообщение отредактировал(а) Александр - Понедельник, 22.06.2015, 13:11
 
LiliyapashaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:34 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Какой вы молодец! Миша замечательный котяра(мне это слово пришло на ум). Красавец джентельмен, судя по описанию. Груня и Миша дополняют друг друга. Он такой большой, солидный, а она такая миниатюрная (в сравнении с ним) и нежная)))

Девочка по имени Тофля
 
9Kristina9Дата: Вторник, 23.06.2015, 19:03 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Александр ()
Будем жить как есть.
Вот и хорошо, что хвост сохранился  smile

Цитата Александр ()
Представляю что он испытал зимой в морозы, сидя в подвале и похудев с 6 кг до 2 кг
Бедолажечка, ужас какой sad Хорошо, что вы у него появились.

Цитата Александр ()
Натуральным образом воет...с переливами....
Интересная особенность просить ласки, представляю эту картину  

Цитата Александр ()
И теперь жизни никакой дома. Весь вечер изволь заниматься котами.
Но ведь это приятные хлопоты. От животных всегда получаешь позитив.

Цитата Александр ()
Каждое утро теперь начинается с чистки одежды от шерсти, она везде, несмотря на вычесывание, и в основном от кота.

У меня Бося тоже недавно сильно линял. Я его глажу и после моей руки шерсть из кота вылезала. Сильно линял. Сейчас даю ему витамины В. Примерно 1,5 месяца ест. И шерсть практически не линяет. Попробуйте.
Цитата Александр ()
Сейчас коты совсем подружились
Это замечательно, ведь есть с кем пообщаться себе подобным. smile


Тайцы-моя любовь
 
AineДата: Четверг, 25.06.2015, 11:13 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 3312
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Александр ()
Каждое утро теперь начинается с чистки одежды от шерсти, она везде,
Так надо одежду подбирать соответственно цвету меха обожаемых кошей, и вся проблема biggrin




Тасенька тут

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку(Дебора А. Эдварс)
 
pre-nadezdaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:47 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Саша! Удачи Вам! Вы истинный ЧЕЛОВЕК! Спасибо Вам, что спасли котейку!

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
АлександрДата: Пятница, 13.01.2017, 18:00 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2015)

Мои тайчики: Кошка Груня, Котик Миша

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Умер наш Мишка. Прожил меньше двух лет.От почек.
Пил воду литрами. Писал также. Повели к врачу. Оказалось коту нашему больше 15 лет. Нашли старую хозяйку-алкоголичку.
У нас он фактически доживал. Последний год кот вырос чудесным. Набрал 5кг, отличная шерсть, темносиние глаза.
Наконец выяснил его породу. Мишка оказался британским колорпойнтом.
Просто британец. Отсюда и темносиние глаза огромного размера,отсюда нелюбовь к прыжкам, отсюда огромные когти и лапы.
Носили по врачам,ставили капельницы. После первого курса коту полегчало, а через месяц по новой.

Через год как я его взял из приюта, у меня появилась жена, которая Мишке чтала матерью. Он прожил последний год в счастье. Красивый..благородный,интеллегентный но при этом очень брутальный котик.

Усыпили. Хоронили вдвоем и плакали. Почки отазали, воду не пил,не ел. Кололи раствор Рингера и кормили насильно. Превратился в скелетик. Весил 2.5 кг от пяти.
Жена пыталась найти подобного котенка но они все были через полстраны. Я уже собрался ехать за котом в Сочи из Питера но его купили
Жена ставила вопрос "или как Миша или никакого".
В итоге не купили.
Подобрали какого-то дворового Ваську полосатого окраса. Люди хотели выкинуть и мы забрали. За полгода вырос в котище. Добрый но туповатый хулиган. И никакого благородства. Просто дворовый кот.
Но когда мы проходим мимо рынка я вижу как болезненно жена смотрит на котов.
Знаю что если увидим такого же то обязательно купим.
Всетаки сть разница между дворовой шпаной и благородным джентльменом.
Так что вот такая грустная история.
 
FenixДата: Пятница, 13.01.2017, 18:43 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Александр ()
Знаю что если увидим такого же то обязательно купим.

не покупайте на рынке, иначе жена ваша опять будет плакать, лучше возьмите в питомнике, стоимость под кастрацию ниже некастрированного жиивотного


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Пятница, 13.01.2017, 19:02
 
KimmeriaДата: Пятница, 13.01.2017, 21:37 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мягких облачков Мишке! Замечательный такой мальчик! Как хорошо, что последние годы были у него в любви и заботе!

Держитесь,пожалуйста!!

А как Ваша девочка-тайка?


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
АлександрДата: Суббота, 14.01.2017, 01:35 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2015)

Мои тайчики: Кошка Груня, Котик Миша

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочка отлично. Первые три дня агрессивно принимала котёнка. Шипела,гудела,рычала. Не предполагал что может издавать такие звуки. Но на четвертый день стала его вылизывать и приняла. Теперь спят в обнимку. Котенок вырос, 4.5 кг,перегнал кошку но по уму дурак дураком. Дворовый..что с него взять. Корчит из себя брутального мачо но при шуме прячется под кровать. Мишка выходиил в коридор и готовился принять бой за свой дом. А этот трусишка.
Пока не кастрировали. Есть надежда что не записает квартиру. Пока ходит в лоток и тьфу тьфу тьфу не метит.
Пытается насиловать нашу девочку но она не дается и кусается.
По характеру могу сказать британский колорпойнт был лучше. У меня в детстве тайка прожила 23 года и сейчас тайка. Но у Миши оказался характер настоящего джентльмена.
Полного достоинства несмотря на свою болезнь, смелого,решительного, неподлого,ненавязчивого, довольного тем что имеет,некапризного..идеальный кот. Жаль мало пожил. Тайки другие. Хитрые,нахальные,прыгучие...неимоверно капризные, считающие что я им по гроб обязан только потому что они со мной живут..короче стервы обычные.
Ну а дворовый Васька это нечто. Хитрый но глупый, нахальный, вороватый, в общем способный выжить на улице.
Вряд ли мы купим брттанца. Да и купить британского колорпойнта окраски сил-поинт тот еще квест.А другого не хочу.
Его глаза были такого огромного размера что появление в клинике вызывало фурор


Сообщение отредактировал(а) Александр - Суббота, 14.01.2017, 01:45
 
KimmeriaДата: Суббота, 14.01.2017, 11:55 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо, что малыша приняла!

Но мне кажется, девочка просто залюбленная Вами!) И это хорошо!))
У нас тоже тайка. Нежнейшая, совершенно не хитрая, не наглая. Прыгучая,да. Но нам это нравится!)) С чувством собственного достоинства, личность, которая не позволит себя унижать. Нет, она не будет мстить, она просто не подойдет больше. К человеку, который был к ней словесно не справедлив, она не подходила год. Он входил в комнату, она вставала и уходила. И не позволяла к себе прикоснуться!Вот это чувство собственного достоинства! Обожаю! При этом не укусила, не нашипела, не подстроила ему что-то ни разу! Очень благодарная! Очень! И все понимающая. Необыкновенно интеллектуальная! Я просто влюблена в тайцев!!! И наша не исключение.)) Они все такие. Просто со своими небольшими личными особенностями.
Вы присмотритесь к своей девочке! Может быть, Вы не поняли ее тонкую женскую душу.))

Очень желаю Вам найти котика мечты!


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
FenixДата: Суббота, 14.01.2017, 12:30 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Александр, зря вы так говорите что квест, вот рядом в Москве есть питомник http://tricky-nick.com/bri/colour-point-bri , вот в Питере http://www.muscats.ru/rafik.html если получше поискать я думаю найдутся еще питомники и в Питере, занимающиеся колор-поинтовыми британами, это не такая уж редкость. Мой вам совет обзвоните фелинологические клубы, поспрашивайте там кто занимается колор- поинтовыми британами

Цитата Александр ()
. Шипела,гудела,рычала. Не предполагал что может издавать такие звуки.

у тайцев в запасе очень много разных звуков, потому как они очень эмоциональные товарищи

Цитата Александр ()
Хитрые,нахальные,прыгучие...неимоверно капризные, считающие что я им по гроб обязан только потому что они со мной живут..короче стервы обычные.

biggrin :D biggrin неее не стервы , а королевы! если бы она была бы другой,-тихой, спокойной девочкой она вас так бы так не зацепила бы.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
9Kristina9Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:43 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Очень сочувствую вам, что Мишка ушел на радугу. Очень вас понимаю, у меня тоже котик до этого был, которого капельницы не спасли. Самое главное, что вы ему дали счастливую жизнь с вами и Мишка хоть немного, но пожил в любящей семье.
А девочка ваша просто дама голубых кровей, поэтому такая манерная и умная.
Желаю вам найти котика, какого хотите. Вы найдете, не сомневаюсь. Удачи вашей семье и питомцам!!!


Тайцы-моя любовь
 
АлександрДата: Суббота, 14.01.2017, 22:50 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2015)

Мои тайчики: Кошка Груня, Котик Миша

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Fenix,спасибо за ссылки. Мы три месяца искали британца истинного сил пойнт окраса но нашли только в Сочи. Даже на выставке показывали фото..говорили вот такой. А нам говорили что нет, редкость. Возьмите типа с оранжевыми глазами. Ну значит будем "неспешно искать".
Пока же боремся с молодым гадёнышем. Разорвал все что можно. Спустил свежепоклееные обои. Как этот хулиган отличается от степенного котика нашего.
Так еще мяукать не умеет. Скоро год а все как котенок пищит.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:56 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Александр ()
Пока же боремся с молодым гадёнышем. Разорвал все что можно.
Цитата Александр ()
Пытается насиловать нашу девочку но она не дается и кусается.
Все-таки без кастрации не обойтись. Год - подходящее время. Гормоны не унять и кошке покоя не будет. Мы своих кастрировали по схожим мотивам: когда они к собаке приставать начали и за день до назначенной операции она одного (кстати любимца тайца) так в ответ треснула, что у него кровь носом пошла. Не повторяйте наших ошибок!
Сочувствую Вашей утрате! Но по поводу порода - благородство не согласна. У нас самый джентльмен и самый умный кот как раз беспородный был, но выращенный в семье с его 11 дней (так уж вышло). То есть другой британец может сильно от Миши отличаться.


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мои котики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP