Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Девочка по имени Тофля (ласковая черепашка)
Девочка по имени Тофля
LiliyapashaДата: Среда, 23.09.2015, 22:17 | Сообщение # 106
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Вы уж не злитесь, пожалуйста,  что так долго не писала... heart

По пути к маме. В Москве вызвала такси, всего то за 1000р))) из Домодедово на Киевский вокзал! Даже помог потом с сумками на вокзале)))
 В поезде тоже соседи хорошие были. Представляете весь вагон одни женщины с детьми или без. Пограничники везде на 5с плюсом.
ааа. В Домодедово какой то то ли пограничник, то ли контролер, в зоне получения багажа, увидел у меня веточку бергамота из сумки и то ли хотел денежку, то ли я не поняла. Говорит, что ввозить флору и фауну на территорию низзяяяяя без сертификатов. Я отвечаю, что в России я проездом, и эта флора едет со мной, но если низяяяя, то  я готова просто выбросить это деревце))) на том меня и отпустили))).


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Среда, 23.09.2015, 23:16 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
флора едет со мной

Как прижилась флора? biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Среда, 23.09.2015, 23:29 | Сообщение # 108
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
У мамы меня ждали 3 мурлыкающие мордашки. Только мамину котейку переименовали в Лапку, очень она лапкой любит привлекать внимание и воровать еду со стола. Сфотографироавть Джунку и Лапку просто невозможно, такие шустрые и юркие. А еще первуую неделю привыкали к новым людям. Боялись идти на руки, потом привыкли.
Прививки все сделаны, Тофлю стерилизовали. Так как у нас в *улусе* нет хорошего ветеринара, то пришлось везти в соседний городок, по советам друзей там ветврач от Бога... По дороге в клинику девочка плакала горько-горько. В клинике ее осмотрели, сделили узи сердечка, потом при мне сделали вначале один укол, потом второй, мне обьясняли для чего, но я уже не помню. И велели гулять 3 часа. 30 минут на операцию, а остальное время на выход из наркоза. Я пришла и забрала ее в безсознательном состоянии, но меня заверили, что из наркоза вышла самостоятельно и без проблем, просто проспать может до утра. Обратно ехали без криков и слез. Спала моя маленькая. Дома меня распирало любопытство и я все-таки заглянула под попону...
Ну не знаю от какого Бога та докторица, но шов был ужасный на мой взгляд. Да, он сухой, немного красноват, НО они там не выбрили шерсть, а выстригли. И по ходу зашили шерсть немного в шов cry . Я чуть не умерла, как увидела. Как смогла аккуратно вытянула. Слава Богу, что после снятия швов все было нормально, я так поняла с нитками все убралось. Но ни загноений, ни воспалений не было. Кололи антибиотик 5 дней, на последнем уколе даже укусила меня, так ей не нравилось, хотя вначале все терпела стоически...


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 23.09.2015, 23:35 | Сообщение # 109
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
Как прижилась флора
Прижилась отлично))) посадили в огромный горшок и выставили на улицу пока что))) как похолодает сильно, то уберет мама в квартиру. У нее так уже живет лаврушка и лимон.


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Среда, 23.09.2015, 23:44 | Сообщение # 110
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
А еще я поняла, почему после стерелизации нужно закрывать все дырки в доме. Я на секунду отвернулась от своей проказницы и она забилась под диван и там зацепилась попонкой за какой то шуруп и застряла там... диван на половину пришлось разобрать, что б ее достать оттуда.

Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Четверг, 24.09.2015, 00:04 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
зацепилась попонкой за какой то шуруп и застряла

да уж, они мастера приключения на ровном месте выискивать на свою пушистую попу biggrin Опять же хозяев ведь надо развлекать, а то скучно им без разборки мебели)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Четверг, 24.09.2015, 02:18 | Сообщение # 112
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Вот парочка фото
 
На второй день после операции


Сын с Джункой отдыхают после игр

 
Детки в домике)))


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Четверг, 24.09.2015, 02:27 | Сообщение # 113
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Когда забрала Джунку в квартиру после фазенды окончательно, так как на послеоперационный период котодетей отправили на фазенду полностью, что б они не тревожили мамашку. Так вот пришла Джуна обратно, Тофля ее с распростертой душей, а я такая садюга быстро ребенка купаться противоблошным шампунем. А запах то от него какой-никакой, а есть и Тофля разозлилась. И шипела и по носу лапой... дня два не пускала ее к себе. А потом раздобрела и они начали шкодничать...
А балконе стоял пенопласт для утепления стены, так эти жучки один лист пенопласта раодрали и растянули по всей квартире, игрушку нашлт, а нам убирай его, а пенопласттакая противная штука, если нет моющего пылесоса..
Еще Джунка отказалась ходить на один горшок по своим делам, две штуки ей подавай... в один маленькие, в другой большие. Хорошо, хоть Тофля не измениласьпосле операции... 
После дождя мы сходили по грибы набрали немного, так как только-только начало сезона было. Всего пару кг, из которых Тофля половину съела.


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Четверг, 24.09.2015, 02:36 | Сообщение # 114
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
За 2 недели до вылета наш район накрыла африканская чума. Точнее райцентр, и не всех животных а свиней. Очень жалко людей, которые выращивали для себя, а тут такое случилось. У всех изымали и сжигали свиней, даже здоровых. Я ужасно перепугалась, так как могли не выпустить котеек., хоть и не конкретно в нашем населенном пункте, но все же. Но у нас в районной ветбольнице сидит испуганый мужичок, который всю жизнь, наверное, проработал в колхозе с коровами, а тут его в зам начальника района назначили. Все он выписал, все справки сделал. Я его халвой тунисской отблагодарила))) так как на ушко нашептали, что денег не берет категорично.
Улетали без проблем. Так как в аэропорту жать пришлось на час больше чем расчитывали, то девочек брала на руки по очереди. А в самом самолете они уснули. Уставшие были, потому что.


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Четверг, 24.09.2015, 02:41 | Сообщение # 115
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Может кому понадобиться. При въезде в Тунис ни на прививки, ни на чип, ни на глистогонку не смотрели. Заплатила порядка 2.5$ за голову и все.
Ну и вот мы лечим мою доченьку, у нее был сильнейший тепловой удар где то через неделю по приезду. У нас 2 недели стояла не выносимая жара под 45º



Девочка по имени Тофля
 
9Kristina9Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:41 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Цитата Liliyapasha ()
НО они там не выбрили шерсть, а выстригли. И по ходу зашили в шов cry . Я чуть не умерла, как увидела. Как смогла аккуратно вытянула.
 Какой ужас, я бы тоже запереживала.

Цитата Liliyapasha ()
Я на секунду отвернулась от своей проказницы и она забилась под диван и там зацепилась попонкой за какой то шуруп и застряла там
Это они могут. smile

Цитата Liliyapasha ()
После дождя мы сходили по грибы набрали немного, так как только-только начало сезона было. Всего пару кг, из которых Тофля половину съела.
А что за грибы? Она их сырые съела?

Цитата Liliyapasha ()
У всех изымали и сжигали свиней, даже здоровых.
Кошмар eek

Цитата Liliyapasha ()
Может кому понадобиться. При въезде в Тунис ни на прививки, ни на чип, ни на глистогонку не смотрели.
А какие прививки надо было ставить? И обязательно ли чипировать для переезда?

Цитата Liliyapasha ()
Ну и вот мы лечим мою доченьку, у нее был сильнейший тепловой удар где то через неделю по приезду.
Желаю скорейшего выздоровления! И буду дальше ждать рассказа как девочки освоили новый дом.


Тайцы-моя любовь
 
LiliyapashaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:11 | Сообщение # 117
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата 9Kristina9 ()
А что за грибы?
Опята. Она их частично  сырыми, частично вареные ела.

Цитата 9Kristina9 ()
А какие прививки надо было ставить
Только бешенство, больше ни на что не смотрел. И то мужику просто поговорить захотелось и он пролистал паспорта. На сайте авиакомпании написано о чипировании обязательном, но это никто не проверял. Ветеринар в аэропорту листая паспорт обратил внимание только на бешенство, остальное и не глянул. Знаете, когда чаловек болтает-болтает и делает что бездумно, вот ему руки нужно было чем то занять... зато в паспортах написал, что животных осмотрено и проверено))) к слову, котейки остались на первом этаже с мужем, а я с дядькой поднялась на второй в кабинЕт
Цитата
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо. Уже все хорошо! Сегодня даже гроза в Сахаре намечается, мы как раз к родителям приехали


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:26 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Liliyapasha, детишки красивые biggrin (ТТТ)

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Пятница, 25.09.2015, 14:40 | Сообщение # 119
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
детишки красивые
Спасибо!


Девочка по имени Тофля
 
LiliyapashaДата: Пятница, 25.09.2015, 14:40 | Сообщение # 120
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
детишки красивые
Спасибо!


Девочка по имени Тофля
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Девочка по имени Тофля (ласковая черепашка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP